Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

про физру в школе

звонит мне сегодня ребенок по дороге из школы.
- Мама! У меня сегодня все плохо!двойку по физкультуре получил:( За прыжки в скакалку. Нет, я по количеству на четверку пропрыгал (80 раз), я просто НЕПРАВИЛЬНО прыгаю.
- Ну а по другим предметам как?
- А, по английскому пятерка за топик. Но это фигня, а вот по физрееее.....:(((
Ну, я разозлилась,конечно, сказала "передай своему физруку, что нам на его скакалку плевать слюной".
Он засмеялся и попросил меня записку физруку написать. Ну, что слюной плевать.
Я вот что спросить хочу. Вот скока живу - все удивляюсь. Что за идиотизм - эти дебильные школьные нормативы? Я считаю (имхо имхо), что если ребенок физкультуру не прогулял, то уже - пять:) А касаемо нормативов - так у всех детей возможности разные!
Себя вспоминаю. Я была совершенно неспортивной девочкой, и каждый урок физкультуры со сдачей всяких гацких нормативов - это пытка! А еще физрук маньяк заставлял девочек в "короткой форме" ходить, урод! А критические дни в старших классах? А лифчик, просвечивающий через белую маечку?
В общем - долой такую физру в школе! Кто за?
А у вас как было с этим предметом? Дружно?
20.11.2006 22:10:45,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наблюдатель
У нас - дружно.:) Но белая маечка, это еще цветочки. Когда я в 9м классе перешла в новую школу, там нужна была не традиционная белая футболка, а черная и без рукавов. А с этим тогда было плохо. 21.11.2006 00:54:12, Наблюдатель
у нас все было более-менее. особенно в старших классах. когда нас разделили на девочек-мальчиков и мы занимались отдельно. Но моменты с норматвами удручали. Я - спортсмен с серьезным разрядом, проходила под эти нормативы только-толькоЮ даже без запаса, и поражалась, чего они хотели от остальных, спортом не занимающихся. А вообще,я, конечно, не показатель. Если мне неохота было ходить на физру - я приносила свою зачетную книжку спортивную и мне ставили оценки на ее основании. Естественно, отличные:) И коротой формы не было. И играли мы в основном в олейбол, через козла редко прыали 21.11.2006 00:06:18, Маня&
Наблюдатель
Ну, не знаю. Может, с моих времен что-нибудь изменилось в сторону ужесточения школьных нормативов, но я вот не спортсмен ни разу, а нормативы всегда сдавала с легкостью, и в чем проблема понять не могла ни в школе, ни в универе. 21.11.2006 00:56:19, Наблюдатель
Морская птица
Надо не физру нелюбить и отменять, а учителей, которые этот предмет уродуют. Я очень любила физру, вообще спортсменкой была, но училка...:( Да, да - и короткая форма в критические дни, и эти соревнования долбаные бесконечные на первенство района, куда загоняли всех, кто бегать-прыгать умел чуть лучше остальных. Помню, как я на чердаке школьном от физручки пряталась, мне надо было срочно контрольную писать, чтобы трояка в четверти небыло, а она меня хотела на соревноваться увозить. При этом больше четверки не ставила в четверти - из вредности.
А потом я свернула колено и после операции ходила в гипсе. Справку взять не удосужилась, и мне каждый урок ставили двойку, что я без формы и не занимаюсь. Но мне было просто смешно.
20.11.2006 23:49:12, Морская птица
а гипс она не замечала? 21.11.2006 01:11:25, Рене
Морская птица
А она назло. Всё она замечала. 21.11.2006 01:47:56, Морская птица
Если она такая же была, как учителя физкультуры у нас в школе, то могла и не замечать, и я бы этому не удивилась ;)))) 21.11.2006 01:15:31, Нэко
RED-BLUE
+1.
А мой несчастный муж, бывший в 15 лет КМС по бадминтону, имел по физ-ре тройку, поскольку набрался храбрости и попросил его либо не нагружать, либо вообще освободить: не дай Бог травма, а у него международные соревнования. Так физрук его просто со свету сживал, хотел не аттестовывать...
20.11.2006 23:47:37, RED-BLUE
Я тут одна, кто в школе физкультуру любил? 20.11.2006 23:14:25, Елна
Я с вами! 21.11.2006 09:39:53, :)Летучая Мышь(:
Alenuka
Я обожала. :) Мне все нормативы за исключением метания вдаль чего-то там легко давались - с запасом...
Проблем не было. С маечками-шортиками тож не было, может потому, что поздняя была девица...
21.11.2006 08:23:55, Alenuka
Сонный Лори
Я любила, написала выше, почему. 21.11.2006 06:55:23, Сонный Лори
Я любила и нормативы сдавала легко. Ноя при этом еще занималась хореографией и волейболом, так что подготовка физическая была хорошая.
Я за физкультуру. У нас в ребенкиной досягаемости нет двигательной активности для девочек. Ни танцев, ни спорта. Возить далеко не могу. Если бы не физра, моя дочь вообще зачахла бы между уроками и телевизором.
Я вот чахну, а заниматься негде.
21.11.2006 00:16:30, La Strada
можно дома. еще можно бегать вокруг дома. и во дворе играть в мячик. и на роликах кататься. на велосипеде 21.11.2006 00:20:18, Альт
для этого надо ребенка _выгнать_ на улицу. Не интересно ей вокруг дома бегать. Ролики лежат, велосипед стоит.
Мне ролики и велосипед летом только в выходные в хорошую погоду. А остальные 7 месяцев только бегом до работы :(
21.11.2006 00:47:44, La Strada
День Рождения (aka Иринкин)
Я с Вами :). Физру всегда любила и имела "5", хотя и не все нормативы выполняла. Некоторые даже совсем не выполняла :(. Но зато перевыполняла другие :). 20.11.2006 23:42:30, День Рождения (aka Иринкин)
ZAIA
тут - одна
а в целом - не одна, конечно:) просто народ не против физкультуры, а против системы преподавания ее в школахэ
20.11.2006 23:16:45, ZAIA
Так нет системы преподавания. в этом и проблема. Благодаря таким мамам тоже и через них доминирующему отношению в обществе, например. 20.11.2006 23:22:41, Елна
мамы против ГТО. а не против физкультуры. 20.11.2006 23:26:13, Альт
тогда ладно, но не все, кажется:) 20.11.2006 23:30:32, Елна
ZAIA
ну почему ж нет системы
зачеты, нормативы - вот и вся система.
А что там у нас с мамами то?....
20.11.2006 23:24:18, ZAIA
Это не преподавание, это оценки.
Что с мамами, мамы возмущаюцца:)
У меня сын, кстати, в младшей школе был круглый отличник по всем предметам, кроме двух троек по рисованию и физ-ре(может, в году четвёрки выводили, не помню). Его первая в жизни двойка была по физ-ре. Вообщем, эти оценки были справедливы, я задумалась, что надо ребёнка в секцию отдавать:)
20.11.2006 23:29:35, Елна
ZAIA
а что, единственный показатель нужности секции - это оценка по физкультуре?:)
что значит - справедливые двойки, я не пойму? кому нужна эта норма? может быть для его организма - это был рекорд и на пределе возможности. Кто и какое право имеет ставить ему за его личный рекорд двойку?
20.11.2006 23:32:56, ZAIA
первый вопрос предвидела:) - нет, конечно, но если бы физ-ра была в школе хорошо поставлена, раза 4 в неделю хотя бы и с делением на подгруппы, может, секция и не понадобилась бы.
Про оценки кто-то внизу, кажется, обсуждает.
У истории с сыном есть продолжение:) - он сейчас учится в институте, там тоже физ-ра, говорит, что бегает лучше всех в группе. И это вовсе не потому, что он хорошо бегает, поверьте. Какие у нас мальчики-то растут, а:)?
20.11.2006 23:40:10, Елна
ZAIA
мальчики всякие растут:)
и спортивные, и не очень....
но вот высчитывание моего цикла по журналу, требования "кототкой формы" и бегания с лыжами в руках в марте не прощу я физкультуре, ага:)
20.11.2006 23:46:47, ZAIA
Наблюдатель
Я вот требование формы вообще понимаю слабо, да ее эти трусы уродские, которые нам на физкультуре в зале полагались... Но это была единственная неприятность от физкультуры в школе. Почему-то мне попадались на редкость вменяемые физруки, и с лыжами в руках никто не бегал.:) 21.11.2006 00:59:45, Наблюдатель
Niko
Нам легче ;-) Тренер еще 4 года назад пришла к учительнице и сказала - если на физ-ре Никита заработает травму - капец-трындец ей будет. Я бы вообще пение, физру и рисование в качестве факультативов для любителей оставила-бы. 20.11.2006 22:53:28, Niko
О, а мне в школе в дневнике написали: пришла без трусов, прилежание 2. Это мы с одноклассницами против короткой формы бунтовали 20.11.2006 22:42:21, тут одна
Сластёник
сууупер:) такой выговор сохранить-и в рамочку,чтоб потомкам показывать! 21.11.2006 00:12:15, Сластёник
Anykey
"прилежание 2" - ой, мама дорогая! куда прилежание, к кому прилежание??... неиспорченное время :) 20.11.2006 22:46:51, Anykey
ZAIA
и всем написали "пришла без трусов"?:))))
какая прелесть!!!!!!!!!
20.11.2006 22:45:53, ZAIA
SANI (ex МВСН)
Ой, смех:)))))) 20.11.2006 22:50:44, SANI (ex МВСН)
Я -"за", ой как "за"!:)))
мой второклашка сегодня примерно в таком же соотношении оценки принес. По русскому - "отлично", по физ-ре "тройка".
Причем по русскому так скромно, в тетрадке, после работы написано "отлично". А по физ-ре аж в дневник влепили, да такую огромную тройку, что она соседнюю графу на половину заняла:)
А поставили за то, что "мостик" плохо сделал.
Ну я сыну примерно то же, что и Вы, про физ-ру сказала:)))
20.11.2006 22:37:44, моль бледная
Мне до сиx пор снится сон, что я собираюсь в школу и не могу найти форму для физ-ры.
Да уж, в школе терпеть этот предмет не могла, все по тем же причинам. У них ведь в школе две крайности или ходишь на физ-ру со всеми их требованиями или по справке пропускаешь. А вот почему нельзя по справке только присутствовать и делать посильные вещи.
20.11.2006 22:33:30, MD_1
Наблюдатель
А я вот никак не пойму, чего там непосильного-то? 21.11.2006 01:01:17, Наблюдатель
Anykey
Как раз наоборот. Там заставляют присутствовать, а не пропускать, если у тебя справка. Присутствуешь, сидя весь урок как идиотка на скамеечке. 20.11.2006 22:47:59, Anykey
Вандербильтиха
Мне мама в выпускных справках просто рисовала справки об освобождении от физ-ры. Именно потому, что физрук - *бнутый 65-летний дед - заставлял всех ходить в шортах, орал "не сверкай прокладкой, меня тошнит!", ни у далее...
А, еще надо было лыжи в школу возить... 2 раза в неделю.
У сына нормальна физ-ра, но с сентября у нас "обязательный бассейн" за 700 руб в месяц. Кто малоимущий - у того неуд или неаттестован...
20.11.2006 22:25:29, Вандербильтиха
ZAIA
обязательный бассейн - класс!
я бы только за...
а "не сверкай прокладкой" - это 5 баллов, супер!:)))))
20.11.2006 22:27:41, ZAIA
мне рассказывали, как одну девочку в таком бассейне заставляли нырять. а она не хотела. дитё умеет плавать, а нырять не любит. голова у нее мокнет и вообще. через эти уроки физкультуры у ребенка появилось отвращение к плаванью вообще и к бассейну в частности.
так что дураков везде хватает
20.11.2006 22:29:59, Альт
Вандербильтиха
Не, бассейну-то и мы рады, но у нас в классе немало семей, которым 700 рэ в месяц отдать - это дорого очень.
20.11.2006 22:28:51, Вандербильтиха
ZAIA
а у вас школа бесплатная совсем-совсем?
мы то и так платим - немного, по 1000/мес. Ну, платили бы по 1700, зато ребенка не таскать по бассейнам самой.
20.11.2006 22:32:42, ZAIA
Вандербильтиха
совсем-совсем бесплатная, тока за уборку и охрану 200 руб сдаём 20.11.2006 22:33:36, Вандербильтиха
ZAIA
а, ну вот мы еще за 2 доп. предмета доплачиваем - английский разговорный и "воображение на службе грамотности", о как:) 20.11.2006 22:35:41, ZAIA
Вандербильтиха
охренеть...
Не, у нас даже всякии секции бесплатно совершенно - шахматы, танцы, лепка, мягкая игрушка, вышивка, еще что-то...
20.11.2006 22:39:30, Вандербильтиха
ZAIA
дык, секции у нас тоже бесплатно...а, кстати, кроме танцев, на которые мой и ходит!
танцы 100 рублей
а с доп.часами по англ и воображением - это потому что они в обязательную гос.программу не входят.
20.11.2006 22:49:49, ZAIA
а у вас нет проблемы там с подарками или проведением праздников? раз такое разное мат. положение у родителей 20.11.2006 22:35:04, Альт
Вандербильтиха
Постоянно возникают споры на этой почве, да.. Ну, на НГ всем одинаковые самые дешевые наборы конфет заказали - это ерунда, у мужа из редакции всегда шикарные подарки детям...
Но вот намечается некий выпускной из 4 класса... и не все родители готовы сдать по 1100 руб за развлекательно-игровой центр.
Хотя моему совершенно пофиг насчёт выпускного...
20.11.2006 22:37:54, Вандербильтиха
ZAIA
всегда с этим есть проблемы, говорю тебе, как подруга председателя род.комитета:%) 20.11.2006 22:36:46, ZAIA
не знаю, я всегда сдаю, сколько скажут. говорю "спасибо" и ничем не возмущаюсь. 20.11.2006 22:38:24, Альт
ZAIA
а я вот недавно...
мы платим по 1000 р/мес. Заключен договор со школой, где написано - до 5-го числа сл.месяца.
Звонит мне мадам из род.комитета 28 числе текущего месяца. И сильно наезжая говорит "здайте срочно деньги, вы у меня одна остались". Я говорю "так до 5-го жеж". Она мне "а мне НЕУДОБНО до 5-го, мне УДОБНО сегодня в банк сходить"
Была культурно послана. Деньги я сдала 4-го.
Вот и не ругайся с ними после этого.
20.11.2006 22:44:07, ZAIA
не, мы все сами платили. и квиточки в род. комитет сдавали.
а теперь только за английский.
20.11.2006 22:46:22, Альт
SANI (ex МВСН)
Мы нашего физрука ненавидели, издевался, форма короткая только, бегали по 2 км каждый урок, обзывался, фамилии коверкал. Меня правда любил, потому что я сильная была. А вот сын любит школьную физру - наверное с учителями везет. 20.11.2006 22:25:26, SANI (ex МВСН)
ZAIA
ну что за фигня- короткая форма????
вот что они, свои внутренние проблемы так решали, или это "директивы свыше"?
20.11.2006 22:28:38, ZAIA
SANI (ex МВСН)
Да мyдаки они эти физкультурники школьные. Бесплатную эротику хотят:( Наш был такой лет под 60 с сальными глазками. В началке он нас однажны в этой короткой форме на улицу выгнал - было градусов 10 и дождь. две трети класса заболели, родители жаловались, ему хоть бы хны:( А в старшей школе он по причине месячных строго 1 раз разрешал пропускать и громогласно к медсестре посылал за подтверждением. 20.11.2006 22:46:01, SANI (ex МВСН)
ZAIA
а нам буковку "М" в журнал ставил, и потом еще цикл высчитывал - не обманываем ли. А у девочек в этом возрасте - какой там цикл! Вот подходит к нему моя подружка, и так и объясняет - " у меня закончилось, а через 2 дня опять пошло". Физрук кивает ....гинеколог, блин:))) 20.11.2006 22:53:00, ZAIA
suricat
Свыше.

Ещё были директивы о цвете чернил. В некоторых школах требовали писать ТОЛЬКО фиолетовыми. В других с той же категоричностью синими.

Самое смешное, что непримиримо-синяя школа была минутах в семи ходьбы от столь же непримиримо фиолетовой. Наверное, где-то были и категорически чёрные, но мне такие не попались.
20.11.2006 22:34:15, suricat
ZAIA
:) у моего ребенка категорически черная:) что для меня новость - первый раз встречаю. 20.11.2006 22:38:01, ZAIA
SVETKA
Я ненавидила не физру, а нашего физрука, старого пердуна с садистскими наклонностями. : ( 20.11.2006 22:25:03, SVETKA
Аксандра
Согласная по всем пунктам... Одной из больших радостей в школьном обучении считаю освобождение от физ-ры (у меня всю старшую школу было). Буду видеть сходную ситуацию - постараюсь своему ребенку такое же устроить. 20.11.2006 22:22:51, Аксандра
Anykey
> у всех детей возможности разные

Так тут дело даже не в возможностях - ребенка же по количеству пропрыгала, сколько надо! Но, видишь ли "неправильно"... Это вот значит ЧТО? Травмоопасно? Но тогда зачем разрешили прыгать? Не так эффективно (можно было в два раза больше напрыгать)? Но, может, он и не стремится стать чемпионом по прыжкам. Брассом, а не кролем??? Не так эффектно, как хотелось бы физруку? Что значит НЕПРАВИЛЬНО прыгать со скакалкой???

Я за то, чтоыб физкультуру убрать. Детям в школе нужен не урок физ-ры, а двигательная активность. Чтобы было место побегать и попрыгать, и на скакалке, и в мячик поиграть, и в догонялки.
Как правило, урок физкультуры школьники не любят, а физическая нагрузка из-под палки очень вредна организму, ИМХО.
20.11.2006 22:19:29, Anykey
пчела Майя
А по другим предметам тоже у всех разные способности - у кого-то врожденная грамотность, например, а у кого-то - фигу. Вторым, значит, двоек не ставить? 20.11.2006 22:19:02, пчела Майя
Во-во, я выше о том же написала. 21.11.2006 01:21:13, маугленок
Аксандра
В том, чтобы писать грамотно хоть смысл какой-то есть (так понятнее читающим). А прыганье через скакалку абсолютно бессмысленное занятие :=)) 20.11.2006 22:24:32, Аксандра
пчела Майя
Боюсь, у многих противоположное мнение. 20.11.2006 22:47:33, пчела Майя
Аксандра
Никогда не видела человека, знающего в чём польза и смысл прыганья через скакалку как отдельного вида деятельности:-))
Если слышали про таких - может поделитесь "в чём смысл", а то уже интересно :-))
20.11.2006 22:49:29, Аксандра
пчела Майя
Вот у меня чучелко рядом на диване валяется. Если у него выдрать телефонную трубку и спросить, что важнее - физическое развитие или грамотно писать, он скорее всего, выберет первое. А ведь ему с детства внушали противоположное! А есть тьма тех, кому не внушали. 20.11.2006 22:52:38, пчела Майя
Аксандра
Физическое развитие - это замечательно :-))
"В здоровом теле - здоровый дух"
"В человеке всё должно быть прекрасно"
И т.д., и т.п.
Это не отменяет бессмысленности и бесполезности нормативов по прыганью через скакалку (равно как и всего остального, что включает школьная физ-ра) :-))
20.11.2006 22:56:32, Аксандра
пчела Майя
У моего старшего ребенка она включала в одной школе баскетбол, а в другой - волейбол и тренажеры. У младшего пока включает футбол, хотя редко бывает. А что за пролема прыгать через прыгалку, почему бы не научиться? Если даже я это в детстве умела хорошо, то значит это просто. Жалко, что на физкультуре с нас совсем другое спрашивали. 20.11.2006 23:03:38, пчела Майя
Аксандра
А я вот, например, в детстве очень любила "в резиночку" прыгать. И получалось неплохо. Это не делает осмысленным введение нормативов по прыганью в резиночку :-)) 21.11.2006 12:02:24, Аксандра
пчела Майя
А нету никаких нормативов. И по прыгалкам их нету. Есть только сам процесс, ну и конкретный учитель хочет его видеть как он хочет, и все. 21.11.2006 12:09:28, пчела Майя
Аксандра
??? Даже для дошкольников в д/с есть нормативы по определенным видам спортивной деятельности. В частности для шестилеток это бег "змейкой", подбрасывание мяча, пряжки в длину с места и что-то там ещё (я недавно на дочкин возраст смотрела, но не запоминала специально). Есть такие же нормативы и для каждого класса (естественно по разным видам деятельности и с разной нагрузкой). И скакалка там есть точно.
Или у Вас какие-то иные на этот счёт данные?
21.11.2006 12:14:42, Аксандра
пчела Майя
По моим представлениям, норматив - это количественный результат. Ну например сто прыжков в минуту. Или стометровка за 12 секунд (или за сколько там бегают?). А ЧЕМ именно нужно заниматься, я бы не стала называть этим умным словом, вот и все, хотя конечно это прописано где-то. А что касается реального воплощения, я уже тут где-то писала, что в пяти школах, в которых учились два моих ребенка, я наблюдала самую разнообразную физкультуру, но ничего похожего на нормативы, даже качественные, как вы их понимаете, а уж о количественных и речи нет. Например, у младшего сначала не было физры, а были танцы, потом флорбол, потом коньки, потом опять ничего, потом тренажеры, а сейчас футбол (что у девочек - не знаю). Все на усмотрение учителя. 21.11.2006 12:22:27, пчела Майя
Аксандра
Ну правильно, конечно - норматив это количественный результат. И нормативы (количественные есть) для каждого возраста. Т.е. для шестилеток - это сколько-то там раз подбрасывать и ловить мяч, бегать змейкой 10 м. за сколько-то там секунд и т.п.
Есть они и для каждого класса (просто лично я не помню их наизусть, но это не отменяет их наличия - могу поискать в Яндексе, если вдруг интересно :-))
Другой вопрос, что они действительно довольно бессмысленны и пришли к нам с времён ГТО - поэтому во многих школах на них "забивают". Что скорее хорошо, чем плохо ИМХО :-))
21.11.2006 12:26:05, Аксандра
ZAIA
дело не в том, просто это или сложно
дело в том, что это изначальон неправильно - оценивать баллами качество и количество прыжков через скакалку!
можно играть в командные игры - разделив класс на 2 команды
в эстафету
девочки могут под музыку заниматься аэробикой
но оценивать В БАЛЛАХ время пробега стометровки? сдавать зачеты, один, другой, третий... метать на оценку мяч? бегать? прыгать?
ЗАЧЕМ? вот вы мне объясните, какой в этом смысл, и как именно детей это делает лучше.
20.11.2006 23:08:16, ZAIA
пчела Майя
А по другим предметам зачем отметки? По физкультуре - за тем же самым. 20.11.2006 23:11:31, пчела Майя
ZAIA
вопрос нужности знания математики и умения прыгать через скакалку, впрочем, я повторяюсь.
То есть вы считаете, что система преподавания физкультуры в школах вполне на уровне?
20.11.2006 23:19:15, ZAIA
пчела Майя
На уровне чего? Остальных предметов - в целом, да. Если не брать профильные школы, где отдельные предметы преподаются гораздо лучше. 20.11.2006 23:23:17, пчела Майя
ZAIA
нет, я не про то. по-другому поставлю вопрос.
комфортна ли такая система преподавания физкультуры для большинства детей?
20.11.2006 23:26:55, ZAIA
пчела Майя
А какая - такая? У меня один сменил две школы, другой - три. Во всех пяти школах ситуация с физкультурой была разная. Но для моего ребенка она гораздо более комфортна, чем история, литература, алгебра, геометрия, английский...... 20.11.2006 23:29:41, пчела Майя
ZAIA
такая система - это система сдачи норм ГТО.
и подгоняния физ .возможностей разных детей под единый стандарт.
Вот мой - астматик, мне надо кучу телодвижений, видимо, сделать, чтобы его не освободили от физкультуры, конечно, физически он развит прекрасно, а просто - снизили нормалтивы по бегу. Оно мне надо? Куда бы проще, если бы этих нормативов не было бы. Потому как, на мой взгляд, они не нужны.
20.11.2006 23:35:22, ZAIA
Нормы нужны для стимула. Считается, что каждый физически здоровый ребенок определенного возраста, должен не только уметь считать и писать, но еще и бегать-прыгать, подтягиваться-отжиматься и т.д.
Если ребенок не совсем здоров физически, то надо брать мед.отвод от физкультуры.
Хоть что-то должно отрывать детей от телевизора и компьютера. Хотя бы урок физкультуры в школе!
У нас в школе, по результатам мед.осмотров, ребенку ставилась группа здоровья (отмечалось в школьном журнале) и для каждой из групп были установлены свои нормативы или освобождения от сдачи некоторых нормативов.
21.11.2006 11:19:09, Yanka1978
Ясень
Вы просто уверены, что Вашему ребенку никогда в жизни не будет жизненно важно быстро бежать. А я вот не уверена. И мне важней научить ребенка бегать, несмотря на особенности дыхалки (а это возможно, там надо соблюдать режим дыхания), чем освободить от "норм", нормы хоть стимулируют деточку :)) 21.11.2006 01:48:01, Ясень
пчела Майя
Так их и нету. У своих детей я ничего такого в школе не видела даже близко. А вот по другим предметам - сколько угодно. И нормативов, и двоек. А как у вас - так я ж не знаю. Никакой информации кроме одной двойки за одну прыгалку - не поступало. 20.11.2006 23:40:44, пчела Майя
ZAIA
да мне ее тоже не поступало. Пока.
будем надеяться, что и не поступит. Тем более, что он со всем справляется.
Но нормативы в школе есть. И у меня были, и изрядно попортили мне школьную жизнь.
Оттого и бухчу:)
20.11.2006 23:48:42, ZAIA
пчела Майя
Когда-то были. 20.11.2006 23:50:08, пчела Майя
ZAIA
...а еще я не успела в 3-й четверти сдать кросс 3 км. по лыжам. Бежала в конце марта, по грязи. В лыжных ботинках, с лыжами и палками в руках. Да, и еще - лыжи учитель физкультуры ЗАПРЕТИЛ СВЯЗЫВАТЬ. 20.11.2006 22:59:59, ZAIA
ОООльга
а я пробежала один круг (в некоторых местах были сильные проталины), остановилась, сняла лыжи и домой пошла. на окрик: ты куда отправилась?! сказала, что по грязи бегать не буду, если надо - сдам кросс прямо в спортзале :)))

на что правда мама моя заметила, что она бы за такое хамство заставила в спортзале бегать на лыжах :)
20.11.2006 23:15:24, ОООльга
ZAIA
мама не педагог случайно?:) уж очень видна карательная педагогика в такой фразе... 20.11.2006 23:20:19, ZAIA
Вандербильтиха
Вот это и правда 5+ !!!!!!!!!!!!!
Жаль, что не в мае.... И не в "короткой форме" :))))))))))))))))
20.11.2006 23:06:29, Вандербильтиха
ZAIA
да, жаль, что не в мае, но лыжный кросс надо было сдать именно в третьей четверти:) 20.11.2006 23:13:14, ZAIA
SANI (ex МВСН)
А наши неуспевшие прямо в лыжах бегали по лужам:) 20.11.2006 23:05:14, SANI (ex МВСН)
вообще- это смешно:))
если бы не было так грустно.
но в лыжах по лужам- это уржаться.
20.11.2006 23:07:39, Альт
SANI (ex МВСН)
Д теперь смешно конечно. Да и тогда было смешно. В старших классах уже все-таки с юмором народ-то:) 20.11.2006 23:22:46, SANI (ex МВСН)
SVETKA
По другим предметам сначала учат, объясняют, показывают, а потом уже спрашивают. А по физре (мой опыт и других, как я ее нелюбивших), никто не объясняет КАК правильно дышать, ставить ногу, двигаться, бросать и так далее, но ты должен выполнять это "нормативы"... 20.11.2006 22:24:09, SVETKA
ZAIA
за "немогу" - наверное да. За раздолбайсво - можно ставить.
а что - я непраильно рассуждаю насчет физукультуры? да?
20.11.2006 22:22:14, ZAIA
пчела Майя
Если считать, что это такой же предмет, как и другие, то ясно, что у кого-то будут способности, у кого-то не будет. И первым будет проще. А если это и не предмет вовсе - тогда другой вопрос. 20.11.2006 22:49:02, пчела Майя
Аксандра
Это не такой же предмет как другие :-)) 20.11.2006 22:51:03, Аксандра
ZAIA
абсолютно:) 20.11.2006 22:56:13, ZAIA
Фабьен
Отвратно было. Физрук изгалялся, как мог:-( Заставлял громко называть причину, по которой ты не идешь на урок. И короткая форма, а как же.
Но, насколько я помню, мне всегда было "плевать слюной":-))))
А вот дочери здорово повезло с физрой, у них чудесная учительница. Правда, это только 3-й класс.
20.11.2006 22:16:43, Фабьен
короткая форма у нас представляла из себя белую футболку и сатиновые мальчишечьи трусы( черные или синие), вот где ужас-то! некоторые стеснялись и нашивали на них атласные ленты сбоку, типа так лучше, но трусы они и есть трусы и ничем их не скроешь:) 20.11.2006 22:30:11, Рене
Фабьен
Ага, именно мальчишьи трусы:-( Но мы в их "штанины":-) вшивали резинки и делали их "девчачьими":-) 20.11.2006 22:33:00, Фабьен

Показано 208 комментариев из 215


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!