Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

У подруги проблемы с сыном.

Ему 15 лет, из школ, где он "учился", выгнали (школа считается очень престижной, № 110, если кто-то знает). С прошлого года стал периодически ударяться в бега: по неделе-две вообще дома не ночевал. Потом - возвращение: слезы, сопли, "честное слово" и т.д. И по новой... Кроме этого еще и ворует. То у матери из кошелька 80 баксов, то у бабушки (на даче) - 500 рублей... А вчера стащил у дяди (тоже на даче) портомоне, в котором были деньги (1000 рублей и 500 баксов) и документы, и снова сбежал... Мать в шоке. Что делать?
19.07.2001 17:27:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По описанию - один в один, как наш соседский мальчишка 2 года назад. Диагноз очевиден - наркотики. Его с того света вытащили. Сейчас, спустя 3 года, слава Богу, все нормализовалось, но сколько и каких сил стоили это его родителям!!!! Его мама (акушер-гинеколог, у меня роды принимала) в момент похудела кг на 20 с лишним, смотреть было жалко. Так что, я думаю, начать надо именно с наркотиков. ОООчень похоже. :((( 19.07.2001 19:51:09, Наташа и Игорек
А Похоже он на наркотики подсел... 19.07.2001 18:59:16, Карбонара
Denis
Отца видать нет. Работать ему пора, матери помогать, причем не на компьютере, а где-нибудь, на ремонте машин например. И в жизни пригодится и денег немного заработает.
А дяде неплохо бы помочь ему найти такую работу(отработать портмоне для начала).
19.07.2001 17:41:34, Denis
КАТЕРина
Да, отца нет. Он умер очень давно, рак... 19.07.2001 17:42:52, КАТЕРина
Denis
Тут мужская рука нужна, наверное все-таки дядька. Нужно запрячь работой, чтобы почувствовал, что может сам зарабатывать. Сказать конечно легко, но...
Опыт воровства вредный, если не остановить(а парень уже взрослый) - следующий шаг с применением силы(грабеж).
19.07.2001 17:54:04, Denis
Точно...Скорее всего подсел на наркотики... Надо найти авторитета-мужчину который бы находясь в архетипе отца ввалил бы ему.. и оторвал его от той группы наркоманов в которой он находится Изменить ценности.. 19.07.2001 18:18:51, Винни-Пух :))
Или найти авторитет на стороне типа тренера в секции карате... 19.07.2001 18:23:28, Винни-Пух :))
И еще матери надо разбираться с собой...А то блин забивают на ребенка всю жизнь, а потом начинают орать когда поезд уже давно ушел... Надо на себя смотреть в первую очередь И до конца удерживать свой авторитет чтобы он был сильнее улицы
19.07.2001 18:27:47, Винни-Пух :))
Если есть деньги к можно попробовать опытному психотерапевту обратиться...Обоим...После ввалить:)) 19.07.2001 18:32:09, Винни-Пух :))
Larisa
Soglasna 19.07.2001 18:21:28, Larisa
Larisa
On narkotiki ne ispolzoval?
Moi dvoyurodnii brat tak je sebya nachal vesti, okazalos' chto ego v shkole posadili na iglu. Roditeli poveli ego delat' test na narkotiki v krovi, i test byl polojitelnym. Malchika otpravili v centr dlya narkomanov - ego tam vilechili i on stal vpolne normalnim chelovekom.
19.07.2001 17:41:28, Larisa
КАТЕРина
Не знаю. Я говорила ей (подруге), чтобы она купила тесты в аптеке и все-таки "испытала" его... Говорит, под коленками и на сгибах рук смотрела, якобы ничего нет. 19.07.2001 17:44:54, КАТЕРина
Larisa
K sojalenyu est' esho kokain kotorii vdihayut nosom. No proverit' nado obyazatelno. 19.07.2001 18:03:47, Larisa
Не хочу пугать. но очень похоже, что именно так и обстоит дело.:(((( Ха! А колоть можно знаешь куда? Я первый раз как услышала, чуь в обморок не упала!!! От головки члена до пятки! 19.07.2001 17:49:43, Лелик
КАТЕРина
Да, если это действительно так, что УЖАС... :( 19.07.2001 17:50:41, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!