Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться

Не, ну я согласна, что мой ребенок еще не особо самостоятельный. Дома оставаться надолго одна пока боится. Ну это терпимо (для меня). Но почему я должна ей доклад для кружка писать??? Почему я должна пинками ее гнать, чтобы она хоть что-то для него сделала??? У меня блин дел нету, чтобы по вечерам еще ей доклады лабать. Ну я готова на компе его набрать и картинки красивые вставить. С презентацией помочь. Но блин, она же должна хоть что-то САМА делать! Нет, она таки его сделала, это стоило нескольких скандалов. Ну кому это нужно в конце концов!!!
11.12.2006 23:19:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Вот доклады и презентации ей еще запросто может быть сложно самой делать! Это не телевизор дома смотреть, пусть даже одной. А вопросы к кружку, я думаю. Он о чем? 11.12.2006 23:28:40, пчела Майя
ниже написала. Это в Дворце пионеров. 11.12.2006 23:35:00, virus
А что за кружок? 11.12.2006 23:28:04, tiki tak
юный биолог :) 11.12.2006 23:34:29, virus
Фяка-Пфяка
Кому нужно - тот и делает, это ж известный факт. 11.12.2006 23:27:22, Фяка-Пфяка
ну мне вот это точно не нужно, что я ей и пытаюсь объяснить. Ну в общем с некими кровопотерями она вложила свой некий труд. Не так много, как мне хотелось бы. Но вот я родитлей своими докладами точно не напрягала. Мои увлечения всегда были только моей проблемой. 11.12.2006 23:34:11, virus
Елена Н.
а это точно ЕЕ увлечение, а не мамино? ;))))) (или подражание маме, а личного интереса не так уж много...?) 11.12.2006 23:52:09, Елена Н.
мама уже давно этим не увлекается :(. Да, я ее привела в этот кружок, когда ей было 6 лет. Но я не давила, честное слово :). Она ходит туда уже четвертый год, и это единственный кружок, который у нее продержался так долго, и она сама туда хочет. Я не заставляю, правда. 11.12.2006 23:54:48, virus
Елена Н.
тогда есть надежда, что когда-нибудь она сделает доклад сама :о)
а первый может быть, действительно, трудно и не очень понятно, что и как... наверное, наилучшим был бы вариант делать все вместе, т.е. потратить на этот доклад значительно больше времени и усилий, привлекая дочку к каким-то работам, подсказывая и направляя ее... но наверняка было проще сделать все самой, чем тратить время на обучение дочери...? ;)
у меня аналогичная "проблема" с докладами (школьными), трудно заставить себя не торопиться, быстренько все сделав, а терпеливо обучать дочку подобной работе...
12.12.2006 00:03:35, Елена Н.
Это уже третий!!! Первые два мы не делали, за второй она получила не очень хорошую оценку, на выходе получили истерику. Третий я обещала помочь. Но по-моему мнению - почмочь, это не значит написать за нее. Она не согласна :) 12.12.2006 00:08:45, virus
Елена Н.
наверное, потому что уверенности нет, что сможет на удовлетворяющую ее оценку? :) мою Маришку оценки не очень волнуют :), возможно, не только потому что я мало внимания обращаю на них, но и потому что она в принципе не амбициозна и не склонна к лидерству (в том числе в учебе), а твоя Маруся, наверное, небезразлична к оценкам...? :) 12.12.2006 00:30:14, Елена Н.
Фяка-Пфяка
Не нужно было бы - не делала бы. :))
Как хорошо быть ленивой ехидной - дитя пять раз подойдет и пристанет со своими глупостями, прежде чем я с дивана сдвинусь. :)))
11.12.2006 23:51:36, Фяка-Пфяка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!