Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про нытиков ночное))

Я опять в ночи и в расчете что кто-нибудь здесь еще есть))))

Вот скажите, было ли так у кого-нить (ну хоть раз), когда заматеревшего нытика удавалось нейтрализовать не только методом полного необщения?

Мне за все время общения с подобными случаями так и не удалось найти другого варианта, вдруг кто поделится истиной?)))
14.11.2006 01:17:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БлонДинка
Матом не пробовали? :-) Говорят, помогает. 14.11.2006 07:06:31, БлонДинка
SVETKA
А зачем их надо нейтрализовывать? 14.11.2006 02:52:22, SVETKA
общаться невозможно из-за этого(((
ну к примеру была у меня подруга детства, всякие там общие воспоминания и вообще хорошее у меня к ней отношение.. но я не мать Тереза, увы(( и ее постоянные жалобы на жизнь не в состоянии выслушивать. Пришлось расстаться, ну и вроде как даже иногда жалко

офф. я вам письмо написала...по другой теме
14.11.2006 03:26:44, sacandaga
SVETKA
А почему вы не в состоянии выслушивать постоянные жалобы на жизнь? Я понимаю, мать Тереза, она не просто выслушивала, она еще и жизнь свою посвятила помощи страждущим, действительно подвиг. : )))) А с выслушиванием то какие проблемы? Мне кажется, проще изменить свое отношение к жалобам, чем натуру жалобщика... : )))))

off. Письмо про отели? Я на него уже ответила.
14.11.2006 03:52:28, SVETKA
Не могла ответить раньше(( Я видимо как-то не так устроена, да и играть в бесконечную игру "да, но.." (прям по Берну) я не люблю.... Если жалобы обоснованы или человеку в депрессии нужна жилетка - я конечно не отвернусь) но если это просто стиль жизни, то тяжело....

офф. не. письмо про другое(
15.11.2006 22:43:07, sacandaga
Сластёник
нет, знаете, есть такие люди, жалобы которых не переслушаешь.
вот представьте: вечер, мы приезжаем с работы, устали, хоти банально поужинать.звонок: и понеслось....жалобы на фигню
на ЧАС минимум.и не прервешь, и не попросишь перезвонить, обида будет смертная (шёпотом-МАМА)
если так несколько месяцев послушать, и рехнуться недолго
14.11.2006 04:06:22, Сластёник
SVETKA
Мама - это все-таки отдельная категория жалобщиков. Мне показалось, что автор все-таки не об этой ситуации говорил. И потом, маму же тоже не переделаешь, значит надо менять собственное отношение к ситуации... : ) 14.11.2006 04:15:06, SVETKA
Сластёник
у меня был вариант, но очень для меня тяжкий.
типа: мне-
ой, мне соседка опять гадость сказала про мои розочки, ой. как же ужасно..
я:ой, а мне...(в 2 раза длинее, главно-не дать ничего вставить)
пауза.осмысливание
попытка №2.А вообще все так ужасно, жизнь прожита зря...
я: а мне-то как тяжело...(в 3 раза длиннее)
теперь она не ноет МНЕ. ноет другим.
но вообще-не лечится. вот меня в детстве воспитывали, что ныть-неприлично.а вот кого-то эта простая мысль не посетила, и не посетит...
14.11.2006 02:19:16, Сластёник
Вот этот вариант в моих случаях не прокатывал((( У меня два есть особо ярко выраженных) На попытки рассказать что мне тоже плохо, был ответ: "да ну, это не проблемы.. (к примеру нет квартиры), зато вот у меняяя (например прыщи))

Но я вообще не очень умею жалиться, тем более подробно.

14.11.2006 02:37:46, sacandaga
Сластёник
я тоже не умею, говорю же, меня так воспитали,что я прям через себя перешагнула, но у нас был такой вариант...
что надо было что-то делать.
тут главное тарахтеть с бешено-пулеметной скоростью,чтобы фраза "да это ерунда" вообще не могла бы быть произнесена,физически.Да, и "жаловалась" я не на что-то серьезное, а на такую же фигню, как бы отзеркаливала.
14.11.2006 02:49:46, Сластёник
Вот мне повезло, что вариантов при которых необходимо было бы общаться, не было. Хотя без нытья люди неплохие, и в общем жаль что они такие нытики(( 14.11.2006 02:53:52, sacandaga
Сластёник
у нас это близкие родственники:(
и тоже люди неплохие.но нытье....меня убивало.
14.11.2006 04:07:51, Сластёник

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!