Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

А почему...

... водители троллейбусов почти сплошь тетеньки, а водители автобусов - исключительно дяденьки?
04.11.2006 21:07:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
потому что водитель автобуса обычно совмещает и должность механика, а водитель трамвая и троллейбуса - не может такого в принципе.
Сравните "легкость" ворочания колес и домкрата современного автобуса и стандратной процедуры буксировки трамвая или троллейбса(с помощью исключительно посторонних средств). К тому же в ТТУ для женщин(особенно тех, кто с детьми) более щадящий режим смен(обычно мужские смены - самые ранние и самые поздние, либо "бригадные"=ночные. Отработал несколько часов с 5 до 10 утра - и весь день свободен ;)
05.11.2006 11:13:15, Время-не-ждет
Вечная Весна
Может, не троллейбусов, а трамваев? 04.11.2006 21:10:35, Вечная Весна
Мурлила
ну, трамваев-то когда-то были поголовно... как сейчас - не знаю :)
последний раз на трамвае несколько лет назад ездила :)
04.11.2006 21:14:31, Мурлила
Вечная Весна
у меня аналогично с троллейбусами:)
Но всё же я помню, как из них выходили мужчины-водители и что-то делали с такими штуками, которыми троллейбус за провода цепляется. А женщин не помню:(
04.11.2006 21:22:32, Вечная Весна
Мурлила
:)
У нас трамваи возле дома не ходят. а троллейбусы ходят... а у вас, видать, наоборот :)
04.11.2006 21:24:36, Мурлила
Вечная Весна
ага:)
"...от Зацепы до Зацепы водит мама два прицепа":)
04.11.2006 21:31:43, Вечная Весна
вроде бы мужчины тяжелее на электрическое поле реагируют 04.11.2006 21:09:50, мимо шла
Мурлила
ого 04.11.2006 21:14:53, Мурлила
это были откровения водителя троллейбуса. мне :) 04.11.2006 21:16:14, мимо шла
Мурлила страшным шепотом, тараща глаза
он эксперименты проводил? 04.11.2006 21:18:21, Мурлила страшным шепотом, тараща глаза
Фяка-Пфяка
Не. Клеил, поди. 04.11.2006 21:23:24, Фяка-Пфяка
родственник мой - оттуда и инфа :) 04.11.2006 21:28:23, мимо шла
ему и так хватило :( сбёг в таксисты и снова стал здоровеньким :) 04.11.2006 21:20:47, мимо шла
Мурлила
:) 04.11.2006 21:24:56, Мурлила
Kopa Хюбш
наверное, потому что троллейбус водить легче. 04.11.2006 21:09:24, Kopa Хюбш
Мурлила
А вот мне интересно, правда ли легче и за счет чего :) 04.11.2006 21:15:30, Мурлила
потому что он электрический :) рычажки-кнопочки, механические усилия меньшие требуются. и траектория задана, даже блондинка рельсы/провода увидит :) 04.11.2006 21:55:30, Samba
Время-не-ждет, пять лет оттрубила за молодого водителя в бегах
:)
Загадочная вещь - людская молва...
В троллейбусах разве что гидроусилитель руля ЧУТЬ легче, чем в автобусе. Вот только в совкевых автобусах и этого-то нет :(

Трамвай и в самом деле упрощен(правда, рельсы накладывают свой отпечаток: схема движения по ним рисуется в депо, и любое отклонение от нее считается нарушением: чуть бОльшая скорость, чуть более долгая стоянка на остановке, неправильный проезд "разделителя" с другим электротранспортом. Каждое такое нарушение отмечается диспетчерской службой, вносится в рапорт движения(добавьте сюда еще склочность пассажиров ;), соответствующим образом оценивается и штрафуется(что сказывается на зарплате водителя).
Зато, в отличие от водителей прочих автотранспортных средств, водители не могут выйти в рейс нетрезвыми и не могут переработать(количество рабочих часов контролируется: перерабатывающий водитель снимается с рейса принудительно).
В общем, как обычно - ВСЁ имеет и свои достоинства, и недостатки - не бывает "лучше" или "легче".
05.11.2006 11:23:11, Время-не-ждет, пять лет оттрубила за молодого водителя в бегах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!