Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.12.2006 22:03:27

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
ладно, вроде решение я приняла. всем спасибо за возможность порассуждать вслух.
тему удаляю.
12.12.2006 22:52:12, Мурлила
И опять мы типа тихо сам с собою:) 12.12.2006 22:58:04, Маня&
я как человек, находящийся сейчас в очень похожем положении, сама себе и тебе тоже советую по-любому дождаться конца этого безумного года и потом уже размышлясь. 12.12.2006 22:30:41, Маня&
Трепанация хвоста
А что, у тебя тоже год был безумным? Я его и вспоминать боюсь... 12.12.2006 22:56:50, Трепанация хвоста
Ну не так, чтобы прям совсем, но какие-то события я бы вычеркнула недрогнувшей рукой. А одно просто очень печальное. Однозначно, как ни крути:( 12.12.2006 22:59:29, Маня&
Анитка
Мань, что ж этот год то такой получился у многих? Предсказывал это кто-то ваще? Одно хорошо, сколько его там осталось :) 12.12.2006 22:43:25, Анитка
Анит, я со звездами, конечно, общаюсь, но не с теми, которые могут сказать что-то по этому поводу:) Не могу сказать, у меня все было более-менее, свистопляска с сентября началась, я как-то не ожидала и не предсказывал никто вроде. А последние 2 месяца вообще даются какой-то кровью 12.12.2006 22:53:38, Маня&
Мурлила
это, кажется, не к Мане вопрос... :( 12.12.2006 22:44:10, Мурлила
Анитка
Угу, но вдруг она хоть что-то знает? :) 12.12.2006 22:44:55, Анитка
Мурлила
попробую.
В общем, я, кажется, решила.
Я доказываю, что не верблюд, и с чистым сердцем получаю свою последнюю зарплату (а то уже был страшный соблазн от нее гордо отказаться).
Я прописываю несколько проектов, которыми буду заниматься стопудово за отдельные деньги, и отказываюсь от всех остальных обязанностей.
И ухожу с этой осточертевшей ставки в свободное плавание. Сразу после каникул.
12.12.2006 22:34:49, Мурлила
Anykey
Я бы посоветовала уж две недели-то дождаться ухода начальницы (за свой счет можно взять пока?). А там посмотреть, как будут складываться отношения с новым руководством - устроят ли ЕГО Ваши способности писателя (может, оно их как раз выше всего оценит???) или будут требоваться менеджерские качества (сразу предупреждайте, что это не Ваше).
Дела сдавать в любом случае, потому что работать так вот в корзинку - это себя не уважать.
12.12.2006 22:13:26, Anykey
Мурлила
я весь год ору: люди, я умею ТОЛЬКО писать... но типа некому же без Луначарского октябрьскую революцию делать. Тот тоже все просьбы об отставке писал...
За свой счет брать не хочу. Хочу или сдать дела и уйти, или уйти без сдачи дел.
12.12.2006 22:15:45, Мурлила
Anykey
> я умею ТОЛЬКО писать

Я бы советовала сменить на "Я БУДУ только писать". Вы же пол мыть, к примеру, тоже, скорее всего, умеете. Но от Вас этого никто не требует, потому что Вы не уборщицей нанялись работать.
12.12.2006 22:35:52, Anykey
Мурлила
Хорошая поправка, принимается :) 12.12.2006 22:36:45, Мурлила
London
если бы отношения были хорошие, я бы у нее спросила - что КОНКРЕТНО она имела в виду. Постаралась бы понять и может быть начать делать. Иногда м ы сами себе ставим внутри ограничения. 12.12.2006 22:12:08, London
Мурлила
Да я понимаю, что КОНКРЕТНО она имеет в виду. Вопрос в том, что половина этих дел кажется мне бессмысленной, а вторую половину я делаю, потом начинаю согласовывать - и она увязает в согласованиях и улучшениях. А если что-то прорывается через эти рогатки, то оно оказывается не приоритетным проектом для реализации. А я оказываюсь на подхвате - позвони туда, проконтролируй это...
Так и отпало на фиг желание работать.
12.12.2006 22:18:22, Мурлила
Ars Vivendi
Четвертый вариант - начать подыскивать новую работу, и когда найдется лучше прежней - уйти безо всяких условий. Вот как появится новое место - так и заявление на стол.

Все эти хитросплетения на работе ВООБЩЕ не имеет смысла разбирать, имхо. Не складывается - значит, это не подходящее место. Что ты умеешь и можешь - ты уже хорошо знаешь, надо искать место по твоей мерке. Все остальное будет от лукавого.
12.12.2006 22:07:38, Ars Vivendi
Мурлила
Да я на фрилэнсе могу продержаться довольно долго, заказ на большой личный проект есть, я от него пока руками и ногами отбиваюсь... зацепки есть тоже всякие... говорю - одно держит: некому сдать. 12.12.2006 22:12:07, Мурлила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!