Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Постановка на учет в милиции

Ребяты, а никто не знает, что означает постановка подростка на учет в милиции? Не сталкивался ли кто с этим случайно?? Может, слышал?

Ну вот, поставили, "учли". И чего ему от этого - жарко, холодно?
Должен он являться на перекличку каждое утро, на профилактические душеспасительные беседы ходить? Или это просто отягчающее обстоятельство на случай повторного безобразничанья, а так - просто числится он полгода на этом учете, и если за это время не хулиганит, то снимают его с учета, да и все?
А правовые последствия какие-то могут быть - ну, уже после того, как сняли. Через год. Два. Десять. Могут информацию из милиции по месту жительства запрашивать - там, при поступлении в хорошую школу, в ВУЗ, при получении визы куда-нибудь? Ну, или, не знаю уж, где еще.
19.11.2006 17:53:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При приеме на приличную работу СБ пробьет по базе и сообщит руководителю, к кому берут человека. Который, скорее всего, просто не захочет связываться с "проблемным" контингентом.

У меня был случай, когда кандидат по наркоте на учете стоял. Разбираться с деталями не стала. Береги, тссзть, резюме смолоду ...
20.11.2006 11:28:13, Фо хум хау
Kiara
Ну вот и еще раз, где возьмется база?
Все запупенские детские комнаты милиции передают все в базу? Единую? Я не стояла на учете, право, но некоторым образом три года назад имела касательство. Поэтому интересуюсь
20.11.2006 12:33:31, Kiara
iv-vita
подружка накатала участковому заяву на мужа(он банковский работник), когда менял работу это заява всплыла. СБ - они все могут. 20.11.2006 22:16:19, iv-vita
Мне еще интересно, а вообще, по нашему законодательству эта информация должна сохраняться или уничтожаться? 20.11.2006 20:51:06, Харас
Аксандра
Так все эти "пробивальщики по базе" - делают это абсолютно нелегально.
20.11.2006 22:27:00, Аксандра
Я не о том. Если данные подлежат уничтожению, то где вообще их берут по 30-40-летним людям? 20.11.2006 22:39:31, Харас
Аксандра
А с чего бы им подлежать уничтожению? У нас вроде никакие такие данные уничтожению не подлежат. Другой вопрос, что они не должны быть доступны широким массам... Но и этого никак не избежать... 20.11.2006 22:53:31, Аксандра
Читала, что в довольно большом числе стран данные о подростковой преступности, если больше никаких взаимодействий с законом не было, уничтожаются. Вот я и интересуюсь, как _по закону_ в нашей стране. 20.11.2006 23:05:37, Харас
Не знаю, но предполагаю, что базы данных собираются неофициально, "по знакомству" составителей в соотв. органах. В проф. компетенцию сотрудников СБ входит уметь находить такую инфу, их же не из воспитательниц детских садов на работу набирают. Спрос на информацию, отметился ли человек и его семейство в чем-то неприглядном (помимо судимостей), есть, т.к. большинство работодателей предпочитает законопослушных сотрудников без вредных привычек. Соотв-но и предложение должно быть. 20.11.2006 12:57:37, Фо хум хау
Kiara
Ужас какой. Опять пойду искать докумнт об основаниях для постановки на учет)) 20.11.2006 13:24:52, Kiara
в нашу организацию работать не возьмут. Где муж работает - там тоже безопасники завернут. В общем, службы безопасности при устройстве на работу очень могут придираться. даже официальный привод в милицию может иметь значение:(( 20.11.2006 08:18:25, Texas
Kiara - очень хочется знать
А как, ну вот как безопасность вашей организации узнает? Что меня, например, в середине 80-х годов прошлого века на другом краю земли ставили на учет в детской комнате милиции/ Компьютеров тогда не было, про общую компьютерную базу я и сейчас что-то сомневаюсь. Откуда? 20.11.2006 10:00:22, Kiara - очень хочется знать
Понятия не имею. запросы какие-то шлют в милицию, узнаЮт откуда-то. Связи у них:) У мужа на работе в Москве завернули суперспеца ТОЛЬКО потому, что когда-то в Казани он стоял на учете в детской комнате. 20.11.2006 13:19:38, Texas
Этот вопрос особенно актуален для мОлодежи без "брендового" (и проверяемого) опыта работы. Для этих возрастов уже информация есть ... А у специалиста с репутацией есть репутация, чтобы судить ... 20.11.2006 11:31:50, Фо хум хау
Вандербильтиха
отказ в визе при вьехде в США, Великобританию и Германию 19.11.2006 20:45:34, Вандербильтиха
по гостевому приглашению могут и продинамить, а по рабочему - не факт. людей с судимостью выпускают-запускают запросто. 20.11.2006 11:55:47, Dafna
Kiara
Оооооо, неужели правда? Какой славный инструмент для шантажа 19.11.2006 21:14:02, Kiara
Вандербильтиха
правда, точно знаю. 19.11.2006 22:10:47, Вандербильтиха
Самое печальное - означает, что молчела будут дрючить на предмет армии гораздо сильнее, нежели всех остальных косарей вместе взятых:((( Вплоть до регулярных приходов участкового "за жизнь поговорить". 19.11.2006 19:43:19, тигр-мыгр
Через 10 -точно никому не нужно. Но в ближайшее время при совершении каких-нибудь нераскрытых преступлений будут в числе прочего в первую очередь проверять причастность стоящих на учете н/летних (могут вызывать, беседовать - в лучшем случае; могут нечистоплотные опера пытаться принудить принять на себя "не своё" - но это режко и не везде). При поступлении в ВУЗ точно такая инфа не требуется /в вузах и судимые учатся :)/
Если куда-то влипнет опять - запросят у ПДН характеристику. Периодически беседовать будут. Могут и по первому разу направить материалы в КДНиЗП районной администрации, где на родителей наложат штраф либо вынесут предупреждение.
19.11.2006 18:59:30, Umklaidet
Anykey
> в вузах и судимые учатся :)

Да! А ведь и точно :)
Ну, разве что ВУЗ будет выбран какой-нить специальный.... типа Высшей школы КГБ.
19.11.2006 19:09:48, Anykey
Если его потом снимут у счета, и участковый, видя его исправление, даст ему направление в школу милиции (а в милицейские вузы, например, принимают только по рекомендации РОВД по месту жительства) - спокойно будет учиться и работать. если не был судим. У нас начальник дознания стоял в свое время на учете в ПДН. Чего и не скрывали при приеме на работу.
Про КГБ, простите, не в курсе. Думаю, и там рекомендации нужны.
21.11.2006 19:11:05, Umklaidet
Не только, все военные училища отпадают. Кто знает, может мальчику захочется туда поступать, не здОрово совсем постановка на учет. 19.11.2006 19:12:49, ---------
Вы все с судимостью н/летнего путаете. Если он в итоге сиправляется и ему ПДН даёт положительную характеристику - как миленького и в военное примут. если, конечно, грехов посерьезнее нет (судимость, например). 21.11.2006 19:12:41, Umklaidet
КалиНа*
Лично знаю человека которому по этому поводу отказали в визе в Англию и США :(( 19.11.2006 18:25:28, КалиНа*
Аксандра
А откуда известно, что поэтому поводу, если в визе отказывают обычно "без объяснения причин"? 19.11.2006 18:29:04, Аксандра
КалиНа*
в США - ему агент в агенстве сказал (агент же не мог знать про его отношения с милицеей) 19.11.2006 18:36:17, КалиНа*
Эники-бэники
А агенту откуда об этом знать? :) 19.11.2006 19:44:24, Эники-бэники
знакомого не взяли на работу в серьезную организацию из-за этого, но, мне кажется, он немного потерял 19.11.2006 18:02:56, Рене
Anykey
Из-за того, что когда-то ребенком стоял на учете в милиции? 19.11.2006 18:19:30, Anykey
да 19.11.2006 18:34:11, Рене
Аксандра
Это зависит от заглюков службы безопасности. Полно таких историй, типа отказали в приеме не работу, т.к. отец соискателя 20 лет назад был осуждён условно за драку.
У них база - по которой "пробивают" человека и всю его родню. Если находят хоть что-то, то не нанимают. Другой вопрос, что нафига ж в места с такой странной службой безопасности идти работать...
19.11.2006 18:26:10, Аксандра
вообще, в этих местах иногда неплохо платят, может быть, за этим?:)) 20.11.2006 08:19:26, Texas
Аксандра
Так неплохо платят не только в этих местах :-))) 20.11.2006 13:49:45, Аксандра
Anykey
Абалдеть...

> нафига ж в места с такой странной службой безопасности идти работать

Вот это уж точно! ;0)))
19.11.2006 18:31:17, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!