Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

художники есть?( да и всем,собственно)

оценитьь набросок прошу( дитячий)

( в реге)
нам нести в школу худ.( на приём)
честно набросок за 5 минут.....(отодранный с ребёнка с кровью- я хотююю исправить..-я не дала)
мОООдЕЕль-эт я:;-)(
Нести только через неделю.. так что приниаются ЛЮБЫЕ( без мата) рецензиии:-) Ребёнок будет их сам читать...
Людей,предвзято относящихся ко мне лично.. прошу ответить особо( честно)
Прошу не для себя,а для Вероники.. ЕЁ это ОЧЕНЬ ВАЖНО....
10.12.2006 01:34:38,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лядискра
следущий сюжет подскажу: натюрморт белое на белом - когда я спросила, как можно самой начать учиться- такое сказали - поставить на фоне белой ткани граненый стакан и яйцо, поворачивать к свету по-разному - и передавать энто карандашом или красками. Тень, форма, линия там сразу видны... но сложно, должно быть. 11.12.2006 13:15:23, Лядискра
Marinka, Germany
я в художественный колледж пошла поступать, не зная, как правильно карандаш держать :) И через полгода несколько моих работ отобрали на выставку. Жаль, что не получилось закончить учёбу :(
Набросок для художественной школы, мне кажется, вполне подходит. Тем более, если это просто для общего развития. Я вот и музыкальную заканчивала просто "для себя", просто хотелось научиться играть на пианино, хотя я даже не мечтала о том, чтобы выбарть в будущем профессию, хоть как-то связанную с музыкой :)
10.12.2006 20:53:01, Marinka, Germany
здесь или в Германии?:)в Германии требования занижены,ИМХО.у вас приветствуется уже желание,знания на втором плане. 10.12.2006 21:46:12, насмешили
Marinka, Germany
А откуда вы про Германию знаете?
А колледж я в Казахстане посещала - скажете, тоже там требования занижены?
И зачем высокие требования в художественной школе?
11.12.2006 00:03:03, Marinka, Germany
Странно, отчего вы редко подписываетесь нормально.
По делу.
Рисунки в хужодественную школу несут не для того, чтоб удивить преподавателя своим мастерством, я а для того, чтоб он понял, что ребенку хочется и нравится рисовать.И что он готов учиться рисованию.Именно поэтому принимаются к расмотрению ВСЕ рисунки и почеркушки.
То, что по ссылке, можно никуда не нести.Тем более, если это в единственном экземпляре. Для ребенка 12 лет, хоть сколько либо интересующегося рисованием, это не рисунок.
Даже для пятилетнего это слишком сухо и безжизненно, а для 12 лет это вообще ничего и ни о чем не говорит.Только о том, что пока у ребенка отчего-то не было возможности или желания рисовать.
Если ребенок хочет рисовать, пусть рисует.Много , разного, всего и на всем.Разными материалами-ручкамипростыми и гелевыми, фломастерами, карандашами, на переменках и между делом.
Рисование, это наработка техники и ремесла.И , да, нудная и тяжелая работа. Обычно , хоть сколько либо рисующие дети начинают видеть и понимать годам к 8-9,в это время они готовы работать не на результат, а на перспективу, это и есть начало приема в художественную школу.
Сомневаюсь, что это важно и большими буквами, для вашей Вероники.Это, как стишок на стуле, игра собачий вальс одним пальцем.Это просто умиление мамы и ничего больше.
Если ей хочется учиться рисовать, нужно учиться работать.ей уже 12.И даже для самого первого рисунка в 12 лет, это ни-че-го...
10.12.2006 18:54:10, преподаватель изо
Вы бы обсуждение для начала прочли, гневный препод изо.
10.12.2006 20:22:35, Караул
Перечитала свое еще раз. Если резко, извините.Если бы это был один рисунок из нескольких-нормально.Но даже если это один, то тоже ничего для домашнего восхищения и для стимула рисовать дальше. Для художки рисунков нужно больше.Разных. 10.12.2006 20:58:26, преп.изо.
Резко и мимо.
там ясно написано - "с нас потребовли XXX работ( простых наброскои 10в+5 гуашью+3 акварелью)
Но Вероника уже 4 года ездила на конкурсы...( занимала ,правда, 3-и мета.. но..
сегодгя(!!!!!!!)позвонили( и из худ.школы и из её школы) просили в недею(максимум) две предоставить рисунки,наброски и (ЧТО ЭТО ТАКОЕ???????) лёгкие акварели..."
10.12.2006 21:02:45, Караул
Подписи каждый раз разные под сообщениями, поэтому не все видела. Хорошо, там дали советы и я тоже, как попробовать сделать наброски еще. Но для чего выставлять этот набросок и говорить, что ребенку это важно, одобрение или осуждение постронних девушек и женщин одного единственного рисунка,все равно малопонятно.Ладно бы возможность сравнить или еще что. 10.12.2006 21:08:01, преп.изо.
Демонстрация данного наброска в конфе - дело совсем другое.
А подпись все время одна:-)
10.12.2006 21:11:11, Караул
то есть с этим вы согласны, что не стоило? 10.12.2006 23:36:40, преп.изо.
Показывать не стоило, тут показывать. 11.12.2006 00:41:21, Караул
Да и я, собственно именно об этом и говорила. 11.12.2006 01:02:59, преп.изо.
Не, разные. То, что вы цитируете. была "в шоке".Мало ли кто от чего в шоке, я не все прочитала.А исходная подпись "художники есть?" Вот на нее, я и среагировала. 10.12.2006 21:37:37, преп. изо.
Ну, внимательнее надо быть. Только и всего.
Из обсуждения видно кто и про что пишет.
10.12.2006 21:41:52, Караул
пчела Майя
У автора именно всегда какая-нибудь другая подпись, правда с той же регистрацией. Я раньше каждый раз лазила в регу, узнать кто это, а потом стала и так знать. 10.12.2006 21:24:38, пчела Майя
Регистрацию я и имела ввиду. 10.12.2006 21:29:57, Караул
пчела Майя
А преподаватель-изо имел(а) в виду именно подпись, насколько я понимаю. 10.12.2006 21:34:33, пчела Майя
Ну, что ж теперь:-)
10.12.2006 21:40:16, Караул
я прочитала и внизу посоветовала. 10.12.2006 20:34:51, преп.изо.
Плохо видать читали. 10.12.2006 20:51:34, Караул
нормальная конструктивная критика.вам только позитив подавай,так что ли?;) ну тогда-все прекрасно, у ребенка большое творческое будущее.вранье нужно,оно поможет?кому,Вам ,автору или ее ребенку? лучше почитайте вполне адекватную и профессиональную критику. 10.12.2006 21:33:06, немножко удивило
А мне ничего подавать не нужно. Просто, когда мимо кассы - это и есть мимо кассы. 10.12.2006 21:37:46, Караул
а разве кто-то торговался?:) 10.12.2006 21:47:14, немножко удивило
Tomsik
"Странно, отчего вы редко подписываетесь нормально." - ;-))))) Интересная "позиция анонима", однако! ;-) (ничего личного, просто позабавило высказывание)
10.12.2006 19:53:47, Tomsik
нормальная позиция. Моя подпись не ведет в регу.никакой интриги, аноним и аноним, в игнор можно слать не читая. 10.12.2006 20:35:49, преп. изо
Tomsik
;-) Видите ли, тот, кто не подписывается сам, не вправе указывать на "неподписывание" другим. Имxо. 10.12.2006 20:45:35, Tomsik
Tomsik (tozhe kogda-to xudozhku okonchila)
Нести, конечно. "Сто штук набросков за час с одной модели" они потом в xудожественной будут делать. 10.12.2006 18:19:46, Tomsik (tozhe kogda-to xudozhku okonchila)
Ну народ охренел, пардон май френч.
Ребенок впервые идет с этим рисунком в худ школу поступать? Однозначно нести. Для неподготовленного очень хороший набросок. Говорю как закончившая худ школу и помнящая, какие рисунки дети приносили. В любом случае, ведь наверное попросят сдать прямо в школе еще и композицию ( то есть в красках, с людьми). Ну у нас так было, покрайней мере.
Ишь, накинулись. Рисовать по 100 набросков вас будут именно в худ школе учить. И пастелью, и сангиной, и всем остальным.А в том рисунке ,который предназначен для принесения в школу, надо просто показать, что ребенок не только умеет держать в руках карандаш, но и рисует осмысленное, композиционное и с пропорциями. Да у нас такие рисунки славали в практику после года !!! учебы.
Смело несите, и удачи))) Дочь- молодец.
10.12.2006 14:08:12, Пантера
А где такие рисунки сдают после года учебы?И во сколько лет вы начинали обучение в художественной школе? Я в 13 закончила.Мой ребенок в 6 лет носил на экзамен громадную папку рисунков.
Хвалить тут нечего,поэтому и не хвалят, а если ребенок готов учиться рисовать, это замечательно в любом возрасте.И в 40 лет люди начинают и офигенно рисуют.Только понимать нужно, что это не сел и нарисовал шедевр, как ни сел и заиграл на фортепьяно и все упали.В наброске я не увидела ни желания, ни работы.Человек хотел мнений, мнения получились.
10.12.2006 18:58:24, преподаватель изо
Tomsik
А мне бы xотелось узнать, где "в xудожественную школу" принимают с 6-ти лет и "на экзамен несут громадную папку рисунков". Потому что я лично училась в xудожественной школе, в которую принимали 10-12-тилетниx детей ("после 4-го класса общеобразовательной школы") и "папку с рисунками" несли НЕ НА экзамен, а за 2 месяца ДО экзамена - вместе с заявлением о допуске к этому самому экзамену. Эта школа работает и по сей день, и условия допуска к экзаменам, а так же возраст "кандидатов" не изменились, только обучение стало из бесплатного - платным. 10.12.2006 19:50:42, Tomsik
Матушка Мидоус
В ГМИИ принимают в 5 лет и нужно приносить огромную папку рисунков. Отбор, и берут далеко не всех. Желающих масса. 11.12.2006 16:01:40, Матушка Мидоус
в Питере хужожка №13 10.12.2006 21:34:32, мимо шла
Да, имено так и есть.Несут до экзамена.И в списке по итогам просмотра ставят баллы, которые потом могут пригодиться на экзамене.В среднем, принимают с 9 лет, но могут быть допуски в обе стороны по итогам экзаменов. 10.12.2006 20:32:48, п.и
да щаз же много школ таких развелось-то , для мелких. У нас рядом с домом одна стоит Я так тогда удивлялась, что берут ну прямо мелочь. Но там и занятия соответствующие. Я работы видела- учат работать с цветом, не более. Наверное, программа просто растянута или методика какая-то новомодная. 10.12.2006 19:55:56, Пантера
Tomsik
;-) Или это то, что "в наше время" называлось "кружком при домоуправлении" или "изостудией при дворце пионеров" - туда тоже лет с 4-x можно было xодить. И "папку с работами" туда нужно было нести именно в день собеседования, и в тот же день и происxодил "официальный прием". 10.12.2006 20:08:05, Tomsik
Не в художественную школу, а в любую изостудию папки с работами не нужны. 10.12.2006 20:33:49, преп.изо.
Tomsik
:-) "В мое время" были нужны. Во Дворец Пионеров (в Минске) мама везла меня 4-xлетнюю и мои "произведения". И зачислили меня туда после того, как руководитель просмотрел все. 10.12.2006 20:43:08, Tomsik
ну что-то типа. Да-да) изостудия при Дворце Пионеров!))))
10.12.2006 20:15:56, Пантера
категории разные 10.12.2006 21:36:10, мимо шла
В любом случае про набросок станет все ясно после посещения школы. И если ребенок не обучался специально рисованию, то для него очень неплохой набросок. Вы думаете все дети так рисуют что ли, преподаватель ИЗО? и думаю, у автора не стоит цель сделать гения-офигенно русующего- а скорее для общего развития с целью "может и попрет".
Вы написали- наработка техники. Ребенок не может технику сам понять.Это ему и дадут в худ. школе. Пропорции- также в худ школе дают. А также технику рисования различными красками/мелками/пастелью. Неужели не знали?
Я начала в 13 лет,училась в Питере, в школе искусств, 3 работы по заказу принесла на экзамены.Или 4. Не помню. До этого не рисовала практически вообще.
10.12.2006 19:42:28, Пантера
А зачем делать гениев? Художественные школы для этого не предназначены.Из ребенка 12 лет можно сделать кого угодно, было бы на это ЕГО желание. 10.12.2006 20:30:28, преподаватель изо
Зачем делать гениев, я не знаю, но все что тут насоветовали типа- "линия, линия должна быть! плавная одна линия, обрисовывающая всю фигуру! " - вот это по-моему о гениях. 10.12.2006 20:32:43, Пантера
нее..линия быть не должна. Набросок не должен быть один. и выставлять его на публичную оценку не нужно, вот и все.А советов просили, так и посоветовали и про линию и про позу заодно. Как просили. 10.12.2006 20:38:10, преп.изо
у меня вообще набросков не было . Я слово "набросок" в художке узнала.
просто может, не только набросок просили, но и еще что-то. или попросят.
10.12.2006 20:48:54, Пантера
Я уже писала, что не в набросках дело. Как угодно назови-рисунки, почеркушки, каляки.Главное, чтоб было что показать.Ну я от этом выше или ниже написала. 10.12.2006 20:53:04, преп.изо
ну там написано, все что попросили- покажет.
Не в набросках дело? Зачем тогда так писать:
"То, что по ссылке, можно никуда не нести. Для ребенка 12 лет, хоть сколько либо интересующегося рисованием, это не рисунок."
А если у нее все рисунки такие? И я по прежнему считаю, что набросок вполне приличный. Особенно для 5-ти минут.
Короче, автор ведь все рано понесет, что бы мы тут не сказали. И педагог смотреть будет, исходя из своего опыта приема детей в ИЗО.
10.12.2006 21:24:18, Пантера
Хорошо. Надо было написать так. " Если у вас только то, что по ссылке.." далее текст верен.Про пять минут не знаю, я там с хронометром не была.На вид не пять минут.
Я посоветовала. как и чем добрать то, чего недостает. Отчего-то никто этого не видит, а видят то, чего нет.
Я не могу написать, что это супер на то, что мне супер не кажется.На было написть " тем, котому не нравится, просьба промолчать".Я не оцениваю девочку, не оцениваю сособности девочки, наверняка они неплохие, я пыталась оценить то, что положили и показали.
10.12.2006 21:41:47, преп.изо
я имела ввиду, не в рисунке не видят,то, чего нет, а в моих словах. 10.12.2006 21:49:37, преп.изо.
Знаете, неохота тереть тут по сотому разу( я согласна про "добрать" и советы Вы дали вполне. Я просто хотела сказать что с таким- берут в художку. На моей памяти. Дорабатывать я думаю ребенок не в сидах- не зная, какова планка- не возьмешь ее. Вот и все. 10.12.2006 22:16:46, Пантера
Tomsik
С тем, что должен быть не один-единственный набросок, согласна полностью. 10.12.2006 20:44:08, Tomsik
просто я видела людей, которые любят и хотят учиться рисовать. у них без всяких заданий все тетрадки и любые подвернувшиеся листочки буммги изрисованы.
если человек идет на экзамен (собеседование), гордо неся перед собой свой первый и единственный набросок, - это очень о многом скажет экзаменаторам.
10.12.2006 17:26:58, Маграт
Tomsik
В xудожественную школу нужно вместе с заявлением о допуске к экзаменам нести НЕСКОЛьКО рисунков в различныx теxникаx. Один из ниx вполне может быть и "наброском за 5 минут". 10.12.2006 18:21:20, Tomsik
смотри- я до поступления в худшколу нигде особо не рисовала. Ну пару раз принцессу где-нить накатаю- и все. Даже в голову не приходило. Я не говорю, что я талант))) просто с подругой заодно пошли- дали задание- мы сделали. Это уже в худшколе меня научили- и линии, и к цвету присматриваться и разлагать его на палитру цветов.
У меня вообще ни одного наброска не было. Сказали к экзаменам принети 3-4 на разные предметы- рисование, композиция, аппликация. Я и принесла. За день сляпала. Я в то время даже не в курсе была как правильно шар рисовать в смысле света-тени(((( Приняли.
10.12.2006 18:08:44, Пантера
Мурзя
Вот именно. 10.12.2006 17:41:56, Мурзя
мирный атом
в наше время ребенок конкурировал, в основном, с такими же неподготовленными детьми. И родители ставились уже перед фактом поступления. Сейчас это реже встречается.

Вы сами пишите, что это хороший набросок для неподготовленного ребенка. А для ребенка, занимавшегося пару лет с учителем? А для ребенка, 10 лет ходящего в изостудию? Я тут в 3-7 видела топики, что ребенок с ГОДА ходит в изостудию при художественной школе. На мой взгляд - перебор, но у кого больше шансов, особенно учитывая знание того, ЧТО учитель хочет увидеть?
Надо понять, каких детей больше поступает и соответственно пытаться выступить на уровне выше среднего.
Чем плох совет нарисовать побольше набросков и выбрать среди них лучший. Если этот лучшим останется - ради бога, но может быть 15-й будет куда шедевральнее.
Автору ведь важно не одобрение дочкиного рисунка, а увеличение шансов на поступление.

Тоже желаю девочке удачи!!!
10.12.2006 15:22:18, мирный атом
я не знаю предыстории автора, но если осталось мало времени до школы-например, надо в понедельник- согласитесь, что 100 набросков не изменят ситуацию.
Не применительно к данному наброску- в школе все, что ты рисуешь- одобряет педагог. Соответственно он и направляет, и недостатки указывает и так далее. Какой смысл ваять 100 набросков, если не можешь продвигаться с улучшением? Автор сказал- 5 минут и только набросать то, что ребенок ВИДИТ СРАЗУ. Все. Значит, им понять надо- ЧТО он видит сразу. може, свет-тень видит. Может, форму. Может, в первые 5 минут ему только изгиб тела виден. Или рука отдельная.
Если прям все так плохо, что конкурировать надо с детьми,ходящими с года на ИЗО, то я вижу 2 варианта- 1. теперь при всех школах есть платные отделения- туда.
2.- нанять репетитора на этот год и улучшить. Если есть талант, то это пойдет семимильными шагами.
Ну это все автор может рассмотреть/не рассматривать.
10.12.2006 15:30:50, Пантера
пчела Майя
А в каком все-таки возрасте туда поступают обычно? 10.12.2006 14:45:10, пчела Майя
я не знаю, до этого топика мне казалось что в любом школьном))) я поступила в конце 6-го класса. Явно не успевала в худ училище получается. Хотя у нас прекрасно полгруппы в Муху ушло после окончания (те, кто по возрасту попал). 10.12.2006 15:14:56, Пантера
фьялка
В моём городе в четырёхлетнюю художественную школу поступали в 10-11лет, чтобы к восьмому классу быть готовыми к художественному училищу, если кому надо будет. Я поступила в 13 сразу в четвёртый класс, правда до этого было несколько лет изокружка во Дворце пионеров. 10.12.2006 15:01:49, фьялка
пчела Майя
Получается, что если девочке 12 лет, то в первый класс уже поздно, а если не в первый, то и подготовка должна быть другая. Или не поздно? 10.12.2006 15:10:55, пчела Майя
Не поздно, если она согласна быть самой старшей среди 8-10 летних детей. 10.12.2006 18:59:14, преподаватель изо
фьялка
Условий данной конкретной школы я не знаю. Просто учиться рисовать можно начинать в любом возрасте. Количество лет важно в том случае, если знаешь, что хочешь получить в перспективе: поступить в худвуз, например. 10.12.2006 15:17:52, фьялка
Сима Полосатая
согласна 10.12.2006 14:17:52, Сима Полосатая
Взять бумагу для акварели и мягкий хороший карандаш. Пусть порисует много.Всякого.
Главное, что бы не зажималась.
И потом, вас же они сами зовут, значит все нормально будет.
10.12.2006 13:28:26, Караул
Juli.
Я бы посоветовала делать наброски простых предметов, ну там яблоки, чашки, даже чайник - это уже сложно и карандаш нужно брать мягкий. фигуру человека проходят что-то в третьем классе художки, если я не ошибаю, там много нюансов и так сразу нарисовать ее непросто. На вашем наброске куча ошибок, правда? не обижайтесь только, рисуйте яблоки-вазочки и несите в художку, а там вас уж научат:) 10.12.2006 13:13:44, Juli.
По результатам следственного эксперимента:
поза вполне человеческая, а ноги получилсь разной длины - либо правая слишком короткая, либо левая слишком длинная.
Предлагаю модель сфотографировать в такой же позе, фотку выдать ребенку для изучения, проведения измерений и тренировок :)
10.12.2006 12:07:33, Tairy
вам нужно наделать штук сто набросков, тогда будет что-то видно (профессионалам). 10.12.2006 11:38:56, Маграт
профессионалу все и по одному рисунку ясно будет, сотня не понадобится. Вообще дурацкий совет про какое-то дикое количество рисунков... 10.12.2006 12:33:07, НР
сотни рисунков не для оценки мастерства нужны. А как маленький показатель того, что ребенку это вообще интересно.Кстати, в художку принимают по результатом экзаменов, а принесенные работы, их количество и качество, просто могут добавить 1-2 балла к экзаменационным.Если ребенок блестяще экзамены сдал, можно ничего не тащить. 10.12.2006 19:01:43, преподаватель изо
ну конечно, это количество рисунков не наберешь за неделю.
они должны были быть нарисованы раньше.
10.12.2006 17:30:02, Маграт
хочу спросить: что про руки можете сказать на том наброске? - вот мне все кроме них понравилось 10.12.2006 13:31:15, early winter
Мурзя
Я бы этот набросок никуда не несла, не стоит он того... Слишком много недостатков. 10.12.2006 11:37:05, Мурзя
да что ж все добрые-то какие?
Хороший рисунок, у девочки есть способности, но надо подучиться и все.
10.12.2006 12:34:20, НР
ПимпусЬ
Я бы посоветовала потренироваться. Рисовать рисовать...
Не хватает легкости, что рисунок делается одной линией. Потренируйтесь и все получиться!
А рисунок мне понравился. :)
10.12.2006 11:19:02, ПимпусЬ
Не давали бы это девочке читать. Расстроится только.
И потом, не ясно для чего эти рисунки нужны.
10.12.2006 11:14:56, Караул
верно, лучше дружески пересказать в виде добродушных вопросов и советов 10.12.2006 11:17:25, early winter
не поленилась :) - попробовала так лечь. почти получилось, хотя почти йога :) но требуемого "перекрута" достичь не удалось :(

диванчик выглядит непропорционально маленьким, ну или модель - гулливер :) имхо, это портит общее впечатление

поза привлекает внимание положительно, зато непрорисованные руки однозначно напрягают
10.12.2006 11:11:34, early winter, не художник
мирный атом
Я бы посоветовала нарисовать как минимум несколько десятков набросков и среди них уже выбирать. Не потому, что этот кажется мне плохим. Но в нем, на мой взгляд, немного не хватает легкости - ощущения мгновенно нарисованной линии. Ир, попробуй еще в подростках повесить топик и попроси, чтобы прокомментировали дети, которые учатся в художке.
:) Про наброски - на выставке Матисса мой шестилетний ребенок выдал "Да, не очень хорошо у него получалось".
Дочка где-нибудь занималась? Если нет - то явно есть способности, но беда в том, что конкурировать придется с подготовленными детьми, так что я бы по возможности тоже прибегла к помощи специалиста.
10.12.2006 11:11:25, мирный атом
а вот нас в художке именно учили да и то на втором году- ЛИНИЯМ в рисунке. Там все это преподают.
А вообще, идеальную линию, на мой взгляд, только Пикассо мог изобразить.
10.12.2006 14:10:17, Пантера
Бандерилья
нет,она нигде не занимается.. :-) 10.12.2006 12:05:15, Бандерилья
тем более, молодчина!
10.12.2006 12:35:21, НР
SVETKA тоже не художник
Ну не может так здоровый человек лежать, поза даже не неестественная, а физически недостижимая. Живую натуру в принципе не просто рисовать, этому потом уделяется специальное внимание. Может для вступительных работ выбрать что-то попроще? 10.12.2006 03:00:20, SVETKA тоже не художник
моделЯЯ
эт ты не видела как мелкая у нас спит...:-))))))))))))( так человеки вообще не выклвдыватся..( буквой "П"...)/) А я так обычно отдыхаю...:-))))))) 10.12.2006 03:03:53, моделЯЯ
SVETKA
Это неважно. Главное - какое впечатление это производит на смотрящего, не видившего вас никогда отдыхающей... Вполне возможно, из-за непропрорисованных коленей, их угол более "неестественный".
10.12.2006 03:09:24, SVETKA
фьялка
Карандаш твёрдый, нет? 10.12.2006 02:35:57, фьялка
а я знаю,да??????????
бЭЭз понятия...:-) 10.12.2006 02:37:14, а я знаю,да??????????
фьялка
Не, ну, в принципе можно и кирпичом по асфальту чё-нить шедевральное нацарапать, но по мне ощущения "карандаш-бумага" должны доставлять удовольствие, тогда и рука может иначе начать двигаться. Карандаш я бы дала помягче, а бумагу потолще. А то и вовсе предложила бы попробовать разные средства: роллер, фломастер, уголь и т.п.

А в целом мне так нравится, фресковая такая девушка получилась. Ощущение расслабленной неги имеется. Но контуры лучше не замучивать множеством линий.
10.12.2006 02:44:04, фьялка
Пропорции переданы достаточно точно, не хватает объема, ИМХО, стоит добавить спинку дивана, чтобы показать, что модель висит не в воздухе. И модели - сменить платье на брюки/шорты/мини-юбку:).
Для 5-минутного наброска - отлично, для школы стоит поработать чк\уть больше. На мой взгляд - весьма неплохо.
10.12.2006 02:07:03, Чернобурка
согласна, отличный набросок 10.12.2006 12:38:01, НР
моделЯЯ
Энт Ты поиздевалась,да???????// На меня только не хватало /шорты/мини-юбку:). с моим 56 размром... Там уже ДАНАЯ будет отдыхать....:-) 10.12.2006 02:12:43, моделЯЯ
Ну тогда закутаться в длинное платье и игриво высунуть ОДНУ СТУПНЮ! Нечего ребенка ногами запутывать:))) 10.12.2006 02:23:35, Чернобурка
я ж...
в штору,гришь?????????????:-)=))))))) 10.12.2006 02:33:01, я ж...
Хлопушка
Кисти и стопы надо рисовать сразу. Обязательно. Пусть это сложно, но постепено можно научиться. А без этого никак не понять формат фигуры. На первый взгляд лицо маловато. Потом, очень странный ракурс. Верхняя часть туловища как бы "в анфас", нижняя - "в профиль"? Получается ненормальное (неестественное) кручение в районе талии. Еще одно замечание - рисунок должен быть встроен в формат листа. Левого края на фото не видно, но явно там места намного больше, чем справа. Вначале надо фигурку наметить, чтобы она комфортно уместилась на листочке, с учетом размера самого листа верх/низ, право/лево. Потом найти темные и светлые места. Соответственно заштриховать (легонько), потом уточнить границы и т.д. 10.12.2006 02:02:51, Хлопушка
это я
Спасиб..
Завтра она всё прочитает..
Но вообще т как? моно отдавать? или выкинуть??????
10.12.2006 02:04:45, это я
выкидывать ничего не нужно, пусть она еще порисует.У вс же кот есть? Кота, сестру, вас.Не обязательно позу прорисовывать, можно парой линий попробовать.Берете блокнот и делаете наброски.Попробуйте рисовать вообще не глядя на лист, только на модель, рука сама ходит по листу.Будет косовато, но более живо.Не рисуйте контур массы, как на вашем листе,постарайтесь "уложить" голову, тело.Поробуйте одной линией изгиб спины, например, или поворот головы.Не пытайтесь добиваться портретного сходства, этого не нужно.За десяток набросков поймаете несколько поз. 10.12.2006 19:29:02, преподаватель изо
Хлопушка
Если нужно ХХХ, то пусть будет, для массовости :) Но еще пусть рисует и рисует. Лучше побольше давайте времени (минут 7-10), но чтобы не зацикливалась на уточнении/исправлении краев фигуры (получается "лес" линий), а следила бы за контуром самой линии, ее характером, течением. И попробовала немного поштриховать (затемнить некоторые участки). Тогда стазу объем получится 10.12.2006 02:10:44, Хлопушка
моделЯЯ
было сказано ТАК- ПУСТЬ за 5 минут- НООО наброски( родители отнимайте),т.к. ОНИ в эти 5 минут рисут то что видят.... 10.12.2006 02:14:59, моделЯЯ
мне понравилось. есть какая-то нежность в изображении. Но художественной ценности, имхо, нет. Это моё бездарное абсолютно мнение, не учитывайте никак. 10.12.2006 01:55:47, Texas
МоделЯЯЯ
нам нужно просто передоваемое сходство с телом человека( если я правильно поняла слова....)
Вввввввооообщем то , ЧЁ выйдет- то выйдёт........
10.12.2006 01:59:55, МоделЯЯЯ
нет, ну за 5 минут ребенок набрасывает - уже чё-то вышло, мне кажется. Я за 5 дней такое не изображу... И главное - эмоцию её я вижу. Ну или вижу то, что мне удобней считать эмоцией, но что-то все-тки есть в её руке. 10.12.2006 02:02:17, Texas
это я
Спасиб.. ОНА- старалась...:-) 10.12.2006 02:06:30, это я
художка вам для чего,как познавательный элемент или для будущего? девочку в 12 лет берут в школу в 1 класс?если честно,то удивляет,в нашей брали с 8лет, а в 14-15 уже диплом.обычно предполагается,что к 10 классу ср.школы художка должна быть закончена для продолжения обучения в специализированной ср.школе или училище. 10.12.2006 01:45:13, немножко удивило
я с 13 пошла в первый, и что? там же 4 года. Группа была немного разная по возрасту, но в пределах 2-х трех лет.
Для малявок другие группы.
10.12.2006 14:12:09, Пантера
и Вы получили художественное образование , если начали в 13 лет?очень сомневаюсь.если только эта школа и дальше-все. 10.12.2006 21:42:54, немножко удивило
а зачем она вам в 13лет?хотя очень странно,что вас взяли, у нас в этом возрасте не берут.ну если только совсем уж неординарную личность,когда толк будет,не зря учителя время потратят. 10.12.2006 21:12:32, немножко удивило
А у нас берут в любом возрасте. Знакомая, которой для поступления нужны были рисунки, пошла на два года, в предвыпускных классах. 10.12.2006 21:17:02, Караул
сама в шоке
с нас потребовли XXX работ( простых наброскои 10в+5 гуашью+3 акварелью)
Но Вероника уже 4 года ездила на конкурсы...( занимала ,правда, 3-и мета.. но..
сегодгя(!!!!!!!)позвонили( и из худ.школы и из её школы) просили в недею(максимум) две предоставить рисунки,наброски и (ЧТО ЭТО ТАКОЕ???????) лёгкие акварели...
10.12.2006 01:51:15, сама в шоке
Tomsik
Но это ведь не значит, что ВСЕ эти ХХХ работ должны быть выполнены "за неделю, максимум две". Покопайтесь в Вашиx закромаx, пересмотрите все уже имеющееся, попробуйте "выцарапать назад" xотя бы некоторые "конкурсные" работы.
"Легкие акварели" - это этюды акварельными красками, которые делались в течение одного "сеанса", а не прорабатывались тщательнейшим образом по многу часов.
10.12.2006 18:28:23, Tomsik
легкие акварели это типа работы написанные легкими мазками акварельными красками(нечетко выписанные), пейзажи ,например.насчет фигуры-поза неестественная-при такой позе нужно изловчиться,чтобы так держать левую ногу,вы гимнастка,наверное;),или вы сами по себе непропорциональны.диван или рисуйте совсем нечетко , или правильно,чтобы вы в воздухе не висели. 10.12.2006 02:05:18, немножко удивило
Мать его
а скока ног у модели? 10.12.2006 01:43:20, Мать его
ну это вообще-то видно:) 10.12.2006 02:05:57, немножко удивило
МоделЯЯЯ
Всего две.. всёё остальное- ПЛАТЬЕ:-))))))))) 10.12.2006 01:52:10, МоделЯЯЯ
Как человек весьма далекий от художеств скажу, что надо поработать еще часа 2. Это разные признанные гении могут себе позволить пятиминутные наброски и все будут плакать от умиления их гениальностью. Право это надо заслужить годами упорного труда. 10.12.2006 01:42:23, Иллика
наброски бывают разные:-) 10.12.2006 13:35:21, Караул
хм.. мать гения непризнанного
Я не прошку плакать.... Я прошу оценить как есть.....
И 2 часа( если выйдет) ОНО будет ПОТОМ работать.. а тут просили сделатб "зарисовки из жизни" ..Ха=Ха-Ха...
10.12.2006 01:56:27, хм.. мать гения непризнанного
Много быстрых? Я просто по жизни считаю, что гениев среди детей не бывает, поэтому плакать не от чего:) Да и специалистам виднее - факт. я только про количество вложенного труда могу сказать, что если не раскрашено, значит времени мало потратилось:) 10.12.2006 08:59:10, Иллика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!