Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

о работе, командировках, детях и родителях...

просто поделиться...
Работа у меня связана с командировками. Это примерно technical sales support, то бишь технические презентации нашей продукции.
Я работаю тут уже лет 5 почти, из них год сидела в декрете, год работаю на полставки и только сейчас снова стала ездить. Все это время ко мне относились с пониманием, никуда не посылали, загрузили вполне выполнимыми делами. Работаю полдня, с "отпроситься" проблем не бывает.
Работа по сути мне нравится.
На прошлой неделе я ездила на два дня-три ночи- мама с ребенком (2 года) сидела, мужу помогала.
А еще через две недели мне надо уехать примерно на сутки. Так пошли истерики: тебе на шею сели, ты имеешь право не ездить (я имею право вообще не работать :))) ), самолеты падают и т.п. Истерики от мамы и бабушки...

Вот. Прошу поддержки и совета, как унять родствнниц :))))
14.11.2006 10:44:10,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я щас могу только маму и бабушку поддержать, извини :) 14.11.2006 12:23:16, Акцент
IR
Ян, а что делать? Я вчера малость повыкабенивалась "а может кто другой", но сказать "нет категорически" не могу. 14.11.2006 12:26:23, IR
Потому что ты любишь командировки :) Да и что такое сутки? Оглянуться не успеют - приедешь.
А вообще говоря, если самолет поменять на поезд - может, маме поспокойней станет?
14.11.2006 12:46:37, Акцент
IR
Да, только тогда получится неделя вместо суток.
Я люблю, но не такие :)) вот во Москву на день - другое дело :)))
Там поездка тяжелая - ночь разбитая самолетом, две презентации в двух разных местах, потом обратно либо самолет в 6 утра либо через москву, но вечером, часов в 7.
14.11.2006 12:56:44, IR
Тушкан
угу - я за то что бы предложить альтернативу в виде няни и ппосмотреть как мама среагирует 14.11.2006 10:58:49, Тушкан
IR
Няня есть. До 4 часов. Мужу придти в 4 или няне задержаться до 7 - не проблема. В этот раз НЕОБХОДИМОСТИ в маминой помощи нет. Но она все равно придет.

И еще есть бабушка моя :)) которая вообще не при деле, просто выражает свое мнение.
Я не про проблему "куда деть ребенка", а про то, что на меня давят все :))))
14.11.2006 11:06:37, IR
Тушкан
так давят по этому случаю или вааще по жизни?
если по случаю - то можно еще варианты предложить - если чисто по жизни - ну не знаю - на меня давить лет до 18 родня пробовала - потом наконец дошло что безполезно
немного оф, тут ребенку на днях пыталась на щетку пасту намазать а он мне в ответ таким противным тоном
"мама, я сам знаю"
знакомые такие интонации, гы:)
14.11.2006 11:12:56, Тушкан
IR
По жизни тоже, но в данный момент - интенсивно по этому вопросу. 14.11.2006 11:15:25, IR
Тушкан
я бы просто сказала мама, это моя работа - меня в общих чертах и устраивает и на лучших условиях я сейчас найти не в состоянии, в перспективе будем посмотреть и считала бы тему закрытой, т.е. в доп пререкания не ввязывалась бы 14.11.2006 11:19:56, Тушкан
IR
я это говорила раз сто. 14.11.2006 11:21:03, IR
Тушкан
не - сказать один раз - а потом просто не общаться на эту тему вообще - никак.
типа - мама, ты же знаешь мое мнение по этому поводу.
14.11.2006 11:28:21, Тушкан
Ars Vivendi
Никак, надо альтернативу "сидению" искать. Няню, то-есть. Иногда будет няня, иногда мама. Всем спокойнее. Мама в ужасе, что вот теперь ты как пойдешь! ездить в командировки - а она ОБЯЗАНА будет сидеть, потому как единственный ресурс. Пусть будет не единственным.

14.11.2006 10:53:16, Ars Vivendi
IR
Да дело не в том, что она сидит. Серьезно. Она меня без проблем опустит в театр, скажем или в магазин. В этот раз ей и ночевать не надо, можно и не приходить даже, впрочем, и тогда муж бы справился сам.
Она у меня гиперопекающая - первый месяц вообще каждый день приходила.
14.11.2006 10:57:48, IR
Ars Vivendi
Т.е. она беспокоится, что ее дочь "перерабатывает"? Это, в сущности, нормальное и заботливое беспокойство. Моя мама не гиперопекающая (и сложно было бы с такого-то расстояния), но я постоянно повторяю, что ей не надо узнавать и переживать подробности моей работы, это будет ей слишком тяжело. Это не ОНА выбрала вот такую работу, с такими нагрузками - незачем ей и вдаваться в детали, перегружаться. Достаточно знать, что я с этим справляюсь, это, братцы, мне по силам, откажусь теперь едва ли:) 14.11.2006 11:01:01, Ars Vivendi
IR
Не совсем так :)) Ее беспокоят мои приоритеты, в числе которых значится работа, а не только ребенок. возможно, она на самом деле думает, что командировок будет много (я надеюсь что нет, и просила начальство не посылать более чем на день-два)

Пока ребенка не было, вздохов по поводу командировок было меньше.

И еще одна тема "было бы куда ехать = в е-бург, не то чтоб в дрезден какой" :))))
14.11.2006 11:04:22, IR
Ars Vivendi
Не беспокойся - моя мама ровно так же против того, чтобы я ехала в Утрехт, как твоя - в Е-бург:) При ближайшем рассмотрениии оказывается, что Утрехт ничем не отличается от Е-бурга - если смотреть из командировки. Так что и Дрезденом тут не поможешь.

С проблемой приоритетов дело плохо... не сталкивалась. У меня никто никогда не сомневался в расстановке моих приоритетов (мама, несколько извиняющимся тоном как-то раз, - "это у нее гормональное" - в смысле, желание работать:).
14.11.2006 11:11:06, Ars Vivendi
Тушкан
гы - упала - это я про гормональное - я выучу:))) 14.11.2006 11:21:47, Тушкан
IR
я-то понимаю, что не отличается, тем более на сутки "самолет-офис-самолет" :)) Я была и в "дрездене" :))) Ну, не в нем самом, но типа того.
Причем ведь неглупая тетка моя мама... Но что е-бург может быть лучше в карьерном смысле дрездена, особливо если там купят, не понимает...
14.11.2006 11:18:30, IR
Vine
О, знакомо... Свекровь :) У мужа тоже были частые командировки, причем в достаточно экзотические страны. Я тоже периодически езжу... А она постоянно панику понимала, мол болезни, террористы, самолеты и тп. Каждый раз на ее истерику спокойно отвечали, что:
1) работа связана с поездками и от этого никуда не дется, мол она же не хочет чтоб мы пошли в дворники?
2) по статистике намного выше вероятность попасть в аварию на машине, чем в авиакатастрофу
... и так далее по списку.
14.11.2006 10:51:28, Vine
IR
Именно это я и говорю, но мне говорят "пусть (!!!) тебе на работе поручат другое, а поедут молодые без детей"
А те два обстоятельства, что я не умею писать программы, как молодые, а молодые, возможно, не умеют проводить презентации, а те, что умеют и без того заняты по уши и нужны на работе, ее не волнует.
14.11.2006 11:01:19, IR
моя мама тоже всегда точно знает, что ДОЛЖНО сделать мое начальство по отношению ко мне :)))
кроме как пропускать это мимо ушей, других способов борьбы не знаю. иногда, когда сильно все достает, советую потренироваться - пусть у себя на работе расскажет, что ей ДОЛЖНЫ увеличить зарплату, повысить в должности и снять часть обязанностей, а потом поделится результатами :))) жестоко, но на время помогает :)
14.11.2006 12:02:01, Samba
shura
а чего они возмущаются? с дитем сидеть не хотят?
14.11.2006 10:50:26, shura
IR
Не, с дитем можно и не сидеть.
Самим фактом что я работаю вместо сидения с ребенком - это во первых.
И что на мне на работе "ездиють" - во-вторых (хотя я этого не замечаю, ну, суличлось два раза подряд, так это конец года, бывает)
14.11.2006 10:59:24, IR
shura
а вы единственный ребенок у мамы? 14.11.2006 11:07:53, shura
IR
Ага :))) заметно? :)) И это ее единственная внучка.
еще есть племянники, к ним она относится примерно так же, но они постарше.
14.11.2006 11:10:08, IR
shura
ага :) я вот первый ребенок из трех и меня никто расспросами и мнениями не мучит :) 14.11.2006 11:13:29, shura
это не показатель :) я первый из двух, и с работой и зарплатой у меня дела в разы лучше, чем у сестры. а советами достают все равно меня! 14.11.2006 12:19:56, Samba
IR
Спрашивается, чего тогда беспокоится моя бабушка, у которой двое дочек, трое внуков(одна из них я) и вот еще правнучка(моя дочь)?
однако ж находит время вникнуть и надавить, причем не только на меня, а еще и на мою маму. получается эффект паровоза-толкача...
14.11.2006 11:20:32, IR
Вот-вот :) У нашей бабушки двое детей, пятеро внуков и двое правнуков. И столь же горячее участие в каждом. То есть, скорее это даже хорошо, что мы все у нее есть, а она у нас, но когда она звонит и трагически объявляет, что "мне вот всю ночь никак покоя не дает", что ... у Р. нет девушки... Л. никак не выйдет замуж... О. затеяла ремонт, а вдруг ей денег не хватит... Ю. передумала получать второе образование... то хочется, чтобы во все это вносилось чуть меньше трагического надрыва :) 14.11.2006 11:38:43, Трилистник
Тушкан
слушай - какие у вас поддатливые все:)
а что - мама от бабушки тоже ворох ЦУ получает?
14.11.2006 11:30:14, Тушкан
IR
А то ж... Куда бОльший чем я :))) И за мои "проколы" тоже. 14.11.2006 11:32:33, IR
Тушкан
ох - бедная мама:))
честно, не представляю как папа выслушивает ЦУ от бабушки или от дедушки - вернее очень даже живо представляю себе его выражение лица:))
14.11.2006 11:35:10, Тушкан
IR
А я отлично представляю :)) Но именно вот по женской линии у нас. И все дрожат как осиновый лист, и я вот дрожу... 14.11.2006 11:48:29, IR
shura
ну так бабушке поди заняцца нечем на старости лет :))) есть объект для поучания, она и пользуется, еще небось и подружкам-пенсиноЭркам все рассказывает и обсуждает, какая, мол, нынче молодежь несосзнательная пошла :) 14.11.2006 11:29:53, shura
IR
Рассказывает - может быть, если с ними не поссорилась.
Но вообще заняться ей всегда есть чем, она мягкую мебель вот сейчас покупает, вчера полгорода обегала.
14.11.2006 11:34:08, IR
shura
ну так одно другому не мешает :) думаю, что в данном случае мягко на все, как робот говорить: "Да, мама, хорошо, мама, как скажешь". Без вызова, тихо, спокойно, но делать по-своему. 14.11.2006 11:36:19, shura
IR
Какое "как скажешь", если она мне на работу позвонила с вопросом "ты отбрехалась от поездки?" 14.11.2006 11:49:17, IR
shura
А Вы ей, с честность в голосе, я ходила к начальству, поговорила, но так склалось, что Петя заболел, у Маши ребенок болен, она на больничном, а Вася уже в командировке, так что кроме меня некому :))) иногда честная кривда не помешает :) 14.11.2006 13:34:58, shura
Ars Vivendi
:) ну так просматривается определенная традиция. Кровь людская не водица. Тебе надо заботиться уже о том, чтобы ты в дальнейшем не давила в том же вопросе на свою дочь. 14.11.2006 11:24:29, Ars Vivendi
IR
моя девушка с характером пока :)))
А тенденция - да. когда была жива моя прабабушка, я в своих делах оглядывалась и на нее тоже :))) Скажем, когда свадьбу организовывала.
14.11.2006 11:35:24, IR

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!