Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли что-то делать?

У меня совсем короткий вопрос. Надо ли как-то реагировать на то, что учительница ребенка (начальная школа) дополнительно для заработка подрабатывает "колдуньей-целительницей", и, оказывается, давно известна в определенных кругах как мастер по таким странным делам, как порчи-привороты-заговоры-отвороты?
Я в такие вещи не верю, но как-то странно это. Или я зря паникую?
13.11.2006 19:05:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Я не спора ради, а так просто интересуюсь, протому что для себя пока еще не поняла, что в этом криминального? 13.11.2006 22:41:25, Месяц Май
криминального по законам "советской власти" может и ничего, но мне как-то не по себе от того, что мой ребенок проводит значительную часть времени около человека, который вообще в принципе склонен общаться с "потусторонним".
Это как-то нездорОво. ИМХО.
13.11.2006 22:51:58, автор топика
Месяц Май
Я и имела в виду криминал не с точки зрения УК, а с Вашей личной точки зрения :)
А она именно с потусторонним миром общаеЦЦа? :) А то, мож, она просто точки знает какие-нить и соображает в этом деле, а руками размахивает и все такое - просто для антуражу? :)
13.11.2006 23:01:49, Месяц Май
ВеРа
жуликоватая учительница - тоже не лучший вариант 13.11.2006 23:25:53, ВеРа
Месяц Май
В чем жуликоватость?? Чет я не понимаю.. 14.11.2006 01:32:11, Месяц Май
фьялка
Хех, у Вас учительница, а у нас в школе директриса мнила себя колдуньей и экстрасенсом! Мой совет - делать ноги от этой учительницы. У нормального учителя на свою-то профессию времени не хватает. А тут - в перерывах между сеансами снятия порчи - м-даааа. 13.11.2006 22:34:08, фьялка
ничего себе хобби 13.11.2006 21:44:39, Sto©KiN'Gal
Anykey
надо, чтоб она ничего такого не практиковала на уроках. Ну, там, не чистила чакры, не снимала сглаз и не пудрила детям мозги. За этим надо строго следить, и это Вы легко узнаете, если будете с ребенкой разговаривать, что там у них вшколе происходит.

А в определенных кургах - пусть себе подхалтуривает сколько угодно. Она же, скорее всего, просто подрабатывает так на чужом невежестве. Ну и пусть. Если бы все остальное в школе меня устраивало, то я бы не парилась.
Но я изначально считаю, что ребенка не должна воспринимать учителей слишком всерьез. Целительницы они или народные учителя России...
13.11.2006 21:13:06, Anykey
Аксандра
А директор школы что про это думает?
Может не ребенка переводить, а найти учительнице хорошую замену?
13.11.2006 20:46:07, Аксандра
Anykey
По-моему, было бы странно, если бы директор что-то думал по поводу того, чем подрабатывает его учительница в свободное от своей работы время? 13.11.2006 21:14:20, Anykey
Аксандра
Нет, не странно. Если она - нарушает закон (а её "подработка" если оставить религиозную и "энергетическую" составляющие - незаконна), то ей не место в школе, даже если она нарушает закон в свободное от уроков время. 14.11.2006 12:00:28, Аксандра
Мне кажется, что учителя и дирекция всё знают, наша на хорошем счету.. И вообще недобор учителей, её не уволят. 13.11.2006 20:50:51, автор топика
Ребенка я бы перевела однозначно. Так как учительница или шарлатанка, или дама с такими загибами, которые моему ребенку не нужны точно:( 13.11.2006 20:00:02, Чернобурка
Трепанация хвоста
Я бы тихо-тихо перевела ребенка под благовидным предлогом в другой класс. 13.11.2006 19:13:58, Трепанация хвоста
takca
о как... я б, конфу минуя, уже напрягла бы все образовательные структуры, обещая еще газеты и тв...
в школах штатных психов хвататет, но чтоб такое еще... не.
13.11.2006 19:13:22, takca
Ничего,вот исчезнут "родители, подобные госпоже Басарге"(с), и в школах порядок будет.
По существу - я бы напряглась. Странно это как-то, целители все-таки люди специфические.
13.11.2006 19:18:29, Басарга
takca
эк тя зацепило. (((:
плюнь.
жулики они, а не специфические. эвфемизмы тут не уместны, не конфа.
13.11.2006 19:22:12, takca
Ладно, правда вчера в длинном топике плеваться не велели - чай, тут не маргиналы типа собираются.Хотя откуда она знает, какой я родитель-то? Я, может, еще хуже.
Ну да, и я бы своего рядом с учительницей-целительницей не оставила.
13.11.2006 19:24:42, Басарга
интересно, а КАК вы на это будете реагировать, кроме как возмущаться? :) В налоговую заяву напишете или в РОНО пойдете? :) 13.11.2006 19:11:45, Горячий Шоколад
Надо посмотреть на детей, которых она уже выучила.
ЗЫ: я бы напряглась сильно. А администрация школы знает? ПО-моему, это будет крупный скандал...
13.11.2006 19:09:23, Философский Камень
она пока никого не выпустила, она только после института 13.11.2006 19:48:04, автор топика
Ой. И целительница? А Вы как узнали-то о её хобби? 13.11.2006 19:49:20, Басарга
Трепанация хвоста
А эти способности от возраста не зависят, но в жизни точно не помогают. И детям такие знакомства ни к чему. Это как ручной тигр - постоянный источник возможной опасности. 13.11.2006 20:11:01, Трепанация хвоста
узнала случайно, в её подъезд, в котором всегда стоит очередь к ней на приём, вселилась в прошлые выходные наша сотрудница. Она пошла знакомиться с соседями, и ей рассказали, что "госпожа такая-то" ведет приём. Я сказала, что надо же, в этом подъезде наша учительница живёт (мы однажды ей поздно вечером завозили рабочие тетради, которые закупали на весь класс, и поэтому знаем адрес). Но когда коллега описала целительницу и назвала номер квартиры, оказалось, что это она и есть. 13.11.2006 20:07:04, автор топика
ВеРа
может это промысел сестры учительницы или какой-нибудь родственницы?
13.11.2006 23:05:38, ВеРа
нет, она живёт одна с ребенком 13.11.2006 23:08:28, автор топика
Офигеть, то есть практика у неё вполне успешная? 13.11.2006 20:36:01, Басарга
ну, скажем так - спрос на её услуги большой. Вероятно, она действительно умеет нечто особенное.
Но мне страшно, что эта энергия может обернуться против моего ребенка.
13.11.2006 20:37:49, автор топика
смешно читать вот это "эта энергетика может обернуться против моего ребенка" после "я во все это не верю" :)))
подсознательный пещерный ужас
13.11.2006 20:59:32, Горячий Шоколад
я написала, что не верю во всякие сглазы и порчи. Но то, что на свете существуют люди, чьи злые помыслы (и без всяких заговоров порой) материализуются, я не сомневаюсь. Просто я это не в колдовском аспекте понимаю, а в личностном. 13.11.2006 21:02:04, автор топика
Anykey
В личностном аспекте это свойство с подработкой целительницей совершенно не соотносится, ИМХО.
Можно иметь сильную энергетику. Но вовсе не работать колдуньей - иметь другой бизнес ;0) А можно наоборот.
13.11.2006 21:21:59, Anykey
у вас каждая фраза друг с другом противоречит. Определитесь чего боитесь конкретнее. Для себя, разумеется :) 13.11.2006 21:04:42, Горячий Шоколад
совершенно чётко отвечаю, чего я боюсь: если к этой даме выстраиваются очереди из страждущих, то стоит предподложить, что она своими "заговорами" кому-то уже помогла. Вероятно, не утверждаю на 100 процентов. То есть нельзя исключать, что она может по-особому (по-особому - не значит колдовски) воздействовать на людей.
Отсюда моя боязнь, что в случае, допустим, её гнева в формате школьной плохой дисциплины может для ребенка обернуться проблемами со здоровьем или психикой.
Я не говорю, что так оно и будет. Но мне страшно, что так может случиться.
13.11.2006 21:09:50, автор топика
На самом деле я склонна верить в такую версию - энергетика сильная, правда, кто знает, во что она может употребиться? Хоть и случайно? 13.11.2006 20:41:02, Басарга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!