Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

острый язычок нужен

Вчера ехала в маршрутке, и водила обидел женщину. А я все думаю, как его надо было на место поставить?

Вот смотрите. Женщина ему что-то сказала, что ему не понравилось, и он ка-ак начал на всю маршрутку: И характер у нее склочный, и муж-то у нее бедный, несчастный, у такой стервозы, да и вообще мужа наверное и нет - кому такая склочная нужна, и т.п. Женщина сидела как оплеванная. Мне было ее жаль, но затевать перепалку сил не было. А ведь наверняка можно было как-то отбрить этого водилу? Но КАК?
15.11.2006 20:23:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать ей, м.быть: "Женщина, не переживайте - обидеть может только равный. Так что Вам обижаться смысла нет" :о) 16.11.2006 19:30:34, Umklaidet
ЧаПай
Нужен нормальный язык. И глаза. Чтоб прочитать на стенке маршрутки телефон диспетчерской, позвонить туда он-лайн - и спросить: вот еду в маршрутке номер такой-то, тут водитель женщину оскорбляет, что вы ему посоветуете? 15.11.2006 23:27:07, ЧаПай
не нужно острого, можно и тихим спросить и записать: маршрут, фамилию водителя, номер автобуса и позвонить в диспетчерскую. Если есть мобильный - так и вообще можно шепотом... 15.11.2006 20:33:00, время-не-ждет
и что будет? 15.11.2006 20:34:42, Елна
Мурлила
Да как, сказать, замолчите, пожалуйста. И отбривать не надо. 15.11.2006 20:30:18, Мурлила
ГрандПапчик
А зачем? Устроить рыночные отношения??? Т.е. БАЗАР??? 15.11.2006 20:26:03, ГрандПапчик
не, базар - это не умно. Умно - именно отбрить - так, чтобы у водилы пропала охота развивать тему :) 15.11.2006 20:31:17, МоЗайка
Вандербильтиха
ну это хрестоматийный случай. Надо взвизгнуть и заорать - ааа, водитель, у вас в салоне змея!!! Гад, гад какой-то!!! И ноги поджать выразительно. 15.11.2006 20:25:55, Вандербильтиха
Аксандра
Ага, тут он как вывернет куда-нибудь не туда руль с перепуга, и только родственни тех, кто брал билетики получат страховку за данную аварию... 15.11.2006 20:57:24, Аксандра
:)) 15.11.2006 20:59:28, МоЗайка
короче, просто перебить тему? ага :) 15.11.2006 20:29:42, МоЗайка
Вандербильтиха
не просто перебить, а, как говорят психологи, поставить водителю негативный "якорь" на такие вот проявления 15.11.2006 20:33:34, Вандербильтиха
а он будет негативный? :) мне было бы просто прикольно если бы какая-то идиотка заорала "Змея, змея!" :) зимой, в москве змея :) 15.11.2006 20:39:55, МоЗайка
Вандербильтиха
НА уровне сознания - да, а вот подсознание на подкорочку это запишет как проявление ужаса.
Я серьезно, кстати.
15.11.2006 20:41:49, Вандербильтиха
А она-то ему что сказала, что он так взбеленился? Может как раз ее-то и нужно было отбрить? 15.11.2006 20:25:18, Ольга*
я не поняла. Да что бы ни сказала! Какое его дело до ее мужа и личной жизни? 15.11.2006 20:28:27, МоЗайка
Видно, что он отбивался как мог :))) 15.11.2006 20:32:24, Ольга*
ГрандПапчик
<Да что бы ни сказала!>

Это - сильно!!!

А на базаре, как и в бане - все равны и правил нет...)))
15.11.2006 20:31:02, ГрандПапчик
Даже если она сказала что-то совершенно кошмарное, она сделала это 1 раз, а он поливал ее грязью долго и лез в ее личную жизнь. За это надо ставить на место, я совершенно твердо в этом уверена. 15.11.2006 20:38:30, МоЗайка
ГрандПапчик
<и лез в ее личную жизнь.>

но мы ж не знаем "куда она лезла"? Или нужно коллективное осуждение??? Так бы и сказали...)))
15.11.2006 20:42:38, ГрандПапчик
Ars Vivendi
Я извиняюсь - а КУДА может влезть незнакомая пассажирка водителю?

Вообще-то инструктаж у водителей таков, что они ни на какие провокации не реагируют. Хотя бы потому, что в их руках безопасность пассажиров, и пока у них фонтан эмоций - недолго и в аварию въехать.

По правде сказать - если было бы НАДО (например, со мной ехал бы мой сын) -я бы нашла слова и заткнуть этакий фонтан. Но в 90% других обстоятельств я бы потребовала немедленно остановиться на ближайшей остановке и вышла бы. С ним небезопасно ехать, имхо.
15.11.2006 20:47:07, Ars Vivendi
ГрандПапчик
<а КУДА может влезть >

))) не знаю, не ежжу на маршрутках...)))
Небезопасно, согласен, речь не об этом, а о том, что надо НЕПРЕМЕННО ОТБРИТЬ... Вот именно ЭТОГО я не понимаю... Значит таки куда-то "ВЛЕЗЛА"...)))
15.11.2006 20:50:08, ГрандПапчик
да, ОЧЕНЬ хочется отбрить, когда чужой человек лезет грязными руками-ногами к тебе с оценками твоих личных качеств и проблем. при все моей ленивости - таких - только отбривать.

наверное, она наступила ему на какую-то больную мозоль, но и это не давало ему права так себя вести.
15.11.2006 20:54:48, МоЗайка
ГрандПапчик
т.е его можно провоцировать, зная, что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТВЕЧАТЬ??? Вот это и называется стервозность...

И по-человечески, я могу быть на стороне водителя, а вот юридически, я признаю его же поведение недопустимым и достойным соответствующего наказания...
15.11.2006 21:02:13, ГрандПапчик
Ars Vivendi
Ничего подобного. Между ними не соседские отношения в коммуналке, а отношения "сотрудник предприятия - клиент". Клиенты, как известно, бывают разные, в тч невежливые и провокационные. Но именно поскольку дело не на коммунальной кухне происходит - водитель не имеет права "пылать эмоциями". Базар именно ОН не имеет права устраивать, а для танго нужны двое. Т.е. у него есть только одна возможность самосохранения - попросить ее выйти, если она нарушает общественный порядок. На все остальное должен быть "блок" - молчать, и все тут.

Если подумать - то удивительное большинство водителей абсолютно не реагируют на провокации.

Так что если не профнепригодность, то непрофессиональное поведение налицо. Вопрос - перевоспитывать, или спасаться? Я бы предпочла лично спасаться, при нужде можно и настаивать на прекращении базара.

15.11.2006 20:53:50, Ars Vivendi
ГрандПапчик
нет возражений, но я настаиваю, что автор в своём топике настаивает на продолжении базара ("ищет острое словцо"), вместо того, чтобы выйти и написать жалобу...
Водителя не обсуждаем, задача стояла такая - что делать барышне?

Я всё сказал...Хао...)))
15.11.2006 20:57:44, ГрандПапчик
эх мушшына!... женщину оскорбили, женщины же пытаются тут, понимашь, придумать, как поставить обидчика на место, а Вы про жалобу. Во-первых, жалоба на грубость водителя маршрутки? Там начальство кампании поляжет от хохота. У нас на грубость врачей и учителей никто не реагирует, а тут водитель. А во-вторых, оскорбляли ее здесь и сечас, а жалоба - это не исзвестно когда будет результат.
... а вот раньше мушшыны за женщин заступались...
15.11.2006 21:05:15, МоЗайка
ГрандПапчик
я ж и говорю - Вы - за базар, я - против...

А на мужские чувства давить - в интернете - хихихи 3 раза...)))
15.11.2006 21:07:14, ГрандПапчик
Ars Vivendi
Я, собственно, тоже против того, чтобы именно "отбривать". Это ничего не прекратит, имхо. 15.11.2006 20:59:54, Ars Vivendi
да, а ведь верно :) 15.11.2006 20:57:28, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!