Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие дамы и господа! Вот у меня сейча

Дорогие дамы и господа! Вот у меня сейчас какая ситуация: назрела необходимость расширить жилплощадь, буду этим серьезно заниматься. Вначале мы тупо хотели продать свою двухкомнатную бетонную коробочку и наскрести деньжат на трехкомнатную кирпичную коробочку. В теперешней коробочке нас задолбали соседи, активно любящие музыку как днем, так и ночью, вот я и боюсь, что попадутся такие же меломаны и в новой коробочке. Робко мечтаю о приобретении домика со всеми удобствами, типа "коттедж". (Не путать с Рублевскими коттеджами, у нас скромнее). Подруга меня напугала: там, говорит тоже соседи будут, со своей, блин, музыкой, барбекю по выходным, и прочая, и прочая... Так что не мечтай о тишине и покое. Внимание, вопрос: что думает уважаемая конфа по данному поводу? Не может ли кто нибудь поделиться личными впечатлениями? Заранее мерси.
10.11.2006 11:51:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
могу рассказать про своего отца: у него весьма респектабельные соседи.
едиственное, что мы слышим - это лай собаки таксы, которая к тому же часто приходит через забор к папе в гости и какает на его газон. Также приходит чей-то рыжий кот и пытается ловить рыбу в папином прудике.
В остальном - все тихо и спокойно, очень хорошие соседи, у которых запросто можно попросить дополнительный стол и стулья для посиделок на улице под шашлык.
раз в неделю все дружно и практически одновременно стригут газоны, так что тоже не мешает.
в общем, в этом поселке я бы тоже поселилась с удовольствием, тем более, там с краю таунхаусы строят, но уж очень меня шоссе ближайшее не устраивает - придется менять работу, иначе не доберусь (((
10.11.2006 13:13:08, Еленика
Земляничный дождик
А тут думай-не думай, как фишка ляжет.
У друзей - сосед фанат ровного газона, все выходные он с газонокосилкой по участку прогуливается, а они балдеют.
Летом нас дачный сосед (даже дальний сосед) радует попсой (с женой он видимо не разговаривает, т.к. при таком уровне децибел это нереально), уже много лет, ругаться бесполезно.
Директор радовался домику около Пироговки пару лет, теперь рядом несколько многоквартирных домов строят.
Как повезёт, и если квартиру ещё поменять можно, то с домом это сложнее, да и жалко будет.
10.11.2006 12:27:04, Земляничный дождик
Грусна... Пойду... апстенку.... 10.11.2006 12:33:00, Бельколор
Зависит от
1. величины участка;
2. окружения - если это дачный поселок союза композиторов или место компактного проживания звезд этрады - расклад один, если обычный городской район - другой;
3. от силы неприятия шума. За городом музыка у соседей мешать, скорее всего, не будет (и в любом случае уговорить соседей по даче в 11 вечера унести с улицы колонки и продолжить банкет в помещении существенно проще, нежели уговорить жильцов соседней квартиры выключиьт муыку, свернуть праздник и разойтись по домам, проверено на личном опыте. Зато вместо музыки могут начать мешать самолеты, газонокосилки, собаки - ну многое может помешать, если очень хотеть, чтобы помешало.
У моих соседей по даче собственная рок-группа. На первых порах несколько раз я к ним ходила с разговорами о правилах общежития (и не я одна:). Вот уже лет пять мы мирно сосуществуем - они репетируют в доме, их при этом практически не слышно, он не выносят колонки на улицу и их приглашают играть на "деревенских праздниках".
10.11.2006 12:15:16, nastena
О-О-О! Это моя мечта! Не слышно музыки! Никакой нафик музыки! Вы меня утешили. Есть в жизни (где-то) счастье, надо только его искать. 10.11.2006 12:19:41, Бельколор
пчела Майя
А у меня из соседней комнаты слышно музыку, от собственного ребенка. Вот с этим что делать, интересно. 10.11.2006 12:41:04, пчела Майя
Еще несколько лет назад музыка меня не волновала. Теперь, должно быть, невроз образовался. Когда деть старший включает в своей конате музыку - я холодею. Убавляю звук до приемлемого минимума. Деть меня понимает и жалеет... 10.11.2006 12:44:28, Бельколор
пчела Майя
А там даже и негромко. Но мне все время кажется, что от низких частот вибрируют стены, стул, на котором я сижу и мой мозг. 10.11.2006 12:47:15, пчела Майя
Во-во! Вибрируе, вибрирует, вот оно это слово. Я убавляю до шепота, чтоб не вибрировало ничего, а то мне временами кажется что крыша съезжает. 10.11.2006 12:49:55, Бельколор
повторю - не слышно той музыки, которая в доме. Если колонки вынести на улицу - будет хуже, чем есть сейчас, подозреваю. Но с этим проще бороться. 10.11.2006 12:26:38, nastena
Буду отсиживаться в подвале))). 10.11.2006 12:35:33, Бельколор
в своем доме это будет выглядеть так: затемно - петухи. потом бензопилы и газонокосилки рабочих, которым надо показать хозяевам, что они при деле. как хозяева уезжают на работу, рабочие активную деятельность сворачивают до вечера. в течение дня и до вечера - ругань соседей, крики детей, музыка (обычно шансон), далее по вкусу. круглосуточно - лай собак. 10.11.2006 12:02:52, Маграт
В своем доме - тишина на несколько км:) Мама вчера посетовала, что соседей видит только по следам на снегу или засвеченным окнам. Летом еще можно кого-то отловить и поздороваться, но осенью-зимой- нет (все живут постоянно). Рабочие раньше 11 не приходят на участки, музыки не слышно, детей не видно (у всех есть:), барбекю бесшумное, как охота у индейцев:)) 10.11.2006 12:22:12, Чернобурка
Адресок не подскажете? )))) Это рай, неужели такое бывает? 10.11.2006 12:39:24, Бельколор
Петухами и коровами меня не испугать))). Собаки и тут лают круглосуточно. Дети тоже орут весь день (под окнами детский сад и школа). А вот музыка меня напрягает очень и очень. Нэнавыжу!!! 10.11.2006 12:16:15, Бельколор
"не ту страну назвали гондурасом!" (с) :))) 10.11.2006 12:06:49, Lii
Xenny
Вопрос не в меломанах, а в том, удобно ли вам будет жить за городом. Впрочем, если вы и сейчас там живете, то мое замечание снимается.
Ну, и расходы по содержанию дома неизмеримо выше, чем квартиры.
10.11.2006 11:59:14, Xenny
У нас город оригинальный: городские и сельские микрорайончики перемежаются. Так что речь не совсем о загороде идет. Город сильно разросся, вобрал в себи окрестные деревеньки, которые так и остались деревеньками. В этих деревеньках на месте избушек строятся кирпичные домики с газом, водой и пр. Вот я о чем-то таком думаю. 10.11.2006 12:05:39, Бельколор
мы ходили по соседям, спрашивали как тут. нет ли алкоголиков,сильнокавказкомногодетных,маниАков-ремонтников,меломанов. Причём не по ближайшим суседям,а чере этаж.Всё нормально прошло) ближайшие суседи - милая молодая семья с парнем- ровестником нашему( уже тусняк устраивают по двум хатам- в компы рубятся). 10.11.2006 11:55:22, Косточка манго
[пусто] 10.11.2006 12:21:37
О, вы просто сестра по несчастью. Да-да, еще у нас тут есть любители [censored] в лифте, накурить там же (почему нельзя закурить на улице?) Молодежь, изгнанная из квартир сидит на окнах в подъезде, пьют пиво и не только, курят, галдят... И еще шприцы потом валяются... Кстати, в злополучном лифте ободрали все металлические детали (алюминий или что-то вроде, цветмет, короче). Сейчас едешь в лифте стоя в луже мочи, вдыхая неповторимое амбре, любуясь мелькающими кирпичными стенами... Красота(((. А с коляской по лестнице по пойдешь. Бежать, бежать из этого пролетарского дома, но куды? 10.11.2006 12:31:19, Бельколор
[пусто] 10.11.2006 12:40:28
У нас так стало в последние полтора-два года, до этого было нормально. 10.11.2006 12:47:25, Бельколор
Когда мы несколько лет назад в этот дом заезжали, тоже так поступили. Было тихо, жили бабуси-дедуси и милые семьи с милыми детками. Теперь эти детки выросли, обзавелись музыкальными центрами и тусят не по-детски. Мальчик за стеной - днем. Ну, с этим я еще договариваюсь, когда деть днем спит. Мальчик над нами посылает всех на три известные буквы и включает свою громыхалку в любое время суток, как приспичит. Еще над нами жила бабуся, а теперь ее нет, увы((. Нет и тишины, там живет ее активный 25-летний внук, тоже обзавевшийся музыкальным центром. Еще он вот уже второй год занимается ремонтом и ходит по квартире в тапках на каблуке)). И не спит по ночам(( Так что с соседями по многоквартирному дому не угадать, увы-увы... 10.11.2006 12:13:10, Бельколор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!