Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой поворот у меня...

Я тут кратенько напишу. ладно? Работа требует моего участия, а поделиться хочется. Если сначала - весной я развелась с мужем. На момент развода была у нас приобретена квартира двухкомнатная, неплохая. Для того, чтобы разъехать и все это совсместное проживание закончить, я купила мужу однушку между Нагорной и Академической. Потому что муж, несмотря на налдичие своей собственной однушки (добрачной), уезжать туда не желал. О всяких типа "уйти и снять" он даже и не думал, как же, он имеет право на половину:))) Вот эту его законную половину общей двушки я ему и предложила поменять на купленную мной однушку.
А он отказался. Как я понимаю, костьми ляжет, но жизни мне не даст. И не уедет никуда, тута будет жить:)))
Вопрос решаю не моральный. а вполне житейский. Уезжать теперь надо мне.
Можно поехать с двумя детьми в двушку. Можно в не очень хорошую, не в хрущ панельный, но так... в средненькую:( Выплаты по ипотеке будут порядка 700 долларов на 10 лет. Приемлемо, терпимо, легко, вобщем. Но - двушка:(( Дети в одной комнате:( и район будет совсем не тот, что хочется:( опять всякое измайлово-перово:(((
А можно купить трешку. Хорошую. В более приличном районе. И платить за нее 15 лет по ипотеке 2 тыщи в месяц:(((( И жить там уже... не переезжая. Не метаться. Потихоньку ремонтировать. Район можно взять не самый плохой. И закончить все квартирные дела на этом раз и навсегда. Но при мсли о двух штуках ежемесячно в течение 15 лет мне плохеет:(((
ПРи мысли о двух немаленьких детях в одной комнате - мне плохеет тоже.
От чего мне хуже - я даже и не знаю. Боюсь, что на трешку -сил не хватит. А двушку покупать - как-то глупо и бессмысленно:( А что-то делать надо. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста:(((((( А я пошла работать...
07.11.2006 14:06:52,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleven
я бы тоже посоветовала маленькую трешку.
мы тоже сейчас озадачились сменой квартиры.
И в том районе где мы хотим мы тянем только маленькую трешку, большая двушка нам не подходит..

07.11.2006 20:21:05, Eleven
Если в двушке одна комната большая и в ней большое окно или 2 окна, ее можно разделить. Видела это несколько раз, воплне прилично получается. Только нужно отойти от необходимости пярмых углов....
07.11.2006 19:41:39, Харас
Ja+R
Мы сейчас снимает небольшую трешку. До этого жили в двушке, которая по метражу больше этой трешки была. Так вот в трешке удобнее! Хотя ребенок один) Но все равно - у всех по комнате и общая. Кухня и корридор небольшие, но как-то вполне хватает. А вот дополнительной комнаты почему-то не хватало.. Посмотрите небольшие трешки - платить-то за метры, а не за комнаты. 07.11.2006 18:56:39, Ja+R
Что-нибудь и коротко: Мариш, одна (совсем одна) и без подкожного запаса, я бы на 15 лет закладываться побоялась, ибо все, что я не успею, я мелким оставлю (в т.ч. и долги). Плюс я бы учитывала теоретическое изменение жизненных раскладов через те самые 10-15 лет (замуж/внуки и т.д.:)). По итогам, у меня нарисовалась бы не самая долгая (не более чем 10-летняя) ипотека пусть (и даже желательно) с существенными выплатами в первую часть срока. Вот. Если бы из этого могла нарисоваться пусть маленькая но трешка - угу, она, даже если не Хамовники, а транспортно-достижимый район у МКАД.
Вот примерно так (про рынок и "ширину шагов ты лучше меня все знаешь:)))
07.11.2006 16:44:08, Ма-Машка
Мариш. В десять лет может уложиться только двушка. Выплаты по всему сроку стандартные, ровные. Трешку за десять лет нормальную не взять:( Вот так. 07.11.2006 16:51:25, Euphoria
я поняла (вообще-то:))нормальная трешка это в долгую... но мой выбор был бы в пользу "укороченной" ипотеки (а) и _хоть-какой_ но трешки (б), если совсем никакая трешка бы не рисовалась, то двушка. 07.11.2006 17:20:10, Ма-Машка
Хорошо, что ты поняла. Это я туплю:( надо чаще встречаться:) То есть ты тоже за маленькую трешечку, правильно? 07.11.2006 17:35:07, Euphoria
угу, но во-первых, я против 15 лет, но это мой больной вопрос:) поэтому я б взяла _свой_ самый большой срок ипотеки + свою самую большую сумму отчислений по ней (даже с приниципиальной потерей "каКчества жизни" но в обозримый срок:)) и отсюда бы уже вычисляла комнаты и район.. Если трешка не рисуется, то это, имхо, не так плохо, чем если тттчнс оставлю мелким "нормальную" трешку, но обременненную не по силам. 07.11.2006 17:45:35, Ма-Машка
ЧаПай
Марин, я помню, когда одна 7янка искала квартиру взамен своей однушки - они смотрели двушки с приличной кухней. Но - оказалось, что за те же деньги можно купить трешку - с маленькими комнатами,маленькой кухней -но трешку. И очень уютная получилась квартира.

Может, можно так крутануться? Трешка на вторичке, в панельном или сталинском доме -но трешка?

Вообще - сочувствую :-(
07.11.2006 14:48:39, ЧаПай
Жень, понятно, что я поеду во вторичку - новостройку мне некогда ждать, пока построят:( Но я против вторички совершенно ничего не имею:) Да и вообще ты права - я вот смотрю, есть крошечные трешечки, по 55-57 метров, но трешки. Я протсо таких живьем никогда не видела, надо сходить, посмотреть, может, это будет компромиссом? Я тоже о чем-то таком думаю... У меня сейчас двушка 56 метров... плохо себе я это воображаю, три комнаты в таком фрмате, но надо пробовать, видимо:) Спасибо:) 07.11.2006 14:51:49, Euphoria
Da'iline
Я купила такую трешку -57м в измайлово ))).И скажу, что она лучше любой двушки, удобнее. И по деньгам чуть дороже приличной двушки. Кухня и санузел маленькие, а так - вполне ничего. Комнаты не крошечные. 07.11.2006 22:31:26, Da'iline
Моя родственница купила "четырешку" с маленькой кухней и проходной общей. Но очень довольна, и у нее спальня, и у детей отдельные комнатки, пусть небольшие. 07.11.2006 16:31:47, Чернобурка
Приезжайте в гости.
Та 7янка - это я. Трешка 51 метр.
07.11.2006 15:42:20, Фабьен с работы
Lyta
Я в такой жила у свекрови. Комнаты крошечные, но изолированные. И санузел раздельный. Кухня только очень маленькая, метров 5.
Но это 5-этажка, их сейчас ломают усиленно.
07.11.2006 15:05:43, Lyta
Лит, такие есть даже в моих дражайших Хамовниках. Вот смотрю - общая 51, комнаты 17+9+9, кухня 8. Вся радость - 310 тыщ. Но за эти же деньги в дргуом районе можно купить 80 метров:((( 07.11.2006 15:08:59, Euphoria
Irina L
Вообще комнату 9 метров мне даже представить страшно..... А такой бредовый вариант как двушку и жить с дочкой в одной комнате, а сына - в другую? Если бы комната была достаточно просторная, я бы согласилась в ней с дочерью жить. 07.11.2006 15:16:38, Irina L
SVETKA
Гыыыы. По британским меркам спальня 9 метров - это шикарная спальня! : ))))))) 9 - это не 6 и не 4.5... 07.11.2006 16:54:49, SVETKA
Da'iline
В Москве законом ЗАПРЕЩЕНО делать комнаты меньше 9 м. А у меня ребенок живет в 7м и вроде все довольны. 07.11.2006 22:33:29, Da'iline
вот и я тоже сижу и тиxо обалдеваю. До этого момента считала, что у нас есть четыре просторные спальни :) а вот фик, оказывается :) оказывается, мы ютимся :) 07.11.2006 17:47:24, Jules
Lyta
Детство я провела в дивной 6-метровой комнате. И с удовольствием в нее вернулась бы. 07.11.2006 16:18:55, Lyta
У нас спальня - 8. Но мы во всю стенку зеркальный шкаф выстроили и комната стала вдвое больше:-))) 07.11.2006 15:43:30, Фабьен с работы
ЧаПай
И народу там вдвое больше ;-)) 07.11.2006 16:43:33, ЧаПай
O'Merry
Я в 9-метровой комнате жила с мужем и младенцем. У нас стояли платяной шкаф, детская кроватка, письменный стол и диванчик, который мы на ночь раскладывали. А, еще стеллажик самодельный со всяким барахлом. И золовкина собака у нас еще регулярно ночевала :)) Эту бы комнатку да мне в единоличное владение - ух! :))) 07.11.2006 15:27:40, O'Merry
SVETKA
У меня брат с женой и ребенком несколько лет жили в 9ти метровой комнате... Там было все ровно то, что ты говоришь, а потом завелся племянник в прогулочной коляске. Правда так они жили не долго, всего несколько месяцев и вскоре переехали и ВСЯ ЭТА КОМНАТА стала моей... ; )))))) Вот счастье то было... 07.11.2006 16:57:15, SVETKA
Вспомнила... У нас были соседи в детстве, у них двушка была. малнькая. Там когда дочь вышла замуж, в комнате ее стояли платяной шкаф, шкаф типа сервант и секретер. Все это стояло по одной стене, метра 2 - 2.5. И диван стандартный уже в комнтаку не влезал:) Хорошо, молодой муж был рукодельным, яхты строил:) так он диван нестандартной конфигурации, в четыре раза складывающийся, собственоручно построил для этой комнатки. Там 7, 5 кажется, была площадь у нее:))) 07.11.2006 15:32:47, Euphoria
ЧаПай
Забавно. Вот у нас спальня 9 метров. И кабинет мужнин -10. А потенциально -это именно детские комнаты (когда клиенты подрастут).
07.11.2006 15:24:35, ЧаПай
Irina L
Хм.. Муж вот утверждает, что моя комната когда я жила у родителей, была как раз 9 или 10 метров..... Ну да, на одного ребенка нормально. 07.11.2006 15:29:49, Irina L
Это еще вполне обычная комната. и меньше бывают:( Я ни с кем в комнате жить не буду, я тогда умру:(( И ипотека кончится, не начавшись:( 07.11.2006 15:19:24, Euphoria
При таком раскладе Вам нужна только трешка, но не двушка. Не селите детей в одну комнату. 07.11.2006 21:16:01, мама-аня
takca
панельные девятиэтажки, по 4, обычно, подъезда в блоке, между блоками арка. серию не знаю.
трешка 59 метров.6 метров кухня, комнаты (прибл) 9+13+18. коридор, санузел раздельный. стоят в спальных раонах по краям веток. такие точно есть на ю-з.
да, 13+18 смежные, но легким движением делятся и образуется полезный чулан.
вот я в такой кв жила много лет, мать и двое детей. вполне себе рай при хороших-то отношениях.
точно есть в ясенево и теплом стане.
07.11.2006 15:01:35, takca
O'Merry
И кирпичные девятиэтажки тоже такие есть. Обычные плоские дома на пять, что ли, подъездов. И не самый плохой вариант, ИМХО. 07.11.2006 15:17:15, O'Merry
SANI (ex МВСН)
Я с 3 до 20 лет в такой жила с родителями, братом и двумя прабабками, которые в мои 11-12 лет правда нас покинули. Но втроем там вполне нормально, если район хороший и соседи сносные. А вообще очень хочется поддержать автора в такой ситуации... Сочувствую. Сегодня целый день как прочитала про это думала... 07.11.2006 22:00:29, SANI (ex МВСН)
Наша предыдущая была трешкой на 52 кв м общей площади:) Ничего, у меня там аж ГАРДЕРОБНАЯ модная была:))) 07.11.2006 14:56:40, Арс Вивенди с работы
ЧаПай
Жаль, у тебя подника нет ;-) Тогда я тут напишу.
Сходи в гости к Фабьен. У них уютно и просторно, хотя вся квартира -трешка - наверное,50 квадратов.
07.11.2006 14:55:49, ЧаПай
Ага, я тут:-) Тоже приглашаю:-))) 07.11.2006 15:45:01, Фабьен с работы
Спасибо. Может быть, все-так доберусь когда-нибудь и в ваши края:) 07.11.2006 16:55:02, Euphoria
ЧаПай
Извини, я тут за тебя ;-)) Просто у вас очень удачный - один из самых удачных, на мой взгляд - вариант размещения. Все есть - и не тесно. 07.11.2006 16:44:53, ЧаПай
Еленика
через 15 лет ваши дети вряд ли уже будут жить с вами, стоит ли так напрягаться тогда ради трешки в хорошем районе?
в общем, я за трешку в дешевом районе или за двушку в хорошем.
А вообще - я вас ОЧЕНЬ понимаю. Я ведь тоже так уехала, оставив половину своей квартиры бывшему мужу. только до сих пор себе ничего не купила - не могу решиться на выплаты в 2500 в месяц ((( 10 лет подряд. Но тоже уже надо решаться хоть на что-то...
07.11.2006 14:30:54, Еленика
КориЦЦа
мой мысленный предел на иптеку равен 25-35% от доходов, причем от грязных. в смысле без учета других необходимых трат. это по вопросу о сумме. срок 15 лет -пугает. но с другой стороны, мы и не заметили, как пробежали 3 из 10 лет нашей ипотеки. о ужас! как время бежит.
дети у меня в одной комнате. хотя и довольно большой. я к этому отношусь спокойно. я думаю, что мы сделали то, что могли. хотя варианты были, мы на те деньги могли взять и 3 и возможно 4 комнаты, но в гораздо худшем месте и доме. но я выбрала то, что выбрала и совершенно не жалею. когда мне дочка недавно сказала, что ей то, как выглядит дом снаружи не очень важно, а важно, чтобы у ней была отдельная комната, я ей сказала, что мне очень жаль, но для меня подъезд и коридор в доме имеют очень большое значение. у меня разработан план, как я разделю им зоны через несколько лет, но это максимум, что они могут от меня ждать. вот такая я ехидна. возможно через несколько лет я запою по другому, но пока так.
для меня было важно, есть ли у меня так сказать запасные варианты. то есть если мне о каким то причинам не хватает средств на выплату ипотеки -что я могу сделать? жить на даче, а квартиру сдавать? сдавать еще что-то? свернуть расходы на какие то вещи? при покрытии примерно 50% риска, я бы уже ввязывалась.
потом у меня есть еще один аргумент. мне кажется, он тебе будет близок. мне кажется нужно покупать то, что будет радовать. меня моя квартира радует до сих. зарабатывать на нее мне (ну не только мне конечно) было легко. а если бы мы купили тогда квартиру исходя из более прагматических соображений - чтобы отдельные комнаты, чтобы метры или что-то, но она нам бы меньше нравилась - вот тогда бы мне эта ипотека камнем бы на сердце легла.
07.11.2006 14:30:27, КориЦЦа
пчела Майя
Смотря с какой суммы 2000. 07.11.2006 14:28:54, пчела Майя
А кто это знает, на 15 лет вперед, с какой суммы мне придется платить? В том-то и ужас ситуации. 07.11.2006 14:32:40, Euphoria
Kiara
Мылом напишу, ага? 07.11.2006 14:26:06, Kiara
Напиши, конечно. 07.11.2006 14:31:09, Euphoria
Я - всеми руками за пару тыщ в месяц в течение 15 лет. Но мне от этой идеи ничуть не плохеет.

Если бы плохело - ничем двушка не провинилась, сойдет и она. Найти требуется не конкретное жилье, а все равновесие стиля жизни. Если тебе от ипотеки на 2000 в мес жизни не будет - зачем оно нужно?
07.11.2006 14:24:37, Арс Вивенди с работы
Вот равновесие я и ищу. Боюсь, в двушке его не будет потому, что чувство вины перед детьми меня не оставит. А в трешке его не будет потому что это немаленькая цифра. Со многими расходами придется проститься:( Тут меня тоже чувство вины перед собой и детьми опять же не оставит.Много это денег:(( а я адын, савсем адын...на 15 лет боюсь подписываться. И в двушку боюсь -а вдруг я потом из нее не выберусь?:( 07.11.2006 14:27:40, Euphoria
Ну и не выберешься. Дети подрастут и вылетят из гнезда. Тебе двушка станет казаться просторной.

От тебя не требуется принять решение за всех и на всю жизнь. Требуется ОДИН шаг. Так и делай - один шаг за раз. СЕЙЧАС 2000 в мес кажутся неподъемными. Не надо, купи двушку. Будет очень некомфортно - это тебя подвинет желать 2000 в мес, как избавления. Не будет так некомфортно (как ты себе нарисовала) - не подвинет.

Чувство вины перед детьми вообще не понятно. Дети живут так и там, как сложилась жизнь их родителей.
07.11.2006 14:32:56, Я же
Яжила в одной комнате с братом. Своим детям такого не хочу:(( Но денег на то, чтобы поселить их отдельно, кажется. нет:((( Куда ни кинь - всюду клин:(( 07.11.2006 14:38:29, Euphoria
Мне сдается, что на фоне грустных событий развода ты как-то утратила жизненные ориентиры - путаешься в излишних сложностях (ИМХО, конечно).

У тебя НЕТ никаких клиньев, и также НЕТ никаких жупелов типа "дети в одной комнате". У тебя ЕСТЬ деньги, работа, дети, положение - практически все, что бывает. И ты мучаешься проблемой положительного выбора, а не "из двух зол".

Переориентация ума требуется, посмотреть на дело с точки зрения имеющихся благ и светлого будущего.
07.11.2006 14:42:42, Я же
Развод для меня как раз положительное явление:)) путаюсь я сейчас во многом. Конечно, я шокировна нежеланием моего БМ уехать в однокомнатную квартиру при совершщенно ясно светящей ему преспективе коммуналки... Удивлена, мягко выражаясь. В остальном же - да, выбор положительный. Но как его сделать? Двушка - наименьшее сопротивление. Но боюсь, что взвою я в этой двушке чеерз год:( А переезды-ремонты-перекредитования - все пустые хлопоты в казенном доме. Много денег, времени и сил отнимают промежуточные шаги:(
А сделать сразу юольшой шаг - юоюсь. Равнолвесие чуть покачнется, и все, платить пару штук мне станет очень затруднительно:((((((( А 15 лет - это же без права на ошибку, на зигзаг в карьере, на отдых и перерыв какой-то, в конце концов:(( Боюсь, мне столько не пробежать...
07.11.2006 14:47:27, Euphoria
Насчет нежелания переезжать в однушку твоего БМ - так это и создает тебе саму ВОЗМОЖНОСТЬ размышлять об улучшении условий жизни. Согласись он переехать - ты бы спокойно осталась в этой двушке, и дети жили бы в одной комнате.

Насчет выбора - да, за рыбу деньги. Либо страшно, либо мало:) Надо сравнивать степень страха и степень "малости", это только тебе доступно.
07.11.2006 14:50:44, Арс Вивенди с работы
Немного не так. Если б он уехал, я бы эту двушку сменяла на трешку, это намного более беспроблемная операция. А выбор - вот выюбором и мучаюсь:( Не знаю я. что мне лучше... о чем и пишу:(((( 07.11.2006 14:54:23, Euphoria
[пусто] 07.11.2006 14:58:21
Нет, Жень, меня не задевает, все в порядке, спасибо. Им обоим нужно:( тяжело им вдвоем. Но все идет к тому, что это и будут ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ маленькие комнаты:) Ничего... буду смотреть... 07.11.2006 15:05:58, Euphoria
КориЦЦа
ппкс
07.11.2006 14:37:59, КориЦЦа
Анитка
С другой стороны:
- один сапсем один может вдруг закончиться :)
- зарплаты таки растут?
- деньги за ту однушку, что ты БМ покупала и комнату в теперешней квартире должны все ж тебе сильно помочь...
Эмоционально тебе будет комфортнее в трешке?
07.11.2006 14:31:01, Анитка
Хлопушка
Почему муж претендует на половину двушки? А дети, что - ничего не имеют??? Разве мужу не четверть полагается??? А в суд??? 07.11.2006 14:12:42, Хлопушка
Еленика
дети не при чем, если они не собственники. ничего им не полагается. 07.11.2006 14:31:34, Еленика
takca
фигассе ))): могу только посочувствовать...
а долю в двушке ты продать не хочешь?
там же целая комната, не просто доля... кавказским друзьям каким-нибудь. и выплат потом меньше за ипотеку.
07.11.2006 14:10:39, takca
Не только хочу, но и обязательно продам. Но это полгода-год, как суд пойдет, и какие тогда цены будут.... А уезжать надо сейчас. так что доход от доли будет, но какой и когда - вопрос. Виртуально я его учитываю, но закладываться на него не могу. 07.11.2006 14:12:41, Euphoria
takca
а цены на жилье могут упасть? я чайник...
все же, мне кажется, продажа той доли немаленькую часть ипотеки покроет.
однушка на нагорной, опять же... ты ведь не с пустого места кв собираешься брать. имхо, имхо, я бы на трешку заложилась... разнополым детям в одной комнате не слишком хорошо, по себе помню.
07.11.2006 14:24:59, takca
Я тоже помню... в одной комнате, бррр:( Но фишка в том, что все цены на ипотеку я привела с учетом проджажи Нагорной уже. Все равно за трешку - пара штук в месяц будет:(
Могут упасть цены или нет - никто не знает. Теоретически - могут, конечно. Тем более за такой срок.
07.11.2006 14:29:29, Euphoria
КориЦЦа
девушки, а в скольки метрах вы разнополо жили? и когда дискомфорт почувствовали? мои пока довольно мирно и с удовольствием вместе проживают.
сорри, что влезла со своей темой.
07.11.2006 14:35:00, КориЦЦа
Я дискомфорт ощущать начала в подростковом возрасте - лет в 14-15, брату тогда было 10-11, у нас была сама большая в квартире, 20-метровая комната. В 15 лет я переселилась в гостиную, не было бы ее - уговорила бы родителей на "диванчик на кухне", как видела у своей подруги 07.11.2006 14:48:50, nastena
КориЦЦа
а в чем смысл этого? в том чтобы спать в комнате, где никто не спит? спать подальше от брата? мотив иметь свой угол я понимаю - это место, где все только твое - кровать, стол, кресло, лампа и ты можешь побыть один. а спать на кухне - не догоняю. 07.11.2006 15:00:58, КориЦЦа
Меня в совместном с братом житье "доставала" более всего невозможность посидеть вечером с книжкой в своей норке. Мы днем в этом возрасте мало пересекались - я большую часть времени после школы проводила в Доме пионеров. А вот вечером он ложился, как маленький, в 9-10, и я не могла, как большая, со вкусом почитать в своем углу. И очень хотела диван и полочку на кухню:) 07.11.2006 15:11:04, nastena
КориЦЦа
у меня у каждого свой ночник. пока никто не жаловался. у них вообще практически все у каждого свое. а уж лампочка и полочка - это святое! то есть дело все таки в плохом зонировании? 07.11.2006 15:16:20, КориЦЦа
Никакой ночник там не помог бы:) Мне хотелось побыть одной:) Без сопящего брата под носом. Тем более - без брата, не желающего засыпать и дергающео меня вопросами. Втройне - без брата, дергающего меня вопросами, и мамы, запрещающей чтение, ибо брату надо спать. 07.11.2006 15:22:15, nastena
КориЦЦа
а он до какой степени был у тебя под носом? в смысле кровати были далеко? вам было друг друга видно? 07.11.2006 15:37:24, КориЦЦа
20 квадратов, кровати у противоположных стен. Не в метрах дело... 07.11.2006 15:49:18, nastena
КориЦЦа
да:((( ну что ж, не повезло моим детям:((( но я не готова работать ради их отдельных комнат. может быть муж захочет? впрочем, их пока в общих чертах все устраивает. когда встанет вопрос, подумаю еще раз.
но если ко мне и забредают мысли об улучшении условий, то это скорее мысли строить загородный дом и там им делать по отдельной комнате. а в москве не хочу покупать - больно цены безумные.
07.11.2006 16:01:25, КориЦЦа
Не переживай:) Вполне возможно, тебе достались более удачные дети:) Вполне возможно, если бы у меня была отдельная собственная комната, я бы не так стремилась удрать из родительского дома, и жизнь моя пошла бы иначе, видимо. хуже, потому что сейчас она мне нравится. Вполне возможно, моему уровню потребности в уединении и комнаты было бы мало... 07.11.2006 16:22:12, nastena
ЧаПай
Ну, например, можно читать до скольки хочешь - и никто не воет, что ты спать мешаешь. Никто не храпит под ухом, не пахнет ;-)... 07.11.2006 15:03:10, ЧаПай
КориЦЦа
пахнет?! ой....а, это когда выпивать начнет что ли?
для чтения есть ночник.
у нас в детской папа вечером за компом сидит, и то ничего....
07.11.2006 15:11:33, КориЦЦа
takca
это к метрам вообще отношения не имеет.с моим братом мне в одном городе дискомфортно.
это только от родителей зависит - как дети к этому отнесутся
но таки лучше иметь свою нору, да. годам к 12ти уж точно.
07.11.2006 14:45:30, takca
Я до 15 лет жила в одной комнате с братом, жила бы и дальше, если б мама моя не встревожилась от некоторых замечаний брата (вполне невинных, сразу скажу). Никакого дискомфорта. 07.11.2006 14:40:08, Арс Вивенди с работы
У моих родителей была трешка 66 метров. А мы жили в комнате то ли 13. ТО ЛИ 15, не помню уже:)) 07.11.2006 14:37:16, Euphoria
Анитка
Послушай, а вот зная это все, что ты твердо намерена продать свою половину двушки, он все равно не хочет уезжать? 07.11.2006 14:21:20, Анитка
Я его предупредила, что его ждет коммуналка в скорой перспективе. Не внял:(( Видимо, я произвожу впечатление доброй и наивной женщины, способной подарить ему двушку в Москве:)))))))))))))))))) 07.11.2006 14:23:00, Euphoria
Анитка
А это реально сделать? Кто-то так покупает одну комнату в двушке?
ИМХО продавать тогда... А вот двушку или трешку.. не знаю. Смотри как тебе проще будет.
07.11.2006 14:25:00, Анитка
Реально, конечно, Если б я ее сегодня продавала, я бы эту комнату тыщ за 70-80 продала. но мне сначала придется посудиться:( 07.11.2006 14:30:48, Euphoria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!