Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

То Маня похвастаться

а мы с мужем мне шубу купили. вот.
хочешь, карточку дисконтную дам тебе?
08.11.2006 11:53:27,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Такие темы без фото не принимаются!:) 08.11.2006 13:46:18, December
Еленика
послезавтра будет фото.
шуба в подгонке - у меня же руки коротки )))) рукава подшивают
08.11.2006 13:50:35, Еленика
Фото в шубе е? 08.11.2006 12:15:55, Кабанъ Сидоровичъ
Еленика
нету. пока.
а надо? увидишь вживую скоро ))))
08.11.2006 12:19:13, Еленика
Тааак... Меня сегодня в гроб загнать решили:(((( И почем же вы ее приобрели и где? Можешь на мыо, если это слишком интимно... И самое главное, на сколько процентов дисконт (если это, конечно, не слишком выраженная ментальная бедность - такие вещи спрашивать) 08.11.2006 11:55:44, Маня&
Kira Pechenkina
Нет, это ментальные богатства такие: шуба, дача , квартира. Полный набор богатств, вожделенная мечта еще с советских времен. Ладно, морализатор - всегда в невыгодной позиции, но меня пугают такие радости у выпускника такой уважаемой альма матер, да еще и представителя столь социально значимой профессии.Ведь задача журналиста - глаголом жечь сердца людей, представляю чего можно нажечь с такими радостями. Это уже не крестьянсвом 200х сотлетним, каменным веком повеяло: шкура, пещера, довольные пещерные люди.
Хотя, может быть я излишне драматизирую и шуба искуственная, ведь не может же современную женщину обрадовать варварски сорванная кожа животного, убитого раскаленным шомполом через задний проход.
08.11.2006 13:35:06, Kira Pechenkina
Вспоминается кот матроскин .В наших условиях без шубы и валенок никуда:) 08.11.2006 13:50:33, кисс
пчела Майя
Мне что-то тоже шубы не нравятся. Мясо ем. 08.11.2006 13:52:59, пчела Майя
а вы, извиняюсь, вегетарианка? 08.11.2006 13:38:53, Lii
Kira Pechenkina
Нет, но я курицу в основном потребляю, ее не так жестоко убивают и разводять в больших кол-вах, ну и форель - ее тоже специально разводят. Ну и не так часто кушаю эту живность. 08.11.2006 13:47:39, Kira Pechenkina
а что, если живность специально разводят, то ценность конкретной особи снижается? Типа нехай китайцы помирают - их вон сколько! 08.11.2006 16:41:31, любопытно
Rumba*
с каждым сообщением штампов все больше:)))) 08.11.2006 13:55:22, Rumba*
Kira Pechenkina
Ух ты, курочку с рыбкой есть это штамп? 08.11.2006 14:08:47, Kira Pechenkina
Rumba*
штамп, в частности, в том, что "курочку не так жестоко убивают" и "специально разводят", "как и форель". Иные штампы и перечислять не стану, у Вас их слишком много:)) 08.11.2006 14:20:03, Rumba*
Еленика не удержалась
а разве теперь человек со штампами не имеет право голоса?
или относится к низшей расе?
зачем пытаться заклевать кого-то? да еще с таким упорством, достойным, право, лучшего применения...
не проще просто не читать, раз уж автор НАСТОЛЬКО неинтересен, что практически любая его фраза вызывает ваш негативный комментарий?
08.11.2006 14:46:12, Еленика не удержалась
Rumba*
"практически любая" - явное преувеличение. А насчет "автор неинтересен" - так отчего же, интересен... этот выстроенный (без особой тщательности, правда) образ:))) Кстати, хорошо, что создали именно такой образ... а то эти бесконечные "пекарские порошки" уже поднадоели в последнее время:)). Вот в чем прелесть этой конфы - вся полка человеческих типажей заполнена, ни одной свободной ниши:))) 08.11.2006 15:19:39, Rumba*
Еленика
если все так, зачем тогда с таким усердием гнобить автора?
ваш образ, в общем, тоже не отличается оригинальностью высказываний по темам, в которых вы участвуете.
Простите, что обозвала вас "образом", но для меня образы - это все те участники, которых я не знаю лично или которых не знают лично знакомые мне участники. и все такие образы вполне могут быть фантомами ))) ну и что? пускай.
лучше так, чем когда заходишь, а тут фигню всякую по третьему кругу обсуждают.
08.11.2006 15:34:44, Еленика
Rumba*
ой, "гнобить" - слишком сильный термин в данном случае:)). И "с усердием" тоже, я "с усердием" вообще мало что делаю:))). А на оригинальность я не претендую, я даже не обижусь, если мой "образ":) назовут мещанским и обывательским:))
И я не фантом:), одна участница меня лично знает:) И мое фото в реге настоящее:)).
08.11.2006 15:49:02, Rumba*
Еленика
я же говорю, лично мне абсолютно неважно, кто фантом, а кто нет.
я не уверена даже в себе иногда, не фантом ли я сама )))
мне просто кажется, что здесь, в конфе, стало "злее" что ли...
а я за мир во всем мире ))))
08.11.2006 15:56:52, Еленика
sacha
Так и соболей, к примеру, разводят. 08.11.2006 13:51:29, sacha
Kira Pechenkina
ответила ниже, не люблю бессмысленных убийств. 08.11.2006 13:56:44, Kira Pechenkina
осмыссленные убийства ничуть не лучше 08.11.2006 14:11:36, Горячий Шоколад
"осмысленное убийство курочки к обеду" - звучит хорошо.. 08.11.2006 14:01:01, Lii
Kira Pechenkina
Осмысленно убийство по необходимости, а не по блажи - перед Кабан Сидырычем (простите уважаемый если Вас задела, очень у Вас ник красочный, ничего против Вас не имею) покрасоваться и перед подругами похвастать. 08.11.2006 14:11:37, Kira Pechenkina
необходимость - это когда курятины хочется? понятно. а шубу хотеть - нельзя? 08.11.2006 14:16:58, Lii
Ну право слово,что за "барски вытребеньки"?:))То шубу,то курицу... 08.11.2006 14:20:36, ВедьМа
А морковка тоже живая. И если она не смотрит на Киру беззащитными голубыми глазами, то разве ж это значит, что ее жрать теперь можно? :)))) 08.11.2006 14:04:52, Euphoria
Rumba*
и помидоры плачут, когда их режут...:) 08.11.2006 14:11:43, Rumba*
КориЦЦа
ой давно очень гуляла переписка из какого то лондонского офиса. о том, как они хотели организовать новогоднюю корпоративную вечеринку. так одни потребовали кошерную пищу, другие вегетарианскую и гидропонные помидоры, третьи еще что-то....короче НГ не состоялся и офис-менеджер попала в больницу с нервным срывом:)) жалко, что у меня не сохранилось. может кто встречал в сети....там как раз было "помидоры тоже плачут, когда их режут. я слышу, как они кричат!" 08.11.2006 14:34:32, КориЦЦа
Праздничный обед

FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров
TO: Всем Сотрудникам
DATE: 1 Декабря
RE: Рождественский Обед

С радостью хочу сообщить вам, что наша компания приглашает вас на
Рождественский Обед, который состоится 23 Декабря в полдень, в отдельной
комнате Шашлычной.
Будет также бар с достаточным количеством алкогольных напитков. Мы
пригласили небольшую музыкальую группу, которая сыграет традиционные
Рождественские песенки... подпевайте, если хотите. И не удивляйтесь,
если наш директор придет в костюме Санта Клауса.
Мы включим огни на рождественской елке в час дня. В это же время
сотрудники могут обменяться подарками, однако, стоимостью не дороже
10.00, чтобы не слишком облегчать ваши карманы. На праздник приглашаются
лишь наши сотрудники!
Наш директор также намерен произнести речь во время праздника.
Счастливого Рождества вам и вашим семьям! Патти.
FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров
TO: Всем Сотрудникам
DATE: 2 Декабря
RE: Праздник

Во вчерашнем обращении мы совсем не хотели исключить наших еврейских
сотрудников. Мы осознаем, что Ханука - важный праздник, который нередко
совпадает по времени с Рождеством, хотя, к сожалению, и не в этом году.
Однако, отныне мы будем называть вечеринку просто «Праздничный Обед».
То же самое относится ко всем нашим сотрудникам, которые не являются
христианами, и тем, кто отмечает другие праздники.
Рождественской елки не будет. Рождественских песен не будет. Будет
другая музыка, чтобы доставить вам удовольствие.
Довольны?
Счастливого Рождества вам и вашим семьям! Патти.
FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров
TO: Всем Сотрудникам
DATE: 3 Декабря
RE: Праздничный Обед

Насчет записки, которую я получила от члена организации Анонимных
Алкоголиков с требованием стола для непьющих... который не подписался.
Я буду рада удовлетворить это пожелание, но если я поставлю на столик
надпись «Только для АА», вы больше не будете анонимны. Как я должна
поступить в данном случае?
Кто-нибудь?
Забудьте про обмен подарками, обмен подарками не разрешается поскольку
члены профсоюза считают, что 10.00 - слишком дорого, а правление - что
10.00 слишком маленькая сумма для подарка. ОБМЕН ПОДАРКАМИ НЕ
РАЗРЕШАЕТСЯ.
FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров
To: Всем Сотрудникам
DATE: 7 Декабря
RE: Праздничный Обед

Что мы за многоликая группа! Я понятия не имела, что 20 Декабря
начинается мусульманский месяц Рамадан, во время которого запрещено есть
и пить в течении дня. Вот вам и праздник! Серьезно, мы понимаем, что
обед в данное время года идет вразрез с верованиями наших мусульманских
сотрудников.
Быть может, Шашлычная может не подавать ваши порции до конца обеда - или
же упаковать вашу еду, чтобы вы могли взять все домой в маленьких
коробочках. Это вас устроит?
В то же время, я устроила так, чтобы стол для членов группы Следящих за
Весом находился как можно дальше от стола с десертами, и беременные
женщины сидели поближе к туалету.
Гомосексуалисты могут сидет вместе. Лесбиянки не обязаны сидеть вместе с
гомосексуалистами, у каждой группы будет свой стол. Да, мы поставим
цветы на стол гомосексуалистам. Тому мужчине, который просил разрешения
одеться в женское платье - нет, это тем не менее не разрешается.
Мы организуем высокие стулья для низкорослых. Мы позаботимся о еде с
пониженой калрийностью для людей, соблюдающих диету. Мы не можем
проследить за количеством соли в приготовленых блюдах, и советуем людям
с повышеным кровяным давлением сперва попробовать.
Для диабетиков будут свежие фрукты, ресторан не может обеспечить десерты
без сахара. Извините!
Что я еще упустила?!?!?
Патти
FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров
TO: Всем #$%^&*! Сотрудникам
DATE: 10 Декабря
RE: Праздничный %#*&^%@*%^ Обед

Вегетарианцы?!?!?! Все, мое терпение лопнуло!!! Мы намерены провести
этот праздник в Шашлычной, нравится вам это или нет, так что можете
тихонечко сидеть за самым дальним от «кухни смерти», как вы это мило
назвали, столом, и вы получите ваш #$%^&* салат, включая гидропонным
способом выращеные помидоры.
Но знаете, у них тоже есть чувства. Помидоры кричат, когда их нарезают.
Я слышала, как они кричат. Я и сейчас слышу эти крики!
ХА!
Надеюсь, ваш праздник будет омерзителен! Чтоб вы сели за руль напившись
и сдохли, слышите?!?!
СТЕРВА ИЗ АДА
FROM: Джоан Бишоп, ВРИО директора Отдела Кадров
DATE: 14 Декабря
RE: Патти Льюис и Праздничный Обед

Я уверена, что выражу общее мнение, желая Патти Льюис скорейшего
выздоровления от вызванного стрессом нервного срыва. Я продолжу
направлять ваши открытки с пожеланиями в клинику. В настоящее время,
правление решило отменить праздничный обед и дать всем работникам
свободный день с полной оплатой 23 декабря.
Счастливого вам праздника!

Анекдот рассказал(a) stinger
08.11.2006 15:12:33, Это?
КориЦЦа
оно!!! спасибо огромное! я знала, что мне помогут!:)) 08.11.2006 15:20:29, КориЦЦа
ГрандПапчик
люблю в помидорную кровь хлебушком макать...))) 08.11.2006 14:14:27, ГрандПапчик
Rumba*
еще и солью их (помидоры-то), небось, посыпаете, по-живому, а?:)))) 08.11.2006 14:22:57, Rumba*
ГрандПапчик
"сыплю соль на раны" помидорные, ага...))) 08.11.2006 14:27:53, ГрандПапчик
Анитка
Жуть какую пишешь. Я сегодня в суп покрошила полморковки.. как вторая половина теперь мучаицца в холодильнике :(((( 08.11.2006 14:08:08, Анитка
Так ты и шубу, небось, носишь? И комаров прихлопываешь? С тобой все ясно:)) 08.11.2006 14:10:46, Euphoria
Анитка
Шубу не ношу.. дубленку вот ношу.. первый год только. Поэтому еще за морковь переживать совести хватат :)
А комаров в этом году у нас не было.. всех прихлопнули...
08.11.2006 14:13:10, Анитка
ЧаПай
А дубленка, по-твоему, из кого? Из молока тигровых коров? ;-) 08.11.2006 14:48:05, ЧаПай
Анитка
:) так я как раз сдалась, что дубленку ношу. НО так как первый год, то моркву еще жаль :) 08.11.2006 15:15:28, Анитка
Еленика юный натуралист почти
норку тоже специально разводят.
и шубы мы тоже часто не покупаем
08.11.2006 13:51:16, Еленика юный натуралист почти
КориЦЦа
мне понравился аргумент про покупаем не часто. простой и действенный. а то у меня тоже внутренний конфликт на тему шуб. хотя я и не вегетарианка:)) 08.11.2006 14:04:05, КориЦЦа
Еленика
у меня тоже одно время был внутренний конфликт.
а теперь прекратился.
не знаю, временно или постоянно.
я вообще, в отличие от многих здешних участников, меняюся сама и вполне допускаю, что другие тоже меняются.
но здесь почему-то постоянно некоторые осуждают, если человек говорил одно время "а", а потом вдруг начал говорить "б". нет уж, раз говорил "а", то и продолжай всю оставшуюся жизнь ))))
Так что, вполне возможно, и вы скоро пересмотрите позиции ))))
08.11.2006 14:15:53, Еленика
КориЦЦа
не в этом году:)) я только что купила хваленый пуховик ютсен и довольна как слон:))так тепло мне еще никогда не было.
мы были на ты:)) это я, марти:))
08.11.2006 14:24:58, КориЦЦа
Еленика
я знаю, что Марти )))но я забываю периодически, с кем я на что ))))
пуховик я купила в прошлом году ))))
08.11.2006 14:47:48, Еленика
КориЦЦа
это у меня тоже не первый пуховик. но если он удовлетворит мои температурные запросы (а прежние не удовлетворяли), то возможно я и думать не буду о шубе. пусть норки спят спокойно:)) 08.11.2006 14:52:37, КориЦЦа
Еленика
моя дочь теперь до беспамятства тоже хочет шубу ))))
куплю, наверное. из кролика )))
08.11.2006 14:58:32, Еленика
ЧаПай
Не хочу вас расстраивать, но уток -для пуховика -тоже забивают... 08.11.2006 14:51:18, ЧаПай
КориЦЦа
а я не знала!!! я думала их ощипывают!! ой даже не знаю, кого мне больше жалко - арктических гусей или норок. тьфу! не буду больше об этом думать. совершенно очевидно, что это бессмысленно.
все, уговорили:)) теперь я могу купить норковую шубку спокойно. терять мне все равно нечего.
08.11.2006 15:23:03, КориЦЦа
Tomsik
;-) Вы думали, уток-гусей "ощипывают ЖИВьЕМ", да? По-моему, ощипывать НЕ живьем как-то даже гуманнее... 08.11.2006 16:15:00, Tomsik
КориЦЦа
так конкретно не думала если честно:)) но овец же стригут и ничего:)) 08.11.2006 17:42:19, КориЦЦа
Tomsik
;-) Но овец же не ощипывают? А птицу не стригут? 08.11.2006 17:51:01, Tomsik
Еленика
да мне все равно, я спокойно отношусь к тому, что ем животных и птиц, ношу одежду из них.
я даже кролика ем спокойно, и цыплят, которые вылупились у наших кур на даче.
я в этом удивительно толстокожа
08.11.2006 14:54:43, Еленика
КориЦЦа
раз я все равно не могу соответствовать свим же гуманистическим принципам:)) мыльни мне пожалуйста тоже координаты шубки:))
насчет кролика дочке. а лезть не будет? мне кажется кролики жутко лезут.
08.11.2006 15:27:09, КориЦЦа
Еленика
бедная Маня - мое письмо ей будет читать уже пятый человек )))))
сейчас напишу )))))
не знаю про кролика, я еще не смотрела, сколько это крашеное чудо стоит. там всех цветов радуги имеются.
но даже если лезет - все равно дольше двух лет она шубку не проносит - вырастет
08.11.2006 15:38:04, Еленика
КориЦЦа
получила , спасибо. и даже ответила. 08.11.2006 16:55:50, КориЦЦа
КориЦЦа
мне не надо, мне толькол про шубу:))))тем более что мы сходных габаритов.
дело не в том, что он быстро облезет, а в том, что лезет все время.
08.11.2006 15:40:54, КориЦЦа
ЧаПай
;-))
Просто вот мне всегда удивительна выборочность - норок жалеем, уток нет. Кролика жалко, корову не жалко.

08.11.2006 14:59:56, ЧаПай
Еленика
да, мне тоже удивительна ))) 08.11.2006 15:04:46, Еленика
O'Merry
А я вот что думаю :) Конфликт этот из неясности проистекает. А неясность - из неудачного перевода. :)

Вот что читаем в Писании:

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Ну то есть ,казалось бы, все ясно - владейте всяким животным и ешьте его на здоровье, для того оно и сотворено, вам на пользу... Однако дальше идет указание почти противоположное:

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам [сие] будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

То есть пробавляйтесь плодами древесными, получается?
Вот мы с той поры голову и ломаем... Все вопросы - к нерадивым переводчикам и переписчикам!

08.11.2006 14:23:12, O'Merry
Еленика
да, тоже хорошая версия )))) 08.11.2006 14:48:33, Еленика
а пушных зверей тоже специально для этого разводят. не знали? 08.11.2006 13:50:15, Lii
Kira Pechenkina
Суть не уловили.
Без мяса человек не может в большинстве своем обойтись, не смогло еще человечество найти ему достойную замену.
А вот шубам замена давно найдена, вполне достойная и в городе более удобная. Так зачем убивать кого-то без особой необходимости.
08.11.2006 13:54:50, Kira Pechenkina
Нет, у вас явные упущения на каждом шагу. Кто вам сказал, что человек без мяса не может? Откажитесь от мяса, не мучайте птичек и рыбок. И квартиру в Химках отдайте неимущим, а сами в леса. в шкуры... в палатки... А то все у вас полумеры какие-то. все какие-то жалкие компромиссы:)) Маня шубу носить не моги, а Кира там курочек... птичек невинных ... беленьких... с крылышками... хрясь - и пополам:( Ужас:))) 08.11.2006 14:03:05, Euphoria
КориЦЦа
у меня сын как то раз увидев в магазине упаковку куриных сердечек, сказал "это ж сколько куриц надо было убить..." а мы так любим сердечки с луком и рисом..... 08.11.2006 14:07:38, КориЦЦа
У меня сын вегетарианец:))) И дочь была... до недавнего времени. Знаешь, сколько они вопросов в мясных отделах задавали?:)))
Вот думаю, имею я право на шубу... в компенсацию, так сказать:)))))
08.11.2006 14:12:03, Euphoria
КориЦЦа
да ты что? а я то думала детям нельзя без мяса...
не, мои трескают. я их примирила словами "у курочки судьба такая".
08.11.2006 14:20:54, КориЦЦа
Ты им объясни, что детям нельзя без мяса:( Не могу больше. Повбывав бы:( Из всего мяса могу уломать их только на сосиски, из чего мне кажется, следует вывод. что мяса в них таки нет:( в сосисках этих. 08.11.2006 14:45:12, Euphoria
КориЦЦа
я кстати где то год вегетарианствовала. у меня менструальный цикл сбился. а когда вернулась к мясному питанию - восстановился. вот так вот. причем я очень искренне хотела быть вегетарианкой. но мой организм не согласился на это. и это при том, что ела рыбу и иногда даже курицу. не знаю, может совпадение....

но чтобы дети такие идейные! вот это да.....
08.11.2006 14:55:36, КориЦЦа
если вы лично не можете обойтись без мяса убиенных курочек и рыбки, то во-первых не надо думать, что без этого человеческий организм обойтись не может :))) во-вторых замен сколько угодно..и вегетарианцы на свете есть, не вымирают :)))
в третьих..вам - без мяса низя, а для кого-то - без шубы.
08.11.2006 13:59:39, Lii
Еленика
я по почте тебе сейчас напишу ))))
подробненько ))))
08.11.2006 12:07:48, Еленика
Пасиба, получила 08.11.2006 12:25:37, Маня&
Тушкан
и мне - копию:)))) 08.11.2006 12:12:03, Тушкан
Еленика
сейчас, Насть, отправляю на аську )))) 08.11.2006 12:19:33, Еленика
grumbler
...бедность - всегда ментальная, наверное :) 08.11.2006 12:01:49, grumbler
супер! (что за день сегодня? :)) 08.11.2006 12:07:53, эх-багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!