Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гораздо пятничнее:)

Поддержу Тетю Грушу с ее пятничной темой. У меня другое, лишь бы в МиК меня не оттарабанили принудительно:)

Сегодня в утренних сумерках встретила прохожую - сразу на ум пришла "розовая жаба". Молодая женщина, формой в точности колобок на ножках, издалека (навстречу) увидела - думаю, ужас-ужас, кому-то не повезло, да еще как приодела это "не повезло"... Походка неэстетичная, подчеркнута мягкой вязаной юбкой с бахромой на коленях. Сверху развалистый мягкий жакет вишневого цвета, на шее крупные бусы, на лице заметные очки (стильные, но вразнобой с самим лицом). Сперва подумала, что женщина нарочно себя портит.

А подошла поближе - поняла, как можно ошибаться! Да, вот у нее такие данные, и она выбрала такую одежду. Издалека, на ходу - правда, тяжело выглядит. НО- она одевается не для рассматривания ее на улице! Судя по сумке (и по центру города:) - она офисный работник. Значит - ее рассматривают статически, сидящей или стоящей. А в таком виде она подает себя в лучшем виде: на общем черном фоне юбки и свитера выделяются лучшие ее черты - белое лицо с заметными очками и макияжем, приличная шея подчеркнута бусами (которые оттягивают взгляд от того, что ниже), ухоженые руки, если видны под столом - то очень приличные ноги от колен и ниже (кстати, в стильных вишневых ботинках). И бахрома, видимо "при чем" - чтобы смягчить зрительный переход от "не очень каких" бедер к приличным голеням!

Как можно ошибаться в людях. Пройдя мимо нее я уже поняла, что очень даже умно и со вкусом она одета:)
01.12.2006 15:37:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое-то странное и двоякое впечатление от этого поста. 01.12.2006 16:19:23, Texas
:))) супер анализ:)
но первая мысль "интересно, а сама-то дама знала, что очень даже умно и со вкусом она одета":)..
дальнейшая мизантропия(?) заставила усомниться в продуманной красоте "заметных", но "в разнобой с лицом" очков "в статике" и незаметности "приличных голеней" "в стильных вишневых ботинках" в динамике:)))...ага..умолкаю:))
Все ж в глазах смотрящего не только красота, но и доброта:))

01.12.2006 16:11:00, Ма-Машка, недобрая получается..,
Знаешь, я уверена, что она знала, что делала. Такие сочетания случайно не сваливаются в гардероб - все эти пункты надо было найти в магазинах, собрать и надеть.

Ноги, видные из-под юбки, были красивые - думаю, походка связана с нездоровыми тазобедренными суставами. Знакомо - в конце второй беременности были ровно те же симптомы налицо. Мне повезло только в том, что прошло потом.
01.12.2006 16:27:50, Арс Вивенди с работы
меня лично ОЧЕНЬ занимает тема - как умные люди справляются с несоответствиями между идеалом, которого общество требует путем глянца и собственным ощущением. Главное - как преодолевается разница между "мне нравится(хочется) вот это" и "идет(подходит к стилю, к работе, к образу жизни) вот то" 01.12.2006 15:59:50, время-не-ждет
ну и? какие примеры? 01.12.2006 16:07:45, Я же
пока что вижу примеры двух типов:
1. там, где надо соответствовать мнению - там человек поступается своими пожеланиями. В свободное врем, дома - носит, что хочет.
2. "сумасшедшинка" подчеркивается. Озорная, или вамп, или "странность". Но всегда в костюме есть нечто, что оттягивает на себя, перевешивает все остальное, "соответствующее рангу"(в твоем примере - это, наверное, бахрома :). Женщина может позволить себе иметь к строгому наряду(не нарядному ;) необычный цвет когтей. Или экстравагантный аксессуар(портсигар, например :)
01.12.2006 16:21:44, время-не-ждет
Видимо, не у многих женщин настолько вразрез идут желания и требования общества (или работы). "Сумасшедшинка" в нарядах на работе встречается очень редко. 01.12.2006 16:40:54, Арс Вивенди же
Я очень часто вижу несоотвествующие аксессуары на женщинах. Может, менталитет такой(из статей о том, как "эти русские не умеют одеваться" :) Но в офис нормального такого учреждения - всё хорошо, и сверху какая-нибудь блестящая [censored]ба с висюльками. Или три кольца аляповатых на руках, с камешками всякими размеров с яйцо %) Или пояс, стразами расшитый(угу, сегодня видела, в горэнерго!) - это все на работу! Не говоря уже о сапогах- ботфортах, шпильках по 12 см, в магазине: девушка-продавец, под халатом - свитер с длинными рукавами, широкими, они из халата натурально выпадают в продукты, когда она что-то из холодильника-витрины достает. 01.12.2006 16:55:47, время-не-ждет
ЧаПай
Эх, как же я люблю блестящие фигни на работу носить! ;-))Сваровски фигурки. Или вот одну чудесную морскую звездочку... ;-) 01.12.2006 17:04:59, ЧаПай
Женя! ЕСли б звездочка была размером с хороший такой ЛАПОТЬ - ты б ее как носила? ;)
И ведь носят же :)))
01.12.2006 21:11:22, время-не-ждет
Kira Pechenkina
Вот это анализ, здорово! Похоже на описание боевой операции: здесь отвлечь внимание, здесь привлечь и взять огонь на себя ... 01.12.2006 15:56:30, Kira Pechenkina
Анитка
:))
Супруг недавно рассказвал, что обратил внимание на очень стильную и симпатичную даму среднего возраста с ярко оранжевыми волосами :) Долго думал и расглядывал зачем ей такой цвет :) Потом разглядел :) Отвлекает внимание от очень кривых ног :)
01.12.2006 15:51:35, Анитка
Rumba*
*задумчиво* надо будет присмотреться к одной знакомой девушке с ярко-вишневыми волосами:)))) 01.12.2006 16:14:25, Rumba*
grumbler
...подвезти курвиметр? 01.12.2006 16:15:26, grumbler
это точный прием! У меня была подруга - она владела искусством камуфляжа и отвлечения именно от этого недостатка в совершенстве. Но у нее еще волосы были от природы заметные - черные, вьющиеся, много. 01.12.2006 16:02:45, Арс Вивенди с работы
Тушкан
кстати при одевании на работу меня всегда смущает именно момент как совместить впечатление от себя в офисе и от себя на улице - не всегда удается, и кстати потому у меня верхняя одежда крайне нейтральная - что бы можно было больше "внутреннего" разнообразия позволить 01.12.2006 15:49:36, Тушкан
Я вот поняла, что совмещение удачных "видов" для всех ситуаций - вообще не при всякой внешности возможно. Не всем повезло со внешностью. И тогда такая радикальная "жертва" уличным видом в пользу офисного - очень сообразительный шаг, имхо.

Чем больше живу - тем больше удивляюсь, какой недюжинный ум иные женщины тратят на усовершенствование внешнего вида:))))
01.12.2006 15:51:15, Арс Вивенди с работы
для меня классический пример жертвования уличным видом в пользу офисного - это первые кадры фильма working girl, когда показана улица, множество женских ног в колготках и кроссовках.
Потом там уже фокус на ногах главной героини(очень ничего, да %), ка кона в лифте стремительно переобувается...
01.12.2006 16:04:48, время-не-ждет
хорошее описание:)
а вот интересно - бывает такая одежда - чудо как хороша на вешалке - и ужасна на людях.
или никакая - а наденешь - и подчеркнет в выгодном свете...
01.12.2006 15:46:59, :)Летучая Мышь(:
grumbler
...буду внимательнее вглядываться теперь, спасибо :))) 01.12.2006 15:39:51, grumbler
ГрандПапчик
надо просто идущих тётек останавливать и смотреть на них в статике...))) 01.12.2006 15:44:30, ГрандПапчик
grumbler
...для начала надо научиться не шарахаться от них в динамике :))) 01.12.2006 15:48:46, grumbler
:) не обязательно. Может, я последняя "непонимающая", но меня только глядя на эту прохожую осенило, что и "розовая жаба" пресловутая одевалась наверняка для какой-то своей цели или ситуации, где она выглядела совершенно органично.

Я стала сразу прикидывать - много ли вижу прохожих, про которых не сразу понятно - для чего/куда они так оделись? Немного... например поголовно все мужчины ясны сразу, как на ладони (и еще бы - в 8 утра буднего дня:).
01.12.2006 15:47:48, Арс вивенди с работы
ГрандПапчик
<поголовно все мужчины ясны сразу>

естественно, ежли ещё мущщин начнут останавливать и разглядывать в статике - это уже никуда не годицца!!!)))
01.12.2006 15:51:17, ГрандПапчик
grumbler
ага, а женщины - сплошные загадки. То ли памперсы в баре показывать будут, то ли демонстрировать отсутствие оных? :)) С другой стороны не могу не поверить... :) 01.12.2006 15:50:52, grumbler
Кстати, да, с женщинами далеко не все так ясно... У них "униформы" менее выражены. А одежда сильно менее нейтральная, много вещей-"утверждений". Вот и позадумаешься - к чему бы каждое из "утверждений":))) 01.12.2006 15:52:56, Я же
эксперимент идет непрерывный;) 01.12.2006 15:56:15, :)Летучая Мышь(:
grumbler
...некоторым бывает очень даже очевидно (про дамские гардеробные утверждения)... 01.12.2006 15:55:03, grumbler
Так вот на них и рассчитано! Интересно, как можно вычислить "тех, на кого рассчитано" из самих утверждений:))) Правда, иногда очень любопытно подумать. 01.12.2006 15:58:23, Я же
grumbler
...смотря перед кем надо самоутвердиться - мужчиной или женщиной :))) Тут на два фронта работать приходиться... 01.12.2006 16:03:33, grumbler
ты почаще пиши такие темки. я их практиццки проработаю;) почему-то на изыски в области одежд меня вдохновляет не космо и иже с ними, а поход в эрмитаж или твои словесные пассажи... 01.12.2006 15:50:41, :)Летучая Мышь(:
Вы просто очень добрая:))И культурная))Вот и не видите в других недостатков, а если даже видите,то наверное пытаетесь их прератить в достоинства:)) 01.12.2006 15:49:14, Королла
Большое спасибо на добром слове! Но честно говоря - насчет доброты я вас не поддержу. Не замечаю за собой такого (я скорее резкая). Другой вопрос, что бессмысленная жестокость даже мыслей - не привлекает, это да. А оптимизм требует на все смотреть с более румяной стороны:) 01.12.2006 15:54:59, Арс Вивенди с работы
grumbler
...насчет тактичности, ума и культуры - абсолютно поддержу... 01.12.2006 15:51:59, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!