Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять про удаление зубов

Скажите, после удаления сложной восьмерки я смогу сама на машине вернуться на работу? Или домой доехать хотя бы?
Вообще, если удаление запланировано на пятницу, можно строить планы на выходные или я буду лежать с температурой и дикой болью? Как у вас было?
05.12.2006 11:48:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Наверно на машине все же не надо. Мало ли что - какой отходняк от наркоза.
а про то, как чувствовать - не обязательно боль должна быть дикой, но все же она наверно будет...
06.12.2006 00:16:23, Пионерка
Гадкий лебедь
После вскрытия абсцесса на десне выехала как огурец, потом анестезия отошла, и на ТТР я уже пожалела, что не попросила кого-нибудь встретить - дорулила, умываясь слезами:(. ИМХО, можно, если ехать недалеко. 05.12.2006 14:33:24, Гадкий лебедь
Я б не стала ничего загадывать, эти непредсказуемые восьмерки(((((
Месяц назад было простейшее на полторы минуты удаление верхней восьмерки, через два дня щечный абсцесс, тяжелое состояние, затек глаз, не закрывался рот, две операции (за гранью категорий больно-небольно), пару недель на антибиотиках
у вас будет все хорошо)))
05.12.2006 14:44:13, Ольга В.Н.
IR
А она точно сложная?
Потому что я удаляла две. Одна была вправду сложная, с разразами-зашиваниями, и болело пару дней.
А вторая - назавтра уже ничего не болело.
05.12.2006 13:17:32, IR
Сложная. Лежит горизонтально, корни с семеркой переплетены. Резать точно будут. 05.12.2006 13:25:28, Фиолетта
У меня восьмерка вверху слева росла "из-за уха" горизонтально, упираясь в левый зуб :) вырвали, домой шла пешком (близко), вечером пьянствовала :) 05.12.2006 18:29:06, Umklaidet
IR
Тогда готовьтесь пару дней болеть :((( 05.12.2006 14:53:22, IR
Бутя
Удаляла буквально в четверг. Сделали отлично, вообще ничего не почувствовала, прекрасно поехала за сыном в сад. потом анестезия прошла, немного потянуло вечером, глотать было неприятно. В пятницу уже вообще не было никаких ощущений, ела только на другую сторону+полоскала постоянно выписанным раствором. Сейчас вообще уже забыла, что что-то удаляли 05.12.2006 13:14:22, Бутя
по моему опыту: домой доехать доедете, а вот на выходные (и даже на неделю далее) ничего лучше не планировать :((( 05.12.2006 12:41:06, время-не-ждет
Удаляла все четыре восьмерки в разной степени воспаления. Нижние не проросшие через кпюшон удалять хуже всего. При воспалении связок, распухшей десне и проч. можно долго мучиться.
Сразу после удаления еще заморозка действует, так что до дома доехать вполне можно часа за 2, если изначально не было температуры и проч.
Потом отпускает и болит сильно, я лежала целый вечер то со льдом, то объевшись кетанова. Глотать не могла, в субботу ходила с опухшей щекой, в воскр. уже все было нормально. Несмотря на швы кровило день после операции.
С верхними все было проще, хотя пару дней пила через трубочку и ела пюреобразную пищу (обе 8 выдирала сразу)
05.12.2006 12:13:20, TarotRider
Доехать сможете, анестезия еще будет действовать. А вот на выходные я бы ничего не планировала: после удаления зуба у меня чудовищно болела и не желала открываться челюсть, был наложен шов, отекшая щека:( 05.12.2006 12:09:52, Чернобурка
Ой, раз на раз не приходится. У меня удалены все 4 восьмерки, две были очень сложными. После них была и температура, и боль, и рот почти не открывался в течении месяца. Приходилось ходить на физиопроцедуры заживляющие, и пить антибиотики, и есть только пищу типа йогуртов и пюре... Две другие восьмерки прошли незаметно, сразу на работу ходила и быстро зажило. Но, насколько я помню, антибиотики уже я начинала пить сразу и пила три дня линкомицин, чтобы исключить осложнения. Но все это было около 10 лет назад и более, может сейчас что-то изменилось. 05.12.2006 12:06:35, nuts


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!