Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мне мозги!!!

Девушки, нужен коллективный разум. Ситуация следующая:
Недавно разошлась с мужем. Ну то есть еще даже не разъезались, все в подвешенном состоянии, но решение уже принято, кровати раздвинуты, отношения самые холодные, впереди организационные вопросы. Раставались больно и горько.

И тот появляется ОН. Добрый и нежный, влюбленный, красивый, короче ТАКОЙ КАК НАДО. Появляется абсолютно неожиданно, с третьей встречи начинает строить совместные планы на будущее, говорить о чувствах, ну разве что слово "любовь" пока не произносилось. Накал страстей невероятный с обоих сторон.
Ну со мной-то ясно, видимо отходняк от мужа, а с ним что? По легенде - разведен давно. Понимает, что у меня сейчас сложная ситуация, что я как бы не совсем свободна, готов ждать, готов подстраиваться, делать так, как удобно мне. Пока придраться не к чему абсолютно.

Теперь вопрос - так вообще бывает? Я всегда крайне осторожно относилась к мужчинам, особенно взрослым мужчинам, которые с головой ныряют в новые отношения. Впечатление, что меня где-то кидают.

У кого был какой опыт? Расскажите свои истории про подобных безумновлюбленных - с хэппи- и без хэппиэнда. Чего бояться и куда бечь? Потому что я уже по уши, а второго душевного кризиса подряд я не переживу, пожалуй.
08.12.2006 02:04:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marusenka
у меня был такой мужчина после мужа. и светлый, и дочку любил, и какой-то необыкновенно заботливый. я-то приготовилась к борьбе за место под солнцем для нас с дочей, а тут вдруг... на моё "я не люблю готовить" он отвечает что наймём кухарку и тд... а потом вдруг оп. и говорит: "мне больше не интересно, я не представляю нашего будущего" как чужой... 08.12.2006 19:39:49, Marusenka
Во... вот приблизительно то, чего я боюсь и опасаюсь. А как Вы думаете, логика была в этом какая-то? Прямо так "вдруг" сказал или были предпосылки?
И, кстати, кухарку-то успел нанять? Или все заканчивалось на уровне слов?
09.12.2006 00:20:50, Чокнутая
Marusenka
знаешь, я после развода, как я сказала, была плона сил и готова к бою. а потом, то дочь заболела, то я сама в больницу загремела, работу поменяла кардинально - была главредом крупного проекта, стала программистом, как мне нравилось, надо было много учиться на первых порах и была загружена освоением нового, ну и, естественно, за эти подвиги небольшая расплата настала - перетрудилась, понадобилась забота по-настоящему, а не антуражная. кухарку нанять не успел :) потерял интерес
уже несколько лет прошло. дочка до сих пор его вспоминает, просить позвонить, поговорить с ним (он раньше по часу с ней болтал по телефону), позвать погулять...
09.12.2006 13:32:32, Marusenka
Нда... печальная история.
Все-таки удивительно сколько среди мужчин "не орлов" :( Просто есть "не орлы" молчаливые, а есть поющие любовные песни. Вторые бьют больнее.
09.12.2006 18:09:54, Чокнутая
Marusenka
всё же, всегда есть вероятность, что заботливый и идеальный - это ОН, настоящий. познаётся в сложных условиях. я для себя только один вывод сделала - случиться в жизни может что угодно, а полагаться надо на себя 10.12.2006 00:40:37, Marusenka
это просто такой тип мужчин, некоторые еще сразу про любовь заливать начинают... 08.12.2006 11:06:09, Йоко
Ну вооооот... Все так красиво говорили, а Вы так прозаично :))))
Про тип мужчин я вообщем представляю, догадываюсь.
А как по-вашему, вот эти "песни о любви", обозначают, что чувств настоящих нет или не обязательно?
Ну то есть прямопропорциональна ли скорость появления такого мужчины в жизни скорости его потом исчезновения?
08.12.2006 11:58:21, Чокнутая
зависимости нет:) 08.12.2006 13:45:57, Hel
ПимпусЬ
Бывает. Я так полюбила. Сначала заочно а когда увидела впервые то совсем пропала. 08.12.2006 09:13:04, ПимпусЬ
У меня такой:-) Причем по некоторым обстоятельствам мы еще год с бывшим мужем не разъезжались, сейчас уже год живем вместе. Недоумение вызывали его чувства долго, мы знакомы уже были 4 года, и тут такое, я старше, с двумя детьми, он никогда не был женат, образован, состоятелен:-) еще и роман служебный:-) О серьезности намерений объявил на следующий день после первого свидания, его поддержка моральная мне здорово помогла, потому как разводилась долго и сложно. Правда муж бывший до сих пор уверен, что роман у нас начался намного раньше, ну раз ему от этого легче ,пусть думает:-) 08.12.2006 07:04:51, GalaNTka
про хэппиенд пока ничего сказать не могу, не довелось.... но как же мне нравится состояние влюблённости - никакие мелочи не волнуют, ничего не раздражает, паришь себе тихонечко в облаках над этой бренной землёй и улыбаешься :) 08.12.2006 06:51:03, Лана Б.
SVETKA
У меня ну ровно такой хэппиенд. Влюбился с первой встречи, был готов ждать конца отношений с предыдущим БФ, живем счастливо уже 3.5 года. Мне кажется, настоящая любовь как раз и должна быть именно такой. Сразу и навсегда. ; ) 08.12.2006 03:06:04, SVETKA
Трепанация хвоста
А я такое отношение к себе просто как норму принимаю, а как иначе может быть? В меня постоянно был кто-нибудь безумно влюблен : )) Лет до 20 я серьезно вообще не понимала, как это можно серьезные чувства испытывать к кому-либо, кроме меня : ))) Искреннее недоумение вызывали чужие лав-стори : ))
А энды разные бывали - в диапазоне от женитьбы до повстречались и расстались...
08.12.2006 02:20:31, Трепанация хвоста
И что, прямо вот так - с самой первой встречи они безумно влюблялись? И взрослые тож?
Нет, правда, вот из "любви с первого взгляда" женитьба случалась? Че-то у меня вот так не было раньше... по-крайней мере, с каким-то устойчивым результатом.
08.12.2006 02:25:43, Чокнутая
<Расскажите свои истории про подобных безумновлюбленных - с хэппи- и без хэппиэнда.>
(завывая) нет повести печальнее на свете, чем повесть .....

А вы чего боитесь? Он вас что - замуж уже зовет? Можно ж и не спешить, присмотреться, принюxаться.
Может, он в вашей квартире поселиться xочет? Как у него с финансами, работой, бывшими женами-алиментами и прочая?
08.12.2006 02:12:59, Jules
Нету у меня квартиры :) Потому и с мужем никак не разъедусь. Каждая встреча - это необходимость как-то выкручиваться, договариваться, оставлять с кем-то ребенка, врать БМ. Да, да! Потому что его "мои мужики нервируют" :(
С работой, финансами, бывшими женами у него однозначно лучше, чем у меня :)
Можно И постепенно, только у меня крышу уже сносит понемногу, надо ее как-то придерживать :)
08.12.2006 02:22:28, Чокнутая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!