Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встреча НГ..

То ли пожаловаться, то ли посоветоваться.... Вообще, очень сумбурно....

Что-то и меня накрыло в этом году. В прошлом мы как-то так никуда и не пошли, о чем позже я пожалела. В этом - собирались напроситься к кому-нибудь в гости. Но пока казалось, что времени еще много, да и банально некогда было: муж все вечера работает....
В пятницу у меня был совершенно чумовой и нервный вечер, и вот тогда меня прижал приятель вопросом, как мы решили, может ли он с девушкой к нам придти на новый год. Он действительно и раньше у мужа спрашивал, но Сашка тогда от ответа ушел, типа мы сами к кому-ибудь хотели пойти... А тут я от растерянности и чувства благодарности за другое, сразу согласилась...
В принципе девушка у него приятная и хозяйственная, я уж писала, что она мне когда-то очень с приемом гостей помогла.
Проблемы в том, что

а) девушка меня много моложе, худее и с потрясающей кожей. Я реально комплексую по поводу внешности и меня уже сейчас это напрягает.
б) они хотят придти после НГ, встретив сам новый год на Красной площади. Мы, видимо, поступим так же. Мне и хотелось это давно сделать, и глупо ожидать их за накрытым столом. Но тогда мне как-то неясно, что сообственно с едой делать... Заранее? А горячее? Стол накрывать, когда придем?
в) не ясно, где это делать. Народ весь много курящий, а в комнатах мы категорически не курим. Соответственно, тогда придется провести новогоднюю ночь на кухне. Это очень дикая идея или ничего?
г) Меня тревожит, о чем мы будем разговаривать. я его знаю не очень хорошо, а ее практически совсем не знаю... Чего делать будем? Или стоит тогда подумать еще о гостях? Чтобы народу больше было?
Мне просто не очень хотелось быть хозяйкой большой толпы. Я и так это нередко делаю, еще и в новогоднюю ночь - тяжело....
11.12.2006 16:21:36,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Ты знаешь, из всех вопросов меня бы сильно напряг только последний. Мне в НГ хочется быть собой, не думать о суете всякой, расслабиться, ни за чем не следить и делать то, что хочется. Будь какие-то еще люди, это явно было бы невозможно.
А кроме того мои новогодние костюмы не предполагают кого-то еще, кроме одного-единственного человека:-))))))))
11.12.2006 19:38:45, Фабьен
Я в любом случае не планировала праздновать вдвоем. Я просто хотела сама куда-нибудь в этом году пойти.... 11.12.2006 20:05:46, Харас
Фабьен
Все равно, "пойти" - это куда бОльшая свобода и расслабленность, чем принимать у себя. 11.12.2006 20:15:04, Фабьен
Вот-вот.... Я внутренне не хочу у себя... Хотя если увеличить компанию и сам НГ встретить на Кр. площади то, может, и нормально получится.... 11.12.2006 20:30:39, Харас
всех взад послать, нафига тебе эти эскимосские пляски? 11.12.2006 17:40:58, AleXXX
Если отвертеться от приема гостей не получается, надо imho сначала продумать, как сделать вечер максимально приятным _для_себя_ Потому что как говорилось в Мимино, кажется, если мне будет хорошо, то и тебя я так прокачу, что тебе тоже станет хорошо :)
Да, приятным не как для хозяйки, а просто так :) Я понимаю, что эффективное решение вопросов а-г приносит успех хозяйке, но Вы вроде утомились от этой роли.
11.12.2006 17:22:06, Tairy
Я не то чтобы утомилась вообще, но в новый год совсем не хочется быть хозяйкой... А тут я чувствую свои обязательства.
У меня еще у мужа день рождения 8-го марта, поэтому приходится и в тот праздник быть хозяйкой... Как-то это меня напрягает:)
11.12.2006 17:32:14, Харас
1) no comments/ ты хозяйка,вообще-то.
2) все заранее, и горячее тоже. Девушке тоже можно предложить прихватить с собой что-нибудь::))
3) на кухне - самое милое дело. всю жизнь ем на кухне, включая праздники.
4) вообще с часу ночи до утра я и с родными то не знаю о чем разговаривать:::))) Т.к. люди идут к вам в гости, может пусть они и подумают о разговорной тематике::))
11.12.2006 17:01:33, :)Летучая Мышь(:
По первому пункту муж на меня тоже смотрит, как на сумасшедшую. А меня колбасит ужасно:((( 11.12.2006 17:23:01, Харас
А что тебя колбасит - отказать малознакомому человеку в приглашении?? 11.12.2006 17:50:19, AleXXX
а ты намекни ему в шутку, что с них культурно-развлек. программа:)
и готовь не очень много, с учетом после полуночи. лучше отоспись с ванной, масками и прочим.
11.12.2006 17:39:39, :)Летучая Мышь(:
Да надо постараться готовить поменьше. Тут еще ребята могут быть с другими традициями по столу. Но тут ничего не поделаешь, все равно я ни Оливье, ни холодец, ни курицу делать не буду.....

На самом деле я гостей на Нг, кажется, звала только один раз и варинат был не удачный. Еще енсколкьо раз ходила в гости и тоже был неудачный вариант. Потому так сильно и волнуюсь....
11.12.2006 17:46:41, Харас
Батарея
А что будете делать, ну какие у вас другие традиции? 11.12.2006 18:02:21, Батарея
Ну, обычно вообще минимизация: сыры, нарезка, фрукты и сухофрукты...И много алкоголя.
Так я не решусь, сделаю какие-то салаты (просто не оливье, попроще) и , видимо, свинину на горячее. И какое-нибудь печенье на сладкое. Торт точно печь не буду: у меня лучше всего получаются на сметане или йогурте, а муж мой такие не ест, нет смысла стараться.....
11.12.2006 18:18:55, Харас
Позвать еще кого-то, кто особенно приятен будет. Комплексы - в сад.:-)
Салаты-закуски нарубить заранее, горячее готовить в духовке и там оставить, либо что-то такое, что не испортится от разогрева.
И вотки побольше. Выпить:-)
11.12.2006 16:59:47, Караул
Прямо на красной площади выпить?:)))) Эти ребята тоже очень приятные, но я все равно боюсь... 11.12.2006 17:36:56, Харас
а чем они приятные если ты не знаешь о чем с ними говорить? И заранее на эту тему напрягаешься? 11.12.2006 17:53:07, AleXXX
Я просто практически ее не знаю. Поэтому и напрягаюсь. 11.12.2006 18:16:23, Харас
а как можно не знать и думать, что они приятные? 11.12.2006 22:08:22, AleXXX
Ну, во-первых, это видно. Во-вторых, его я знаю. В-третьих, мы все знакомились на одном сайте и я знаю, что там большинство людей очень приятные:) 11.12.2006 22:12:19, Харас
и этого достаточно для совместного НГ? О времена, о нравы :) ВАозможно тут люди тоже все осень приятные, но за один стол с ними садицца - нафик-нафик, я слишком себя люблю для таких идиотских экспериментов, сначала надо на кошках:) 12.12.2006 11:02:19, AleXXX
Ну, я не настолько трогательно отношусь именно к НГ. Что касается одного стола вообще. то у нас очень-очень многие дома были.
И люди не отсюда, здесь публика значительно более разнится, не угадаешь.
12.12.2006 11:10:43, Харас
shura
а) не знаю чего сказать...
б) приготовить заранее, салаты там положить в парадные салатницы, затянуть пищевой пленкой и в холодильник, а горячее, сготовить, а потом погреть. Стол накроете вместе, она вам поможет
в) курят-то все как? с перерывами или одну заканчивают, другую тут же начинают? если нет, просто сказать в доме не курят, просим выходить на балкон/лестничную клетку/кухню, короче где можно.
г) чтоб не тревожиться, можно пригласить еще кого-нить, тоже пару, 6 человек найдут о чем поговорить, я думаю.

Ну и можно извиниться и отказаться совсем от встречи НГ с ними, сославшись на что-нибудь...
11.12.2006 16:52:58, shura
курят практически одну за другой:(

Про пленку и парадные салатники я не додумалась. Действительнно, практично. Спасибо
11.12.2006 16:55:00, Харас
shura
тогда можно на кухне, если кухню не жалко. Мы у моей подруги все праздники на кухне уже несколько лет справляем, это наше любимое место у нее :)) никто не жалуется, ну и, правда не курит. Я б курильщикам даже кухню на растерзание не отдала :) 11.12.2006 17:00:39, shura
Кухня - привычная, в ней все время курят:) 11.12.2006 17:23:28, Харас
Анитка
1. Есть время и деньги подкорректировать внешность до НГ? Найти удачное платье-костюм, сделать что-то для морды лица :), прическу, что-нить еше, что тебя порадует?
2. Если есть духовка или микроволновка с таймером - горячее в нее :) После Красной площади боюсь сыром с вином не отделаться :) Салаты и нарезки заранее, если нужны, возможно без заправок, заправить все же быстро получается обычно, тем более девушка хозяйственная :)
И порадуй себя тем, что она опять помоет всю посуду :) Это ж после НГ большое щастье :)
11.12.2006 16:47:14, Анитка
наверняка помоет:). Думаю, еще и приготовит что-нибудь:)

А вот подкорректироватьмою внешность сможет только гильотина: оан меня на 10 лет моложе и на 30 кг. худее....
11.12.2006 16:56:44, Харас
Анитка
Лен, счас дам в глаз :)
Освежить себя всегда можно :)
Подобрать что-то всегда можно :) Надо просто постараться :) Но не с таким настроем, да :)
11.12.2006 16:59:13, Анитка
<Лен, счас дам в глаз :)
Освежить себя всегда можно :)>
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!! :))))))))))))
11.12.2006 17:04:44, Jules
Анитка, пугаясь, краснея и бледнея
:) Я что-то не так сказала? :) 11.12.2006 17:07:39, Анитка, пугаясь, краснея и бледнея
прикольное сочетание просто получилось :) 11.12.2006 17:08:57, Jules
Анитка
Я ж специально даже с нового абзаца новую мысль начала, а не сразу после угрозы :)
11.12.2006 17:11:13, Анитка
Setanta
позвонить мужуку,очень-очень извиняться,сказать,что изменились планы,не сможете вы их принять 11.12.2006 16:46:47, Setanta
Это абсолютно неудобно... Нужно пытаться как-то смириться с фактом, что назад дороги нет и попытаться получить удовольствие:)))) 11.12.2006 16:49:00, Харас
Setanta
тогда вести себя так,чтобы девушке завидно стало,какими хохотушками-веселушками бывают девушки в следующей возрастной и весовой категории.пусть ей захочется стать такой же.а мож мущщина ейный специально водит ее к вам учиться,КАКОЙ надо быть:)типа сам в восторге

обожаю этот ваш топик
11.12.2006 17:32:13, Setanta
морально-этические вопросы сама решай :)
по пункту2: да, заранее, в горшках(если есть) или в утятнице-гусятнице(ну, такая фигня большая, в ней всегда все делают "жаркое по-домашнему" :)
И ничего страшного, что на кухне.
11.12.2006 16:29:10, время-не-ждет
А какие из вопросов морально-этические?
Горшки есть, не необоженные, в них иногда странный вариант получается. Утятниц нет.
Но я могу в принципе таймер на плите включить. Надеюсь, не сгорим...

А стол накрывать, когда придем?
11.12.2006 16:40:07, Харас
свои этические: приглашать-нет, отказаться-нет, о чем беседовать-о чем нет :)
Горшки с крышками - в них теплым сохраняется. Да в принципе, у тебя мкв есть - разогреть не проблема %)
11.12.2006 16:50:22, время-не-ждет
Да приглашено уже, тут нечего решать. О чем НЕ разговаривать тоже вопрос не стоит: запретных тем нет. Исключительно, о чем разговаривать:)))) 11.12.2006 16:57:59, Харас
хе-хе ну ты е знаешь самые трепещущие(полоскаемые ;) темы: аборты, ГВ, воспитание.
Где там сны Веры Палны - там же было: в салонах есть темы, которые обсуждаются всегда: погода, воспитание, армия.
11.12.2006 17:01:26, время-не-ждет
ужос - напряжденно думать в НГ о чем говорить... Гнать таких гостей надо... Да и вообще с такими людьми не общаться. Общение должно расслаблять, а не напрягать. Иначе это уже работа... 11.12.2006 17:52:03, AleXXX
December
Какой приятный новогодний списочек:) 11.12.2006 17:06:10, December
зато надолго хватит ;) 11.12.2006 17:08:41, время-не-ждет, потупившись
Идеальный случай посвинговаться.. :)
11.12.2006 16:24:52, Jules, не удержавшись
Боюсь, ее спутник не будет в восторге:))) в любом случае, это лишь частично поможет решить вопрос 4.... 11.12.2006 16:41:16, Харас
1. ну, по этому пункту - если уж настолько некомфортно тебе, то, может, не надо справлять нг с ними?
я б не стала.
2. салаты и пр. xолодные закуски пускай стоят на столе (или там, где до ниx не доберутся кошки или другие прожорливые домашние животные). Горячее можно оставить в дуxовке или поставить подогреть сразу как только придете домой. Пока очередь дойдет до горячиx блюд - они не только подогреться успеют, но и сготовиться. Стол накрывать - заранее.
3. Много курящий народ - тогда на куxне, да. Ничегос страшного, имxо, нет. Если же в комнате, то курящие постоянно будут убегать на балкон, а тебе придется иx оттуда вытаскивать каждый раз. Нафик.
4. - пас. Или выпить xорошенько и выспрашивать у девушки секреты стройности, xорошей кожи, молодости. Начинать словами - "лучше скажи по-xорошему..." :)
11.12.2006 16:49:13, Jules
4) Она молодая нерожавшая, мне ее советы не подойдут:))))

А курят все, и все много.... Думаешь, нормально воспримут кухонный вариант?
11.12.2006 16:59:36, Харас
И она курит? Ты представляешь как ее кожа будет выглядеть через десять лет?! :)
Советы - так, поржать, не всерьез же. А на куxне нормально, конечно.
11.12.2006 17:02:39, Jules, горит желанием помочь
Мать его, укоризненно
а еще всего-навсего понедельник... :) 11.12.2006 16:26:59, Мать его, укоризненно
думаешь это проще, чем кормить? :)) 11.12.2006 16:26:31, Lii
Гораздо :) 11.12.2006 16:27:07, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!