Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно больница

Куда могут полжить ребенка 6 лет с мамой.
Причины
скорая - госпитализация в морозовскую подозрение аппендицит - диагноз перегиб желчного пузыря. выписка на след день лечение диета.
сутки дома
скорая боли в животе - 9 больница на шмитовском - дискенезия предложение госпитализации в инфекцию - типа стул три дня назад непонятный.
сутки дома ночь приступы в животе.
спит по часу.
если вызывать скорую куда ехать?

Все врачи как лечение - диета. но ребенок лезет на стенку.Ношпа анальгин снимает боль на пару часов. Боль к ночи.
21.11.2006 00:40:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помогает сразу ношпу и кукурузные рыльца заваривать и пить, побольше. А вообще приступ, острая боль, должны уйти за 2-3 часа... И диета. Тут иного нет ничего. У нас тоже ДЖВП с 6 лет. Был один тяжелейший приступ с госпитализацией, а так - домашними средствами: пропиваем рыльца курсами, очень редко делаем дюбажи (теплая минералка, грелка на правый бок и час полежать). Не ест ничего маринованного, кетчупа, майонеза, не пьет колу и т.п. Жаренного - очень мало. Чипсы и пиццы - боремся.
Про больницы ничего сказать не могу, мы в Питере.
Выздоравливайте!
21.11.2006 10:23:42, nikas
Клеточкина
Если боль от желчного пузыря, то ее хорошо снимает отвар овса. Заливаете водой, кипятите час. Пить в теплом виде. 21.11.2006 09:37:13, Клеточкина
38 больница, платное отделение - положат с мамой 21.11.2006 09:34:30, Oll
только они по скорой не работают! ехать надо будет самим и договариваться заранее! и у них нет срочной хирургии (если все же аппендицит), только все плановое. 21.11.2006 11:35:02, Йоко
Ох, как сочувствую! мы недавно так же развлекались -- три дня бедный Мишка без меня куковал, а я на стенку лезла.
Наверное, и правда надо к гастроэнтерологу -- чтобы не только диета, но и таблетки какие-то. Я недавно Мишку водила в РДКБ, там назначили маалокс, мезим, ношпу и травки. А еще сказали -- если будут снова сильные боли -- трубку глотать, чтобы посмотреть, что внутри. Понятно, что не хочется страшно, но, может, вам как раз оно было бы актуально, раз такие боли?
21.11.2006 01:37:36, Трилистник
РДКБ на Ленинском 117?
Вы там были на консультации? Я просто читала читала про госпитализацию и поняла они только планово госпитализируют с тысячью справок.
21.11.2006 01:44:03, Штучкина Маша
Да, мы были на платной консультации. 21.11.2006 02:01:27, Трилистник
да зачем же трубку?! мучение одно, а толку чуть-чуть :( есть ведь рентген с контрастным веществом. или детям не делают? 21.11.2006 01:39:39, в ужасе
Понятия не имею :( По этой теме я еще не очень успела подковаться :). Про трубку -- просто повторила, что нам сказала врач.
Рентген -- не знаю, из общих соображений, наверное, делают. Делают же детям рентгены при всяких других заболеваниях (Мишке моему, бедному, уже раз пять делали). Но рентгены -- это тоже, мягко говоря, неполезно.
21.11.2006 02:00:11, Трилистник
рентген органов пищеварения - похоже какой-то другой: неспешный и видимо не такой опасный - рентгенолог преспокойно рядом стоит, весело шутит и делает снимок за снимком на компе 21.11.2006 02:11:11, в ужасе от трубки :(
пчела Майя
В процессе гастроскопии им тоже ничего не мешает шутить. 21.11.2006 03:07:40, пчела Майя
чего не скажешь о пациенте - ему не до шуток :( 21.11.2006 11:53:29, в ужасе от трубки
и детский гастроэнтерологический центр при измайловской больнице сейчас на ремонте :( куда нам рекомендовали обратиться. 21.11.2006 01:19:06, Штучкина Маша
Паштет
Русаковская, ныне - Св.Владимира, это ул. Матросская Тишина 21.11.2006 01:00:51, Паштет
Тушкан
мгм - впечатления у меня от русаковской...скажем прямо отвратительные - хотя может с гастроэнтерелогами им повезло 21.11.2006 10:23:21, Тушкан
угу знаем, были там у лора. 21.11.2006 01:13:08, Штучкина Маша
TanyaX
туда не положат в гастроэнтерологию вместе с мамой даже за деньги. потому что все забито под завязку обычно. а одного оставлять нельзя, ни в коем разе. мы там были - видели... зато можно попробовать договориться в 10-ю хирургию. 21.11.2006 09:29:20, TanyaX
На самом деле при перегибе и срыве да такие боли ужасные.У моих то же самое, когда срыв, врач сразу назаначает СТРОЖАЙШУЮ диету..Первый день водно-чайная пауза.Потом только все парное..никакого молока.Но-шпа,смекта,мезим.
Вы кровь сдавали?Аппендицит исключили врачи??
21.11.2006 00:58:08, Королла
аппендицит исключили.
диета есть. Но к вечеру опять боли. сейчас просыпается через час примерно поплачет и засыпает. Ношпа анальгин уже внутри...как ни странно помогает ношение в вертикальном положении с легким потряхиванием.
Анализы собирались завтра сдавать и искать гастроэнтеролога.
В морозовской делали узи, брали кровь мочу но результаты не дали, и не озвучили..вообще сказали у вас фигня..забирайте. но и правда на момент выписки все было нормально.
Спасибо. мы в раздумьях ехать или не ехать или ждать еще смотреть. потому как две поездки ничего не дали кроме рекомендации - диета...а там он один будет от боли корчится :(
21.11.2006 01:12:07, Штучкина Маша
Все правильно делаете, он должен найти положение, в котором ему легче, нам вот ни при каких обстоятельствах,нельзя было на левом боку лежать.
Вот копирую вам пункты кот. нам расписал наш гастроэнтеролог
1.Водно-чайна пауза 1 день
2.Выпаивать.Молоко исключить.Кефир ежедневно!
3Но-шпа или папаверин за 20 мин до еды 1/4 т. 10-14 дней.
Смекта 1/3 пакета между приемами пищи 3-5 дней
4.Фламин 1/2 т 3 раза за 20 мин до еды.
Но конечно же нужна консультация врача, мало ли может у вас другое что то.
Адрес Клиники Б.Пироговская д 19.Телефон найти не могу к сожалению наверное в инете есть где нибудь.
Могу врача дать нашего.Гастроэнтеролог.Хотите?
21.11.2006 01:20:40, Королла
А вот еще вопрос, а вам не пердлагали анализ на лямблии, потому как начиталась и поняла что и от них может. Завтра хочу и на них сдать все равно дырку делать. 21.11.2006 01:47:25, Штучкина Маша
Лично она не предлагала,но другой врач предлагала,но я что то не дошла их сделать, так как после лечения гастроэнтеролога стало лучше.Честно говоря я скептически немного отношусь к этим лямблиям))У меня мама их активно лечила и выводила,но как курс был окончен(не дешёвый скажу я вам) все симптомы опять возобновились. 21.11.2006 10:40:24, Королла
Ой, а расскажите, где и как этот анализ делают? У меня тоже уже всякие мысли на этот счет возникали :( 21.11.2006 02:02:12, Трилистник
Olga_R
Можно я влезу. У дочи в прошлом году такая же ерунда была. Анализ на лямблии - только кал. Кровь (за которую немало было заплачено) ничего не показал. Врач в больнице потом объяснила, что выявить лямблии при помощи крови - очень нереально. Потом мы в поликлиннике сдали кал (там куча заморочек, надо чтобы анализ провели буквально сразу же после того как ребенок выдал...) или в спец. институте паразитологии чтоли, нам давали специальные реактивы, чтобы добавлять в наши анализы. К слову сказать, у детей лямблии выводятся достаточно легко, неделю таблетки попили и вот уже почти год никаких проблем, а до этого тоже периодически по больницам катались с подозрениями на апендицит и дистанзией или чего там желче выводящих путей. Вот у врозлых - да, там лямблиоз всю жизнь лечить можно, но он обычно так резко и не проявляется. Нас к счастью обошло это стороной, а так пишут, что каждый пятый человек этой ерундой заражен. 21.11.2006 11:37:41, Olga_R
В институте паразитологии (м. Пироговская) дают пробирку с "консервантом" для кала - иначе лямлии погибают и обнаружить их практически невозможно. т.е. приезжаете, берете пробирку, на следующий день приносите - на следующий день анализ готов, заодно подробный анализ на яйца различных глистов. 21.11.2006 22:11:25, Potap
я собираюсь в инвитро.
кровь на лямблии так и обозначено в прейскуранте. Делается аж 4 дня :\ Я несовсем в теме. Но вычитала что часто при гастритных делах, холицестите именно на них проверяют так как они могут быть причиной. Это некие паразиты которые передаются от животных но не глисты. они могут образовывать цисты как раз и в желчном пузыре - жрут внутренние органы(чушь наверное такую несу). Ищут их в кале и в крови. Далее мои изыскания и выводы :)я так поняла в кале найти их большая удача. А еще часто они трудно диагностируемы. В справочнике терапевта алгоритм лечения холецестиных вещей - пункт как раз анализ на лямблии.
Читая медицинские справочники на ночь можно найти у себя все болезни :/
21.11.2006 02:13:23, Штучкина Маша
Ой, да, и спасибо, конечно!
Про Инвитро я как-то не подумала, хотя могла бы.
21.11.2006 02:21:39, Трилистник
О да!
А я сейчас перевожу медицинский текст про псориаз. С упоминанием похожих и близкостоящих заболеваний. Тоже простор -- есть, где развернуться тонкой поэтической душе :))
21.11.2006 02:20:50, Трилистник
хочу телефон
А насчет так и ест каша на воде овсянка. кефир пьет минералку обильно без газа ессно. вчера было нормально в ночь сегодня еще гречка с отварной грудкой чуть...ых.Главное ребенок то консерватор сам по себе не люит ниче острое жареное и прочее отварное и попроще...не признает. То есть сказала бы и так у ребенка вполне здоровое питание. не поняли мы с чего вообще все началось.
А насчет лекарств, я как раз и опасаюсь давать без врача. Но схема ваша для сведения мне полезна :)
Сейчас вроде спит.
21.11.2006 01:30:32, Штучкина Маша
когда у дочки были проблемы с эелчным, овсянку сказали не давать. И бананы не давать. я это твердо помню, т.к. всегда давала овсянку. А вот рекомендованное не помню:( 21.11.2006 07:50:51, Иллика
[пусто] 21.11.2006 01:37:51
пасиб огромный списала. а она где вообще работает? 21.11.2006 01:42:00, Штучкина Маша
Она работала в этой Клинике детских болезней при Ак. Сеченова ,но потом перешла в какой то коммерческий центр крутой.Она к нам домой приезжала последний раз на консультацию. 21.11.2006 01:44:34, Королла
ок спасибо огромное. 21.11.2006 01:46:13, Штучкина Маша
На здоровье) 21.11.2006 01:46:58, Королла
Нам предлагали лечь в Клинику детских болезней при Академии Сеченова,но правда без мамы,но моими уже 8 почти было. 21.11.2006 01:01:08, Королла
Дубравка я
Слушайте, а не аппендицит ли это? К сожалению не знаю свсем московских больниц. Но у меня у ребенка нечто подобное было. 21.11.2006 00:54:17, Дубравка я
нет не апендицит. уже два хирурга в течение последних трех дней осматривали и делали узи. 21.11.2006 01:12:33, Штучкина Маша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!