Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корпоративное

Как выреагируете, если молодая, но очень честолюбивая сотрудница, у которой вы не вподчинении, пытается с наездом заставить вас делать что-то для её пользы. С истериками и слезами у руководства, с перевираньями смысла разговора коллегам.
12.12.2006 23:37:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что я? пусть руководство реагирует - перед ним же слезы... а я потом с ним поговорю. 12.12.2006 23:43:36, Samba
реагирую спокойно, обычное дело ! но данных маловато для ответа.
это "что-то для её пользы" в ваши обязанности - входит ? если нет - до свидания.
вы боитесь, что завтра она станет вашей начальницей и припомнит ? не бойтесь, может и не станет. а может, вас уже самой там не будет.
12.12.2006 23:43:28, Маро
Риммус
ia tebe pod nik mapisala, no ne podumala chto ia to pochtu ne chitau. tak chto sozvonimsa. sms mne svoi domashny, pls 13.12.2006 00:25:13, Риммус
ОК ! 13.12.2006 00:31:06, Маро
да вобще вариант что она начальница - совершенно исключён. 12.12.2006 23:51:55, а вот не скажу
не очень понимаю, что вас волнует (если волнует:) перечитайте свою должностную инструкцию. есть там "это" ? если нет - до свидания :) 13.12.2006 00:02:08, Маро
дык вот нету их. этих инструкций. нету. 13.12.2006 00:10:21, а вот не скажу
London
вот как раз повод их написать:))
а что, у вас такая корпоративная неразбериха первый раз?
13.12.2006 00:12:40, London
да. новый директор. на редкость истеричная баба. 13.12.2006 00:14:54, а вот не скажу
London
а что значит "для её пользы"? И что об этом думает ваш непосредственный начальник? 12.12.2006 23:43:03, London
там примерно такая ситуация: делалась кой-какая работка. делал её одни человек. вдруг появляется пигалица. ей поручают далее вести этот проект. однако же первому человеку отбой не дают, и ставят их как бы в равное положение. далее пигалица звонит первому и командным тоном типа бегом ко мне, я тебе распоряжение дам. первый в непонятках. идёт к руководству. руководство жуёт соплю и типа велит жить дружно и не ссориться. во имя общего дела. первый пицалице отбой, мол сама и иди. та со слезами по начальству, меня унижают и всё такое.

и чего делать первому - совершенно не понятно.
12.12.2006 23:50:56, а вот не скажу
London
распоряжение может давать только начальник. равный - если вас поставили в равное положение- давать распоряжение не может.
Но видно ваш начальник сам приветсвет такие игры -кто кого съест, если он создает такие ситуации.
если ситуация некорректная - ваше поведение может быть тоже не очень корректным. уйти на больничный, например. пусть сами разбираются
13.12.2006 00:11:05, London
точно. сейчас понала, кто кого съест.

на счёт больничного - логично, но невозможно. придётся как-то по-другому косить.
13.12.2006 00:14:04, а вот не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!