Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я спрошу про НГ.

Если вы идете встречать НГ в гости вы, "А" берете на себя часть приготовления, ну там салатов или еще чего или "Б" приходите как на ДР с подарком и все? Спрошу сразу про другую сторону медали. Если к вам приходят гости на НГ, что бы вы от них ожидал, в плане подготовки к НГ?
11.12.2006 22:17:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на НГ все в складчину приносят готовую уже еду и выпивку ) подарки опционально 12.12.2006 10:20:10, Йоко
Велена
у нас, как правило, принимающая сторона готовит горячее, а салаты/закуски приносят гости. Спиртное - кто что пьет, тот и приносит. 12.12.2006 08:32:37, Велена
Паштет
Ничего не ожидал бы, раз сам пригласил. Правда, предпочитаю, чтобы гитары и проч. инструменты приносили с собой - я к своим отношусь очень ревниво, когда их лапают :-) 12.12.2006 00:33:34, Паштет
я бы все обговаривала. Либо я устраиваю прием и тогда ничего никто не приносит, либо я принимаю народ и с меня горячее, а со всех остальных все остальное. У нас обычно мужики между собой спиртное раскидывали, а тетки приносили по одной закуске, одному салату и одному сладкому блюду. Ненакладно и вдоволь всего 11.12.2006 23:08:12, Маня&
Marynika
У нас компания большая. Заранее "делим" кто-что будет закупать. Потом складываем всё потраченное " в кучу" и выводим среднее арифметическое. :)) 11.12.2006 22:58:47, Marynika
беру на себя часть приготовления. Ожидаю от гостей того же.
При этом не считаю необходимым подарки.
11.12.2006 22:49:51, Харас
Фяка-Пфяка
+1.
Почему-то всегда удивляюсь, если гости на НГ подарки дарят, мне оно в голову не приходит. :))
11.12.2006 23:34:26, Фяка-Пфяка
Анитка
Мы чаще А :) И всегда и с подарками и с частью стола :) У нас коллектив большой, стол огромный :) И живем мы там (у друзей на даче) пока не съедим все то, что наготовилось :) 11.12.2006 22:45:12, Анитка
были и с той и с другой стороны - спрашивали, что купить, что помочь, делали обычно салат и выпивку, какую предпочитают сами гости, иногда еще сладкое. Подарки готовили и когда шли в гости, и когда к нам гости приходили - под елку клали.
От гостей ожидала бы вопроса что привезти, а что это будет алкоголь, десерт не важно. В плане подарка - если бы его не было на отношении к гостям в худшую сторону не сказалось бы, но получить новогодний подарок приятно
11.12.2006 22:35:29, Хрюша
Вечная Весна
Как договорились.
От гостей ничего не жду, разве только торт с шампанским. Люблю стол готовить сама.
11.12.2006 22:24:04, Вечная Весна
по договоренности:) Была и в А) и в Б). К себе -лучше с напитками и подарками, сама- ходила и с салатиками, и с горячим блюдом, наполовину сготовленным. Но у нас НГ- семейный праздник, и гости- те, с кем дружим по 15 лет, родные уже люди:) договариваться легко:) 11.12.2006 22:21:32, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!