Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очереди - походом в поликлинику навеяно

Записалась на приём к врачу на определённое время. Пришла за 45 минут до назначенного времени, к кабинету сидела очередь - 4 человека. Я спросила, по записи они или как - мол, мне занимать очередь или просто прийти к своему времени? Конкретно сказала, на сколько записана. Очередь что-то невразумительное промычала. Я заняла очередь. В результате прошла на полчаса позже назначенного времени, за эти 30 мин прошли 2 человека - то есть я их как бы вперёд пропустила.
Что бы сделали вы - настаивали бы на том, что должны пройти в своё время или шли бы по "живой" очереди?
В этой же поликлинике к другому врачу мне как-то пришлось долго ждать, когда пройдут те, кто шёл по записи - я тогда к врачу не записывалась
08.11.2006 18:42:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
До сих пор я видела единственную поликлинику, которая соблюдает время по записи и старается не собирать очереди у кабинета. Но это дорогая платная поликлиника, там на каждого пациента по графику отводится 30-40 минут, а не 10-15, как в остальных местах. 09.11.2006 10:31:42, Xenny
Знаете, сильно от врача зависит. Например к гинекологу-эндокринологу, который раз в неделю принимает запись за месяц. И без записи тоже приходят - потому что надо в конкретный день, а не когда время есть. Сестра собирает талоны и вызывает "по записи", но через двух и "срочного". Прием первичный может длиться и минут 30 (с узи), а запись по 15 мин. Так что в очереди могут быть люди у которых время прошло, а они ждут предыдущего пациента.
Из-за одного раза я бы не стала скандалить, а если ходить надо регулярно, узнала бы у сестры или в регистратуре какие правила у этого врача.
09.11.2006 09:52:28, TarotRider
Вы знаете, я сейчас, возможно, вас расстрою, но иногда, к некоторым врачам, "талончики на время" выдаются в регистратуре чисто номинально. К некоторым врачам ВСЕГДА живая очередь. Это страшно неудобно, я совершенно с вами согласна, но вот так бывает. Уточняйте в регистратуре, "живая" ли на самом деле к вашему врачу очередь или по талонам. Если скажут - по талонам, значит смело идите в кабинет свое время. 08.11.2006 21:23:41, Ирен_ Адлер
У нас, если врач принимает только по записи - у зубного садятся друг за другом по времени, и это чётко; а у гинеколога, например - наоборот - запись только гарантирует право попасть, а по факту сидят все записанные, заходя уже в порядке живой очереди - кто как подошёл. 08.11.2006 20:17:43, Umklaidet
Вечная Весна
По правилам, конечно, вы могли всех послать соблюдать время и идти по записи. И никто бы вам возразить не смог бы. Но на практике очень редко в наших поликлиниках соблюдается сие правило. Я так вообще в своей жизни видела лишь один раз врача, который принимала строго по времени и вызывала к себе в кабинет по записи. Обычно в коридорах царствует живая очередь.
Что касается меня - то я никогда не настаиваю на соблюдении своих прав в подобных учреждениях, именно потому, что нервы дороже. Сижу скромно в очереди: читаю или вяжу, провожу, так сказать, время с пользой.
08.11.2006 19:45:53, Вечная Весна
В следующий раз всех пошлю и буду соблюдать время. Надо приучать людей к порядку. Ладно бы ещё районная поликлиника была - там бардак - дело привычное. А это была приличная ведомственная. 08.11.2006 19:53:15, авторрр
в нашей приличной ведомственной у гинеколога порвут как тузик грелку, если вломишься прежде сидящих. запись-то у всех, и у некоторых еще раньше. Просто врач чай пить изволит :) 08.11.2006 20:20:33, Umklaidet
Вечная Весна
ну, смотрите...
главное, будьте начеку - пациенты народ такой, не прощает тех, кто "без очереди лезет":)
08.11.2006 19:56:50, Вечная Весна
Пумбрия
Если народу мало,я бы подождала, если много - пошла бы в свое время. И фиг меня остановишь. 08.11.2006 19:23:16, Пумбрия
shura
а это у какого врача как, вот у нас в поликлинике, терапевт принимает по списку записи, сестра выходит и называет фамилии, там хирург, травматолог, гастроэнтеролог по талону (чтоб им пусто было этим талонам), живая очередь, время на талонах никто не учитывает. 08.11.2006 18:53:14, shura
Разумеется, идти по своей записи. Всех несогласных посылать на х*й. 08.11.2006 18:52:35, Кабанъ Сидоровичъ
А если пускать не будут - как, драться?
Вопрос не риторический. Прямо напротив моего кабинета - кабинет УЗИ, и я по несколько часов в день слушаю разборки: "Я по записи, у меня время назначено..." - "А я уже час жду и больше никого не пропущу" - "А я из стационара, меня вообще должны без очереди" - "А я участник войны, и пошли бы Вы все..." - "А меня сейчас по "Скорой" привезли, мне щас плохо станет" - "А я платно, что же мне, за деньги еще и в очереди стоять?"
А врачу УЗИ все фиолетово, он за двумя дверями ничего не слышит :)))
08.11.2006 21:04:10, маугленок
Аксандра
По уму надо подойти к врачу, отдать карточку и талончик - пусть вызывает.
Но если бы могла подождать - подождала бы. Я не люблю лишние телодвижения перпринимать.
08.11.2006 18:51:45, Аксандра
Вот и мне лень было телодвигаться, разборки устраивать - я не торопилась. Но в глубине, так сказать, души, мне было обидно - я в аналогичной ситуации всех записавшихся пропустила. 08.11.2006 18:57:53, Пациентка
Аксандра
Тут Каролина (кажется) как-то писала, что если поход в ЖК является тяжёлым стрессом, то значит у человека очень легкая и счастливая жизнь. Я теперь себя при столкновении с нашими мед. учереждениями себя этим утешаю :-)) Что у меня жизнь очень легкая, раз я могу из-за этого переживать :-))
08.11.2006 19:20:23, Аксандра
SVETKA
Мне кажется, система "по записи" работает только если за записью следит сама организация, выходит сестра и вызывает в определенное время определенного человека, а у нас вообще на экране появляются имена и номер кабинета. Если же начинают следить пациенты, то ничего, кроме живой очереди не получается. : ( 08.11.2006 18:49:55, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!