Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никак не могу уволиться...

Месяц назад хотела уволиться. Уговорили остаться, пообщеали массу изменений и т.п... Изменений ниакаих не наступило, кроме негативных изменений в моем здоровье из-за стресса. Соответвенно опять отнесла заявление. Вроде согласились меня через 2 недели уволить... Хотела декабрь посидеть дома, домом заняться, ремонт начать наконец... Уже есть зацепки по новой работе, хоть и не официальное предложение... хотела новую начать в январе после каникул.
Теперь меня уговаривают остаться до конца года. Им трудно, так быстро на мое место не найдут никого... Я блин, как самая ответственная, начинаю колебаться. Еще одна зарплата плюс новый год со всеми отпразную плюс получу все новогодние подарки от поставщиков. Зато не отдохну месяц.
Вправьте мне мозги, что ли...
20.11.2006 16:23:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А почему выход на новую работу нельзя отложить на месяц? Устройте себе отпуск после НГ-шных каникул. 21.11.2006 07:35:10, ЕЕ
Так долго меня на новой работе ждать не станут. Это значит, что отпуск затянется надолго: если начинать искать работу в январе, дай бог к марту найдешь...а вернее к апрелю.
Не хочется терять подвернувшийся сейчас вариант.
Наверное, так и сделаю. Если приму предложение за эти две недели, то не останусь. Не приму - останусь.
21.11.2006 10:00:03, Бабочка Красавица
Зарплата белая? На больничный, длительный, благо, состояние здоровья позволяет :-) И зарплату получишь, и время будет свободно, и с работы не ушла - обещание сдержала...

Если серьезно, уходя - уходи. Никто твоих стараний не оценит, никто спасибо не скажет, а здоровье перед НГ надорвешь.
20.11.2006 22:33:22, Polett
Зарплата черная, начальник - жмот. Могут и так-то не заплатить... мол, не заслужила. 21.11.2006 09:58:16, Бабочка Красавица
Afro
Насть, я не в курсе всех нюансов, но по опыту... Я не дождалась годовой премии всего 2 месяца, хотя нам не выплачивали за весь год вообще никаких премий (обычно квартальные), и годовой бонус должен быть в размере 3х-4х окладов,и деньги нужны - ибо заначки нет. Но моральное состояние дороже было. Отработала 2 недели, причем не до 18, а с 9-30 и до 20,21 каждый день (не хотелось хвосты новому человеку оставлять). В итоге: на мое место взяли 2ух человек, с з/п в сумме ровно в 2 раза больше. И еще бывшая начальница говорит что я "некрасиво ушла", т.к. на предложение приехать после 18-00 и что-то объяснить новой девочке, после месяца ее работы вместо меня, я отказалась.
Резюме: думай только о себе, и делай так, как тебе удобно. Как сама писала недавно в МиКе о долге вынужденном и долге сердца :) Меня твои слова прям на место поставили, и тут звонок бывшей начальницы - я вспомнила твои слова и не поехала никуда)))
20.11.2006 18:18:30, Afro
Крапива
Да уж:(( Если все самой тянуть, то как разорваться между деньгами и здоровьем:((
Напишите заявление уже, завизируйте, чтобы можно было от работодателя требовать увольнения на нужную вам дату.
Полставки не спасет отца русской демократии? На время, пока замены нет? Свободный график? Приходить попозже, уходить пораньше? Попросить у невропатолога Сертралин какой-нибудь, для подкрепления организма в целом?
20.11.2006 17:51:20, Крапива
Полставки - это идея...
Сертралин это что, антидепрессант?
20.11.2006 17:55:38, Бабочка Красавица
Крапива
Он, родимый. Не боитесь? Если есть вопросы, пишите на мейл под ником 20.11.2006 22:43:04, Крапива
Я в свое время пила антидепрессанты, но реально по делу, не из-за ерунды... 21.11.2006 09:57:43, Бабочка Красавица
[пусто] 20.11.2006 16:52:37
Почему пошла - понятно, из карьерных соображений...
Но нервов столько, что пошли они на фиг.
Не моя проблема - это да... но я всегда стараюсь проблем не создавать. И очень корректно расставаться всегда... Правда, мои нынешние работодатели щепетильностью к увольняющимся вовсе не отличаются.
20.11.2006 17:09:30, Бабочка Красавица
остаться и меньше переживать. 20.11.2006 16:51:30, :)Летучая Мышь(:
LightBug©
если напряг терпеть можешь (без негативных изменений в здоровье!) - отработай до НГ
просто взвесь для себя - а не будет ли дома тебя - как самую ответственную :) - совесть съедать больше, чем ты сейчас на негативе здоровья портишь

потом - сразу после НГ ты врядли куда выйдешь: НГ каникулы в этом году заявлены официально :) может, тебе 10ти дней достаточно, чтоб передохнуть между работами? тоже оцени

ремонт - это такое дело, под него надо увольняться без планов на новую работу, это я тебе ответственно заявляю :) так что это не считаем :)

короче, я б наверное осталась. но мне еще одна зп точно не помешает никогда :) и кстати, оцени, не кинут ли... понятно, что врядли, но тоже иногда встает вопрос
20.11.2006 16:47:33, LightBug©
О, кинуть могут запросто! Прецедентов полно.
В любом случае уезжаю в Египет с 24.12 по 06.01.
Дома никакие моральные там мучать не будут, буду по утрам в спортзал ходить, днем за стройматериалами мотаться... Понятно, что все сделать не успею, так хоть начну. А то и начать не могу!
Хотя еще одна зп не помешает. С другой стороны, на новой работе обычно с самого начала полный напряг, 2 недель для приведения себя в форму может и не хватить...
20.11.2006 17:06:51, Бабочка Красавица
December
Ну, если здоровье этим не ухудшишь, то можно, ИМХО... 20.11.2006 16:45:02, December
А скока в сумме должно обломиться от поставщиков и денег ваще? 20.11.2006 16:26:46, Кабанъ Сидоровичъ
От поставщиков денег не ожидаю, так, сувениры-конфеты-алкоголь. Но все равно приятно.
А деньги озвучивать не буду... скажем, хватит кухню купить.
20.11.2006 16:44:28, Бабочка Красавица
Кухню какую, бюджетную до 2 тыс? Валить тогда, нервы дороже... как раз под новый год запары и срывы и происходят, лечиться будешь весь следующий год. 20.11.2006 16:53:04, Кабанъ Сидоровичъ
Риммус
Офф - все задания выполнены :) 20.11.2006 16:34:58, Риммус
Еленика
какая хорошая жена ))))) 20.11.2006 16:38:26, Еленика
Пример есть с каво узять :) 20.11.2006 16:54:19, Кабанъ Сидоровичъ
Риммус
не то слово :))) 20.11.2006 16:40:59, Риммус

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!