Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Жил отважный капитан"...

Собственно, вот.
Нужна ребенку морская форма. На концерт.
Поет песню про капитана из "детей капитана Гранта". Мне надо ее как-то нарядить. Сломала всю голову.
Надену синие брюки (надо бы ремень как-то?)
С матросками оказалось сложно. как думаете - если на белую рубашку завязать типа пионерского галстука, только синий - будет похоже?
а на голову? Где я 7-летке найду бескозырку??:) Бумажная не пойдет - концерт серьезный.
Как можно обыграть, а? Может, как-то поможете прояснить мамашке юного таланта замутненную голову?:)
29.11.2006 12:37:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Воротник или как его там видела в Военторге у м. Варшавская. Их сейчас много в разных р-нах. 29.11.2006 19:33:24, Businka
ЧаПай
На 7-летку есть тельняшка. Могу поделиться. Вместо бескозырки - вполне пойдет капитанка (белая шапочка с "крабом", тоже могу дать поносить ;-)), берет с помпоном или синяя пилотка. 29.11.2006 13:31:00, ЧаПай
Женя, спасибо!
если вдруг:) я не найду ничего - можно выпросить капитанку? "Я аккуратная, я очень аккуратная"(с - "москва слезам не верит")
Если что - я в регу напишу, можно?
29.11.2006 14:17:16, Тридцатник
ЧаПай
Вполне, вполне. Я ж сама предлагаю. Тельняшек даже две, кажется, есть - одна стандартная на ребенка, одна - длинная-взрослая, может быть как платье ;-)) 29.11.2006 14:36:53, ЧаПай
ага
вот мало я пишу, читаю в основном, но уж если спрошу - всегда помогают:)
Спасибо огромное:)
Уж 7 лет почти тут сижу - читаю:)

Значит, получается - синий низ:) - юбочка или брюки, тельняшку (если успею найти к среде) или белая рубашка. Вы правы - гюйс нетрудно сшить, спасибо, а то я растерялась что-то:) на крайний случай - синяя косынка, как Карина говорит.

А голова-то!! голова! что-то не видела я фуражек в дет. мирах. Плохо смотрела, да?
девочку мою на концерт специально "заказывали":), хочется не ударить в грязь лицом:)
29.11.2006 12:57:33, Тридцатник
А может по другому подойти?
Не фуражку- бескозырку, а берет (белый или синий) с пумпоном и на шею шейный платок - а-ля ненаш матрос.
А все остальное как есть- брюки-юбка синие, тельняшка- рубашка.
29.11.2006 13:19:06, vira
ОЙ
Слушайте, на случай отсутствия фуражки - идет!
У меня смутное воспоминание из детства - в книжке Роберт был в берете с пумпоном:)
Или все они?:)
29.11.2006 13:30:39, Тридцатник
а сейчас есть магазы типа военторга?
гюйс можно самим сшить.
из синего материала. и белую атласную ленту по краю пустить.
29.11.2006 12:50:31, БЯКА
Тётя Груша
А если тельняшку полосатую? Такой отважный капитан, снял матроску, а там тельняшка... Тельняшки много где продаются. Были бы вы в СПб, я бы напрокат дала тельняшку сына. 29.11.2006 12:50:11, Тётя Груша
Матроски (рубашки, блузки) на детей продаются вовсю на рынках в Питере. Т.е. я бы предложила поглядеть на рынке в обычных ларьках с детской одеждой. Бескозырки где-то видала в продаже, может быть - в магазине "Дети", не уверена. Но у капитана - не бескозырка, а морская фуражка.

Фуражку синюю, с пластмассовым козырьком, на нее любой значок в виде кокарды приколоть?
29.11.2006 12:40:06, Арс Вивенди с работы
Я не в Питере:) в Подмосковье.
на рынке - в обычных ларьках - нет, точно
По детским мирам проскочить просто в поисках обычной фуражки? ага
попробую
предлагают пилотку синюю. Наверное, нет? на пионерку будет очень похожа?:)

Я вообще в правильном направлении думаю-то? В капитана надо наряжать? мне кажется, в обычном праздничном платьице не то будет?
Спасибо!
29.11.2006 12:47:56, Тридцатник
IR
Капитан может быть еще в старинном камзоле и треуголке.
Я видела такой костюм в магазине, но это в Питере опять же.

Сейчас в магазинах полно каранавальных костюмов, мне кажется, если есть возможность, лучше купить.

А песенка "жил отважный капитан"? Если да, то ее как раз можно и лучше в платье петь, от женского лица.
29.11.2006 13:36:18, IR
Поскольку я склонна к "нарядам в карнавальные костюмы" - то да, мне кажется, надо. Хотя бы фуражку. если это девочка - то можно и темную юбку, для антуража - с ремнем на поясе.

На крайняк - обычную квадратную косынку (шейный платок) можно сложить и завязать так, что будет по форме матросский воротник. Если у вас есть косынка в ровных синих тонах - то можно так сделать.
29.11.2006 12:50:32, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!