Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моей сестры возникли проблемы и очень

У моей сестры возникли проблемы и очень нужна ваша помощь, семьяне. У ее мужа есть родной брат, который фактически живет на площади жены, в 3-комнатной квартире прописаны: сестра моя, ее муж, дочь и брат мужа, у брата рождается дочь, и он с женой решили прописать дочь в эту трехкомнатную квартиру. Ответственный квартиросъемщик - муж моей сестры, может ли брат без согласия всех членов семьи прописать туда дочь, если это возможно, то по каким причинам. Кто с этим сталкивался или кто знает, посоветуйте, как быть. Всем спасибо
22.11.2006 13:23:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответственный квартиросъемщик или собственник. Если первое, то брат может прописать без согласия, если второе, то точно сказать не могу. 22.11.2006 16:52:33, Alipsa
Согласие собственника необходимо, я знаю точно. У моей приятельницы дочь - нигде не прописана. Живет приятельница с мужем в квартире, принадлежащей отцу мужа. Дочка не прописана. Нигде. Вот так. И обслуживанием поликлиники не пользуется, т.к. нет прописки - платная медицина. 22.11.2006 14:02:36, Акцент
только не в случае прописки несовершеннолетнего по месту регистрации одного из родителей. Согласия не нужно. 22.11.2006 16:12:09, Безобразная Эльза
Видимо папане лень заниматься пропиской. Т.к. по закону РОдители (любой из родителей) могут прописать к себе ребенка БЕЗ согласия остальных членов семьи. но ТОЛЬКО ребенка, взрослого можно только с согласия. 22.11.2006 14:40:14, Пантя
Значит, там никто из родителей ребенка в квартире отца мужа не прописан. Т.к. в списке документов, требующихся для прописки ребенка, ТОЛЬКО документы, подтверждающие прописку, но никак не собственность. 22.11.2006 14:06:36, Нэко
Насколько я знаю, отец ребенка там прописан. Но согласие собственника необходимо, а он согласия не дает. 22.11.2006 14:23:30, Акцент
кися и кисенок
Если новорожденный то не нужно ничье согласие. Мы прописывали без согласия на жилплощадь мужа, он не собственник. 22.11.2006 14:43:58, кися и кисенок
а когда это было? 22.11.2006 14:58:48, Акцент
Однозначно возможно. В соответствии с российским законодательством. Взрослого без согласия прочих прописанных не пропишут, а новорожденного ребенка - без малейших вопросов. А в чем проблема-то? Она же от этого собственником квартиры не становится (если квартиру догадались вовремя приватизировать, конечно). 22.11.2006 13:45:03, Нэко
Робкая
квартира муницыпальная или как? 22.11.2006 13:44:35, Робкая
По-моему, муниципальная 22.11.2006 14:22:33, Здешняя
Робкая
тогда, мне кажется, ничьего согласия не нужно. Подруга так в один не очень прекрасный день узнала, что платить за квартиру им с мужем придётся больше, т.к. прописаный на жилпложади брат, прописал туда же и ребёнка, ну, на случай, если квартиру продавать будут, чтоб доля большая досталась:(( 22.11.2006 18:12:04, Робкая
Аксандра
Может, безусловно. Кроме как договариваться с братом - ничего тут не сделаешь. 22.11.2006 13:37:43, Аксандра
Гадкий лебедь
Для того, чтобы брат смог прописать дочь, требуется согласие всех, кто прописан в этой квартире. 22.11.2006 13:34:51, Гадкий лебедь
Нет!!! НОВОРОЖДЕННОГО прописывают или к отцу или к матери и никто согласия остальных не спрашивает!!! А вот если ребенка прописали сначала в одно место, а потом хотят выписать/прописать в другое - тогда совсем другая кухня. 22.11.2006 13:49:12, Таньчик
Гадкий Лебедь
А, понятно, просто я как раз сейчас занимаюсь - такая у меня информация ... 22.11.2006 13:50:33, Гадкий Лебедь
пчела Майя
По-моему можно. Причин достоверно не знаю, но думаю, что несовершеннолетний ребенок автоматически прописывается к любому из родителей, а куда еще его девать-то? Вот если квартира в единоличной собственности кого-то другого (не родителя ребенка), тогда наверное без согласия собственника нельзя. 22.11.2006 13:28:36, пчела Майя
Когда мы дочь прописывали (в квартиру с кучей других прописанных), свидетельства о собственности не требовалось. Получается, и без согласия собственника можно, главное, чтобы родитель там прописан был. 22.11.2006 13:50:43, Нэко
Может. Новорожденный прописывается к любому из родителей. Требуется только согласие второго родителя. И больше никого. 22.11.2006 13:26:44, Юля-ля
Ирис
Насколько я знаю, прописать новорожденного можно по месту прописки любого из родителей, не спрашивая согласия у остальных проживающих. 22.11.2006 13:25:52, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!