Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

А теперь про другие сомнения:)

Значится, хожу я сейчас в автошколу. Хорошая такая школа и всё мне в ней нравится. И теорию хорошо читают и практику достойную обещают. И вот возник вопрос с подбором инструкторов. Решили мы с подругой посоветоваться с тётенькой, которая у нас теорию читает, может она нам кого посоветует (а она и сама инструктор, только сказала, что у неё учеников у неё сейчас выше крыши и она не будет никого брать) Ну, она нам посоветовала одного дядечку на 7-ке, другого на фольцвагене. Дома я мужа спросила - на чём лучше учится, он мне 7-ру посоветовал, говорит, на ней научишься и ничего уже не страшно:)) А подруга фольц выбрала.
Ну ладно. прихожу в школу, говорю - а запишите меня к Иван Иванычу на 7-ку. (а они меня уже на фольц записали,ну ладно, переписали). Да, а ещё когда я у тётеньки спрашивала, найдём ли мы взаимопонимание с Иван Иванычем, она меня заверила, что найдём. Сегодня было знакомство с инструкторами.
И оказалось, что сама-то она тоже берёт учеников (а говорила обратное и подружку мою взяла:), мне-то она тоже глянулась вообще-то. А вот иван Иваныч как-то с первого взгляда ну совсем не глянулся:(( Ну не очень люблю я такой типаж мужиков, он-то сам по себе неплохой видно и человек и инструктор (опытный давно работает), но я его себе совсем другим представляла:)
И чего теперь делать? Оставить всё как есть, привыкнуть и ездить (14 занятий, не полгода же:), проситься к тётке, или к тому, на фольце, обратно?:)
15.11.2006 18:15:54,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Всем спасибо за мнения!:) 16.11.2006 17:54:55, Сима Полосатая
Тётя Груша
Сим, присоединяюсь к подождать и посмотреть. У меня инструктор тоже был не мой тип:), но как инструктор оказался очень классный, спокойный и настоящий пед.талант. Всячески меня воодушевлял. В результате я четыре года успешно за рулем, хотя изначально не была уверена, что это мне по плечу.
Да, подружка вот училась с милейшим дядькой, просто чудесным - но вот уже пять лет прошло, а она за рулем была раза два. Прямой связи нет, но это в смысле не в красоте счастье:).
16.11.2006 10:48:51, Тётя Груша
Месяц Май
Оставайтесь там, где есть. Менее хлопотно это :)
15.11.2006 23:55:30, Месяц Май
Пошли мы с подружкой учиться, дали нам инструктора. Она вся изнылась - и выглядит он простовато, и воняет от него, и вообще какой-то странный-чему он нас научит... В итоге она с ним так скорешилась, по окончании учёбы презент приволокла ему, и сразу машину свою водить начала уверенно. Вот так. Успехов!:) 15.11.2006 22:21:22, мимо шла
Трепанация хвоста
Фигасе, Симочка, тебя занесло - инструктора по "типажу мужика" выбирать : )))))))))))
По вопросу - присоединяюсь : )) Езди с тем, с кем дали, а вот если будут претензии, как к инструктору - тогда меняй : )) Если как к мужику - доучись, на права сдай и тоже меняй : )))
(тихо про себя): "Ай-ай-ай, а такой приличной домашней женщиной выглядела" : ))))))))))))
15.11.2006 21:00:05, Трепанация хвоста
Сима Полосатая
:)))))ну...я не так выразилась:), наверное:) просто как-то совсем иначе себе образ инструктора представляла - таким солидным пожилым седым дядечкой, лет 55 почему-то:), с усами, в кожаной куртке и кепке:), а он оказался длинным, в очках (по-моему с большими диоптриями), такой какой-то "никакой":), ну не вяжется он у меня с образом опытного инструктора. 15.11.2006 21:55:32, Сима Полосатая
Сима Полосатая
а вообще, да -"ваша Галю балована":)), просто вот был выбор и мне кажется теперь, что промахнулась:), а дали бы просто какой достанется и претензий не было бы:))) 15.11.2006 22:00:07, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Попробуй учиться с тем, кого дали. Не понравится - сменишь. Я в свое время после четвертого занятия сменила, настояла. Второго инструктора мне дали - заику. Прелесть и красота, тут же у меня стало все получаться, и экзамен с первого раза сдала. Он попусту не возникал потому что:) 15.11.2006 19:52:01, Ars Vivendi
Сима Полосатая
Карин, а вот КАК сменить в процессе? Мне наверное было бы неудобно перед этим-то:) 15.11.2006 19:56:16, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Если попадется неудачный (для тебя) инструктор - то приходишь в администрацию и так и говоришь - дорогие товарищи, Иван-Ваныч прекрасный инструктор, но не для меня. Будьте добры, внедрите меня в расписание Петра Петровича.

Ты там клиент. И в рамках приличия можешь требовать своего удобства. Сменить инструктора - в рамках приличия, имхо.
15.11.2006 20:36:14, Ars Vivendi
Вандербильтиха
Эх, я вот до января стою на очереди на специнструктора - специалиста по глупым психованным женщинам с вечным ПМС. 50 долларов за занятие чувак берет, но у него едут ВСЕ. 15.11.2006 20:37:51, Вандербильтиха
афигеть! а что у него еще в программе, кроме вождения, за такие деньги? :)) 15.11.2006 21:43:56, Фомиch
:))))) 15.11.2006 21:55:57, МоЗайка
Вандербильтиха
А ничо. Только лишь отсутствие матюков и брюзжания на тему "баба за рулём - как обезьяна с гранатой..." 15.11.2006 21:46:50, Вандербильтиха
эта ситуация напомнила мне ажиотаж с сумкой биркин эрмесовской: и стоимость, и очереди..главное - правильно себя подать :) 15.11.2006 22:09:37, Фомиch
Ars Vivendi
Ой, а тебе точно такое нужно? Вообще-то мне кажется - и так все едут? Рано или поздно? 15.11.2006 20:40:58, Ars Vivendi
Вандербильтиха
я проездила сама неделю... За это время я:
1) выезжая из гаража сорвала ворота и повалила бетонный забор гаражного кооператива
2) по пути на дачу снесла ЕДИНСТВЕННУЮ березу, росшую в чистом поле. И лишилась левого крыла в результате.

После того, как машина выписалась из автосервиса, я за руль не садилась. Боюсь.
Не, вру - пару раз садилась, но на подружкину машину с коробкой-автоматом...

А вообще - да, боюсь.
15.11.2006 20:48:58, Вандербильтиха
Ars Vivendi
Ты сильна. Я в первые полгода раз пять по мелочи тяпнулась, но сравниться не могу. Пусть будет тогда такой инструктор, который поможет тебе расслабиться и все делать не торопясь. Такого рода сносы, как ты описываешь - обычно результат мелкой паники. 15.11.2006 20:56:20, Ars Vivendi
Я меняла в процессе, но от меня инструктор сам отказался :) . Он на меня обиделся за неуважительное отношение.
А автошколе по фиг. Сменить? Сменят. Главное - зайти в дирекцию и сказать, что вот, никак не найду общий язык с инструктором. Но такой финт лучше сделать всего 1 раз. А то могут и рассердиться :)
15.11.2006 20:35:19, МоЗайка
к кому отношение? к нему или к машине? :) 15.11.2006 21:40:42, Фомиch
к нему, наверное. Он спросил: "что же, значит я дурак?" (А дураком я его не обзывала никогда, даже в мыслях не было, я просто не понимала, чего он от меня хочет). И когда я промямлила что-то невнятное, он решил, наверное, что я говорю ДА. И обиделся :о 15.11.2006 21:54:34, МоЗайка
гм.. высокие отношения с водителем :) 15.11.2006 22:11:41, Фомиch
А чего тебе с ним, детей крестить что ли? Хорошие водилы, да еще которые чему-тодельному научить могут - они никогда на первый взгляд принцами-то не бывают... Меня тоже воротило от моего. Но он многому меня научил и экзамен я почти слету сдала 15.11.2006 19:45:57, Маня&
Сима Полосатая
Да понимаешь, я вот чего думаю - я-то по-первости вообще с этой тётенькой хотела:)), она мне кажется классная, и как инструктор тоже (сейчас теорию нам хорошо даёт, с примерами из жизни), но когда она сказала. что никого не берёт, то тогда уж я стала думать. с кем из мужиков ездить. А тут оказалось - берёт...И вот это-то самое обидное:) 15.11.2006 19:58:41, Сима Полосатая
Вся проблема в широте выбора:). У меня ваще никакого не было. Дали какого-то урода, с ним и ездила с отвращением. Ничему не научил, сама потом села за руль и поехала учиться. Но экзамены все же сдала:). По счастливому стечению обстоятельств:). 15.11.2006 19:42:45, Оладушек с сахаром
Я вот тоже уже отходила на практику. Жаль, что не в одной школе учились, а то я бы посоветовала своего инструктора. Просто прелесть мужчина, с полным отсутствием нервов.

25-го у меня экзамены в ГАИ.
15.11.2006 19:36:40, Gulchatai
Сима Полосатая
спасибо, конечно, но далековато мне было бы ездить:)))

Удачи!!
15.11.2006 19:46:20, Сима Полосатая
ВеРа
попробуй поездить с тем инструктором, что достался, а там посмотришь 15.11.2006 19:20:15, ВеРа
Риммус
Я не смогла ездить с неприятным мне инструктором - ну так и место у площадки было неудобное... Но я просто за свои деньги не люблю испытыать никакого дискомфота :) 15.11.2006 19:18:39, Риммус
Абракадабра
Сим,я когда своего пожилого грузина впервые увидела,чуть в обморок не упала:))))Тоже себе нечто другое представляла.А потом оказалось,что это лучший инструктор.Наши(русские) все орали,девченок до слез доводили,и ездили они очень хреново.А у нашего все тихо,спокойно,понятно.И реально все ездить научились хорошо.Т.ч.имхо,не гони волну. 15.11.2006 19:17:49, Абракадабра
Сима Полосатая
ага, пока не буду:)) 15.11.2006 19:47:23, Сима Полосатая
А инструктор и не должен подходить под Ваш типаж мужчин. Он же Вам уроки вождения будет давать, а не в театр водить. Мой инструктор тоже был далеко не Мэл Гибсон, да и вообще, я люблю учителей добреньких, постоянно нахваливающих и т.д. А тот мог гаркнуть, мало не покажется. Но вождение в ГАИ я сдала с первого раза, да и страха потом сесть за руль особо не было. Правда, уверенно ездить только где-то через полгода начала, когда мне собственная машина досталась. Да, к тетке-инструктору не пошла бы ни в жизнь 15.11.2006 18:59:24, Пелена
Сима Полосатая, зовёт автомобилистов и всех
ЛЮ-ДИ!! АУ-У!...:)
есть кто живой-то?:)
15.11.2006 18:47:07, Сима Полосатая, зовёт автомобилистов и всех
Танжер
так просто знакомство было? поездите, потом решите- сменить инструктора никогда не поздно, я меняла в середине курса поняв, что кроме заезда в бокс инструктор меня ничему учить не собирается 15.11.2006 18:51:29, Танжер
Вандербильтиха
хватит орать...
:)) Ты моего инструктора не видела. После такого кросавчега пятый год за руль не сажусь. Он мне в памерки сознания внедряется. Толстый, рыжий, вечно потный, с двумя рядами золотых зубов и конопатой плешью...Тьху.
15.11.2006 18:48:40, Вандербильтиха
:)))) 15.11.2006 20:28:58, Фомиch
Сима Полосатая, спасибо, утешила:)
:)) Не мой вроде поприличнее:)) 15.11.2006 19:48:27, Сима Полосатая, спасибо, утешила:)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!