Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Вернувшись с факультетского юбилея..

Вкратце говоря, встреча с юностью прошла удачно. Многих не видела 18 лет. И что скажу- по сути все остались прежними. Красавцы-те же, только седины прибавилось (у брунетов), сплетники-сплетниками остались, хвастуны-тоже не поменялись:).
Получила с десяток запоздалых объяснений в любви. Приятно.. Но после второго уже спросила строго, как на экзамене "А почему же ты, дорогой, тогда молчал?" В ответ было блеянье на тему "я так боялся.. ты такая крутая была.." А я так растерянно говорю, что да, была, но настойчивость я бы оценила :)) каэццца :))
Услышала море комплиментов по поводу свей неизменившейся внешности-была рада неподеццки. А вот увидев практически ровесницу, никогда мне особо не нравившуюся, страшно гордившуюся тем, что все эти годы живет с тем же самым мужем, я была просто щассливааа, не по-христиански, т.к. дама выглядит старше меня лет на 10.
Из всего, что услышала понравилась фраза одногруппника, простого хорошего парня, который всегда говорил то, что думает. Цитирую:"Я боялся сюда идти, думал, вот нам по 40 лет, в зеркало посмотришь-лысый, стареющий, и сразу мысль-а девчонки наши бедные как? Наверно вообще ужас. Захожу, и первой вижу тебя, и как будто вчера расстались, не изменилась!"
Нет, люблю я такие вещи, чесслово:)))
10.11.2006 13:41:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"А вот увидев практически ровесницу, никогда мне особо не нравившуюся, страшно гордившуюся тем, что все эти годы живет с тем же самым мужем..."
А что, простите, гордиться этим -плохо, по-вашему? Лучше гордиться например тем, что сменила пять мужей?
И еще, Вы меня конечно извините, но если фото в реге-Ваше, то я бы не сказала, что Вы так уж отлично выглядите для 40 лет.
10.11.2006 17:25:00, ваша ровесница
ChiChi
если гордиться ТОЛЬКО этим - не плохо, но как-то странно:)) А насчет меня и моего фото... извиняю, жалко что ли анонима извинить, вы меня не знаете сейчас и не знали в 20 тем более, а люди, о которых пишу, знали. 10.11.2006 17:51:58, ChiChi
ChiChi
Всё думала, кто первый шпильку насчет фото подпустит :))) И точно, не удержались доброжелатели:) Разницу между выглядеть и выглядеть вы явно не улавливаете:)) Если все замечательно в данный момент в душе, настроение и прочее, то никакая фотография этого не отразит. И сравнивать праздничный вид и такое же настроение с фоткой, щелкнутой мыльницей в самый обычный вечер, хммм..... Хотя, если гадость хочется сказать, ее все равно скажут, тут не поспоришь:)
А я вам больше похвастаюсь- с юности говорили, что обладаю убойным обаяннием, а его на фото не передать:))))
10.11.2006 18:07:29, ChiChi
Мне совершенно не хотелось сказать Вам гадость! Просто я выразила свое мнение: люди, которые были рады Вас видеть и хорошо к Вам относятся конечно же просто сказали Вам комплименты, это совершенно не означает, что они искренне считают, что Вы выглядите шикарно для своих лет.
А вот "Разницу между выглядеть и выглядеть..." я действительно не улавливаю))))
10.11.2006 20:37:14, ваша ровесница
ChiChi
Смешная вы, чесслово:)) Ну, конечно же, хотели сказать гадость:) Потому, что в исходном посте я не написала, что я выгляжу на свои 20, а только то, что УСЛЫШАЛА! ну а вам даже комплимент виртуальному персонажу показался слишком щедрым, и срочно бросились исправлять ситуацию.. 11.11.2006 07:50:20, ChiChi
хм. Я за Вас, безусловно, рада, что для Вас встреча прошла в свете таких положительных эмоций, но очень неприятный осадок всё-таки остался от слов "А вот увидев практически ровесницу, никогда мне особо не нравившуюся, страшно гордившуюся тем, что все эти годы живет с тем же самым мужем, я была просто щассливааа, не по-христиански, т.к. дама выглядит старше меня лет на 10."
Думаю, и про меня бы так кто-то подумал бы, если б у нас встреча состоялась. Но даже если это по объективным причинам так получается (к примеру, проблемы со здоровьем, как у меня), то ОЧЕНЬ неприятны такие вот комментарии...
10.11.2006 14:24:04, такая дама
ChiChi
Ну я же их не под ее портретом комментирую, правда? А комментарий насчет того, как плохо быть одинокой (разведенной, незамужней) женщиной от замужней Вам бы понравились? И я имею право кого-то недолюбливать, ИМХО. Никогда она мне не нравилась, а я ей-еще больше:)))
Насчет комментариев еще.. Вот здесь часто пишут, типа "увидела вчера толстую (плохо одетую, чересчур глдамурно одетую, просто непонравившуюся)..", и вы все эти комменты к себе мысленно прикладываете? :) Да нуууу... не поверю..
10.11.2006 15:35:45, ChiChi
нет, не прикладываю. Потому как это комментарии вообще относительные - просто кто-то кого-то (незнакомого) увидел и "оценил", а тут речь о конкретном человеке - вот и проассоциировала - что МОИ однокурссникм могли обо мне ТАК подумать:((( Хотя я вообще-то со всеми была в хороших отношениях, в отличии от Вас и Вашей однокурссницы (подозреваю, что у вас там давняя история таких вот отношений, и даже если бы она пришла вся из себя стройная. красивая и гламурная, всё равно у Вас она вызвала бы негатив) 10.11.2006 17:33:35, такая дама
ChiChi
10 лет назад я не пошла на такой же юбилей из-за комплексов, типа "ах! что они обо мне могут подумать, я так плохо выгляжу и вообще мне нечем "похвастаться" и т.п." А сейчас не стала об этом думать :))
Я в то время относилась ко всем очень хорошо, но это не значит, что ко мне все так относились:)) Именно женского пола сокурсники:)) Да отношений и не было никаких, я ее не видела лет 18, это точно. Ну пришла бы она гламурная, и что? Я люблю неожиданности :)) Вот старшекурсница у нас пришла-всех поразила, искренне говорю, потрясающие изменения к лучшему. ее даже не сразу узнали, фантастически женщина выглядит.
10.11.2006 17:59:48, ChiChi
КориЦЦа
да, этот комментарий всю романтику попортил:(( эх, комплексы..... 10.11.2006 14:41:31, КориЦЦа
ChiChi
Да там типичные проблемы возрастные с кожей, даже не от здоровья. Типа, были носогубные складки резкие в юности-стали ОЧЕНЬ резкие, щеки подвисали тогда-сейчас просто обвисли. 10.11.2006 15:42:36, ChiChi
Сима Полосатая
Марин, ну чего ей теперь убицца, что у неё возрастные проблемы?:) Наверное тоже ухаживает за собой, как может, просто все стареют меняются по-разному:), это и уход, конечно, но и генетика в основном. У меня свекровь на 10 лет старше моей маман, но не всегда с первого взгляда скажешь, что она старше, а ничего особо с собой не делает, и сестра у неё такая же - ей 75! а выглядит лучш е некоторых 60-летних:)) 11.11.2006 12:24:15, Сима Полосатая
ChiChi
Солнце, я ж не спорю, ну проявилась у меня маленькая бабская слабость, не смогла удержаться:))) У нас факультет был премущественно мужской, а девушек пришло еще и намного меньше, чем училось, поэтому и бросались в глаза:)) Вообще, знаешь, кому что в глаза бросалось:)) моя лучшая подруга ходит под впечатлением, что не узнала одного парня, пока ей фамилию не подсказали. А не узнала потому, что в юности у него были очень оттопыренные уши, а сейчас прижатые:)) Это ее так поразило, что она у меня постоянно спрашивает, мол ну как так?:)) Я уже смеюсь, что может по ушам много били:)) или спать любил, что прижались:)))
Насчет генетики-полностью согласна!
11.11.2006 13:08:53, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!