Как по-вашему, с какого возраста на работе прилично... болеть? :) Вопрос вызван репликой, услышанной от большой начальницы сегодня с утра. Выяснив, что один из наших журналистов сегодян на работу не придет, так как простудился и лежит дома с температурой, она воскликнула: "Ну что это такое? Подумаешь, простуда! В 23 года болеть просто стыдно! Мало ли что температура - ввыпил какой-нибудь колдрекс и работай!"
Вот интеерсно мне: а много народу из здесь присутствующих считает так же, как она? И до какого возраста ледать с температурой стыдно ,а после какого уже допустимо? Почему-то мне кажется, что мне бы начальница уже вполне простила денек-другой болезни... я ее изрядно постарше :))
Или все-таки, как я наивно предоплагал а до сих пор, от возраста это никак не зависит и приходить на работу больному не нужно никогда и ни за что?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я один раз в возрасте 19 лет сидел на работе с гриппом. Больше - никогда. Т.е. пошла в ж* та работа, на которую могут заставить явиться больным.
07.11.2006 23:05:04, Кабанъ Сидоровичъ

Пришла вся в соплях, в темных очках (глаза бешено болели от солнца).
Начальник, едва увидел это воочию, отсадил меня подальше от коллектива, за совещанием я наблюдала с диванчика, громко хлюпала носом и сморкалась.
Никому от этого хорошо не было. По удивительному счастью, никто не пострадал. Зато у меня от такой ранней явки уже вечером было опять 38.8. А рабочий вопрос вполне мог потерпеть.
Мораль: начальники начинают что-то понимать, когда ты приносишь им вирус с доставкой в офис. 07.11.2006 20:51:46, Мурлила
я, когда поумнела:), поняла, что больному на работе не место -- и наработает плохо, и других перезаразит.
не говоря уже о губительных последствиях для организма.
но еще дело в том, может его кто-то заменить на посту в эти 2-3 дня, чтобы мировой катастрофы в рамках отдельно взятого предприятия не разразилось,или нет.потому что, если нет, то...ничего не поделаешь, выходить надо.
но, обычно, когда есть угроза мирововй катастрофы. то люди сами на работу в любом состоянии таскаются... 07.11.2006 20:51:11, Лангуста
не говоря уже о губительных последствиях для организма.
но еще дело в том, может его кто-то заменить на посту в эти 2-3 дня, чтобы мировой катастрофы в рамках отдельно взятого предприятия не разразилось,или нет.потому что, если нет, то...ничего не поделаешь, выходить надо.
но, обычно, когда есть угроза мирововй катастрофы. то люди сами на работу в любом состоянии таскаются... 07.11.2006 20:51:11, Лангуста
Эх. У меня все болезни почти пропадают, когда работа - то, что надо. А вот если как сейчас - работа "испортилась", менять не время по ряду причин но ох как надо - вот тут и болеть. :) или :( Получается, я сейчас могу позволить себе поболеть - вот и пользуюсь. Злоупотребляю :)
07.11.2006 20:24:39, Nastasja

В таком состоянии я ходила на работу, мне не казалось, что это повод не пойти. Мне 28, когда работала в офисе последний раз, было 26 :)
Не знаю, как это связано с возрастом.
Ощущение такое, что невозможно из-за такой ерунды забить на работу... :)
Я к тому же не люблю "усиленно лечиться" антибиотиками и прочей ерундой, так что моя простуда проходит классически за неделю, а неделю пропускать... это уж слишком.
Но я вообще ехидна, я и ребенка с соплями в сад вожу :)
07.11.2006 19:48:58, Лягушка

у моего мужа друг в 23 года получил инфаркт, причем не микро, а обширный. 07.11.2006 19:43:17, Сластёник
в зависимости от нужности/срочности конкретной работы. Если сдача номера, то мой муж хоть с какой температурой идет и сидит там пока все не будет сделано. Зато потом в период затишься он позволили себе несколько дней дома отлежаться. У меня на работе аналогично. если идет закрытие сделки, и именно я сижу на проекте, то никакие болезни (кроме тех когда на скорой увозят) не могут служить отговоркой. В отсутствие запарки конечно, могу взять день, максимум два отлежаться.
07.11.2006 19:41:40, ALora
По моему начальница дура, пардон за французский.Не хочет жить сама - ее дело, пусть не мешает жить другим.
Ненавижу подвиги в мирное время :( 07.11.2006 18:46:00, Гвоздичка
Ненавижу подвиги в мирное время :( 07.11.2006 18:46:00, Гвоздичка

А еще мне вспоминается один мой бывший коллега, который как-то пропустил 2 недели на работе (в Москве было дело) и потом на синем глазу объяснял, что поскольку ему показалось, что простуда могла перерости в отит, он решил посидеть дома "дабы не свалиться на 2 месяца"... ыыыыыыыыыы! Я до сих пор вспоминаю это как пример того "ведь могут же некоторые позволить себе болеть!". : ) 07.11.2006 18:45:22, SVETKA
а что здесь такого? я не сторонник сидеть дома с насморком (хотя тоже смотря с каким) но если бы переросло в отит? кто компенсирует здаровье? Благодарная администрация фирмы ?
07.11.2006 18:52:47, Гвоздичка




смотря какая температура и какая болезнь. Иногда никакой колдрекс не помогает, потому что лежишь в стельку :(
07.11.2006 18:32:00, Горячий Шоколад
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.