Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оставить ребёнка 4,5 лет на 6 часов одного?

Позвонила мне подруга и с гордостью!!! рассказывала мне,что она сегодня оставила ребёнка одного на 6 часов дома.У меня слов не нашлось(
06.12.2006 10:56:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и что?смотря какой ребенок.У подруги дочь спокойно сидела,мульты по ДВД смотрела,играла...подруга ей звонила, проверяла.. если живёшьна 5.000 рублей с дочерью и без алиментов, то нанять не на что, а работать надо(дочка выздоравливала с простудой-не в саду). НИЧЕГО ни разу плохого не было. 2 двери, куча замков, про воду-розетки она понимала...Хорошо говорить тем, кто имеет выход А если на улице -37, ребенок болен, живём вдвоем, в аптеку надо? я и в 3 - 3,5 года на 20-30 минут оставляла - в ту же аптеку - у него 38, а на улице дубак... соседи все работают...
Если ребенок спокойный, адекватно принимает к действию наставления - и не т выхода - ничего страшного...
У подруги были осложнения этого сидения? Нет? и в чём Ваш ужас? А некоторые не могут ни няню нанять, ни повести с собой иногда (пример - собеседования о приеме на работу, мороз на улице, очередина в сберкассу за алиментами в вирусное время года... покупка 5 сумок с едой на неделю без машины и в мороз... и т.п.)... какие все чадолюбивые - жуть! А чадо и лечить, и кормить надо...
07.12.2006 18:48:25, Umklaidet
вот интересная реакция у ответивших!
А что хорошего? А если с ребенком несчастный случай случится - кто ему поможет? Гвоздь в розетку? Со стула упадет вниз головой? Палец в двери прищемит?
Моему 8 с полов. и то сердце не на месте, когда он дома один...
06.12.2006 17:15:29, Тетя Ася
Гордиться нечем, но и поводов для осуждения не вижу. Вообще, если каждый день оставлять одного на шесть часов - это, конечно, на пользу ребенку не пойдет. А если раз-другой в год - ничего страшного, ИМХО. 06.12.2006 16:18:23, _Ирунчик
Если все нормально идеть не против, то отчего ж...Только чем тут хвалиться? 06.12.2006 15:42:01, hanhiss
У меня с пяти лет остается на 4 часа одна регулярно, вот сейчас позвонила, доложила, что все нормально:-) 06.12.2006 13:06:26, GalaNTka
И что такого. Мой оставался спокойно. Еще и друга к нему приводили, и они сидели вместе играли. А что делать, если некому с ребенком сидеть. 06.12.2006 12:59:44, Ольга*
А на 5 часов можно было бы? А если бы ему 5 было бы? 06.12.2006 12:41:46, Маня&
Anitobus
дети разные бывают. Свою бы на 6 часов не оставила бы, но знаю детей, кого вполне можно было б при необходимости оставить. 06.12.2006 12:00:42, Anitobus
Пионерка
в общем-то вполне нормально 06.12.2006 11:44:54, Пионерка
VUP
Если ребенок при этом не испугался - то нормально. Буду рада, если Ксю к этому возрасту сможет так без меня оставаться
06.12.2006 11:13:00, VUP
takca
да, как-то это неприлично, я бы тоже такое не подписала. как можно с такими дружить? 06.12.2006 11:07:18, takca
самостоятельный ребёнок, видимо :) 06.12.2006 11:03:58, Lii
пчела Майя
А вы почему анонимно? Неудобно за малый словарный запас? 06.12.2006 10:58:55, пчела Майя
Да, все-таки мне у Вас еще учиться и учиться))))) 06.12.2006 11:00:17, Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!