Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как возить "малюток"

Тема вроде б и не для автомобильной и не для детской конфы.
Это я про детские автомобильные кресла. Как можно с 1 января перевозить малютку 9 лет от роду, но 150 см росту? Если ж посадить его в детское автокресло, то он же потолок продавит? А в такси как? А если мы машину часто просто ловим около дома?
Извиняюсь, если тема была, но что-то я сегодня с утра этим вопросом заморочилась.
12.12.2006 10:54:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
capochka
В правилах есть фраза: "или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности". Видела в продаже специальную штуку (не помню как называется), суть в том, что накладка надевается на шштатный ремень и притягивает верхний и нижний друг к другу. Ведь проблема основная в том, что при маленьком росте верхняя часть штатного ремня может проходить по горлу. Вот эта штука опускает верхний ремень пониже... раньше это продавалось в магазине www.8zaek.ru, но прямо сейчас там нет. 12.12.2006 16:06:04, capochka
на бустере и пристегнутым. 12.12.2006 12:26:16, время-не-ждет
Но ведь упитанный 11-летний ребенок не поместится.
А нельзя таких деток просто на заднем сиденье ремнями пристегивать?
И, опять же, не ясен вопрос с такси и частными извозчиками.
12.12.2006 13:16:48, Таньчик
Вас какой из вопросо волнует больше: безопасности ребенка или отношений с ГИБДД?
Если первое, то ребенка ростом выше 145см(кажется, я не помню точно. Это было в инструкции в автошколе для миниатюрных женщин - про рекомендуемость подкладывания бустера/подушки И под них тоже, если рост ниже вот такого) можно пристегивать штатным ремнем.
Такси вызывать с креслом, либо носить бустер с собой, ребенка пристегивать.
Частных извозчиков - со своим бустером. Ребенков пристегивать.

Если же про ГИБДД, то каждый раз решать - надо вам платить 50 рублей или тащить бустер с собой.
12.12.2006 14:22:17, время-не-ждет
""22.9. (*) Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
_____________________________
(*) "Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения ... в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г." (Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2006 г. N 109)"

12.12.2006 11:57:08, офонарелла
Йовин
И я хоть послушаю, а то сама в раздумьях как мого сыночка 10 лет и ростом 160 и 40 кг. возить в креслах:))) 12.12.2006 11:24:13, Йовин
там не столько возраст важен, а именно рост-вес. с таким ростом конечно кресло не нужно :) 12.12.2006 10:57:10, Lii
ну и славненько, а то меня убеждали, что именно по возрасту лет до 12 ))) 12.12.2006 10:59:47, Таньчик
остановят - скажете что дитю 12 лет.на всякий случай :) 12.12.2006 11:00:44, Lii
А вот если с действительно маленьким ребенком мамочка машину остановила, бомбилу простого, он что теперь не имеет право их везти? 12.12.2006 11:02:13, Таньчик
у нас только в такси (т.е официальном такси :)) можно без кресел, а во всех остальных машинах - только в них. думаю и у вас так же теперь.. 12.12.2006 11:04:44, Lii

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!