Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу, но по-бабски

Это такой заголовок, чтоб в школьную не перенесли, ворос-то не про школу, а про меня. Вернее, про родит. собрания. НУ НЕ ХОЧУ Я НА НИХ ХОДИТЬ!!!! больше трех часов-переливание из пустого в порожнее :((( А вопрос-то, собсно, вот в чем: а как учитель отнесется к моим прогулам? Как к личному неуважению, как к пофигизму, как к занятости? По вашему опыту-что бывает с мамашами, игнорирующими классные собрания? При условии, что у ребенка- все в ажуре (ТТТ)? спасибо за любые мнения:)
17.11.2006 11:30:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сильно зависит от ребенка. Если ребенок учится и ведет себя нормально - угроз двоек в четверти нет, срывов уроков и многочисленных драк тоже, не болел больше 2 недель - спокойно можете не ходить. Скажу по секрету - учителям совсем не нужны эти собрания. Нужны родители вполне конкретных детей, которых чаще всего и нет. 17.11.2006 18:47:12, ЮлияС
у меня ребенок плохо относится к прогулам собраний :) а учитель ничего. 17.11.2006 13:13:13, Samba
+1 - я плохо относилась . Мама не разу не была в школе, вообще за все 10 лет. Учителей вполне устраивало "не может отпроситься с работы". 17.11.2006 15:04:34, местная-
У нас обычно 2 собрания в год, в сентябре и апреле-мае. В принципе, ходить надо, потому что много информации, опять же, по бюджету проходимся:)) Смотрим классный журнал с реальными отметками (у детей пока наклейки). Если кто не приходит, звонит классной и отпрашивается, так заведено.
17.11.2006 12:43:46, Teddy Woman
Yar
Не была еще в школе, отправляла мужа. Но придется в следю раз идти. Ненавижу собрания. Наверное комплекс приобрела, не хочу общаться с мамашами. 17.11.2006 12:33:25, Yar
У нас дети обижаутса, если ми не xодим на собраниа. 17.11.2006 12:21:30, Rozova
Kiara
Уже писала, повторюсь. Я - не хожу. Но в обязательном порядке звоню накануне или сразу после. И сообщаю, что никак не смогла, мол, мне теперь подъехать или кратенько основное сможете изложить по телефону? Обычно телефона хватает, потом звоню председателю РК , выясняю скоко денег. Но у меня образ многоработающаямамаша 17.11.2006 12:19:37, Kiara
Абракадабра
Ничего не бывает с такими родителями,особенно,если у ребенка все в ажуре.
Раздражает(лично меня)подход,когда на собрания не ходят,а потом начинают ужасно возмущаться,почему это решили то-то и то-то.
Я вот хожу на собрания,т.к.хочу держать руку на пульсе.Понимаю и подход родителей,которые говорят:"Ой,отстаньте,ходить у меня нет времени(желания)но если чего-нибудь надо помочь,или сдать денег,или еще что,то звоните,всегда помогу"
А вот когда не ходят,а потом(извините за выражение)"пальцы гнут",я не понимаю.
Все имхо,имхо.
17.11.2006 12:19:19, Абракадабра
ой, я согласна!!!! если звонят- не отказываюсь, была в РК- слиняла нафинг, не хочу и не буду....аллергия у меня на все это просто...:( чем дальше от школы- тем приятнее. 17.11.2006 12:23:34, W.i.t.c.h.
Ирис
не знаю, как сейчас, но моя мама была в школе 2 (!) раза - первого сентября отвела меня в первый класс и на вручение аттестатов. Аргументация - "мне неинтересно слушать, как рассказывают про чужих детей, а про своих я и сама все знаю, что мне надо". 17.11.2006 12:18:02, Ирис
вот! моя мама говорила то же самое!!!! И , кста, это она меня и надоумила -"зачем тебе туда? лучше с ребенком поиграй" :))))) 17.11.2006 12:24:49, W.i.t.c.h.
У нас(8 кл.) уже года три на собрания ходит меньше половины родителей, и ничего:) На сколько я знаю, никаких санкций ни к родитлям, ни к детям не применялось:) 17.11.2006 12:09:02, капа
вот и чудненько:))))) Сэкономлены 3 часа для нужд семьи :)))) 17.11.2006 12:10:22, W.i.t.c.h.
КориЦЦа
я обожаю родительские собрания! такой фан! ругать детей прилюдно теперь некомильфо, родителей гнобить тоже как то не принято, так отрицательных эмоций почти ноль. зато среди родителей попадаются такие экземпляры! потом если хоть немного знаком с детьми или слышал со слов ребенка - очень интересно взглянуть на родителей. у меня даже муж ходит в этот бесплатный театр. 17.11.2006 11:56:25, КориЦЦа
У нас такая увлеченная учительница, она так интересно рассказывает про детей, что на собрания очень хочется ходить и жалко, что они бывают только раз в 2 месяца. Она никого не ругает, если рассказывает смешные истории про детей, то без указания фамилии.

Она показывает, как дети справились с контрольными и самостоятельными, выводит статистику по всему классу и по каждому ученику.

Вчера она нам показала все тетрадки по письму. Мне, например, интересно, как пишет мой ребенок по сравнению с другими. Я увидела, что практически идеально. Но при этом обложки тетрадей с именами были закрыты белыми листиками :-)

В общем, я даже на вчерашнем собрании положительной энергией зарядилась.
17.11.2006 16:58:22, Polett
Irina L
Я когда читаю такие сообщения не могу просто поверить, что ТОЛЬКО нам повезло с школой, классом, родителями, детьми и учителями? Не может же такого быть! На собрания хожу практически всегда, никакого театра, да, бывает затягивается, но не всегда. И с учителями можно нормально пообщаться и с родителями потрындеть до/после собрания... Это что, такая редкость нынче? 17.11.2006 14:36:39, Irina L
у нас тоже скучно... самой, что ли, театр устроить :) 17.11.2006 15:41:42, Samba
ой, какие экземпляры попадаются!!! цирк с конями:) главное чтоб не орали дуриком энти экземпляры:) а то физическое наслаждение выходит;) из разряда садо-мазо::))
идешь домой потом и думаешь - есть теперь что на 7е сказать;)
17.11.2006 12:21:54, :)Летучая Мышь(:
КориЦЦа
а хоть бы и орут? не на тебя же. прикольно. 17.11.2006 12:28:25, КориЦЦа
Мать его
а и на меня:) я сама ж провоцЫрую, выступаю от родительского комитета по разным вопросам и предлагаю принять решение коллегиально:)) такой цирк начинается:)))))) 17.11.2006 13:52:56, Мать его
КориЦЦа
а действительно, хоть бы и на меня...мне то что?:)) а я на последнем собрании сама на одного папу заорала. такой блин мозгоклюй. в течение 15 минут втирал завучу по физре, что она должна обеспечить индивидуальный подход к обучению каждого ученика физре! первые минут 5 было весело, а потом стало скучно. а времени уже к 9 было. 17.11.2006 14:04:54, КориЦЦа
Моя мама игнорировала мои родительские собрания. Но у нее ярковыраженная социофобия;) И ничего. Обошлось :))

Я не такая экстремалка. Но я предпочитала заходить раз в месяц-два просто к училке. Мне кажется это гораздо лучше, чем РС.
17.11.2006 11:51:25, Ящер
O'Merry
Я туда уже мно-о-о-ого лет не хожу! Обычно на следующее утро или через день перехватываю классную перед уроками: ах-ох, все ли в порядке, на что надо денежку сдать, ну отлично, ребенок завтра принесет! Разговотра нашего обычно - три минуты, а собрание три часа жизни унесет! 17.11.2006 11:43:43, O'Merry
Да, у меня то же самое:). И ребенок, вроде, ттт, беспроблемный, но как же мне жаль времени, потраченного на обсуждение подарков, сколько клеточек отступить, и прочей фигни! Но все дело в учителе - наша точно отнесется к прогулам как к личному неуважению, поэтому хожу, демонстрирую заинтересованность, внимательно слушаю, и т.п. А еще - изучаю учителя, у меня ребенок-первоклашка:). А чтобы не так скучно было, уговорила мужа ходить со мной, заодно и учитель будет видеть не только мамину, но и папину заинтересованность.:) 17.11.2006 11:42:29, Жозе
вот и у меня-первоклашка:) Но обсуждать "позитивную мотивацию ребенка к учебе"- не могу, ужас-ужас просто.... я сама могу такой доклад приготовить, и почитать, и в инете обсудить, так 3 часа жалко:( 17.11.2006 11:48:51, W.i.t.c.h.
Жалко, конечно:). Но собрания ведь не каждый день? У нас пока два было:) Я стараюсь к этому относиться как к работе - там ведь тоже много никому не нужной фигни приходится делать, а школьное спокойствие ребенка мне дорого:) 17.11.2006 11:54:42, Жозе
а как зависит школьное спокойствие ребенка от того, отсижу я РС или нет???? 17.11.2006 12:01:33, W.i.t.c.h.
Я не знаю вашу учительницу, поэтому скажу про нашу - она такой ... своеобразный человек, довольно обидчивая:). Я как-то попросила проверить задание у моего на продленке вне очереди, так она это расценила чуть-ли не как личное унижение:)) Теперь представьте, как она отнесется к систематическим прогулам важных, как ей кажется, родительских собраний. И потом - оценка ребенка - вещь субъективная, зависит от многого, в том числе и от семьи. Грубо говоря, Вася Пупкин - мальчик из неблагополучной семьи, родители не интересуются его школьной жизнью, и что можно от него ждать? Это я примитивно изложила, но где-то так... А я хочу, чтобы к моему ребенку относились хорошо, в начальной школе, имхо, личное отношение учителя к ребенку очень важно, прежде всего для самого ребенка. 17.11.2006 12:13:43, Жозе
[пусто] 17.11.2006 12:18:16
Понимаю. А у нас вообще детей не обсуждают на собрании. Только при личной беседе с учителем. 17.11.2006 12:26:17, Жозе
Niko
Ничего не будет. Если надо сами вызовут (тьфу 3 раза) 17.11.2006 11:32:33, Niko
+1 17.11.2006 11:45:12, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!