Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Военкомат: требуется коллективный разум

Народ, кто знает, как найти подходы к военкомату, чтобы сделать сыну «не годен». Морально-этическую проблему просьба не обсуждать, меня саму с души воротит от любой лжи, но от перспективы попасть ему в армию - еще больше.
На каком этапе решать: врачи больницы, врачи венкомата или еще кого? Нельзя же просто прийти к военкомовскому врачу и прямо предложить ему деньги? Или можно? У кого какой опыт есть?
04.12.2006 12:40:18,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО тыщураз: пусть доучивается. Косить от армии ДОРОГО, это дороже учебы. Доучиться на дневном - пусть ищет силы! Договаривается на работе!

(бурчит) да что ж это за мужики пошли, сколько у меня знакомых закончило мифи, мфти (сложные институты, да?) работая и учась на дневном; да сколько девушек - беременных, работающих! на дневном учились еще, и на отлично заканчивали... что за манера эта искать пути полегче? просить помощи у родителей, при этом не слушать их советов?!

Объясните ему, что откосить от армии - ДОРОГО, по деньгам дорого и по потерянному времени. Поймет он это? Найдите способ объяснить. Какого бы врача вам ни посоветовали, это нервы, деньги, время и никакой гарантии - обман может открыться в любую минуту.
04.12.2006 16:06:39, Акцент
Попробуйте узнать насчет академического отпуска, без перевода на вечернее, это всегда успеется. Год он сможет (?) поработать на этой замечательной работе, с сохранением отсрочки? А там видно будет.
Диагноз я бы делать не стала, поскольку ему потом с ним жить.И кто знает, не повредит ли он в дальнейшей жизни при выборе работы или каких-то занятий.
04.12.2006 14:04:39, Hel
London
Лен, я вам письмо написала, посмотрите, плиз 04.12.2006 14:34:10, London
меня на ты можно. Письма пока не вижу:( 04.12.2006 15:01:02, Hel
London
Хорошо:))
сейчас напишу.
04.12.2006 15:03:02, London
А сын-то сам как видит ситуацию с военкоматом?
Он понимает чем грозит переход на вечерний? (а, кстати, опасность возникает когда? когда переходит или когда оканчивает?)
И потом сейчас после ВО все равно ведь берут вроде? С ВК на 3 года, без ВК на 1, разве нет?
Спрашиваю не за ради потрындеть, а потому, что _гарантированные_ врачебные пути часто требуют _очень_сильного_ желания МЧ. Ибо имеют сопутствующие проблемы.
04.12.2006 13:35:27, Ящер
Проблема встанет во весь рос сразу как перейдет на вечерний. Сын просто просит помочь. Если не получится - конечно, останется на дневном, а работу бросать не планирует. Но мы-то с мужем видим, что не потянуть ему и там, и там(муж работает в той же системе, а институт мы оба этот же заканчивали у тех же самых преподавателей). И так уже в последнюю сессию огреб кучу неприятностей, но упертый - до не могу:(( В итоге проблемы будут и на работе, и в институте. Поэтому пока оптимальный выходд я вижу со своей стороны - помочь в переводе на вечерний. Иначе боюсь - в следущую сессию просто вылетит из института, а тогда и на работе не нужен станет. Просто с своим юношеским "шапкозакидательством" не просчитывает возможные последствия. 04.12.2006 13:43:53, Автор
Понятно.
ИМХО, вы попали :((
"Правильные" медицинские шаги предпринимают лет с ...12-14.
А сейчас...
Идти давать денег напрямую в военкомат не советую. Надо искать ходы.
04.12.2006 13:55:59, Ящер
пчела Майя
Совсем не обязательно с 12-14. Оно и с 20 работает, если есть врач, который на это готов. 04.12.2006 14:23:15, пчела Майя
Фишка в чисто медицинском подходе (без взятkи в военкомате), в том, что это должен быть диагноз, не имеющий объективного подтверждения. Просто я знаю только 2 варианта "чистых" диагнозов, дающих 100% гарантию:

1. достаточно безболезненно для дальнейшей жизни, но с детства: типа "астма" и т.д. Эти диагнозы требуют длительного наблюдения, много бумажет в течении взросления.

2. во взрослом возрасте в 16-18, но с проблемами: неврология типа эпи :(, симуляция определенных операций и т.д.

Если существуют более щадящие варианты я буду только рада.
Меня этот вопрос занимал года 4 назад, может быть я что-то не учла.
04.12.2006 14:35:03, ящер
Irina L
Диабетиков освобождают 100% и начаться диабет может в любой момент. если не суеверны и если эту бумажку можно будет потом выкинуть со спокойной душой - тоже вариант :-) 04.12.2006 14:51:52, Irina L
(ттт) мне самой не надо:) а разве диабен не ставится по анализу крови? 04.12.2006 15:04:50, ящер
Irina L
ну да, но ведь речь идет о том, чтобы доктора подкупить? Он за деньги любую цифру нарисует :-) Или в военкомате своя лаборатория? Сорри, не в курсе... 04.12.2006 16:45:57, Irina L
нееет... прежде чем выдать белый билет все диагнозы проверяются в спец. госпитале стационарно. 04.12.2006 17:18:41, ящер
ChiChi
Они могут положить в госпиталь для подвтверждения диагноза.. 04.12.2006 16:53:01, ChiChi
Irina L
Тогда да, в пролете. Но ведь любой придуманный диагноз можно проверить, тогда ничего не подходит получается? 04.12.2006 18:25:12, Irina L
пчела Майя
Я их наизусть не знаю, но во внутренних органах их точно есть некоторое количество. А астма как раз должна быть с детства - где ж ее взять, когда ее нет. А вот что-то-там-в-кишках - можно обнаружить когда угодно. 04.12.2006 14:37:59, пчела Майя
астма не проверяется объективно (насколько я знаю). это ведь просто _готовность_ организма среагировать. достаточно объетивных круппов бронхитов, чтобы начать эту историю (это реальный пример).
про кишки не знаю просто. должно просто быть не видно при узи-гастроскопии-рентгене и т.д.
пусть все у автора получится.
04.12.2006 14:44:51, ящер
London
Астма, насколько мне известно, диагностируется (т.е. ставится официальный диагноз) в 2-3 детских клиниках. В обычных поликлиниках пишут - предастма.
Для этого (диагноза) нужно собрать немалую тучу анализов, тестов и бумаг.
а до этого - обязательно пройти то лечение, кот. они предлагают в этих центрах. Кот. сводится в принятии ребенокм седативных препаратов.
Не знаю, всем ли детям это говорят, но нам такой вартиант предложили в 2 из 3 клиник.
04.12.2006 14:53:49, London
пчела Майя
Было б так просто, все б так и делали. Я знаю про случай купленного диагноза у врача, но врач не в военкомате, а в больнице, а в военукомат это уже принесли в готовом виде. Только у меня такого врача нету, и опыта такого тоже. У меня пока только опыт получения высшего образования, в процессе которого в армию не забирают. 04.12.2006 12:45:44, пчела Майя
Офф: Зина, не подскажете, как химик биологу :)), что такое alpha hydroxy acids ? 04.12.2006 13:12:02, Трилистник
пчела Майя
Альфа-оксикислоты. Карбоновые кислоты, где у атома С, соседнего с карбоксилом, стоит OH группа (там где у аминокислот стоит NH2 группа). 04.12.2006 13:13:40, пчела Майя
Спасибо огромное! 04.12.2006 13:17:01, Трилистник
В том то и дело, что я уповала на ВО, поэтому не считала нужным что-то предпринимать в этом направлении. А сынок уперся, что хочет перевестись на вечернее, т.к. во-первых нашел хорошую работу. на которой его 3 года ждать не будут и которая слишком серьезная, чтобы совмещать с учебой на дневном(факультет тоже не шаляй-валяй), во-вторых, хочет жить отдельно со своей девушкой, а у родителей денег брать не хочет, хотя мы и активно предлагаем.
вот, блин, вырастила, ответственного на свою голову:(
04.12.2006 12:56:58, Автор
Аксандра
А Вы уверены, что он (при таком раскладе), возьмёт у Вас денег на взятkу (точнее примет, чтобы Вы платили за него взятkу, со всеми рисками этого и немаленькой самой по себе сумме)?
Если на то, что Вы его "отмазываете" он согласен, то значит нет у него никакого острого стремления к отдельной от Ваших финансов жизни. И проще (и дешевле, и законнее, и гарантированнее) будет ему съёмную квартиру оплатить.
04.12.2006 13:42:55, Аксандра
Стремление у него есть. Он вобще не хотел нам ничего не говорить, взять кредит и самому заплатить. Нам уже из института сигнализировали. И то - потому что подруга там работает. Боюсь, что все-таки он не до конца представляет всю сложность этого варианта, а аргументы у нас уже все закончились. Последние недели только это и обсуждаем.Для моих нервов проще купить "отмазку". Сумма не так чтобы запредельная, отработает за несколько месяцев. 04.12.2006 13:50:08, Автор
Аксандра
У него излишне оптимистичные взгляды на "откос от армии", что ему простительно в силу возраста.
Странно, что у Вас такие же...
ИМХО - Пчела Майя права - "Было бы так просто, все бы так и делали".
Знаю успешные случаи, только когда "рисовали" диагнозы с детства. Впрочем знаю еще несколько случаев, когда люди успешно доживали до 28 лет, просто "скрываясь" (но они не жили по месту прописки, и вообще жили в другом городе).
Может быть просто объяснить сыну, что ему всё кажется неоправданно лёгким?
04.12.2006 14:06:55, Аксандра
пчела Майя
Я знаю успешные случаи и не с детства. Но там либо много работы в это вложено - сил, в том числе и моральных, времени и денег, либо попался правильный врач (по знакомству). 04.12.2006 14:25:07, пчела Майя
И еще просто повезло,наверно.Если врач сттавит такой диагноз - его ведь теоретически могут привлечь? 04.12.2006 14:29:06, кисс
пчела Майя
Видимо, его желание пролучить деньги сильнее страха. К тому же, он ставит такой диагноз, который непросто проверить. На то он и врач. 04.12.2006 14:32:09, пчела Майя
Тут не ответственность, скорее, а желание побыстрей вырваться из-под родительской опеки. Желание похвальное, но вот результат может выйти грустный. Хороших работ еще будет у него много, деньги на себя и девушку можно зарабатывать "без отрыва" от учебы, но на съем жилья уже вряд ли самим им заработать...Я бы все же постаралась найти аргументы чтоб он не переводился на вечернее. "Диагноз" будет стоить дорого, не факт что прокатит, раз прочных связей-знакомств нет, прятаться на съемном жилье - ну совсем не выход, т.к. его могут в метро остановить для проверки документов (а таких случаев очень много) и все, здравствуй военкомат. 04.12.2006 13:28:49, Ностальжи
Я уже Аксандре написала, что все аргументы уже закончились. Каждый день беседуем.:(( 04.12.2006 13:51:23, Автор
А он на каком курсе? 04.12.2006 13:17:57, кисс (заинтересованно)
на 3ем 04.12.2006 13:26:37, Автор
пчела Майя
Если он будет жить отдельно, они его не найдут, но будут к вам приходить. Даже если покупать сейчас диагноз, на это уже уйдет немало денег, и их видимо таки придется брать у родителей. Может, если рассмотреть все факторы, то он согласится подождать пару лет с серьезной работой, найдется и другая, куда денется. 04.12.2006 13:04:38, пчела Майя
Уговариваем подождать, пока не поддается:(( А скрываться 3 года - ну как-то совсем "не комильфо". когда-то все равно придется выйти из подполья - под трибунал не отдадут? Законы каждый день меняются. 04.12.2006 13:17:08, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!