Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Ну вот! :(

Вопрос к медикам, медикам-любителям - Фоксу и Лелику :) и тем, кто сталкивался с ЭТИМ: как бороться с потницей? Советы типа "А мыться не пробовала?" не пройдут - пробовала, причем делаю это очень часто (на работе разве что душа нет). И еще: а может ли быть такая реакция на гель для душа Herbina? Во, блин, не было печали... :(
19.07.2001 12:14:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, очень помогает детский защитный крем Бюбхен (но именно защитный, в плоской такой баночке). 19.07.2001 13:24:35, Газель
Мы сталкивались и даже очень. Немного помог настой череды (специально из России заказывала). А вообще ничего не помогало пока жара не спала. А вообще, Кать, это действительно может быть аллергия. 19.07.2001 12:51:16, Natsi
КАТЕРина
Наташ, только на животе и над животом? Все остальное - в норме... 19.07.2001 12:53:45, КАТЕРина
Дара
Утром, после душа как деткам присыпку, так эти места посыпать картофельным крахмалом. А на ночь - цинковой мазью всю каку обмазать. У меня за 2 дня сошла. 19.07.2001 13:28:27, Дара
Ну вот...Обзываются...
Ничего не могу сказать с точки зрения фармацевта-любителя, НО!
Мой свекровь (дай ей Бог здоровья!) черезвычайно успешно боролась ( и борется) с этой гадостью у моего сынули с помощью самой банальной борной кислоты - 1 чайная ложка на стакан воды и протирать "пораженные" места по мере возмжности часто.
Во время отдыха детеныша в Краснодаре он был единственный во дворе ребенок без потницы. Хотя склонность у него как раз к этому безобразию есть.
А гелем я бы пока пользоваться не стала. ;-)))
19.07.2001 12:29:12, Foxuk
КАТЕРина
Да разве обзываются? :) Гордятся! Вы с Лелем такие фармацевтически подкованные... Лен, а че такое склонность к потнице? 19.07.2001 12:32:51, КАТЕРина
Кожа у него такая... Нежная :-))
Чуть что - сразу эта гадость вылезает. А вот свекровь уберегла. И до сих пор, когда он в Краснодаре, уберегает.
19.07.2001 14:02:11, Foxuk
Потерпи.Немного осталось.В след.пятницу до +10.Так что под свитером ничего не видно будет)) 19.07.2001 12:25:45, П-Оля
КАТЕРина
Да у меня собссно пострадавшее место-то не особо открытое... Живот. :) 19.07.2001 12:27:42, КАТЕРина
Ярослава М.
В жару реакция может быть на любой косметический препарат. А если попробовать протирать ваткой, смоченной в настое ромашки? 19.07.2001 12:17:29, Ярослава М.
КАТЕРина
Надо попробовать, спасибо. Я сегодня утром так расстроилась, что забыла все возможные способы борьбы с этой напастью, кроме супрастина-тавегила и протирания содовым раствором... :) 19.07.2001 12:29:00, КАТЕРина
Ярослава М.
Когда мой сын был грудничком, кардинально помог обычный крахмал. Но на работе же не будешь посыпаться :)) 19.07.2001 12:37:50, Ярослава М.
КАТЕРина
Если бы еще при этом можно было ходить с голым, обсыпанным крахмалом пузОм! :) 19.07.2001 12:39:25, КАТЕРина
Ашатанчик
Катя, на самом деле крахмалом усыпАться не надо, просто как пудрой - припудрили и все, только на чистую кожу:-) Мы до сих пор так ребенка от потницы спасаем. Еще помогает паста салициллово-цинковая, в любой аптеке 3 копейки стоит:-))))) она кожу подсушивает, но ее лучше на ночь, а то она белая, некрасиво будет, одежду испачкает. 19.07.2001 12:49:49, Ашатанчик
КАТЕРина
Да, помню такую: в подрастковом возрасте от прыщей ее пользовали :) 19.07.2001 12:53:05, КАТЕРина
В каком-каком возрасте? ПодрАстковом? :-))) 19.07.2001 13:26:18, Газель
КАТЕРина
Поймала! :) 19.07.2001 13:46:34, КАТЕРина
Ашатанчик
Совершенно верно:-) Помогает довольно хорошо, у моей дочки сильная потница на пояснице, там этой пастой за пару дней все убирается:-) 19.07.2001 13:01:20, Ашатанчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!