Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно,

почему дети, так надрывно кашляющие ночью, практически не кашляют днем? И носятся как жеребцы?
А вот горчичники помогают от кашля? Есть горчичники, есть ребенок, есть маниакальное желание соединить эти две составляющие в одно целое.
Или не надо? Температуры у него нет. Есть кашель.
Памажитя..
03.11.2006 13:49:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой ночью до рвоты кашляет... днем нет. :(
горчичники нам не пошли. нежныя мы..
амброгексал. или что там у вас из аналогов?
03.11.2006 15:30:27, БЯКА
Значится, так...
Есть у меня мелкий деть (1.5), то что Вы пишите - про него два-три месяца назад (и бегал как жеребец, хотя только научился). Ходили к врачу: в легких чисто, горло хорошее, и т.д. и т.п. Помогало: гладить по спинке в процессе кашля (кашлял и плакал не просыпаясь), но это можно было и полчаса гладить, но потом кашель уходил и все - до утра спал тихо, днем не кашлял. Антигистамин на ночь (мы пили Зодак, он же вроде Зиртек, в каплях), или что там у Вас в аптеках имеется. Правда нам помагал от случая к случаю (ночи без кашля все равно не было, но сам кашель был менее назойливый). Кашлял так месяц, а то и полтора, еженощно. Проверяли глистов и прочих простейших лямблий(это муж в инете вычитал, что от них такой кашель бывает) -ничего не нашли. Кровь сдавали - все чисто (это аллегрия исключалась). Так и не знаю что с малышом было. Муж уже хотел на коклюш проверять, но там симптоматика более суровая - за ночь 5-6 приступов и спать НЕВОЗМОЖНО (а у нас 1-2 и кашлял, не просыпаясь). Прошло так (мое такое мнение): заболел по настоящему с небольшой темпой и соплями и красным горлом. Вылечили новую болячку, вместе с ней и старая ушла. Но Вам, конечно, болеть НЕ ЖЕЛАЮ. Если до врача не добраться, как писали ниже, сначала антигистамин попробуйте.
03.11.2006 15:08:21, FT
Люськин
/за ночь 5-6 приступов и спать НЕВОЗМОЖНО /
если прививка сделана,то может как обычное ОРВИ протекать...это я как краевед говорю:(
03.11.2006 18:35:47, Люськин
Я вечно прогорчичники забываю, всяческими сиропами лечу-лечу а потом один горчичиник - и кашля как не бывало :) 03.11.2006 15:01:20, Ррозовая
Решено! Буду ставить! Выцарапаю парочку у мужа и поставлю! :)
а то руки чешутся уже кого-нибудь полечить :)
03.11.2006 15:14:12, Jules
радужная солнечная
дохтуру показать детя. он и определит какая чать вызывает кашель. но то что вы описали на моём ребятёнке означало бы что его надо на ночь поить микстурой содержащей кодеин (или кАдеин?). он подавляет кашель, но не лечит. а днём полоскать горло и ингаляции. А горчишники применяют при более грудном кашле, который с мокротой. НО всё это не точно, лучше на "прослушку" к врачу. 03.11.2006 13:59:31, радужная солнечная
Julika
гыыыыыыы! к врачу в месте проживания уважаемой Jules попасть затруднительно:-)
парацетомол курсом (с).
03.11.2006 14:04:48, Julika
радужная солнечная
почему:)? но если это так, извиняйте... 03.11.2006 14:18:03, радужная солнечная
LightBug©
горчичники мне моя лор (для меня) советовала по графику: через день, 5 раз, только на "кашельные точки". для взрослого это где-то 2 горчичника на середину груди от ямочки между ключицами до солнечного сплетения. и на спине симметрично

но это было назначено параллельно с другим лечением
03.11.2006 13:58:01, LightBug©
кстати, не знаю, не вредно ли это, но-проверено на себе: при приступе кашля дать вдохнуть дымок обычной свечки, потушенной. Вот задули-и вдохнули. Может, это и вредно, но при сильных приступах кашля готов на что угодно. Облегчение-мгновенное. Правда, на ближайшие 10-15 минут 03.11.2006 13:53:12, БДЖОЛка
Julika
обильное питье жеребцу, тьфу сорри, ребенку днем. на ночь попробуй горчичники, тока не сожги дитю кожу. Хотя моей мадаме от горчичников никакого проку обычно. 03.11.2006 13:52:32, Julika
помогают, еще как! если показать их ребенку и расписать в красках процесс лечения... 03.11.2006 13:52:10, Samba
Фабьен
Элементарно. В лежачем положении сопли затекают и горло щекучут:-) 03.11.2006 13:52:03, Фабьен
в сидячем тоже самое, по носоглотке текут ) 03.11.2006 13:54:46, Йоко
не знаю, там что-то происходит в организЬме, если лежа...какую-то форму принимают дыхательные пути. У меня ребенок с приступом аллергии неделю сидя спал, было дело 03.11.2006 13:51:23, БДЖОЛка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!