Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болит грудь

За несколько дней до месячных начинает болеть грудь - слегка набухает и кажется тяжелой. Ощущения настолько болезненные, что иногда ночью подолгу не могу заснуть. А если задеть случайно - чуть ли не искры из глаз. До рождения ребенка такого практически не случалось. А во время беременности было почти то же самое. И с началом месячных все проходит.
Что посоветуете? (Надеюсь, Синий промолчит...:)))
10.04.2000 16:31:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть мастопатия, а может быть и просто реакцией организма на предстоящую менструацию. К врачу в любом случае сходить стоит, перед походом внимательно ощупайте грудь по кругу, ничего не пропуская. Могут быть небольшие узелки-уплотнения, прикосновение к которым может быть достаточно болезненным. Не надо пугаться, это не рак. При раке не болит.
Мастопатию вылечить можно, но процесс длительный. Есть лекарственные и травяные методы. Специальные сборы трав продаются в Строгино (если Вы в Москве), там есть женская консультация, где занимаются продажей этих сборов. Если надо, могу попробовать поискать телефон, а примерно она расположена сравнительно недалеко от въезда в Строгино через мост-эстакаду.
Мне помогает при болях прикладывать что-то умеренно горячее на некоторое время, хотя бы руки подержать под краном с горячей водой и приложить.
Лучшее средство от всего этого, как ни странно, беременность и кормление грудью.
11.04.2000 11:47:00, Hel
При раке тоже болит. У моей сверкрови только что вырезали всю грудь. Опухоль была сначала маленькая и не болела, а за пару месяцев увеличилась до размеров грецкого ореха и стала болеть. В данном случае, кажется, просто предместруальный синдром. У меня тоже перед каждыми месячными грудь увеличивается и болит. Болела и всю беременность. После родов, когда начались месячные (через 6 мес.) не болело, думала все, прошло, а теперь, когда ребенку уже 2 года, опять началось такое. Видно все функции оганизма окончательно восстановились после беременности и родов. 11.04.2000 14:12:30, Alex
Siniy
вроде как это ул. Маршала Катукова, д.5... Если в Строгино... 11.04.2000 12:10:29, Siniy
Катя
И мне это знакомо, правда, не могу сказать, что искры из глаз летят, но ощущения очень неприятные... Говорят, это все от избытка женских половых гормонов - слишком много в организме появляется перед месячными эстрогена, прогестерона или пролактина. 11.04.2000 11:41:09, Катя
У меня тоже так было, до родов первых, и до рождения второго ребенка. Один в один, как Вы описываете. Обращалась к врачам, делала УЗИ - ничего..хотя врач сказала, что есть предрасположенность к развитию мастопатии. Самое интересное в этой истории, что родив второго, я довольно долго, более года, кормила его грудью( что не делала с первым сыном ) и откормив, заметила что боли пропали!!! Кормить перестала 5 мес. назад и пока все в порядке. Хотя мучалась болями в груди, перед месячными, с юного возраста. 10.04.2000 22:24:39, OLAV
Siniy
вывод - пусть муж почаще и подольше целует в грудь... 11.04.2000 06:45:21, Siniy
Когда у тебя ч---н разнесет от внутреннего воспаления, так что больно будет трусы натягивать, тогда и будешь давать советы по поцелуям. 11.04.2000 20:33:51
Siniy
обязательно последую вашему совету 12.04.2000 07:05:49, Siniy
Я же просила не вмешиваться!!!
Синий, когда больно не до поцелуев.
11.04.2000 06:58:25
Siniy
так не когда больно, а в перерывах, они же есть, вроде как, и большие? Так вот, знаю несколько случаев, когда это помогло... Мне кажется, это достаточно, для того, чтоб вмешаться... поскольку никто другой этого варианта не предлагает почему-то, хотя он и напрашивается уже сам (хотя бы в мессаге, на которую я отвечал)...

PS прости
11.04.2000 07:10:22, Siniy
Синий, именно из-за тебя не подписываюсь. Как подумаю, что сначала о проблемах моих узнаешь, на фотку мою посмотришь, потом советы давать начнешь - неприятно очень становится. Не мужское это дело тусоваться здесь.

Можешь не отвечать. (просьба)
11.04.2000 15:51:04
Siniy
фотки я не рассматриваю, за всю бытность десь смотрел лишь Настюшу ;) Так что советы абсолютно искренны, как и желание помочь...

И еще, что есть "мужское дело"? Пить, бить друг другугу морду, избивать жену, матом ругаться, затем быть источником всех ваших жалоб на мужей в конфах? Каким ВЫ хотите видеть мужчин?
11.04.2000 16:27:04, Siniy
Синий, не обижайтесь, пожалуйста, но есть такая «умность»: благими намерениями выстлана дорога в ад. Советы и помощь не всегда дают положительные результаты. 11.04.2000 16:52:48, Alex
Siniy
а у ДВС КПД 20% и ничего, машинки ездят... 11.04.2000 16:59:21, Siniy
Зато Ваш коэфициент соответствует всем 100%... 11.04.2000 17:39:45, Alex
Siniy
это комплимент? ;) 11.04.2000 17:46:09, Siniy
У меня так было до родов. Сейчас очень редко возникают такие ощущения. к врачу я не обращалась. 10.04.2000 21:50:44, Ленок
Это самая настоящая мастопатия. У меня была очень сильная, сначала диффузная. потом фиброзно-кистозная. Обычная медицина мне не помогла. Лечила больше года гомеопатией. Вылечила, уже семь лет без рецидивов (я иногда похаживаю проверяться к маммологу-онкологу, т.к. очень онкологически настороженная).
Вообще с мастопатией довольно трудно справиться. Обычные маммологи не очень успешно лечат, скорее, может быстрее помочь эндокринолог.
10.04.2000 18:59:39, Милы
Все то-же. Была у врача. И не у одного. Сделали УЗИ. Все нормально. Врач сказал пить Мастодинон. С 16-го дня цикла. Помогает. Еще помогает гомеопатический Лимфомиозот (по рекомендации другого врача). Вообще мне сказали, что это не лечится. Можно снять только симптомы, если пить постоянно лекарства. Такое у нас строение. Ж:( 10.04.2000 17:27:15
И у меня то же самое всю жизнь.
Иногда посильнее, иногда почти нет, но я только по груди могу точно сказать, что "приближаются критические дни" - у меня дисфункция.
Я не обращалась к врачам, но возможно это - мастопатия.
10.04.2000 16:56:08
У меня-тоже самое. Врач говорит - "это несильная мастопотия - пока не беспокойся".

Сходи, все же ко врачу!
10.04.2000 16:38:03

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!