Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребёнок не берёт грудь,что делать?

девочке 6 дней. не хочет брать грудь,что мне делать ,помогите.может надо из бутылочки кормить?
07.11.2006 12:17:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОттО
может, воздух очень сухой? В роддоме было прохладно и влажно, а дома другой режим и слизистая ротика, приспособившись к одному, к другому перестроится с трудом. потрескался и болит. Увлажняйте, проветривайте, батарею сырой простыней закройте.
Правильно прикладываете? От бутылочки роддомовской отучить можно.
07.11.2006 14:18:24, ОттО
У меня вот няня на днях родила.... Она сдала ребенка в детскую больницу. Говорит, что девочка
- не берет грудь
- из бутылочки пьет, срыгивает
- много орет
Вызвала скорую и сдала. И взяли ведь! Бесплатно, между прочим... А мама новоявленная делает дома ремонт, говорит, может в пятницу заберу, как ремонт закончится, а пока мне надо ремонт доделать, праздники (гостей встретить), набраться сил...
Мы в шоке, и от того, что она была няней моего ребенка тоже... :(

Захочет есть - возьмет. Думаю, терпимее надо быть, испытывая прелести материнства, выражать ребенку свою любовь, говорить с ним...
07.11.2006 13:16:07, Акцент (серьезный ответ)
ой... слов нет 07.11.2006 13:52:48, мама в панике
Афигеть. 07.11.2006 13:31:34, Jules
Представь, в каком офигении я... Мужу периодически говорю, а вот... и далее по тексту. А он мне - "просто не думай об этом"...
На обследование положили ребенка, вот так вот :(
07.11.2006 15:33:32, Акцент
Мне в такой ситуации помогла педиатр в роддоме. Сама бы я точно не смогла проделать то, что сделала она. Хватило одного раза, с тех пор справляюсь сама, уже полтора года полет нормальный:).Так что обращайтесь за помощью срочно, ищите консультанта по ГВ. И не паникуйте, ничуго страшного у вас не происходит, обычная история. 07.11.2006 12:58:52, ТриЗвездочки
Обратите внимание на то, каким кремом, молочком для тела, духами пользуетесь. Лучше не пользоваться ничем, все запахи с тела смыть. Я однажды тоже сменила молочко для тела на другое, причем на детское:) и ребенок мгновенно отказался брать грудь. Я через день только поняла, в чем дело. 07.11.2006 12:47:01, Режина
Изучите, все ли правильно делаете: http://uaua.info/content/?action=article&id=880&catid=49&subcatid=242
И другие статьи по ГВ на этом сайте.

Сразу мало у кого получается. Удачи!
07.11.2006 12:41:25, Место под солнцем
Если хотите сохранять ГВ - то бутылочку давать ни в коем случае нельзя, но скорее всего понадобится помощь, чтобы "приложить" ребенка, уговорить сосать. Искать знакомую акушерку, обратиться в роддом, где рожали, или есть еще "консультанты по лактации" (не знаю, где вы живете). Опытная мать, у которой удалось ГВ, тоже может помочь, но не всегда.

Пока что лечь в постель, ребенка распеленать, руководить мужем или другими помощниками - куда подтыкать подушки, добиться хорошего контакта "кожа к коже" и щекотать грудью щечку ребенка. Как только раскроет рот - напихивать сосок туда (лучше трудно объяснить:).

Если согласны на смешанное или искусственное вскармливание - то проще дать бутылочку.
07.11.2006 12:30:46, Арс Вивенди с работы
может, пересмотреть рацион мамы? бывает, маме достаточно сделать затяжку сигареты или глоток вина, или съесть, скажем, кусочек, острого, соленого, очень жирного, особенно-копченого(!), и ребенок чувствую запах и привкус у молока "постороннего" отказывается брать грудь. 07.11.2006 12:25:42, когда-то наелась печенья на маргарине, и ребенок отказался брать грудь.
Аксандра
А деньги есть консультантов вызвать на дом? Это самый действенный способ из всех, что я знаю. "Теоретически" этому сложно научиться, надо чтобы кто-то знающий показал/помог. Напишите в ГВ - там дадут телефоны хороших специалистов и по цене сориентируют. 07.11.2006 12:22:28, Аксандра
В конфу по ГВ обратитесь-больше толку будет. 07.11.2006 12:22:28, ВедьМа
Сара Барабу
в конференции по ГВ спросите, там больше "спецов" тусуется, вам помогут. 07.11.2006 12:21:38, Сара Барабу
уточните, девочке 6 лет или 6 дней? Если 6 дней, то тут есть конфа по ГВ, а еще есть детские поликлиники и работающие в них педиатры и патронажные сестры ( и кто там еще молодыми мамами занимается).
А если 6 лет, то это к нам :) Обсудим, научим, обмусолим :)
07.11.2006 12:21:28, мимо шла
не надо из бутылочки кормить ни коем случае, сцеживайтесь побольше, чтобы была грудь мягкая и возьмет, голод заставит... а до этого 6 дней как она питалась? 07.11.2006 12:19:04, Йоко
в роддоме мы раздельно лежали 07.11.2006 12:26:01, мама в панике
IR
И не приносили кормить вообще? 07.11.2006 12:28:58, IR
Аксандра
Ну и что - кормить-то ее приносили? И как кормилась? 07.11.2006 12:26:42, Аксандра
больше глазела на меня ) 07.11.2006 12:27:30, мама в панике
не беспокойтесь, практически то же самое было в роддоме ;) справилась, полдня дома поголодал и начал сосать )) 07.11.2006 12:42:57, Йоко
Аксандра
Ну учитывая, что она 6 дней живёт и Вас выписали (значит она вес набирает) - её там чем-то кормили. Какой марки питание было, не знаете?
Тут дальше два варианта - или налаживать ГВ (но ИМХО тут без помощи сложно будет обойтись, если ребенка кормили уже из бутылки, и она именно к этому варианту привыкшая), или покупать той же марки питание и переходить на искусственное. В качестве промежуточного варианта можно кормить своим молоком, но из бутылки.
07.11.2006 12:30:49, Аксандра
IR
сытая была, кормили из бутылочки...
тяжелый случай, зовите СРОЧНО консультантов по ГВ, если можете или патронаж из поликлиники, если консультантов не позвать.
07.11.2006 12:30:30, IR
и как же я без консультантов справилась? )) хотя я в роддоме медсестер дергала и он у меня сосал иногда )) 07.11.2006 12:43:50, Йоко
IR
Ну сосал же. И в рд дергали. И дома было у кого спросить. Когда проблем не возникало- так чего их звать?
я тоже не звала, но ребенок с мной был в рд и из бутылки ее не кормили.
07.11.2006 13:04:52, IR
пчела Майя
А моих кормили, но это им совершенно не помешало сосать из груди, пока было что. Потому я думаю, а точно тот ребеночек здоров? 07.11.2006 13:08:19, пчела Майя
Аксандра
100% здоровье в нашей жизни это вещь такая... Может и встречается, а может и нет...
07.11.2006 13:59:17, Аксандра
пчела Майя
Я не про 100% здоровье, а про что-нибудь конкретное, что мешает ему сейчас есть. (У моего стафилоккок был, как вскоре выяснилось, но есть не мешал.) Может, надо врача бы, а не консультантов, кем бы они ни были. 07.11.2006 14:10:36, пчела Майя
Аксандра
Я просто на свою прикидываю ( у моей дочки такие же были проблемы) у нее могли быть и последствия наркоза/неврология (после кесарево-то), но сейчас вообще мало кто без лекарственных средств вообще рожает... Так что дети скорее более/менее здоровые бывает, чем совсем здоровые и совсем больные. 07.11.2006 14:20:50, Аксандра
IR
А меня кормили и мне грудь даром нужна не была, что привело меня к ИВ, но это полбеды, а мою маму к гнойному маститу, операции и хронической мастопатии потом, что гораздо серьезнее.

Так что я не советовала бы это пускать на самотек. И ребеночка должны посмотреть, и маме помочь и не в конфе все это.
07.11.2006 13:43:07, IR
Аксандра
Я вот долго думала, чего же я в своё время не справилась. И пришла к выводу, что именно консультантов (или хоть одного человека на практике представляющего, как это должно быть) зря не искала.
Видимо кто-то может так разобраться, а кто-то (как я, например) - нет.
07.11.2006 12:45:58, Аксандра
у меня смеси дома не было до 5 или даже 6 мес ребенкиных, даже мысли не было купить ее, как делали некоторые еще в роддоме... может поэтому, ну нечего было больше есть ему и не из чего ;) 07.11.2006 12:49:20, Йоко
Аксандра
Я своим сцеженным в итоге кормила.
Ну так и не взял ребенок грудь (точнее брать она ее брала, но не сосала).
07.11.2006 12:58:11, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!