Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос, как водится навеяно

Спасибо всем ответившим, тему стираю
13.11.2006 12:41:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла преимущество первого варианта перед вторым... ЗП и там и там одинаковая что ли получается?

Я выбрала в свое время нехорошую (но приемлемую) зарплату с перспективами роста, на няню уходило буквально все на первых порах. Отсутствие больничных (я вообще их не приемлю). Долгую дорогу вот не могу выносить.

Но я без няни не могу...
13.11.2006 16:16:18, Акцент (туплю)
shura
мне в принципе подошли бы оба варианта, долгая дорога меня не пугает, ездили, знаем. Но вот пункт в п. 1 про отсутсвие больничных... Их нет в принципе, если вы заболеете или их нет, если заболеет ребенок? 13.11.2006 14:03:24, shura
Больничных нет в принципе,и неважно болею я, или ребенок. 13.11.2006 14:23:43, Алиса в зазеркалье
shura
ТОгда для меня первый вариант бы отпал, я особо не болею, но если что, хроника там моя обострится... хочется все-таки цивилизованного отношения к себе. 13.11.2006 14:38:24, shura
Аксандра
А "долгая дорога" это час или три?
Если бы были бабушки, желающие заниматься ребенком - второй вариант. А если нет, то первый.
13.11.2006 13:28:39, Аксандра
Не поняла. Может если бы были бабушки, то первый вариант? А долгая дорога - это час сорок, приблизительно. 13.11.2006 14:02:58, Алиса в зазеркалье
Аксандра
Ну мне просто няня нужна не только для того, чтобы на работу ходить, но и для "личной жизни" (я за себя говорю, кому-то может быть несколько лет непрерывно рядом с ребенком - это единственное счастье). Отсутствие няни (если нет бабушек, готовых заниматься с ребенком) - для меня это была бы большая проблема.
Поэтому я бы скорее искала что-то третье, что и няню позволило бы оплачивать (пусть и в меньшем объёме) и не так далеко бы было.
13.11.2006 14:11:35, Аксандра
[пусто] 13.11.2006 14:25:20
Аксандра
В семь лет? Ну значит, мы у нас с Вами принципиально разные к этому подходы, и то, как поступила бы я - Вам не подойдёт :-) 13.11.2006 14:29:14, Аксандра
[пусто] 13.11.2006 15:00:34
Аксандра
Ну т.е. у вас сейчас няни нет? И вопрос стоит заводить ее (и всю разницу в зарплате на нее и выплачивать) или нет? Тогда пожалуй, действительно не стоит.
У моей-то дочки есть няня и отказываться от нее не собираемся и я не могу представить как бы мы без нее обходились (хоть и надоедает иногда, всё таки чужой человек). Поэтому я не могу себе позволить низкую зарплату.
Вот в этом и "принципиальность" разницы :-))
13.11.2006 15:06:46, Аксандра
[пусто] 13.11.2006 17:23:39
Аксандра
Мне почему-то кажется (по сообщениям), что Вам (тебе?) сильно симпатичнее вариант с меньшим окладом и без няни :-) 13.11.2006 17:25:57, Аксандра
[пусто] 13.11.2006 17:31:47
Аксандра
Ну тогда и вопрос не в длительности дороги и больничных... Сложно тебе что-то посоветовать... С другой стороны заниматься всю жизнь одинм и тем же - скучно. Если есть возможность попробовать что-то новое не сильно жертвуя по деньгам, то может и попробовать? 13.11.2006 17:41:23, Аксандра
Спасибо за отклик. 13.11.2006 18:14:27, Алиса в зазеркалье
номер 2.
т.к. длинную дорогу ненавижу безотносительно ребенка. А ребенка люблю.
Кстати знаю несколько людей, всю жизнь работавших рядом с домом или живших рядом с работой - неплохую карьеру сделали.
13.11.2006 12:52:54, :)Летучая Мышь(:


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!