Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

поделитесь опытом

Вопрос к людям, которые чувствуют, что их профессионализм, успешность, эффективность, организованность и т.д. были выработаны благодаря каким-то тренингам, курсам, семинарам. (Речь не про высшее образование)

Сейчас столько курсов, что очень сложно идентифицировать действительно эффективные и боязно нарваться на какую-нибудь "туфту".
Если вы самолично прошли какие-то курсы, тренинги, и можете сказать, да, было СУПЕР, прошла курсы запоминания и стала эффективно усваивать материал в и-те!
Пожалуйста, посоветуйте место и руководителя. Заранее спасибо!

Интересуют курсы для взрослых (включая студентов) на темы:
-развитие памяти
-актерское мастерство и ораторское искусство(искусство публичных выступлений)
-скорочтение
-психологические тренинги (уверенность и т.д.)
06.12.2006 11:24:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
супер, испытанный на себе - НЛП.
центр по ссылке...
06.12.2006 14:21:16, Ветер Перемен
hennessy
а у какого тренера Вы были?
Я стала описание смотреть, есть например персонажи, которые ни возрастом ни образованием "не возбуждают"

Кто:Мария Горина, 1983 г. р.

Образование:экономист (МЭСИ).
06.12.2006 15:08:44, hennessy
butterfly
да, у меня тоже знакомый на него ходит. правда, мне не понятна личностная ценность этого курса. что дает для развития-то?? 06.12.2006 14:35:53, butterfly
да шо захотите, то и дает... :-) а вообще, мировоззрение сильно меняется, отношение к человеческим поступкам и к себе, и все исключительно в позитивную сторону...:-)
НЛП это скорее техники для работы со своим богатым внутренним миром...
сложно так в общем сказать...
06.12.2006 15:00:33, Ветер Перемен
hennessy
позвонила я туда, недешевое мероприятие и длительное.
Вы все 8 месяцев прошли?
расскажите подробнее, пожалуйста
06.12.2006 15:02:41, hennessy
Петтсон
Как раз сегодня в Синтоне - демо-занятие тренинга уверенности. Там же точно есть ораторское мастерство и много других тренингов. 06.12.2006 13:55:37, Петтсон
hennessy
если Вы сами проходили эти тренинги, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! 06.12.2006 14:11:07, hennessy
Петтсон
Тренинги очень разные, но про большинство скажу: они требуют большой самодисциплины и желания научиться. Людей, пришедших с конкретными целями и четкими мотивациями, охотно принимают. Вчера на презентации тренинга уверенности ведущий сказал следующее: "Вам не удастся на занятии спокойно посидеть, в ы будете все время в упражнениях, и одна из основных задач - чтобы при выполнении упражнения Вам было страшно. Если будет страшно , и Вы с этим справитесь на тренинге, значит, Вы пройдете через эту ситуацию и в жизни." 07.12.2006 13:57:54, Петтсон
butterfly
я ходила в школьном возрасте (лет 12 назад) на скорочтение. Стала читать быстрее, но со временем навык слегка утратился. Надо просто регулярно над собой работать. Но все равно и сейчас читаю очень быстро, думаю не без помощи курсов. Да и над памятью они тоже помогают работать.

А вот 3 года назад я ходила на тренинг личностного роста - базовый курс 3 дня. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ! не пожалеете однозначно. Их много по Москве. Я ходила к Роману Тихонову, а вам бы посоветовала к Ляховицкому. Но это смотря чего вы хотите добиться в жизни. Мне тренинг помог пересмотреть взгляды на жизнь, дал мощный толчок для внутреннего развития, научил ставить и добиваться целей. Но тренинг сам по себе вам не даст ничего (ну разве что хорошо проведете время), если вы не будете активно участвовать и работать над собой!!! Если будут впросы - спрашивайте, отвечу.
06.12.2006 12:57:55, butterfly
по массированности отдачи наибольший вклад в "мой развитие" внес самый заурядный курс в учебном центре ИБМ(основы продаж).
Если б можно было вернуться на несколько лет назад - я бы выгребла из этого центра ВСЁ, что только можно.
Такой отдачи, которую всего-навсего недельный курс менеджмента - никакое скорочтение и актерское мастерство не заменит :)))
06.12.2006 12:49:05, время-не-ждет
Дыбра
развитие памяти и скорочтение - школа Васильевых. В Москве вроде ученики их преподают, я лично училась, но они у нас в Краснодаре 06.12.2006 11:47:52, Дыбра
Anitobus
про скорочтение писала уже. Я им занималась сто лет назад на Кутузовском. В результате, это страшно мешает читать. Приходится по нескольку раз перечитывать текст.
Вернуться к старой манере чтения до конца так и не получается :(.
06.12.2006 11:44:05, Anitobus
а почему мешает?
я как раз об этих курсах для себя думала?
Они же позиционируют себя как за меньшее время освоить и усвоить большее кол-во метериала. Что не так?
06.12.2006 11:48:44, Гвоздичка
Anitobus
может, это я так восприняла эти курсы, но когда я начинаю читать, выхватываю основной кусок. Да, он "бросается в глаза", но и по работе, и, тем более, при чтении художественной литературы, важны нюансы, важно что написано до и после. Поэтому вместо быстрого чтения, я читаю по нескольку раз :(. Читала, что это не только мои проблемы. 06.12.2006 11:59:11, Anitobus
Дыбра
по Васильевым - скорочтение нужно одевать сверху на курс мнемотехники, когда автоматизировано быстрое вычленение и запоминание главного 06.12.2006 11:54:05, Дыбра
а вы прошли оба курса как и полагается?
результатами довольны?
06.12.2006 12:07:54, Гвоздичка
Дыбра
Я - только первый. Второй "самодельно" вместе с мужем, оба не успевали ходить. За первый - результатами очень довольна. Второй все-таки нужно пройти нормально 07.12.2006 11:59:49, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!