Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плюшкин

Вот муж мой любимый - типичный Плюшкин. Наша микрогабаритная квартирка похожа на склад. По всем углам стоят разнокалиберные коробки с невероятно ценным и необходимо-нужным барахлом. Антресоли скоро рухнут на голову... Мне, конечно, вряд ли ему. Недавно я была схвачена за руку при попытке выкинуть кое-что, в числе этого кое-чего было: синий болоньевый плащ производства ГДР, год выпуска примерно 1981, размер 46 (сейчас носит 56); четыре пары проношенных домашних шлепанцев; сумка СПОРТ красного цвета, на длинном ремне (ходил с ней в школу лет 27 назад); кеды, в которых ходил на физру в институте, (без шнурков). Он хранит все, что только может попасть в его руки, непонятно зачем и почему. Люди, а вы что-нибудь подобное храните? И зачем? И как уговорить его выбросить хоть что-то?
17.11.2006 18:20:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Выбрасывайте, пока его дома нет.
Перевоспитывать взрослого человека - занятие бессмысленное.
18.11.2006 15:49:42, Lyta
Сонный Лори
Очень полезно жить на съемной квартире и переезжать раз в полгода ;)) 18.11.2006 08:58:30, Сонный Лори
Люськин
выбрасываю пока его дома нет,он и не вспоминает 17.11.2006 23:26:54, Люськин
Сима Полосатая
выбрасывайте потихоньку, незаметно:) 17.11.2006 22:00:45, Сима Полосатая
Выкинула бы подобное старье(типа кед и тапок)пока мужа нет дома.Он и не вспомнит о них,я уверена. 17.11.2006 22:00:22, margaret
Sivilla
Многе из того что когда-то выбросила через какое-то время оказывалось необходимым.
Долго думаю, а потом еще думаю, прежде чем что-то пустить на тряпки или в камин.
17.11.2006 21:33:37, Sivilla
Паштет
Храню - очень многое! 17.11.2006 19:49:31, Паштет
Вечная Весна
После того, как я прочитала где-то , что плюшкинство является симптомом какого-то психического отклонения, я всерьёз задумалась о расставании с запасами на чёрный день:) 17.11.2006 18:41:24, Вечная Весна
А, вот в чем дело:))))) Пойду, скажу ему, нехай лечиться идеть, зараза:)))))) 17.11.2006 19:09:13, аффтар
Молекула
Я категорически не храню. И, вообще, у меня месяц без капитального разбора чего-то и выбрасывания лишнего, считается прожит зря :)
У меня родители такие плюшкины были (как наверно многие во времена дефицита). Кончалось дело тем, что они уже и сами не знали что и где лежит, поэтому сам смысл хранения "на всякий случай" терялся.
17.11.2006 18:27:45, Молекула
Вот и я ничего не храню! Я вообще ехидна, а не мать: выбрасываю без сожаления детские поделки, рисунки, за исключением особо удачных или памятных. Свое старое тряпье, обувь и прочая и прочая. Если будем переезжать, то мужнина барахла будет раз в 20 больше, чем моего и детского вместе взятых. 17.11.2006 18:39:52, аффтар
мне моя микрогабаритка , вообще, не позволяет что-то хранить. с ненужными вещами расстаюсь без сожаления, а барахло ненавижу как класс. к счастью, моему мужа такие проблемы мало волнуют. ставлю его в известность в форме:типа ты не против, милый:)?( если вещи его) и все 17.11.2006 18:27:42, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!