Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птыца

А вот как бы вы сделали...

У моего друга - псориаз. Причем в глубокой форме, по всему телу. Мне это не причинает дискомфорт. Но вот он мучается этим. Летом почти проходит, вот сейчас обострение... Он не может ходить в общественные места летом - все сразу обращают внимание. Это же не смертельно!!! И он хочет принимать таблетки... Которые снимают симптомы.. Прекращаешь принимать - все опять вылазит. НО!!! Они сажают - почки, печень, разрушается костная ткань...Для женщин беременеть нельзя - рождаются уроды. В общем, это ОЧЕНЬ сильный препарат с ОГРОМНЫМИ побочными действиями... Но дает хороший косметический эффект. Анализы крови надо сдавать каждый месяц. Если видно ухудшение - прекратать прием. А потом все заново... Я его отговариваю, как могу... что можно пытаться попробовать другие способы (тоже не совсем безвредные, но меньше). А он уже отчаялся... Можно ли отговорить? Или это его жизнь - пусть как хочет так и делает? Но я его люблю его таким как он есть...
06.11.2006 15:47:07,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
лечить проблему надо изнутри... это отпуск на мертвом море, строжайшая диета, косметические средства из мертвого моря, мезотерапия кстати посоветоваться с врачом по поводу солярия или обычной уф лампы....
а таблетки снимают только внешние проявления...
06.11.2006 22:02:19, Дара
Был такой целитель в СССР - Галюк. При советской власти лечил и псориаз тоже. некоторые из его рецептов сохранились у его пациентов. Иногда встречается в печати. У меня где-то был как раз от псориаза. Если ваш друг готов попробовать, я не поленюсь перепечатать и отправить вам на мыло. 06.11.2006 20:08:00, Adda
Сима Полосатая
вот это?
Методика М.В. Голюка. Псориатические бл*шки (пардон, а то робот модерирует:)) обрабатывают двумя мазями М.В. Голюка, которые имеют почти одинаковый состав. Первая готовится следующим образом. К 100 граммам медицинского солидола добавляют детского крема с витамином Е в количестве 3 миллилитров, цветочный мед - 30 гр (чайная ложка), свежий яичный белок из одного яйца, питьевая сода - 3 грамма. Полученная масса тщательно размешивается. Вторая мазь по составу аналогична первой, но еще добавляется 10 граммов густого экстракта чистотела. Начинается лечение с обработкой псориатических бл*шек мазью № 1 на ночь. Одновременно пьют 3 раза в день по 30 капель настойку аралии перед едой, облучаются ультрафиолетовой лампой, полезно недельное голодание. Курс лечения продолжается 20 дней, до момента полного отторжения чешуек от псориатической бл*шки. Кожа на месте поражения становится красной, возникает зуд. После этого используется мазь № 2 с одновременным потреблением элеутерококка 3 раза в день по 30 капель перед едой. В зависимости от площади пораженной кожи лечение длится от 30 до 90 дней. Во время лечения мазь снимают по утрам чистой сухой салфеткой, разрешается мыться не чаще одного раза в неделю витаминными шампунями.

Соблюдается диета: потребляется растительная пища, исключаются яйца, шоколад, цитрусовые, жареное мясо и другие блюда. При стирки необходимо хорошо полоскать нижнее белье, чтобы на нем не оставалось следов стирального порошка. Сон должен быть длительностью 10 часов в сутки. Ежедневный бег по стадиону (с целью усиленного окисления кислородам эндогенных токсинов) не меньше 1 часа в сутки. Категорически запрещается потребление спиртных напитков, так как спирт растворяет в желудке содержимое пищи и этот «экстракт» быстро всасывается в кровь.
06.11.2006 23:43:33, Сима Полосатая
а что это за препарат такой, если не секрет? я сейчас тоже пытаюсь эти проблемы решить, так хоть знать, что пить нельзя. 06.11.2006 17:31:52, Texas
Птыца
http://www.webapteka.ru/drugbase/name776.html 06.11.2006 18:15:16, Птыца
Птыца
Неотигазон - таблетки.
Хорошо помогает ему вонючий шампунь Политар, с дегтем. С головы хорошо убирает.
06.11.2006 18:03:33, Птыца
SVETKA
OFF. Как живете, как животики? Чем ночная эпопея закончилась? 06.11.2006 17:34:30, SVETKA
ужас, до утра выворачивало наизнанку. Сейчас вон бегают, как будто не было ничего... 06.11.2006 18:40:52, Texas
SVETKA
Сочувствую! Слава богу, что все нормализовалось. : ) 06.11.2006 18:49:15, SVETKA
спасибо! 06.11.2006 23:20:23, Texas
Kira Pechenkina
Боюсь, что никакой косметический эффект не обрадует, если наблюдаются такие последствия. Я бы боролась, доказывала неправильность позиции. Организовала бы активную психологическую атаку. Если нельзя вылечить болезнь, лечила бы его самооценку, говорила бы что-то вроде "только очень сильный человек способен жить с болезнью и не обращать внимание на взгляды недалеких людей". 06.11.2006 16:14:09, Kira Pechenkina
''Золотая рыбка''
"Или это его жизнь - пусть как хочет так и делает?" - конечно. А если бы он курил по 2 пачки в день? а если бы увлекался каким то особо экстремальным видом спорта ( у нас недавно еще один альпинист погиб)?
А я вот собираюсь лет через 10 лечь под нож и рисковать своей жизнью ( маленький риск есть всегда) ради face lift. Мне бы очень не хотелось рядом чел, ктр попытается на меня давить. Мой муж не был бы моим мужем, если бы не считал, что я в праве распоряжаться моей жизнью.
А люди, ктр много едят, таскают на себе 30-40-50 кг лишнего веса? Вы хоть представляете себе, как это вредно? Но если они сами хотят жить так, близким остается только смириться.
06.11.2006 16:04:41, "Золотая рыбка"
вы же в Израиле? у вас там на Мертвом море псориаз лечат... 06.11.2006 15:49:58, Маграт
SANI (ex МВСН)
К сожалению не всем помогает. Моей тете не помогло. Она уж чго тольо не пробоала. Павда у нее почти не видно, такая локализация... 06.11.2006 15:56:22, SANI (ex МВСН)
Птыца
А тут по всему телу... Я даже не знаю как ему помочь :( Моей поддержки недостаточно - человек хочет жить полноценной жизнью... 06.11.2006 16:03:21, Птыца
Птыца
Не помогает... Улучшение на 2 недели - потом заново. Помогает постоянно облучение, как на мертвом море... Там специально дозу подбирают. Увеличивают - потом поддерживают на одном уровне. Грозит ранним старением и раком кожи. Не делают - не оплачивается мед.страховкой. Самим брать ОЧЕНЬ дорого. Планируется купить карманный вариант такой лампы домой. Курс проводится раз в год - эффект длился месяц - потом все заново. Сейчас осеннее обострение... 06.11.2006 16:00:38, Птыца
SVETKA
: (((( У меня есть знакомый с аналогичной проблемой. Утверждает, что сочетание лечения излучением, правильная диета и "спокойная жизнь" дали положительный результат... Но он растолстел так, что его никто не узнал на общем сборище, да и не понятно, что он подразумевает под "спокойной жизнью" и кто себе это может позволить. : (((( 06.11.2006 16:26:36, SVETKA
ЧаПай
Вот я тоже хотела про Мертвое море написать.
МОя подруга только этим и спасается - месяц в мае на Мертвом Море - и все лето чистая хорошая кожа...
06.11.2006 15:51:40, ЧаПай
меня подруга все уговаривает Ленку туда повезти... 06.11.2006 15:54:21, Маграт
А чего ты опасаешься? 06.11.2006 15:55:12, Jules
дык экзотическая страна! 06.11.2006 16:03:09, Маграт
Masha B.
Лучше один раз увидеть :) 06.11.2006 17:57:32, Masha B.
Мурлила
в Италии на острове Искья еще есть источник, который помогает при псориазе. Можно поузнавать. Если я, конечно, не ошибаюсь. Италия менее экзотическая, и остров прелестный. И Капри рядом, и Неаполь. 06.11.2006 17:22:05, Мурлила
Ааааааа..........
Наверное, в такой же степени как для меня Россия :)
06.11.2006 16:06:10, Jules
ЧаПай
Для Питера - конечно, экзотическая. Для Мытищ - Мытищи в полный рост ;-)

Поехали следующим летом вместе? ;-)
Только мы не на ММоре, а в Хайфу - и будем оттуда разъезжать ;-)
06.11.2006 16:06:08, ЧаПай
так летом вроде жарко? если ехать на море, то в октябре где-то. 06.11.2006 17:06:29, Маграт
Птыца
У нас зима сейчас. Мерзко. 18 градусов - все закутанные по уши. Дожди даже в пустыне. На Хермоне снег. В Хайфе жутко мерзко. Но при хорошей погоде - замечательно! Летом жарко и влажно. Лучше на Мертвое Море 06.11.2006 16:10:26, Птыца
Masha B.
В Хайфе хорошо! По крайней мере было нам с Юлей в пятницу :) 06.11.2006 17:48:07, Masha B.
Юлия Ф
Подтверждаю! Погода была прекрасная :-) 06.11.2006 21:03:50, Юлия Ф
Птыца
Я в Хайфе в четверг была. Прохладно. Закупалась на Адаре сапогами и одежкой. Дождик был. В целом ничего.
Вчера из Арада уезжала (Мертвое м.) в 6 утра - ливень в пустыне и туман. В ТА тоже дожди были. Сейчас сухо.
06.11.2006 17:53:22, Птыца
Masha B.
Арад и Мертвое море, хоть и рядом, но разные места совсем. Я не думаю, что на Мертвом море в тот день был дождь. Совсем зимой будет прохладно, наверно, а сейчас там очень даже здорово. 06.11.2006 17:56:12, Masha B.
Юлия Ф
+1 Знакомые ездили на выходные на ММ, доложили о прекрасной погоде :-) 06.11.2006 21:03:02, Юлия Ф
мне подруга говорит, сейчас у вас самое лучшее время. 06.11.2006 17:05:56, Маграт
Птыца
ну да... планировали ко мне гости приехать - зима рано началась, даже в пустыне дожди. Только если на Красное море ехать, в Эйлат. В центре холодно, на севере и того хуже. И прогнозы не утешительные: у нас в сапогах-шапках-куртках-дубленках ходят. И ливни мерзкие. Вчера на море ходила - штормило жутко...Изморось такая... гуляющих по набережной нет, только бегуны и ходоки как я... 06.11.2006 17:49:51, Птыца
ЧаПай
:-(( А я маме хорошую куртку купила - а передать никак не могу, нет оказии. И она там, значит, мерзнет :-(( 06.11.2006 18:09:02, ЧаПай
Юлия Ф
Это в другой Хайфе :-). В нашей я еще и куртку не вытаскивала, в джинсовом жакете хожу. И дети в ветровках. Так что не беспокойся :-) 06.11.2006 21:05:27, Юлия Ф
ЧаПай
Спасибо, Юль, ты меня успокоила! ;-) 07.11.2006 01:28:03, ЧаПай
Анитка, ворчит
18 градусов им мерзко...
В снег вас всех, я сегодня пять раз бегала по одному и тому же маршруту. три раза обратно и два раза туда. И снег все пять раз летел в морду лица... а сейчас дождь мелкий пошел. ыыыы...
06.11.2006 16:21:01, Анитка, ворчит
а у нас ветер и снег.опять! :) 06.11.2006 16:30:09, Lii
Анитка
Это от нас прилетели тучи... Вчера было красиво. мороз и солнце и прочие красивости... а сегодня - бр. 06.11.2006 16:31:31, Анитка
не надо нам вашего "БР"!!:) нет бы хорошего чего..прислали..:))) 06.11.2006 16:35:40, Lii
ЧаПай
"Гору Хермон отдать французам и переименовать в МонХер" (с)

Ну, мы и не сейчас собираемся.
Хотела в ноябре приехать - но не отпускают на работе :-(
Так что -скорее всего, в конце мая.
У меня в Хайфе родители и брат .
(мечтательно) а еще Галка... Маша Б... Юля...
06.11.2006 16:18:26, ЧаПай
Юлия Ф
Давай, давай, собирайся :-) 06.11.2006 17:26:46, Юлия Ф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!