Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

кто кому чего должен?

Ситуация: есть бывыший муж, который очень мало интересуется ребенком, никогда сам не звонит и не интересуется, заходит к маме на пару часов поиграть с дитём, когда оно приезжает туда погостить к бабушке, с июля месяца не платит алиментов.
есть бабушка которая раз в 2-3-4 недели берет ребенка к себе на выходные. Обычно я отвозила ребенка к ним к метро (с Бабушкинской на Щукинскую), а порой и до квартиры, или мы с ней встречались на Китай городе. Сюда никто ко мне никогда не приезжает ни ребенка забрать, ни привезти. С появлением машины мне самой удобнее стало отвезти ребенка до подъезда за полчаса, чем тащится в метро полтора. Так прошел год. Понимаю, что я их избаловала этим, но вот настал момент, когда всё осточертело.
Сегодня звонит она и просит забрать ребенка на выходные, я ей говорю, что мне надоела ситуация с отсутствием алиментов, но я не хочу играть в игру "вы мне деньги я вам ребенка", ибо что-то в этом есть гадкое. Она впервые услышала об этом, сказала, что поговорит с сыном. (он в мае уволился с работы, подвизается на частных заказах, говорит что денег нет, при этом снимает однушку в строгино, и регулярно предстает пред мои очи в обновках) Договрились с ней созвониться завтра обсудить доставку тела.
Вопрос вот в чем: как изменить ситуацию и сделать так, чтобы ребенка забирали и привозили мне домой?
10.11.2006 00:13:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы просто позвонила и, как само собой разумеющееся, проинструктировала - во сколько им, собсно, к тебе подъехать, ну и - во сколько чадло тебе вернуть. Легко, таким тоном, не ожидающим обсуждений :) 10.11.2006 00:33:31, Маро
NatalyaLB
хорошая идея! если спросят, почеMу - "я теперь и по субботам работаю!" 10.11.2006 00:46:17, NatalyaLB
да просто- мягко-твердо так: ну, вот так теперь давайте. фсё. 10.11.2006 00:52:04, Маро
NatalyaLB
сказать "машина сломалась" ? 10.11.2006 00:25:42, NatalyaLB
Даритта
скажут на Китай город, а я хочу чтоб от двери забрали в дверь вернули 10.11.2006 00:29:04, Даритта
NatalyaLB
" не могу, столько дел! Не хотите - ждите до след выходных"
свекруха работает? если нет - "" не могу, столько дел! вы в сберкассу, магазин, аптеку и т д и в рабочий день cxодить можeте, а я только сегодня""
10.11.2006 00:40:33, NatalyaLB
Никак, я на таких же условиях отвожу детей к свекрови, не чаще раз в месяц.И ещё даю приготовленный обед , полдник и ужин.
Хорошо хоть берут и за это спасибо.Дети её очень любят. Из за взрослых проблем они не должны переживать
Мне кажется Вам оказывают услугу и нет смысла диктовать свои условия.
10.11.2006 00:21:14, Королла
Даритта
она мне оказывала услугу когда я по субботам работала, тогда да, а теперь это её желание. Я не считаю это сейчас услугой для меня, мне ребенок не мешает по выходным. Если надо я отведу его в игровую комнату на пару часов. 10.11.2006 00:23:22, Даритта
Ну Вы же понимаете, что Вам её помощь может понадобиться не только в выходные.Бывают ситуации , что деть ну вот просто некуда , а на работу идти надо, и наверняка она Вам поможет.
Если б у меня брали детей на выходные, я б везла б хоть в другой конец Москвы,
Считайте вы с ней обменялись услугами, когда нужно было Вам она Вам помогала, теперь ей хочется общаться с внуком сделайте ей приятное.)
10.11.2006 00:29:24, Королла
мамАнечка ©
Вы же в своем названии все сами и сказали:-) кто кому что должен:-) кому выгоднее, чтобы ребенка на выходные забирали?
Вам? Вы и везете. Им? предлагаете им приехать. не хотят приезжать? ну тогда и ребенка не увидят. Если конечно им сильно это нужно:-))))))
10.11.2006 00:18:52, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!