Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Обещанная страшная история :)

Про няню-украинку и ее воспитанницу :)) иА то там тема далеко вниуз уползла :))
Сразу скажу, вычитано в Интернете лет пять назад, за что купила, как говорится... но в целом я склонна в правдивость этой истории верить.

Рассказывал мужик, который работал на Украине в какой-то строительной компании. Строили они какие-то промышленные объекты в относительной глубинке. И работали на это строительстве вьетнамские специалисты по контракту. Приезжали, оседали, укреплялись по возможности, детей рожали :)) Оба родителя-вьетнамца с утра до ночи на работе, детишек нянчили местные бабушки, еще и конкурировали за этот заработок со сташной силой. Словом, кончился контракт, уехали вьетнамцы к себе. А наш мужик, рассказчик, отправлялся в командировку и летел с ними одним самолетом. Девочка у них, года четыре, все что-то куксится, хнычет... На какой-то пересадке отец ей предложил позвонить из аэропорта няне. У девочки глаза загорелись мрачным огнем, она схватила трубку и заорала в нее на прекрасном суржике: "Ой, баба Лида! Ой, я их не розуми-и-и-ию! Татко говорит они и борща не варя-а-а-ат! Ой, баба Лида, я хочу к тебе, домо-о-о-ой!"
Это к вопросу о взаимопроникновении культур и о том, какая няня лучше :)))
22.11.2006 15:52:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, я сначала посты ответные прочитала чтобы быть готовой:)) а потом хихикала на всю комнату:)) мижики до сих пор таращатся 22.11.2006 17:01:07, Dafna
ЕЕ
Прелесть! 22.11.2006 16:58:13, ЕЕ
Отлично. хотя сначала испугалась - думала, труп замурованный будет. А тут фактически история любви:)) 22.11.2006 16:31:43, Басарга
Тушкан
уф - страшная - я уж думала с леьальным концом что...;) 22.11.2006 16:06:31, Тушкан
Тоже читала где-то. Фраза ребенка запомнилась: "А вци вузкоглази меня рисом годувають. А я сала хочу". Что-то типа этого. 22.11.2006 16:05:42, Даца
Присоединяюсь к вопросу ниже - а что такое эти "вци", правда? Ваша фраза как-то ни на украинский, ни даже на суржик не похожа :)))). 22.11.2006 16:36:14, Wise Angel
Скорее всего там не "вци", а "ци" по русски - "эти" :) 22.11.2006 21:51:34, Дейдре
а суржик-это что? 22.11.2006 16:47:19, Рене
смесь украинского и русского языков. 22.11.2006 17:06:28, Eden
Mrs Todd
извините, а "вци" это что такое? и "годувають " заодно? 22.11.2006 16:33:13, Mrs Todd
Ну по ходу дела эти и кормят. Может мне неправильно запомнилось. Не знаток. 22.11.2006 16:34:40, Даца
MrsTodd
слова "вци" - не сущ-ет , или Вы с овцами перепутали и букву пропустили? Ці.
Не "годувають", а "годують" .

ПОчему бы мне не побороться за чистоту "рідної мови".
22.11.2006 16:42:37, MrsTodd
Cara2003
Гыыыы...нельзя ж так :))))) Я на весь департамент хрюкаю :)))) 22.11.2006 16:04:23, Cara2003
:::::::::::::::)))))))))))))
люблю тебя нежно;) ну кто еще такое расскажет;)
22.11.2006 16:03:48, :)Летучая Мышь(:

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!