Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения на работе

Я вот читаю, и создается у меня впечатление, что все тут такие высококлассные специалисты в своем деле. Поэтому у меня к вам вопрос: вот если рядом с вами работает человек, качество работы которого оставляет желать лучшего, но на вашу зарплату, да и вообще ни на чью это никак не влияет (организация не коммерческая). Возможно ли к этому человеку хорошо относиться просто по-человечески,т.е. оделять его от его служебных обязанностей или на нем только крест можно ставить во всех отношениях?
13.11.2006 13:29:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря с чем связано низкое качество работы. Если с недостатком опыта/способностей/ума, то запросто. А если с ленью и/или с недобросовестностью, то однозначно нет. Не верю, что недобросовестный работник может быть хорошим человеком. 13.11.2006 15:42:20, маугленок
London
А что значит "добросовестный" по отношению к некоммерческой организации человек? В чем мерить? 13.11.2006 15:52:04, London
takca
можно. хорошо и жалостливо, как к убогому. 13.11.2006 14:15:39, takca
London
радом со мной сидит парень, мозги - дай бог каждому. А работает - по остаточному принципу. Когда прочтет весь ЖЖ, напишет кусок совего диссера и т.д.
Когда горит - конечно, включается. Да и то не всегда. А вообще работает через пень колоду
хотя специалист очень неплохой и всегда в курсе новостей в своей сфере.

Когда у нас общие куски - это напрягает. А так - я у него учусь. Он у нас единственный вовремя уодит... Хотя приходит позже всех...
13.11.2006 15:18:01, London
takca
этоне совсем то, что я имела в виду.
а твой парень - чтож, и такое бывает. щаз допишет диссер, найдет работу поинтереснее - и свалит, полагаю. вероятно, он у вас пересиживает время.
имхо.
13.11.2006 15:26:07, takca
Докторскую будет писать. 13.11.2006 15:35:33, Sofia
а стоит ли? если он вас ни в чем по работе подвести не может, то какие у вас проблемы с ним. да и вообще: на работе выгоднее всего нейтрально-позитивные отношения 13.11.2006 14:14:46, фЭрИдЭ
IR
можно конечно, и даже в коммерческой организации.
Все от личных качеств зависит, если человек этот как человек (не как специалист) хороший, то почему нет?
Я и себя крутым специалистом не считаю, и вообще думаю, что в нашей коммерческой организации таких "крутых" не более 5 человек.
13.11.2006 14:09:19, IR
Вот я когда была молодая и глупая, я таких фиговых работников сильно не любила. И по глупости это довольно часто это демонстировала. И что мне это дало? Проблемы при продвижении наверх, потому что некоторые из этих фиговых работников были вполне грамотными интриганами :)
Отсюда мораль: ежели Вас лично по работе не задевает то, что сосед делает свою работу абы как - это его личное дело. Вы сидите рядом ? - ну и дружите на все темы кроме рабочих :)
13.11.2006 14:08:15, МоЗайка
возможно. довольно часто встречается такая должность как "просто хороший человек". при смене менеджерских команд таких "буферов" или "прокладок" полно. кстати, именно в этом случае высоклассные специалисты, но принципиальные и несговорчивые имеют больше шансов неприжиться. 13.11.2006 14:07:51, Dafna
grumbler
...у меня такой специалист сидит. Проблема не в том, что он "не очень" владеет, а в том, что (а) за ним приходится переделывать - а ведь нет ничего хуже, чем переделывать (б) выполнять ЕГО объем работы пока он "болеет" и т.д.

Так что суммарно - если качество его работы устраивает начальство и на вас не перекладывают то, что он не в состоянии сделать из-за своей низкой квалификации - мне все равно сколько он плоучает и чем занимается.
13.11.2006 14:06:02, grumbler
Серафима Теплосанкина
и нужно, и возможно , если этот человек не мой подчиненный/руководитель 13.11.2006 14:02:59, Серафима Теплосанкина
Паштет
Конечно, возможно. Вообще я не понимаю, почему отношение к человеку может базироваться на его квалификации. 13.11.2006 13:50:14, Паштет
Мать его
так вопрос не про квалификацию, а про качество работы. 13.11.2006 14:00:42, Мать его
Паштет
НЕ важно. Качество работы лично для меня не влияет никак на моё отношение к человеку. Пусть хоть из рук вон плохо работает - если он по человечески мне симпатичен, то и не важно. 13.11.2006 14:04:32, Паштет
Аксандра
Ну вот играете Вы, допустим, в оркестре. А один из участников - просто из рук вон плохо играет. И из-за его игры в общем и целом у всех - получается ерунда. Но на оплату не влияет (допустим, это такой оркестр, где всем платят оклад вне зависимости от чего-либо). Всё равно никак не влияет? 13.11.2006 14:16:17, Аксандра
доктор Лектер разберется с таким фальшивщиком 13.11.2006 14:42:46, Dafna
Паштет
НА отношение как к человеку - не влияет, естественно. 13.11.2006 14:32:28, Паштет
Аксандра
Нет, мне чтобы хорошо относиться к такому человеку, всё же надо играть с ним в разных оркестрах :-)) 13.11.2006 15:12:58, Аксандра
Паштет
Если он мне мешает - я уйду из оркестра. Но относится к нему хуже не буду. Мало ли ,чт он плохо играет? Зато - он человек хороший. Мне не нравится с ним играть - я и уйду. 13.11.2006 15:14:20, Паштет
Аксандра
Ну только если так :-)) Такое и я могу понять. 13.11.2006 15:15:51, Аксандра
Паштет
Просто ту тважно вот что - работаю я с профессионалами, а не с хорошими людьми. Если в работе есть не профи - я там не работаю просто. А хорошие люди остаются таковыми независимо ни от чего. 13.11.2006 15:18:50, Паштет
Аксандра
Может ещё специфика деятельности?
Я вот работаю с _разными_ людьми. Не все из них прям таки "профи" (интересно, а я сама-то "профи"? очень может быть, что нет :-)) Но если из-за кого-то идёт прахом моя работа, мой труд (который я всё же стараюсь в меру способностей с душой делать) и ещё неоднократно - то я злюсь. Причем очень злюсь и обычно как раз на "виновника торжества" :-)
13.11.2006 15:23:36, Аксандра
Паштет
Как только у меня появляетя хоть толика злоси в отношении работы (не важна причина) - я бегу этой работы 13.11.2006 16:28:16, Паштет
как может быть симпатичен человек, например заваливший важный тебе кусок работы? 13.11.2006 14:08:09, Lii
Паштет
И что? Раз завалил - значит редиска, нехороший человек? А может он душевный, отзывчивый, вернй и т.п. ПО мне - так качество работы человека - практически последний из параметров, важных для меня. 13.11.2006 14:11:09, Паштет
Мать его
а зачем мне на работе вся эта его душевность? 13.11.2006 14:28:25, Мать его
Паштет
Речь, как я понимаю, о ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях, а не о профессиональных. Посему - и душевность :-) С другой тсороны, если мне нужен супер-профи, то если он действительно профи - то отлично, получу от него то, чтоон умеет, а какой он человек - мне по фигу. 13.11.2006 14:34:11, Паштет
Правильно, качество страдает от недостатка квалификации. 13.11.2006 14:03:33, чудессс..
Мать его
обычно раздражают те кто ни хрена не делает, или те, кто своей работой на имидж компании влияет. если его ляпы клиентам никак не видны - пусть живет:) 13.11.2006 14:06:37, Мать его
grumbler
...корпоративно...:) 13.11.2006 14:08:09, grumbler
невозможно.бесит.ррррр! 13.11.2006 13:36:34, Lii
Мать его
все равно, имхо, на отношение будет влиять. нужно искать общество себе подобных. 13.11.2006 13:34:02, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!