Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернуться ли?

стоит-ли вернуться на Родину -в Россию,после долгой жизни в США?
Как бы вы поступили?Или лучше ездить в гости и навещать родных?
27.11.2006 07:49:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
На этот вопрос только вы сами можете ответить. 27.11.2006 20:39:22, Эники-бэники
suricat
Зачем? 27.11.2006 18:00:36, suricat
наверное не сейчас. Что-то мне подсказывает, что в самое ближайшее время гайки закрутят очень сильно - дышать будет тяжело. Генетическая память и некоторые наблюдения наводят на такие предчувствия. :-( 27.11.2006 13:16:47, _Ирунчик
Агнесса
Я бы не вернулась.
Правда, если бы я здесь не жилжа (я никуда не уезала), то я не знала бы, КАК здесь все.
Вообще, у меня никогда в сознательном возрзасте, в постсоветские времена не было мыслей уехать отсюда, только теперь есть (правда только теоретические).
Ну такой беспредел творится.
Просто слов нет.
Мне кажется, ни в одной цивилизованной стране такого нет.
Лучше в гости ездить.
27.11.2006 11:53:36, Агнесса
Lapolia
Смотря что Вас привело к таким раздумьям. Не сложилась жизнь в США? Или появились какие-то новые возможности в России?
Сама уже почти 10 лет не в России. Очень долго думала, что смогу вернуться в любой момент если что. Но недавно поняла, что это уже не так-то просто и для такого возвращения нужны будут какие-то очень веские причины или какие-то конкретные возможности в России. На данный момент у меня тут семья и интересная, но не очень днежная работа. Там нет ни опыта работы ни реальных возможностей для работы по специальности за хорошие деньги. А для мужа вообще тут все намного проще. Кроме того, я понимаю, что уже совершенно неприспособлена к жизни там, и, хотя жизненные навыки наверное восстановимы, но здесь мне просто намного удобнее в бытовом плане, а там надо будет преодолевать кучу трудностей заново. Так что мой ответ - оценивайте перспективы и реальный уровень жизни, который вы можете себе обеспечить там и тут и сравнивайте.
27.11.2006 09:54:42, Lapolia
IR
Я - вернулась, но я там жила недолго и детей там не заводила.
Думаю, надо понимать ЗАЧЕМ возвращаешься, понимать что теряешь и что приобретаешь.
Еще туда ехать непонятно зачем - могу понять, все же пока сам не поживешь - не узнаешь.
А обратно должно быть более -менее ясно.
27.11.2006 09:44:24, IR
Вандербильтиха
Думаю, зависит от того, насколько хорошо и успешно вы живёте в США... Если хуже, чем в России - то одно, а если лучше - то другое... 27.11.2006 09:33:44, Вандербильтиха
IR
При чем тут успех и "хорошо живете"? Есть люди, которые и там, и там могут заработать если не на одинаковый образ жизни, то уж на достойный точно. Если тут вламывать, как принято там, то упех будет. 27.11.2006 09:45:56, IR
Агнесса
Я совсем не знакома с жизнью там, но работаю в иностранном представительстве, где главнейший офис в штатах.
Так в штатах в 15-00 по их времени на работе уже нет ВООБЩЕ НИКОГО.
Только если уборщицы.
Поэтому у меня как то создается впечатление, что они не особо вламывают. Может они до трех успевают так вломить, что потом им требуется уже лежать все оставшееся время до начала следующего рабочего дня?
Не претендую на знание истинного положения вещей, но с коллегами в Москве мы не раз обсуждали то, что они там не переламываются.
27.11.2006 11:56:55, Агнесса
Lapolia
Если есть реальные возможности заработать на одинаковый образ жизни и там и тут, то надо выбирать страну,где это приятнее делать. 27.11.2006 10:00:38, Lapolia
IR
Скорее всего, он не будет одинаковым, в том то и дело. Там общий уровень жизни выше, чем здесь и тамошняя "серединка", соответственно, тоже повыше. Вообще говоря, это все строго индивидуально :))) И говорить "в общем" - вобщем, не о чем. 27.11.2006 10:13:49, IR
Вандербильтиха
Тогда с моей колокольни непонятно - зачем вообще зацикливаться на какой-то стране? Я вот сейчас обдумываю планы, чем бы таким заняться, чтоб каждый 3 - 4 года переезжать из страны в страну... Там пожить, сям. Языки вот учу. Но для этого нельзя быть патриотом.
А про вламывать - моя ма, прожив до 47 лет в России, вламывала гинекологом-эндокринологом с 1 выходным в неделю за какие-то натурально копейки. Теперь она работает 5 часов в день (резидентура) и за 2 дня получает свою месячную "российскую" зарплату.
Так что не равны возможности в большинстве случаев...
27.11.2006 09:55:06, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!