Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

"Что тебе подарить?"

Как же меняч лично достает этот вопрос ближе к ДР.
Повторюсь, лично меня.
Я люблю получать подарок незная, что там такое.
Большинство моих знакомых и товарищей зная, чему я буду рада, всегда попадают в цель.
Но большинство моих знакомых сейчас именно наоборот поступают и заранее озвучивают что бы хотели получить на ДР.
Наверно это и правельно, но вот дурная черта и романтизма мне мешает.
А вот вы как предпочитаете?????
05.12.2006 13:31:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с вами согласно, зная человека можно подобрать ему хороший подарок.
я радуюсь сюрпризам, но на новый год пишу письмо деду морозу вместе с детьми, из 20 пунктов, может что из этого и принесет
заказынный подарок - это не подарок. у меня одна знакомая на день рождение своих детей даже когда я не спрашивала что подарить, озвучивала свои пожелания, причем иногда говоря - я сама куплю, а ты деньги мне отдаш, как-то это не так
05.12.2006 23:03:56, Хрюша
/
Ага. У меня подруга так спросила - я сначала тоже что то про сюрприз, а потом подумала) и написала что хочу удлиняющую (не объемную) коричневую тушь. Подарила мне черную с эффектом накладных ресниц - типа самая иодная в этом сезоне... 05.12.2006 19:47:47, /
Трепанация хвоста
А в зависимости от того, с кем дело имею : ))) Если дело идет о семейном бюджете, мне просто жалко на фигню деньги выкидвать : ))) То есть, в идеале - хорошо бы что-нибудь дорогое и нужное, и маленький ненакладный сюрприз : )))
А еще бывают такие исключительные люди, с которыми вообще иначе, чем "подарите деньгами" нельзя. Например, та сумочка, которую свекры подарили, купив в Гостином дворе, она до сих пор так и валяется... Выбросить жалко - денег стоила, но до чего ж она уродлива, сил нет передать : ((( Лучше бы они чек не прикладывали, я б ее тогда со спокойной совестью выбросила : ))) А еще был халатик 42 р-ра и блузочка 56-го. Одновременно : ))) При моем тогдашнем послеродовом 48-50 : ))) А еще был совершенно безумный халат. Я даже размеров таких не знаю - он волочился у меня по полу, а рукава были до колена. И цвет был ядовито-сиреневый. И куплен он был тоже в Гостинке, в магазине элитного белья : ))) Видимо, в отделе для полных, потому что когда я туда пришла его менять, на меня смотрели, как на дуру : ))) Ну, может, еще потому, что я, увидев цены, начала общение с дурацкого вопроса: "А можно его вообще просто сдать, а не поменять?" : ))) Что я могу сказать? Я не покупаю дешевое белье на рынке, но то, на что я поменяла этот халат при полной внешней невыразительности и повседневности, стоило столько, что жабу мне пришлось забивать ногами : )))
В общем, обычно я сюрпризы люблю, но моя жаба мне дороже, она до сих пор нервно вздрагивает от этих воспоминаний : ))
05.12.2006 15:45:24, Трепанация хвоста
Морская птица
Мой ДР тоже близится. И скоро меня тоже начнуть доставать этими вопросами... Надоело, всё у меня есть, лучше б внезапно подарили что, было б интереснее:) 05.12.2006 15:08:44, Морская птица
Молекула
На подобный вопрос обычно говорю - главное, сами приходите, подарок - неважно. Лукавлю, честно говоря. Мне хочется сказать, чтобы хотелось бы получить, но я стесняюсь - а вдруг стоимость желаемого превышает сумму, которую гость предполагает потратить на подарок? 05.12.2006 15:04:21, Молекула
Я очень люблю сюрпризы, .... и очень не люблю думать, а куда бы "это" девать. Но всё равно прошу дарить мне сюрпризы - у меня их уже целый шкаф :-)) 05.12.2006 14:50:47, Я_Сама
ПимпусЬ
недавно ответила: "я ношу одежду 46 размера и бриллианты любого размера" :))))) 05.12.2006 14:42:06, ПимпусЬ
Только сюрпризы. Если я что-то хочу и знаю, что хочу - я и сам могу купить. Если заказываешь подарок - получается просто сбор средств в пользу голодающих... А я не голодаю :) 05.12.2006 14:26:17, AleXXX
Йовин
Я в тебе несомневалась:)))))))))) 05.12.2006 14:41:12, Йовин
тем более мне так просто сделать сюрприз - бутылку хорошего напитка :) 05.12.2006 14:59:44, AleXXX
Я предпочитаю получить желаемое:) Т.ч. да, высказываю свои пожелания. 05.12.2006 14:21:51, тигр-мыгр
а почему не просто деньги собирать при входе гостей? :) 1000 рубоей - проходи к столу в большую комнату, 500 рублей - на кухню :) 05.12.2006 15:04:46, AleXXX
Помниться, на 16 лет меня друзья порадовали:) Я тогда дюже группу ЧАЙФ любила, вот они перед ДР спросили, "чего дарить-то?" Я и ляпнула: "что-нить оригинальное, чтобы мне приятно было". Друзья приперли бутылку кефира и полбатона:))) Натурально, как в песТне:) И оригинально и приятно было, дааа:) 05.12.2006 15:15:26, тигр-мыгр
мне как-то лет на 20 дарили сложную проволочную конструкцию с 20 бубликами :) 05.12.2006 15:31:53, AleXXX
А мне дарили на 20 лет 100 напёрстков и пионерский горн :) вот такие у меня были друзья "оригинальненькие" :) 05.12.2006 18:26:16, Umklaidet
А если жена не успела в лифте деньги передать? 05.12.2006 15:13:19, Sofia
тогда к скатерти не прильнуть носом :)) 05.12.2006 15:31:10, AleXXX
Капец мужицкой чести.. 05.12.2006 15:16:50, тигр-мыгр
Вот еще ,собирать:) Сами врУчат, ежели времени и желания на выполнение моих хотелок не хватило. Вообще-то все, кого я вообще зову к себе на ДР могут придти без подарков, я их дабы повидаться собираю, выпить/вкусненькопожрать, а не подарки получить. Но если они интересуются ,что моей душеньке угодно, не вижу высокого смысла играть в партизанов:) 05.12.2006 15:11:18, тигр-мыгр
пчела Майя
А наш друг один так и делает примерно. Он говорит, что ему нужно - обычно оно крупное и не на один подарок. И ставит коробочку по сбору на ЭТО денег. 05.12.2006 15:07:42, пчела Майя
Я обычно говорю, чтобы дарили на свое усмотрение, я всему буду раза. На самом деле у меня уже настолько все есть, что ничего специального уже не хочется. 05.12.2006 14:16:51, Ольга*
пчела Майя
Вот и у меня все есть, я б и не придумала что просить. Но мне и не надо, так как день рождения я не отмечаю (в этом году хотели заставить, но отбилась). 05.12.2006 15:03:58, пчела Майя
IR
Сложно сказать. Я люблю сюрпризы, но никто ни разу не угадал и не подарил мне такое, чтоб оно мне очень понравилось
А не-такое - слошь и рядом :)))
05.12.2006 14:00:46, IR
У кого-то из знакомых на работе заведено: если именинник не говорит что подарить и хочет романтизьму, то получает в подарок ласты и маску для плавания есди дама и огромного розового зайца если мужчина))) 05.12.2006 13:53:46, antei
Очень остроумно. 05.12.2006 14:04:35, Sofia
''Золотая рыбка''
еще можно билеты на какую нибудь Зыкину :) 05.12.2006 14:03:27, "Золотая рыбка"
я всегда на такой вопрос отвечаю - подарите мне Мазду, буду очень рада!!!
дальше все дурацкие вопросы отпадают сами собой...
то, что мне действительно необходимо, куплю сама, потому что другие могут не угадать с цветом, размером, моделью и т.д...

так что лучше получать подарки не зная заранее, это приятнее, чем ожидать что-то конкретнее и получить "несовсем то"
05.12.2006 13:46:55, грозный Tanchik
Rumba*
что-то в стиле "если это будет не Феррари, то я предпочту сюрприз"?:)))) 05.12.2006 13:48:58, Rumba*
shura
люблю без сюрпризов. Обычно оглашаю списком что мне надо или хотелось бы. Вот муж там что-то уже прикупил неизвестное на НГ, я в напряге... 05.12.2006 13:43:43, shura
''Золотая рыбка''
ненавижу сюрпризы! мне "попасть в цель" просто невозможно, все, что когда либо дарилось без моих ЦУ было либо выкинуто, либо передарено.
Посему всем ( кроме мужа) детально объясняю, чего хочу. С мужем проще - у нас с ним давно договор на "вот тебе деньги, иди купи себе подарок".
05.12.2006 13:41:08, "Золотая рыбка"
пчела Майя
Интереснее всего потом писать, что муж купил шубу, но она не такая! Для этого надо заранее сказать мужу, что шубу, но не сказать, какую. 05.12.2006 13:38:59, пчела Майя
Йовин
По мне сразу ж видно, что шубу ей НЕ ДАРИТЬ:)))))) 05.12.2006 13:42:13, Йовин
да можно и сказать - все равно ведь не так поймет :) 05.12.2006 13:42:01, Samba
гы..меня уже мучат этим вопросом..мужу сказала - доделай блин ремонт уже!!! от остальных тупо отбиваюсь :)) 05.12.2006 13:38:47, Lii
Для меня нет ничего хуже, чем подарить человеку ненужный подарок или получить такой же. Никогда не забуду, как принесла на день рождения другу книгу, а у него на полке на видном месте точно такая же стоит. И вроде он и благодарит, а я-то прям на нее смотрю и он видит, что я на нее смотрю. Нунаф... И сама ненавижу делать фальшивое лицо: "Ой спасибо, ой как инетересно" 05.12.2006 13:37:20, Маня&
Никаких списков не пишу. 05.12.2006 13:36:29, Sofia
я тоже люблю сюрпризы/ но "логика событий диктует..." поэтому я заранее пишу список подлиннее и озвучиваю его целиком. чтоб элемент неожиданности все же оставался ^) 05.12.2006 13:34:52, Samba
А я предпочитаю знать, что подарят. Романтизм для меня в другом - чтоб я не знала, КАК подарят, что будет дальше (сами слова, поздравления, ПРАЗДНИК). 05.12.2006 13:34:35, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!