Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудный образчик мужской логики:)

Вчера с приятелем обсуждали гаишников. Он жаловался, как его обидели: вынудили дать 500 рублей ни за тчо ни про что, вместо ордена, дабы не лишать прав за выезд на встречную полосу. Интересуюсь - а что он там делал? Да я, говорит, джип обгонял по трамвайным путям, он тащился еле-еле, а потом поворачивать налево решил, ну и мне пришлось на встречку, а там - вот неожиданность, гаишник. Опять интересуюсь - а что, так модно сейчас себя вести? А че, говорит? Я и гаишнику сказал, что не виноват, я ж аварию предотвращал! За это орден положен! Опять интересуюсь - а если бы вместо гаишника на встречку притаился камаз или ока, хорошо бы это было? Но там же, говорит, камаза не было! А гаишник был. но я его не видел. А камаз увидел бы. Потому что хорошо оцениваю ситуацию на дороге. Совсем тихо спрашиваю, а почему это я, когда мне под колеса лезут жаждущие неправильно перестроиться, торможу, а не лезу на встречку? И слышу совершенно замечательную фразу: "Ну как ты не понимаешь! Я ж мужик! Ну не могу я тормозить, раз уж взялся обгонять!".
Как любила говорить моя бабушка: "ус..уся, но не покорюся!"...
24.11.2006 11:53:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
500руб - да он дешево отделался. за встречку ведь права отбирают (меньше 1000бачинских говорят вообще не отделаешься) 24.11.2006 16:28:57, Dafna
ChiChi
Диалог с моим бывшим БФ.
Бф: "Я сменил машину"
Я: " У тебя прежняя была три месяца только"
БФ: "Я решил посоревноваться в обгоне с троллейбусом. Он победил. Машину на свалку."
24.11.2006 12:51:33, ChiChi
Фабьен
Так он по встречным трамвайным путям что ли ехал? За это таки-да, прав лишают. Вне зависимости скорости джипа:-))))) 24.11.2006 12:37:06, Фабьен
Про это я и вовсе не стала ему напоминать:) Меня и так заподозрили в личных связях с гаишниками (раз я их так защищаю) и даже интересовались, не знаю ли я, где ТО пройти подешевле...А уж если бы я стала выяснять, те ли этобыли трамвайные пути, по которым можно ездить, приятель решил бы, видимо, что я - внедренный агент влияния ГИБДД 24.11.2006 12:40:58, nastena
Фабьен
Ты знаешь, некоторые мужчины самоутверждаются на дороге. В других областях не получается, а дороге куда проще это делать... Когда я это поняла, то стала куда спокойнее реагировать на подобное:-))))) 24.11.2006 12:45:38, Фабьен
takca
а он не сказал, какая у него была скорость? когла мне на 80 моих под колеса лезут желающие повернуть не с того ряда и скорость сбрасывают, мало не кажется... 24.11.2006 12:25:21, takca
Уверял, что у джипа - 40, а у него - 70. Как при таком раскладе джип вообще мог ему помешать - не представляю (я в таком соотношении скоростей только с автобусами оказываюсь, и, чуть прибавив газу, благополучно о них забываю). Где бывают джипы, едущие на скорости 40 км/ч - тоже не знаю:) 24.11.2006 12:29:28, nastena
takca
джипы такие бывают, где попало - достаточно за рулем неопытного, пугливого или телефонотрепливого существа.
это вызывает дичайшее раздражение - вот такой ползун впереди...
хотя выезд на встречку и общая самцовость мне непонятны, но эмоции гражданина понимаю.
24.11.2006 12:46:53, takca
ГрандПапчик
это образец логики не мужской, а дебильной... не буду про женщин плохо...))) 24.11.2006 12:22:57, ГрандПапчик
ну вообще говоря, если скорость была большая, то не факт, что он мог бы остановиться на трамвайных путях без последствий. И, справедливости ради, Джип дважды нарушил правила- заранее не перестроился на трамвайные пути для поворота и препятствовал обгону. Хотя да, встречка - это конечно не есть гуд. Давай уж тогда посетуем на то, что его не наказали по закону, оштрафовав по полной или отобрав права, а срубили с него 500 рублей. Как обычно. 24.11.2006 12:14:43, Texas
Про то, как я из него вытягивала, что остановиться было вполне можно, я опустила:) Дабы не грузить аудиторию чисто автомобильными подробностями. Он честно признал, что если б оттормозил - вероятно, столкнулись бы, но с минимальными повреждениями. И джип был бы виноват стопроцентно. Но мне не это интересно:) Мне логика "нет у меня в автомобиле педали тормоз во время обгона" удивительна... 24.11.2006 12:19:06, nastena
блондинка в автомобиле. её останавливает полицейский - "мадам, вы нарушили правила! вы совершили разворот в неположенном месте!" блондинка хлопает глазами - не поняла, почему здесь нельзя разворачиваться?! полицейский - вы развернулись через две сплошные линии! Б - не поняла..какие ещё линии?! П - выходите из машины! Б вылезает. П показывает ей на дорогу - вы видите эти две линии? Б - о боже мой!! я беременна!!
:)))))
24.11.2006 12:07:26, Lii
Понимаете, блондинку я не видела:) А мужика - видела. И, что хуже - он считает свое поведение не анекдотом, а образцом мужества на дороге. 24.11.2006 12:16:21, nastena
У меня был один знакомый, котороый на полном серьезе возмущался: он вылезает на встречку и при этом почему-то встречные машины не разбегаются врассыпную, а продолжают себе ехать и приходится от них уворачиваться. Гневно так излагал. Как же хотелось ему в морду дать 24.11.2006 12:03:10, Маня&
Анитка
:) У нас в официальных вопросах экзаменов для сдачи на права был вопрос: "Вы для обгона выехали на встречную полосу и видите, что навстречу Вам едет автомобиль. Ваши действия?" И среди ответов был мой любимый: "Буду гудеть клаксоном для того, чтобы встречный автомобиль уступил мне дорогу" :) 24.11.2006 12:06:06, Анитка
Фабьен
А ты думаешь, так не делают что ли?:-))) Мы летом по Рогачевке ездим постоянно, так обязательно из-за поворотоа или пригорка вылетает по встречке умник и гудит - ему деваться УЖЕ некуда, на его полосе либо фура, либо другой автомобиль. Я перед потенциально опасными местами уже давно притормаживаю и держусь правее, на всякий. 24.11.2006 12:48:51, Фабьен
Ой, какие у вас билеты веселые:) 24.11.2006 12:13:46, nastena
Анитка
Один такой :) Остальные сурьезные :) 24.11.2006 12:19:00, Анитка
BUGi®@
Супер!!! Это еще в автомобильную конфу надо! 24.11.2006 11:56:09, BUGi®@
Не надо:) Дорога здесь - ровно почва для проявления "мужской натуры":) А не "главный элемент картинки" 24.11.2006 12:03:38, nastena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!