Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсетка

Посоветуйте портретиста

Форумчане, нужен совет. У меня 06.12.06 10 лет совместной жизни с супругом. Что там супруг задумал не знаю, я задумала подарить ему его же портрет либо картину с портретом нашего семейства. Рисовать придётся с фотографии, т.к. сюприз, позировать не сможем. Только что ровно 2,5 часа сидела в инете в поисках мастерской или художника...Пришла к выводу что всё равно нужна рекомендация. Скажите, кто-то заказывал картины/портреты? Понравилась работа? Поделитесь контактами? На всякий случай - бюджет - максимум 10000 рубл (видела в Инете и за 10 000 у.е. предложения...).
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
16.11.2006 17:34:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните 8-903-287-11-39 Татьяна Михайловна 17.11.2006 20:30:09, невестка художницы
Не могу сказать координаты, но отцу подарил на юбилее такую картину приятель, нарисовано по фото. Очень даже неплохо получилось, и взгляд живой, и сходство несомненное. Художника и стоимость не знаю, к сожалению 16.11.2006 18:47:35, Чернобурка
Xenny
Если фотография качественная или есть пленка, с нее можно заказать картину на холсте. Стоит около 250-300 долл. 16.11.2006 17:50:17, Xenny
Аксандра
А что в этом интересного? Так уж лучше просто большую красивую фотографию сделать. Без всяких холстов и проч. 16.11.2006 19:19:36, Аксандра
SVETKA
Не скажи. Правильно выбранная и обработанная фотография на холсте смотрится совсем по другому, чем на бумаге. У меня муж этим балуется, действительно здорово получается. 16.11.2006 19:21:01, SVETKA
Аксандра
Правильно выбранная и обработанная фотография - сама по себе смотрится иначе (нежели необработанная и первая попавшаяся) :-)) Ну может и есть какая-то принципиальная радость от такого... Но мне она непонятна :-)) 16.11.2006 19:24:02, Аксандра
SVETKA
Не... не то. Разные хорошие качественные фотографии смотрятся по разному на разных основах. Какой-то нужен контрастный глянец, какой-то матовая мягкая поверхность, а вот неровная "холстовая" поверхность тоже подходит определенным картинкам больше, чем другие. Радость в том, что вместо того чтобы вонять на весь дом маслянной краской, получаешь картину, похожую на масло, но дешевле и более неприхотливую в уходе. : ))))))) 16.11.2006 19:37:20, SVETKA
Аксандра
Ты знаешь... Это другое слегка... Как вид искусства или как способ времепровождения - я это не отрицаю. Это может быть очень интересно и здорово.
Мне как покупателю (возможному) такая радость непонятноа Т.е. я понимаю радость иметь "рисованный" портрет. Понимают радость иметь качественные большие фотографии. Но не понимаю радость совмещения этого к тому же и за немалые деньги.
16.11.2006 20:12:03, Аксандра
SVETKA
И тем ни менее это сейчас очень популярно. В любом магазине мебели и аксесуаров ОГРОМНОЕ количество напечатанных картинок на холсте... Больше, чем обычных фотографических постеров. 16.11.2006 20:19:32, SVETKA
grumbler
...да я сам как-то раз пробовал печатать - правда графику ч/б - на холсте - эффект потрясающий, кстати. С метра не скажешь, что печать...

С графикой самой возни много - сканить надо минимум 1200 dpi в самом высоком режиме LineResolution (175 lpi).
16.11.2006 19:52:08, grumbler
SVETKA
Ага, у меня муж увлекся печатью на холсте, так он уже две картины продал с выставки! : ))))) Одна - чернобелая, а другая цветная, обработанная под старый холст... Действительно очень красиво. 16.11.2006 19:59:14, SVETKA
grumbler
...есть автоматы для деланий портретного ФОТО (не картин на холстах) - стилизует под масло, пастель и т.д. - надо все смотреть живьем - кому-то нравится, кому-то не очень. 16.11.2006 19:28:20, grumbler
Аксандра
Вот это совсем- ужас-ужас-ужас :-)) По крайней мере то, что я видела. Правда те автоматы, которые я видела, делали за 500 рублей, а не за 500 у.е. :-)) 16.11.2006 19:36:48, Аксандра
grumbler
Как вариант - хорошее решение, но надо понимать, что половина цены - это лакирование фисташковым лаком и средний багет/паспарту вкупе с работой. Если есть где возьмутся печатать сольвентными чернилами по холсту (обыкновенный льняной Ломонд очень даже симпатично смотрится), то рамку можно заказать отдельно. Сама печать стоит примерно 2000/2500 за 1м2. 16.11.2006 17:55:33, grumbler
Барсетка
Нет, я хочу картину классическую, маслянную лучше. Про такие услуги в Инете прочла. Оставлю на крайняк, если настоящую картину не найду за приемлемые деньги... 16.11.2006 18:34:06, Барсетка
SVETKA
Хорошая картина маслом требует изрядного труда и мастерства и потому и стоит дорого... Как любая тонкая и профессиональная ручная работа. Ну или будет портрет "примерно похожий", нарисованный впопыхах, толком не просохший. Мне тоже кажется, что при ограниченном бюджете печать на холсте лучше чем некачественная картина. 16.11.2006 19:14:55, SVETKA
grumbler
...дорого выйдет, я думаю. Лучше смотреть на ЦДХ у вольных художников по выходным. 16.11.2006 19:09:34, grumbler
SVETKA
Слушай, а картинки, напечатанные на холсте, можно после этого масляной краской дорисовывать?

А то у меня мечта есть помазюкать маслом, но я как представлю весь процесс... А мне хочется примерно так же, как крестом вышивать. Взял основу, и наносишь по верх ее краску в меру своего разумения... ; )))))))
16.11.2006 19:17:43, SVETKA
grumbler
...если чернила несольвентные - краска смоется водой, а так - если есть скелет картины, то раскрашивать маслом - вполне. Основа - это льняной холст, практически грунтованый, так что подойдет за милую душу.
А если совсем невтерпеж - надо учиться срисовывать (копировать) что-нибудь не очень сложное для начала - по квадратикам, например. Получается легко...
16.11.2006 19:26:54, grumbler
SVETKA
У меня нормальное чувство пропорций без всяких квадратиков и никакое чувство цвета... Мне "подкладка" нужна чтобы научиться краску подбирать, тон, цвет, размер мазка. : ) 16.11.2006 19:42:31, SVETKA
grumbler
...в общем, назвается эта фигня примерно "подмалевок" underpainting в фотошопе, например 16.11.2006 19:49:07, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!