Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я в вас ссылкой кину. Поможите, люди

И я в вас ссылкой кину.
Поможите, люди добрые. Если не сможете советом, то тогда деньгами:)
05.12.2006 15:25:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Louisa
Ответила там. 05.12.2006 15:38:40, Louisa
у моей девки практически всё общение - на эстонском.плюс имеем папу, который мягко говоря ко всему русскому относится без особой любви :) вообщем у нас так - я говорю с ней по-русски, муж - по эстонски. с чтением на русском была проблема - не хотела по-русски читать. кнутом и пряником (но в основном пряником) рус.буквы знает, читать может. если припрёт :) например в отпуске в крыму - в библиотеке санатория только книжки на русском, ха-ха :) если я ей на русском рассказываю что-то вумное - муж переводит для неё незнакомые слова на эстонский. ну и фильмы у неё все на русском, я уж постаралась :) и тв - у неё тарелка нтв+ без всяких эст.каналов, ха-ха (злорадный смех).
вообщем я бы посоветовала дома говорить с ним по-русски тебе. а муж по голландски. чтоб деть русский слышал и потихоньку проникался :) ну и фильмы самые захватывающи - тож на русском. моя ТАК кривилась первое время - мол а почему не на эст? а я - а потому, что на эст будет через полгода, желаешь подождать? - нет! :))
05.12.2006 15:37:11, Lii
lanika
<вообщем я бы посоветовала дома говорить с ним по-русски тебе. а муж по голландски>

Не, мух и котлеты не надо совмещать:)Голландский и так уже "пошёл", ребёнок маму догнал и перегнал:) Дома только русский - и от папы, и от мамы:)
05.12.2006 16:03:08, lanika
ребёнок будет себя чувствовать дискомфортно... 05.12.2006 16:24:26, Lii
lanika
Разговор ведь не о комфорте и дискомфорте:)
Можно всю жизнь пылинки с чада сдувать и создавать ему комфортные условия, а толку?:)Язык=труд,вот и пусть потрудится:)
05.12.2006 16:59:32, lanika
на мёд можно приманить не меньше мух, чем на г..о :)) то есть - если чего-то можно достичь без нервов и напрягов - то зачем избирать более затратный способ? у ребёнка и так на языковой почве проблемы были, зачем его опять в это бросать? я да, за комфортные условия для ребёнка.. 05.12.2006 17:02:56, Lii
lanika
Я тоже не выступаю против комфорта:)В разумных пределах:)

Jules пришла к тому, что сыну язык нужен и нужен ей для полноценного общения с ребёнком. Но момент естественного(органичного) двуязычия уже, к сожалению, упущен. Ребёнок противится языку и тут без "насилия" со стороны родителей не обойтитсь, увы.

Это не Ваш случай и не мой, поэтому придётся попотеть и Jules, и мальчику. Даже не знаю кому больше:)))
Но дома только русский, однозначно:)
05.12.2006 17:12:41, lanika
Kopa Хюбш
-> имеем папу, который мягко говоря ко всему русскому относится без особой любви :)

А как папа женился на русской?
05.12.2006 15:42:08, Kopa Хюбш
по горячей любви. и наверное не без надежды перековать меня в эстонку :))) должна признать, что это ему удалось..местами :)))) 05.12.2006 15:45:08, Lii
Мать его
боюсь представить, какими именно местами отличаются эстонки:) 05.12.2006 16:43:16, Мать его
головой :)) 05.12.2006 16:48:15, Lii
Мать его
аа.. блондинки, да :Р) 05.12.2006 16:49:52, Мать его
нет :)образ мышления, скорее :) 05.12.2006 17:12:20, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!