Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простота хуже...

Просто выпустить пар. В том числе и на себя.

У меня цейтнот, у меня горит куча работ синим пламенем, мне некогда дико. И два часа из-за одной учительницы я просидела сегодня в школе на диване в праздном ожидании. Два!!!!! Мучительно осознавая, что могла бы сидеть дома за компом. Хорошо хоть книжка была.

Я сама не ожидала, что потом смогу ей высказать некоторую часть своих чувств по этому поводу. Так потом, вяло извинившись для приличия, она попросила меня, раз уж я все равно работаю за компьютером и с текстом, мне ж нетрудно, а у нее комп сломался, а ей надо набраться самую-самую малость, ну кааапельку, прям и говорить не о чем. Восемь страниц (формата А4) мелким неразборчивым почерком!
И я, дура, так и не умею отказывать в таких ситуациях.
06.12.2006 20:33:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на праздниках детям Питер FM показывали, так они никак не могли врубиться в то, на чем история построена - как можно опаздывать на намеченную встречу на час-другой:) А ты бедная:( 06.12.2006 21:28:14, Wonder Women
Tanita Tararam
за что же вы так детей то? да еще в праздник :-))
(фильм не понравился, поэтому так и говорю!)
06.12.2006 22:42:21, Tanita Tararam
Спасибо!
Мне вот тоже этих двух бесцельно проведенных часов - жалко страшно :(
Куда больше, чем того, что придется печатать (хотя и это не радует, но это бы фиг -- но после вот такого финта еще и одолжения просить).
06.12.2006 22:17:39, Трилистник
Надо научиться уходить через 15 минут. 06.12.2006 22:25:10, Wonder Women
:( Не могла. Она отдельно после общих занятий музыки занимается с моим ребенком фортепьяно (за деньги, естественно), я на этих уроках присутствую потому, что он еще не очень взросл и она просила меня быть, чтобы я знала, на что обращать внимание, занимаясь с ним дома. Уже несколько раз ждать приходилось -- но минут по пятнадцать, а чтобы два часа -- в первый раз :(.
Я зла, как черт. Она мне и так не слишком нравится, как педагог, а тут еще такие закидоны. Наверное, все же после НГ буду искать кого другого (у меня давно такое желание было, потом прошло, потому что она вроде стала более творчески занятия проводить и ребенок не хотел менять -- но она снова скатилась в сплошную скуку, а еще и вот).
06.12.2006 22:52:00, Трилистник
Ну госссподи, забросьте вы эти листы подальше и забудьте! Спросит - скажете: "Ах, я не успела, была очень-очень занята!" ;) Больше не попросит ;)) 06.12.2006 20:54:35, Нэко
Эх! Так я тоже не умею :(
Буду печатать, ругая себя и обещая себе, что больше никогда :))
06.12.2006 22:18:49, Трилистник
Вечная Весна
После того, как я одной девушке отксерила книжку в 200 страниц ("очень срочно! очень важно!"), а потом полгода её вылавливала, чтобы она у меня эту книжку с копией наконец забрала, я научилась отказываться от неудобных мне просьб. До этого случая ну никак не получалось:( 06.12.2006 20:42:57, Вечная Весна
И у меня тоже раньше ну никак не получалось... И в итоге доходило до того, что я до трех-четырех ночи сидела переводила-набирала-верстала совершенно даром и совершенно посторонним мне (как выяснилось позже) людям.

Понадобилось несколько лет, чтобы приобрести такие навыки. Теперь услуги подобного рода (забесплатно) я оказываю только приятным мне людям (родным, близким друзьям, просто людям, которых я уважаю и ценю).

А для остальных у меня есть ряд отмазок. Скажем, я занимаюсь сейчас таким бизнесом, что услуги в этой сфере, в принципе, нужны очень многим :))). Поэтому у разных случайных знакомых иногда возникает соблазн попользовать меня забесплатно - на это я всегда отвечаю, что САМА такой работой уже давным-давно не занимаюсь, только руковожу бизнесом, но вот у меня есть телефон одного из моих сотрудников, который как раз такое может сделать. И совсем недорого, если я попрошу :))). Правда, телефон сотрудника уже мало кто просит в большинстве случаев. Почему-то :))))
06.12.2006 20:51:16, Wise Angel
Вечная Весна
Да-да, телефон человека, который сможет сделать дешевле, если я попрошу, сразу расставляет всё по местам:)) 06.12.2006 21:09:51, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!