Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беззубая....

Генри Кларк

Скажите, пожалуйста, есть ли у кого ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт лечения в этой стоматологической клинике?
У нас там (туда?) корпоративная страховка. Мне нужно мнооооого чего протезировать.
Пришла я к ним с просьбой всего то подточить зуб, от которого кусок отвалился, языку неуютно было.
Мне сказали, что только удалять уже. И другой – тоже только удалять.
А вообще – все крайне плохо (сама знаю) и надо срочно протезироваться (если еще кто возьмется). НО! Подготовка к протезированию ТОЛЬКО тогда включена в страховку, когда подписан договор на протезирование у них же и внесено 50 % стоимости предстоящего протезирования. Это все понятно. Я к тому, что стоит ли вообще заморачиваться ради бесплатного лечения до протезирования или сразу искать другой центр и платить уже за все чохом – и за подготовку, и за протезирование уже. Вопрос еще и в том, что сразу на все денег сто лет копить, а у них прям только сразу всю программу протезирования составить и полуоплатить…
И еще. Два зуба мне таки выдрали. В среду на прошлой неделе. Я молча плакала. Уж сколько я всего страшного поудаляла, а вот чтоб сидеть и не мочь слезы сдержать – такого не было. И БОЛИТ ПО СЕЙ ДЕНЬ. Сильно.
Мне кажется, так быть не должно.
Позвонила в клинику, - сказали, бывает. На оба зуба с обезболиванием (уколами) хирург потратил 15 минут. А потом 45 минут я доплакивала в коридоре…

То есть у вас я прошу хоть каких-то мнений об этом мед.заведении.
Пасиб заранее.
05.12.2006 10:30:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для информации
от Генри Кларка - только название, взятое абсолютно с потолка.
Рулят обычные, я бы даже сказала заурядные, врачи из славного города Смоленска

в общем , если коротко - НЕ СОВЕТУЮ

05.12.2006 14:11:15, знаю
беззубая
да
вывод уже становится оевидным :(
Спасибо.
05.12.2006 14:25:39, беззубая
Arishka
мне это место ужасно не понравилось, тоже по страховке удаляла зуб мудрости, два дня была страшная боль думала скончаюсь, оказалась как-то так выдрали, что оголилась кость, ходила еще потом к ним месяца два залечивала, до этого и после этого удаление зубов проходило абсолютно безболезненно 05.12.2006 14:06:01, Arishka
беззубая
какой ужас, батюшки!

похоже, и мои перспективы вырисовываются :(
05.12.2006 14:08:08, беззубая
У нас тоже была корпоративная страховка в этой клинике. После многочисленных жалоб со стороны сотрудников договор был расторгнут и теперь мы лечимся в другой клинике.
Я еще в инете читала про методы работы этой клиники, и просто бы отказалась удалять зубы и, тем более, протезировать у них. Моя коллега после такого предложения "специалистов" этой клиники сходила в другую клинику и там ей все сделали качественно и НАМНОГО дешевле.
05.12.2006 14:05:15, jur
беззубая
а я вот в инете ничего не нашла - кроме одного отзыва. 05.12.2006 14:10:36, беззубая
Я читала 2 отзыва, и оба абсолютно в одном ключе: не лечат, а "разводят на деньги" 05.12.2006 16:06:35, jur
Я ею очень недовольна! Тоже по страховке один раз к ним сходила - нужно было сделать что-то с щелью между зубами сзади - они ничего делать не стали, сказали, что единственный вариант - ставить коронку (а в страховку она не входит, какое совпадение...). Как оказалось, вариант не единственный. Больше я туда не хожу 05.12.2006 10:58:11, Yasmin
беззубая
вы знаете - возможно, это практика ВСЕХ таких клиник: у нас была страховка в другую клинику, где я дважды платила за пломбу, потому что врач считал, что "разрушено более 50%", а именно такая оговорка была в страховом договоре - за счет страховки только при меньшем разрушении.
А кто, кроме врача, это определит? мой коллега в таком случае договаривался "полюбовно": платил доктору налом некое "вознаграждение", а в карте была оплата за пломбу на менее разрушенный зуб.
мне такое и в голову не приходило, да и не умею я такие предложения делать :)
Хотя как она делала все - мне нравилось. (а может, это был несколько вынужденный вывод: к ней же ходила Татьяна Догилева, не раз я ее встречала там, и потому мне казалось, что уж она то плохого врача не выберет:))) )
05.12.2006 11:05:03, беззубая
shura
первый раз слышу, чтобы удаляли отколотый зуб. Даже самыe разрушенные зубы можно восстановить. Вставляют специальные штифты, а потом пломбируют. Как-то круто, сразу рвать. А про клинику ничего сказать не могу. 05.12.2006 10:50:34, shura
Эта типичная проблема с корпоративными страховками, очень распространенная. Они отказываются выполнять "дешевые" работы, которые включены в страховой полис и настаивают на дополнительной оплате наличными.

У моего мужа тоже была похожая проблема с пломбой. Он прошел врачей в 2 клиниках, где у него корпоративная страховка - они отказались лечить зуб (под предлогом "мы не уверены, что получиться, поэтому и пробовать не будем), настаивали на удалении и протезировании.

Он пошел в обычную, но платную, поликлинику - сделали быстро и недорого (пломбу поставили), не сравнить по цене с протезированием, и еще и гарантию дали. Уже год все в порядке.
05.12.2006 14:53:21, Polett с работы
Гадкий Лебедь
не все, если ткани пародонта сильно поражены, то некуда вкладки устанавливать :( 05.12.2006 14:35:18, Гадкий Лебедь
Матушка Мидоус
Вот, мне так сделали. От зуба только корень остался, вставили 2 штифта и зуб нарастили. В обычной платной клинике. 05.12.2006 11:14:13, Матушка Мидоус
беззубая
ну так как вырванный все равно уже на место не поставить, то плакать о нем не буду - какой смысл! :)))
вообще - мож, там тенденция такая - побольше выдрать, чтоб заставить побольше потом вставить?
Вот потому и спрашиваю я про клинику мнения.
05.12.2006 10:55:37, беззубая
SANI (ex МВСН)
Ничего себе... А жаловаться на них? В суди и т.д... Это сколько теперь денег надо на протезирование?
Я лечила недавно зубы. Было 2 сильно отколотых. Врач ни за что не хотел удалять, хотя мне это казалось легким выходом. Объяснял как плохо вообще удалять зубы... Все восстановил и абсолютно безболезненно.
05.12.2006 11:44:38, SANI (ex МВСН)
беззубая
и где такой врач? ;)

нет, в суд не пойду.
Хотя понимаю, что из-за таких вот как я, мы и имеем то, что имеем.
но гражданскую позицию обсудим в следующем топике :)
05.12.2006 11:58:29, беззубая
shura
понятно, все равно жалко, мне когда один зуб вырвали, который я надеялась восстановить, я в таких рассроенныйх чувствах была, так жалко было. Имплант потом вставляла. Надолго это, да и больно и дорого. 05.12.2006 11:00:27, shura
беззубая
да я тоже расстроилась. Очень.
Тем более, что это далеко не первый вырванный зуб.
и вот как раз сверхдорогой имплант мне, вроде как, уже нельзя ставить потому, что разложилась (как сказал доктор) костная ткань - я достаточно долго хожу с вырванными зубами и не заменяю их на искусственные :(
05.12.2006 11:07:46, беззубая
мамАнечка ©
да, это так. если долго ходить, то крепить инплантант не к чему уже:/
только коронка
05.12.2006 11:20:27, мамАнечка ©
беззубая
коронку тоже не на что сажать :))) 05.12.2006 11:25:39, беззубая
мамАнечка ©
клац-клац только?:-))))))) сейчас маму к этому морально готовлю.

Да и себя:-) вдруг когда-то придется:-))))))))
05.12.2006 11:32:20, мамАнечка ©
беззубая
Ага :) (правильнее - :( :( :( )
вот потому и хожу такая беззубая - мне было уже давно объявлено, что не на что мосты вешать :(
Успокаиваю себя тем, что во-первых - целая и монолитная челюсть много дешевле суммы одиночных протезов, и во-вторых - была у меня одна коллега, которая со съемной челюстью ходила аж с тридцати лет, и ничо - жива. а мне уже больше, чем тридцать :))
05.12.2006 11:39:30, беззубая
мамАнечка ©
и проблем будет меньше!:-)) на лечении экономия:-) 05.12.2006 11:41:27, мамАнечка ©
беззубая
Большой пасиб за повод к оптимизму :)))))))) 05.12.2006 11:45:03, беззубая
мамАнечка ©
выдрали?? ничего себе.
у меня столько зубов пооткалывалось. ни один не удалили, все врач восстанавливала. в каждом таком зубе пломбы больше, чем зуба.
05.12.2006 10:44:13, мамАнечка ©
беззубая
ну похоже, уже действительно нечего было оставлять :(
там уже крошилось все...
На самом деле - нельзя так запускать, конечно
И никакие отговорки - про отсутствие возможностей - времени и денег - не оправдание! хотя вот и сейчас, когда уже не то, что поздно, а СЛИШКОМ ПОЗДНО, я опять пониманию, что нет ни того, ни другого... :( )
05.12.2006 10:52:56, беззубая
Arishka
мне врач один востанавливал (наращивал) зубы, у которых оставалось всего лишь одна стенка и держатся уже лет так пять , тьфу тьфу тьфу, но это стоматолог от бога настоящий:)) 05.12.2006 14:08:13, Arishka
У меня зубов 5 или 6 так восстановлено. 05.12.2006 14:09:13, Маня&
мамАнечка ©
да нет, оставить было можно:(( о клинике ничего не знаю.
Но я бы к ним после такого больше не пошла.

денег нет всегда, к сожалению. И особенно на зубы:/ но отдавать свой рот таким живодерам:) больше не стала бы:-))
05.12.2006 10:59:43, мамАнечка ©
беззубая
таки Вы передо мной очередную проблему поставили: собиралась сегодня все-таки поехать к этому хирургу и показать результат его работы - ВЕДЬ БОЛИТ ОЧЕНЬ!
а после Ваших слов и вообще не знаю, что теперь делать :(
05.12.2006 11:10:08, беззубая
мамАнечка ©
ой! никак не хотела Вас так смутить...
наверно, поехать надо, показать. Но просто себя в их руки сразу не рваться отдавать, узнать, что да как и почему. наверно.
а хотите, дам Вам телефон своего врача. Правда это в Черемушках.. она очень хорошая!
05.12.2006 11:18:48, мамАнечка ©
беззубая
Вы знаете, Черемушки для меня - это слишком :(
Да не переживайте, не смутили Вы меня - я сама просила мнений.
Как раз таки - спасибо за него.
:))
05.12.2006 11:28:27, беззубая
мамАнечка ©
за что? если б помогла:/ кстати! маме моей на прошлой неделе удалили 2 корня, так врач ей посоветовала от боли Кетанов пить!
05.12.2006 11:34:09, мамАнечка ©
беззубая
а врач не сказала, КАК долго пить (в смысле - долго ли может держаться боль)? 05.12.2006 11:41:18, беззубая
мамАнечка ©
а Вам лекарство в дырку положили (антибиотик), чтобы рана открыта не была? 05.12.2006 11:52:35, мамАнечка ©
беззубая
вот и у меня такое мнение, что там внутри чего-нибудь оставили :(
потому как впечатление было такое, что болят не дырки (или не только дырки), но и челюсть (кость), словно ее сломали :(
а лекарство НИКАКОЕ мне не клали - всунули в руку бАмажку про то, что надо полоскать, если будет боль.
я и полощу - дубовым настоем. и анальгинчик кушаю
05.12.2006 12:01:29, беззубая
Тушкан
мне когда равала моя любимая врач - я к ней еще две недели на перевязки ходила (безплатно) - она мне в дырки от корней лекарство запихивала
а когда в пафосной дорогой - так отпустили - с рекомендациями правда пить кетанов, послоскать фурацилином и через три дня еще будет сильно болеть, и температура опять приходить - но правда еще позвонили пару раз интересовались как заживает
05.12.2006 12:17:00, Тушкан
мамАнечка ©
вот насчет бесплатно - да! наша врач, если какие-то проблемы - в любой момент к ней и это все делается без доп. денег. 05.12.2006 12:18:37, мамАнечка ©
беззубая
Вы знаете, я так давно не пользовалась бесплатной стоматологией...
Просто сильны в памяти эти очереди, которые надо занять чуть не с ночи без всякой гарантии попасть к врачу.....
мож, и изменилось что-то.
узнать, наверное, надо бы
05.12.2006 12:30:53, беззубая
мамАнечка ©
да не-е-ет!:-) я не поликлинику имела в виду, а то. что после лечения-удалени-оплаты, если что-то пойдет не так (воспаление, боли, швы и пр. и пр.), врач все исправляет в любое время и без доп. взиманий:-)

в районную я не суюсь даже. Очередей боюсь.....
05.12.2006 12:35:50, мамАнечка ©
Тушкан
ыменно:)) 05.12.2006 12:58:05, Тушкан
беззубая
а-а-а-а-а-а-а-а...
понятно
05.12.2006 12:48:33, беззубая
мамАнечка ©
надо рентген сделать...
05.12.2006 12:14:15, мамАнечка ©
мамАнечка ©
вот насчет, как долго, она не говорила:(
сказала, не увлекаться, принять при сильной боли и посмотреть дальше на самочувствие.
но неделя... не знаю, может, заживает долго. Или забыли что-ить в челюсти.
У меня такое было:/ давно, у другого врача.
05.12.2006 11:47:45, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!